Перевод на Gcash с Тинькова.

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #1

Сообщение travel_raw » 23 окт 2022, 20:54

Дамы и господа, разрешите отчитаться, вдруг кому-нибудь надо. Квест - перегнать 5 000 рублей из банка Тиньков на филиппинский Gcash.

1. Регистрируем кошелек gcash, имея филиппинскую симку, симку надо купить на месте
2. Верификация аккаунта gcash, жмем кнопку "Verify"
3. Делаем фотку заграна и селфи, с первого раза может не пройти, приложение глючит, но надо пытаться.
4. Ждем до 24 часов, у меня все свершилось за час. Теперь мы имеем местный кошелек с лимитом 100к песо в месяц.
5. Идем на Бинанс, регистрируемся.
6. Вводим почту, отправляем паспорт, селфи и подтверждаем номер телефона.
7. Идем в P2P-торговлю, ищем ордер с подходящим курсом, тыкаем что хотим купить 76.69 USDT (криптодолларов) за 5 000 рублей.
8. Получаем реквизиты господина Ахмеда с номером его карты в Тинькове, переводим ему деньги на карту Тинькова, жмем кнопку, что все оплачено.
9. Ахмед пишет, что платеж получил, 76.69 USDT падает на счет "пополнения" на Бинанс.
10. Переводим пополнения на основной кошелек.
11. Идем в p2p-торговлю, вбиваем валюту PHP, и способ оплаты "Gcash"
12. Верифицируем номер Gcash смс-кой от Бинанса.
13. Выводим с основного кошелька все usdt в пополнения
14. Вбиваем, что хотим получить 4 500 песо на кошелек Gcash. Видим, что с нас за это хотят 76.07 USDT, подтверждаем
15. С нас морозят 76.07 USDT, ждем, когда 4 500 песо упадут на gcash
16. Человек в чате спрашивает "gcash name", потому что бинанс по умолчанию подтянул мое имя на кириллице, пишем в чат "Fedor Pupkin", латиницей
17. Филиппинец скидывают квитанцию, получаем уведомление от gcash: income 4500 peso.
18. Квест закрыт, можно тратить!

Следующие переводы такого рода можно будет проводить за 10 минут, так как все верификации уже пройдены... Получается 4500 песо за 5000 рублей, курс 1.1111. Распространите.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #2

Сообщение ekaterinanik24 » 23 окт 2022, 22:07

А как снять наличные и какая комиссия?
И какая максимальная сумма перевода?
ekaterinanik24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #3

Сообщение travel_raw » 23 окт 2022, 22:19

Можно платить в магазинах по qr-коду, комиссии нет. Говорят, можно снять даже наличные по qr-коду, завтра проверю... Сумма перевода - 100к песо в месяц, если только по паспорту, немного, но на экстренный случай, если вы не взяли юнионпей или наличку - отличный вариант, и его можно организовать прям на месте и быстро...
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #4

Сообщение Livan » 23 окт 2022, 22:35

ekaterinanik24,
А как снять наличные и какая комиссия?
И какая максимальная сумма перевода?
Расплачиваются GCASH на Филиппинах активно. Снять мелкий нал мест полно, даже на ресепшене в отеле и палатках, но под 2%, редко под 1%. Но лучший способ заказать карту. Доставка 10-14 дней, стоит точно не помню, около 200 песо. Лимит для верифицированных 100 к в месяц, филиппинцам до 500 к. Наличка снимается вероятно в любом банкомате. Я снимал несколько раз, не более 20 к за операцию. Комиссия за операцию была 18 песо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #5

Сообщение travel_raw » 23 окт 2022, 22:43

Livan писал(а) 23 окт 2022, 22:35:Лимит для верифицированных 100 к в месяц, филиппинцам до 500 к.


Был где-то слух, что если я через 2 месяца местный ID получу, можно будет счет в банке открыть и тоже 500к лимит получить, это правда?
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #6

Сообщение Livan » 23 окт 2022, 23:00

travel_raw,
Был где-то слух, что если я через 2 месяца местный ID получу, можно будет счет в банке открыть и тоже 500к лимит получить, это правда?
К сожалению оказалась инфа не точная. Данная опция подключается только для граждан Филиппин. И даже счёта как оказалось ненужно. Ну по крайней мере моя филиппинка себе 500к сделала, а мне отказ пришел потому, что я не филиппинец. Я себе вторую карту (на брата) открыл. Все равно он туда не ездит и карта не именная.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #7

Сообщение travel_raw » 24 окт 2022, 13:13

Наличку пока где снимать не нашел, но смог заплатить qr-кодом за пиво, удобно, почти как apple-samsung pay.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #8

Сообщение DashBar » 24 окт 2022, 16:39

travel_raw писал(а) 24 окт 2022, 13:13:Наличку пока где снимать не нашел, но смог заплатить qr-кодом за пиво, удобно, почти как apple-samsung pay.

Блин, а если наличка нужна для оплаты ренты? Или переводы с моего Gcash на карту/счет местного филиппинца тоже возможны?
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #9

Сообщение envystr » 24 окт 2022, 17:56

travel_raw писал(а) 23 окт 2022, 20:54:8. Получаем реквизиты господина Ахмеда с номером его карты в Тинькове, переводим ему деньги на карту Тинькова, жмем кнопку, что все оплачено.

Тут в комментарии к переводу лучше писать что-то типо "возврат долга", чтобы снизить риск блокировки карты по 115-ФЗ, особенно если суммы будут раз в 100 больше
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #10

Сообщение Livan » 25 окт 2022, 10:38

travel_raw,
Наличку пока где снимать не нашел, но смог заплатить qr-кодом за пиво, удобно, почти как apple-samsung pay.
Вы просто спросите где снять у филиппинцев. За 1-2% мне даже в баре обналичили. Вам скорее всего за 2% как иностранцу.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #11

Сообщение Stels » 25 окт 2022, 21:22

travel_raw, круто, но не ново) бинанс ещё не заблочил? они вроде санкции ввели против российских юзеров, не? я в своё время не прошёл у них квест с верификацией и слава богу, нашёл другую площадку) схема известная и очень популярная у лонгстееров за бугром с доходом в рублях
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #12

Сообщение DashBar » 26 окт 2022, 06:16

Stels, подскажите, пожалуйста, какую площадку (криптобиржу - ?) Вы обнаружили и пользуетесь?)
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #13

Сообщение Stels » 26 окт 2022, 08:41

DashBar, на bybit ушёл
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #14

Сообщение travel_raw » 26 окт 2022, 15:24

Stels писал(а) 25 окт 2022, 21:22:они вроде санкции ввели против российских юзеров, не?


Нельзя деньги с российских карт заводить, нельзя больше 10 тысяч на счету иметь, p2p работает. Верифицировали по заграну и селфи за час.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #15

Сообщение DashBar » 17 ноя 2022, 09:19

travel_raw, написала Вам в ЛС по поводу перевода на GCash, чтобы здесь не флудить (не понимаю, как перевести с бинанс на джкэш).

Проверьте, пожалуйста!!
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #16

Сообщение travel_raw » 19 ноя 2022, 12:26

DashBar писал(а) 17 ноя 2022, 09:19:travel_raw, написала Вам в ЛС по поводу перевода на GCash, чтобы здесь не флудить (не понимаю, как перевести с бинанс на джкэш).


Ответил ))

Livan писал(а) 23 окт 2022, 23:00:Ну по крайней мере моя филиппинка себе 500к сделала, а мне отказ пришел потому, что я не филиппинец.


Новая инфа, господа, если зайти в GInvest -> Gfunds, правдоподобно заполнить там анкету и купить местных акций на тысячу, то лимит расширят, у меня получилось. Никакого гражданства и acr, просто по верификации через паспорт.
По периметру Латинской Америки: Эквадор, Перу, Боливия, коментируйте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
travel_raw
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #17

Сообщение Bmvv » 10 дек 2022, 21:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с картoй gcash можно оплачивать по всей юва, в частности тай, вьетнам, Сингапур. Буду на Филиппинах, хочу завести карту.
И к сиати при бронировпнии отелей через букинг и ., ею можно оплачивать бронь на сайте. И авиабелеты?
Спасибо!)
Bmvv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #18

Сообщение Ванч » 08 янв 2023, 17:03

Подскажите, пожалуйста, а есть ещё какие либо способы перевести деньги на Филиппины, без получения местной симки, которой у меня нет? Предоплата, депозит и пр.

Меня попросили перевести через wise.com.
Ещё не разбирался, зайду, конечно просто интересует опыт других.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #19

Сообщение Livan » 08 янв 2023, 18:58

Bmvv,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с картoй gcash можно оплачивать по всей юва, в частности тай, вьетам, Сингапур. Буду на Филиппинах, хочу завести карту.
И кстати при бронировании отелей через букинг и ., ею можно оплачивать бронь на сайте. И авиабилеты?
Спасибо!)
Говорят можно где то, и на Букинге у кого то получалось. У меня нигде не прошло, кроме филиппинских авиакомпаний причем если на их сайте только или через личный кабинет Gcash
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #20

Сообщение Livan » 08 янв 2023, 19:03

Ванч,
Подскажите, пожалуйста, а есть ещё какие либо способы перевести деньги на Филиппины, без получения местной симки, которой у меня нет?
В июне работало приложение в мобилке Conctact. Вроде оранжевого цвета, если не ошибаюсь. Сейчас не знаю работает ли. Какие то карты не проходили, но иногда даже карты Мир проходили. Знаю точно можно было в пункт Palawan перевести и получить там наличными.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль