Как оплатить счет в филиппинских песо?

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как оплатить счет в филиппинских песо?

Сообщение: #1

Сообщение Igdon » 09 ноя 2009, 23:48

Отель, который я собрался забронировать в Сабанге на Палаване, просит оплатить 50% в связи с тем, что у них всего 16 номеров, а даты "высокие". On-line платежи они не принимают.
Прислали мне счет в филиппинских песо. В банках, где у меня есть счет (Сбер и Межпромбанк) сказали, что могут оплатить только в долларах или евро, а в песо никак.
Может в каком другом банке можно это сделать? Поделитесь опытом
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
филиппины цены

Re: Как оплатить счет в PHP?

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 10 ноя 2009, 02:48

Я легко через Сбербанк оплачивал билеты на самолет в песо. И выписка мне приходила из банка с разбивкой в песо и рублях.
Через Авангард тоже оплачивал в песо. И ни у кого вроде бы не возникало проблем в оплате в песо через любой банк.
А если уж какие-то проблемы, то с отелем легко договориться о долларовой оплате.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как оплатить счет в PHP?

Сообщение: #3

Сообщение Igdon » 10 ноя 2009, 11:29

Yuriy писал(а):Я легко через Сбербанк оплачивал билеты на самолет в песо. И выписка мне приходила из банка с разбивкой в песо и рублях.

То ли вы меня не поняли, то ли я вас.
Вы имеете ввиду оплату кредиткой через интернет? С этим то, понятное дело, никаких проблем нет.
Мне же нужно перевести деньги на конкретный счет в филиппинском банке без карты. Причем именно в песо, так как у отеля нет долларового счета (так они мне ответили на мое предложение оплатить в USD по курсу).
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как оплатить счет в PHP?

Сообщение: #4

Сообщение Yuriy » 10 ноя 2009, 16:55

Я не понял. Была такая же проблема, ничего не получилось. Пришлось переводить через Вестерн Юнион, они получали и конвнртировали в песо.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как оплатить счет в PHP?

Сообщение: #5

Сообщение mmishan » 18 ноя 2009, 14:47

Вам нужно попросить счёт в USD с международными риквизитами (Swift code и т.д.) затем лично прийти в банк и попросить перевести сумму. Обычно это стоит около 1000 рублей. Возможно WestUnion будет дешевле. Кстати узнайте сразу про политику отмены брони, чтобы потом не вышло недоразумений. Внутри Филиппин перевод стоит всего 100 песо (взависимости от того какой банк). Я регулярно резервирую здесь (на филиппинах) путём "пришёл в отделение нужного банка и положил на счёт который назвали". Квитанцию с собой.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как оплатить счет в PHP?

Сообщение: #6

Сообщение len-star » 09 окт 2015, 20:02

Добрый вечер!
Такая же история - забронировали отель на букинге в ЭльНидо, теперь хозяин отеля предлагает перевести 30% аванс на его счет в банк Филиппинских островов (BPI), при этом расчетный счет состоит всего из 10 цифр и указано имя получателя, больше информации нет.
При составлении платежки в России необходимы реквизиты банка: БИК, кор.счет (20 цифр), а также расч.счет (20 цифр) получателя.
Пробовала оплатить через Сбербанк-Онлайн - система не распознает короткий номер и не находит филиппинский банк.
И кстати, в какой валюте оплатить 30% нам не сообщили. Подозреваю, что у мини-отеля, состоящего из 5ти номеров, может не быть долларового счета.
Подскажите, у кого был подобный опыт???

(пока вижу опыт только 6-ти летней давности с переводами через Вестерн Юнион или с комиссией в 1000р., может что-нибудь изменилось??)
Аватара пользователя
len-star
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как оплатить счет в PHP?

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 11 окт 2015, 23:01

len-star писал(а) 09 окт 2015, 20:02:Пробовала оплатить через Сбербанк-Онлайн - система не распознает короткий номер и не находит филиппинский банк.

Через Сбер-онлайн на Филиппины ? И не находит ? Пожалуй воздержусь от дальнейшего комментирования такого сильного опуса.
---
Напишите владельцу - что готовы приехать без предоплаты. Если не согласен - отправляйте в его сад.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль