Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #21

Сообщение Pasechnik1 » 06 мар 2019, 22:48

Есть еще вопрос, может кто прояснит...

Допустим привез я свою машину в Грузию, растаможил и получил нормальные грузинские номера.

Теперь, могу ли я оформить "Зеленую карту" в Грузии для езды для Европы?
На сколько я понимаю, Грузия не является частью Зеленой Карты...

Еще все таки как там обстоят дела с тех осмотром?

Если не сложно, поделитесь идеями и инфой..
Pasechnik1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2019
Город: Виндзор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #22

Сообщение Лиман » 07 мар 2019, 05:43

Зеленку вообще можно заказать через инет, фирм довольно много и уточнить где в Грузии её можно получить. Можно обратиться в одну из множества страховых компаний в Грузии,.
Техосмотр готовится стать обязательным, официальной информации о старте и дате процесса я не видел. Мне думается, что этот процесс в Грузии требует большого времени для подготовки.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #23

Сообщение дядяВова » 11 мар 2019, 10:21

Техосмотр в Грузии обязателен для всех машин с 2019 года. Я проходил в Батуми около аэропорта. Стоит 60 лари, занимает минут 15 если нет очереди. Все очень лояльно, не придираются
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #24

Сообщение Pasechnik1 » 05 апр 2019, 20:38

Лиман писал(а) 07 мар 2019, 05:43:Зеленку вообще можно заказать через инет, фирм довольно много и уточнить где в Грузии её можно получить. Можно обратиться в одну из множества страховых компаний в Грузии,.
Техосмотр готовится стать обязательным, официальной информации о старте и дате процесса я не видел. Мне думается, что этот процесс в Грузии требует большого времени для подготовки.


Причина почему я спрашиваю про зеленую карту в том, что сидя в Канаде я с большим трудом нашел страховую компанию в Европе готовую сделать зеленую карту для машины с канадскими номерами.

Растоможив машину в Грузии она становинся обычной Грузинской машиной и зеленая карта уже делается по месту регистрации, то есть в Грузии.
Pasechnik1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2019
Город: Виндзор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #25

Сообщение Pasechnik1 » 05 апр 2019, 20:43

дядяВова писал(а) 11 мар 2019, 10:21:Техосмотр в Грузии обязателен для всех машин с 2019 года. Я проходил в Батуми около аэропорта. Стоит 60 лари, занимает минут 15 если нет очереди. Все очень лояльно, не придираются

Как насчет экологического теста? Можете поделиться деталями?

У меня дизельный пикап и у него удален дизельный выхлопной фильтр.... Он реально не коптит, только если с места в пол гашетку вдавишь, то он плюнет небольшое облочко дыма. В Болгарии такие коптилки снуют по дорогам, что аж за респиратором хочется потянуться и ничего коптят...
Pasechnik1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2019
Город: Виндзор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #26

Сообщение K_S_A » 05 апр 2019, 22:42

Pasechnik1 писал(а) 06 мар 2019, 22:48:Есть еще вопрос, может кто прояснит...

Допустим привез я свою машину в Грузию, растаможил и получил нормальные грузинские номера.

Теперь, могу ли я оформить "Зеленую карту" в Грузии для езды для Европы?
На сколько я понимаю, Грузия не является частью Зеленой Карты...

Еще все таки как там обстоят дела с тех осмотром?

Если не сложно, поделитесь идеями и инфой..

Если Вы именно растаможили, то можете оформить "зелёнку" для Европы без каких либо проблем, в любой страховой компании Грузии.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #27

Сообщение K_S_A » 05 апр 2019, 22:51

Pasechnik1 писал(а) 06 мар 2019, 22:48:Еще все таки как там обстоят дела с тех осмотром?

Все фары, п/туманки, лампы осветителя номера, повторители поворотов, дворники, омыватель должны работать. Проверяют тормоза, подвеску и экологию. Сколы/трещины на лобовом стекле могут не пройти (зависит от скола/трещины и их локации). Думаю, что трещины в зеркалах тоже не пройдут. Знаю, что экологию проходили бензиновые авто с удалённым катализатором.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #28

Сообщение D BASS » 07 апр 2019, 22:36

Кстати накину сюда инфу, а то уже два раза попадал и забывал. В грузинских номерах нет дырок. А у меня рамки только на болтах держатся.

А еще если снимать с учета машину в рф для дальнейшей растоможки(снимут только при наличии ВНЖ в Грузии или если вы «продаете» машину грузину и вывоз оформляется на него) - нужно в РФ взять копию ПТС заверенную в ГИБДД синими печатями (без этого не прокатит, пришлось самолетом досылать) и на границе нужно сообщить, что на транзитах и Грузия это конечная точка назначения. На таможне бесплатно выдадут грузинские транзиты (опять блин без дырок, крепил на бинт из аптечки) и отксерят документы на авто. Если схватите штраф на камеру - отправят уже Вам
D BASS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #29

Сообщение дядяВова » 08 апр 2019, 08:40

D BASS писал(а) 07 апр 2019, 22:36:Кстати накину сюда инфу, а то уже два раза попадал и забывал. В грузинских номерах нет дырок. А у меня рамки только на болтах держатся.

А еще если снимать с учета машину в рф для дальнейшей растоможки(снимут только при наличии ВНЖ в Грузии или если вы «продаете» машину грузину и вывоз оформляется на него) - нужно в РФ взять копию ПТС заверенную в ГИБДД синими печатями (без этого не прокатит, пришлось самолетом досылать) и на границе нужно сообщить, что на транзитах и Грузия это конечная точка назначения. На таможне бесплатно выдадут грузинские транзиты (опять блин без дырок, крепил на бинт из аптечки) и отксерят документы на авто. Если схватите штраф на камеру - отправят уже Вам

Если вы собственник машины, не нужно снимать с учёта в России. Просто нужен ПТС и СТС. Приезжаете в ГАИ грузинское, вам там считают пошлину, оплачиваете и регистрируют машину. Я так в прошлом году мотоцикл поставил на учёт в Батуми. Задолбался каждые 3 месяца вывозить в Турцию
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #30

Сообщение D BASS » 08 апр 2019, 11:44

дядяВова писал(а) 08 апр 2019, 08:40:
D BASS писал(а) 07 апр 2019, 22:36:Кстати накину сюда инфу, а то уже два раза попадал и забывал. В грузинских номерах нет дырок. А у меня рамки только на болтах держатся.

А еще если снимать с учета машину в рф для дальнейшей растоможки(снимут только при наличии ВНЖ в Грузии или если вы «продаете» машину грузину и вывоз оформляется на него) - нужно в РФ взять копию ПТС заверенную в ГИБДД синими печатями (без этого не прокатит, пришлось самолетом досылать) и на границе нужно сообщить, что на транзитах и Грузия это конечная точка назначения. На таможне бесплатно выдадут грузинские транзиты (опять блин без дырок, крепил на бинт из аптечки) и отксерят документы на авто. Если схватите штраф на камеру - отправят уже Вам

Если вы собственник машины, не нужно снимать с учёта в России. Просто нужен ПТС и СТС. Приезжаете в ГАИ грузинское, вам там считают пошлину, оплачиваете и регистрируют машину. Я так в прошлом году мотоцикл поставил на учёт в Батуми. Задолбался каждые 3 месяца вывозить в Турцию


Если я увожу машину навсегда - мне нужно ее снимать с учета в рф.
D BASS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #31

Сообщение дядяВова » 08 апр 2019, 12:32

Вы можете её снять в связи с утратой потом.
Я же писал, что сам оформлял свой мотоцикл навсегда в Грузии и не снимал его предварительно. Так что это достоверная информация, основанная на личном опыте.
Я как приехал в Россию, съездил в гаи написав номер на бумажке, снял с учёта в связи с утратой ТС. Никаких проблем!
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #32

Сообщение lilaks » 26 фев 2020, 23:25

Скажите, а что делать со страховкой? Нужна российская или грузинская, если менять номера?
lilaks
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #33

Сообщение darkys » 08 ноя 2021, 18:11

подскажите, я из Беларуси, год назад ввез авто в Грузию поставил на временный учет, сейчас надо забирать свои номера чтобы ехать в Украину паромом из Батуми, так вот позвонил я по страховым могут ли они сделать грин карту, 3 конторы вообще не понимали о чем я их спрашиваю. Может кто подскажет как быть.
darkys
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #34

Сообщение K_S_A » 10 ноя 2021, 06:58

Грин карту вам сможет оформить только белорусская страховая. Выход - покупка местного полиса при въезде в ту или иную страну.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #35

Сообщение darkys » 12 ноя 2021, 17:14

Действительно проще всего оказалось оформить украинскую страховку, и то только потому что год назад когда был в Украине я на всякий случай оформил местный номер налогоплательщика, бел страховые наотрез отказываются оформлять зелёную карту, если авто уже за границей, интересная ловушка и официально если нету кода налогоплательщика в Украине выйти из этой ситуации нельзя. Нужно или иметь знакомых в бел страховой которые помогут оформить страховку удаленно, или оплатить штраф и купить страховку на въезде в Украину, или взятка. А если код есть просто купить онлайн автогражданку Украины.
darkys
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Временный ввоз автомобиля в Грузию.

Сообщение: #36

Сообщение Demmen » 07 ноя 2022, 14:24

Всем доброго!
Два вопроса , телефон указанный выше уже не актуален, говорит сеть мед.лабораторий, если есть возможность обновите.
Второй, девочка въехала по временному ввозу, на 3 месяца, попала в аварию,мотоцикл под следствием пока ))) она в больнице ( надолго) как ей избежать штраф за нарушение временного ввоза т.с.? Просьба, кто реально может узнать /знает, подсказать !
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль