В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #61

Сообщение Zebra21 » 15 май 2016, 18:56

dsv1976 писал(а) 15 май 2016, 16:01:, а на Боржоми муж настаивает:
Согласие есть продукт непротивления сторон (це) ;) Путешествие - есть согласие участников. Поверьте, гораздо проще и интереснее включить в путешествие все пункты, которые хотят увидеть другие участники, чем настоять на исключения пункта по своим соображениям. Иногда может оказаться, что ты ошибался априори, а после знакомства с местом оно тебе неожиданно понравилось! Лучше пусть что нибудь исключиться само, под влиянием обстоятельств (например нехватки времени), будет правильнее. Как мы всегда говорим себе - Путешествие само ведёт нас, что то не получается, что то наоборот, прибавляется.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #62

Сообщение dsv1976 » 20 июн 2016, 21:50

BlackAngel_Iv писал(а) 25 апр 2016, 07:19:вы сами написали:День5 - Сигнахи - музей вина Нумиси - з-д Киндзмараули
тут на любителя конечно, но нам очень понравились вина и коньяки от этого завода.
в день №5 нужно внести еще место:тоннель виноделие Харебы

Здравствуйте, а как вы думаете, каким образом нам это срастить: приехать, к примеру, в Сигнахи (с ночевкой) и оттуда на такси махнуть в Кварели (Хареба + Киндзмараули....интересно, мы после такого выживем? ), или день с ночевкой посвятить Сигнахи отдельно, а затем поехать в Кварели и заночевать непосредственно там (со всеми вытекающими)? Наверняка, все эти дегустации и осмотры не на пол часа, или я неправильно себе все представляю? Да и муж за рулем, а продегустировать бы явно не отказался))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #63

Сообщение BlackAngel_Iv » 20 июн 2016, 22:05

dsv1976 писал(а) 20 июн 2016, 21:50:Хареба + Киндзмараули....интересно, мы после такого выживем?

легко, наливают достаточно много но вас не обязывают все это выпить.
ставят рядом кувшин, куда вы будете выливать все то что не хотите пить( вино может и не понравиться вам)
не переживайте, не водку едете пить
dsv1976 писал(а) 20 июн 2016, 21:50:все эти дегустации и осмотры не на пол часа,

ну часок то точно заложите
dsv1976 писал(а) 20 июн 2016, 21:50:на такси махнуть в Кварели

dsv1976 писал(а) 20 июн 2016, 21:50:Да и муж за рулем, а про дегустировать бы явно не отказался))

вот так будет правильно, все должны отдохнуть и попробовать то ради чего приехали
P.S по поводу жилья, посчитайте вот что:
сколько будет стоить такси :Тбилиси-Кварели-Тбилиси,а потом прикиньте цену номера( а то может и одним днем на такси(с гидом) сгонять на весь день, утром уехали-вечером дома в Тбилиси)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #64

Сообщение dsv1976 » 20 июн 2016, 22:36

BlackAngel_Iv писал(а) 20 июн 2016, 22:05:вот так будет правильно, все должны отдохнуть и попробовать то ради чего приехали
P.S по поводу жилья, посчитайте вот что:
сколько будет стоить такси :Тбилиси-Кварели-Тбилиси,а потом прикиньте цену номера( а то может и одним днем на такси(с гидом) сгонять на весь день, утром уехали-вечером дома в Тбилиси)

Я вообще думала в Сигнахи сгонять с ночевкой, и вот там стоит ли еще отдельно день с ночевкой посвятить Кварели с дегустациями, или все это быстро и проще из Сигнахи взять такси и махнуть в Кварели туда-обратно?
Блин, а вообще, это ж получается, что надо уже как бы уезжать из Тбилиси (ну не платить же за жилье и там, и там), а у них этот Тбилиси так хитро расположен: куда ни поедь - все он на пути)) Да и дурацко как-то получается: выехать на сутки из Тбилиси, потом вернуться, т.к. минуя его, ехать куда-либо слишком далеко (я просто на карте точки проставила и вижу, что без Тбилиси из Сигнахи никуда не попадешь). Тбилиси - Сигнахи 109 км + до Кварели 50 км (пока там везде туда-сюда, явно одним днем не успеть).
Я, канеш, перекрою весь этот маршрут и что-то уберу вообще, чтобы не загнаться в конец)) но пока вот никак не придумаю, что делать с этим отрезком))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #65

Сообщение Zebra21 » 20 июн 2016, 23:14

Могу подкинуть ещё одну идейку (сами так планируем). Из Тбилиси берёте билет на ночной поезд и едете одним днём в Баку Говорят, что потрясающий город... Мы, правда, на пару дней. Итого две ночи в пути (вместо ночёвки), день занят. Назад, кстати, можно взять билет до границы, там пешком перейти (говорят. что это на порядок быстрее и проще, чем в поезде), и на маршрутке в Сигнахи. Стоит недорого она, вроде. Ну или в Тбилиси вернуться. Насколько я знаю, билет Баку-Тбилиси около 25$ в один конец купе.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #66

Сообщение dsv1976 » 20 июн 2016, 23:24

Спасибо большое, но поскольку мы в Грузии будем впервые, то хотим по-максимуму именно ее посмотреть)) вам-то, конечно, как бывалому, можно и нужно расширять горизонты)) я б и в Ереван сгоняла, если б мне отпуск дали хотя бы на месячишко)) но увы...
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #67

Сообщение Zebra21 » 21 июн 2016, 07:04

dsv1976 писал(а) 20 июн 2016, 23:24: хотим по-максимуму именно ее посмотреть))

Ну, один день то погоды не сделает? Всё равно в ту сторону планируете ехать, а это так, разнообразить отдых можно. Баку - это ни разу не привычный нам город.
Ну и называть меня бывалым в плане Грузии - как то того, по большому счёту, я там небыл ни разу. Проезжал насквозь и заезжал на минутку. Большой заезд в этом году планируем.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #68

Сообщение wdfu » 21 июн 2016, 10:07

Sergey Ace писал(а) 25 апр 2016, 09:31:1. Границу лучше всё же в будни, в Степанцминде не берите отели, селитесь у частников (они стоят до поздна на площади около дороги). Получите максимальный колорит и утром домашний завтрак из всего своего + дешевле чем отели.
Утром есть смысл подняться в монастырь на Гергети, там красотища неописуемая, местные покажут дорогу, монастырь видно из любой точки Степандцминды.
2. В Гори не поедете? Музей Сталина (круто!) и древняя крепость (можно пропустить), пещерный город Уплисцихе (хотя если будете в Вардзии, то там лучше).
3. В Боржоми погулять час мало, надо два часа. Недалеко от Боржоми есть зеленый монастырь, мощное впечатление от всего (не буду рассказывать, это надо видеть).
4. Не везде был в Грузии - остальной маршрут оценить не могу. Сам поеду еще раз в августе, увы у меня будет только 2 недели.


Уважаемый Sergey Ace я тоже еду в начале августа с семьёй если есть желания вместе веселее.
Я помню чудное мгновенье - мне подключили интернет. И после этого мгновенья меня в реальной жизни нет.
wdfu
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #69

Сообщение dsv1976 » 21 июн 2016, 12:17

В общем, у меня в голове все перестроилось чуть ли не в обратном порядке)))
Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, а если нам из Степанцминды поехать сразу до Кутаиси (оттуда исследовать Мартвили и Окаце и все вкусное поблизости), а затем из Кутаиси сгонять в Местиа, а уже оттуда ехать на море (там дня 2-4), а уже затем ехать в сторону Тбилиси, более-менее попутно собирая интересное? Т.е. у меня примерно в голове сложилось, канеш (все еще в крайне сыром виде, но хотя бы более-менее очертания вырисовываться начали, в какую сторону бечь)...
А посему в голове опять несколько вопросов к бывалым:

1)Сейчас смотрю на каком-то сайте дорога от Степанцминды до Кутаиси (составляет ок 330 км , время в пути 5 часов) обозвана автомагистралью. Так ли это? Насколько она серпантиниста и сложна (раз уж закладывается ср скорость 66 км/ч) и сколько это займет в реальности (мы ездим довольно быстро, опыт горной езды в наличии)?
2) Что можете посоветовать на побережье? Прочитала кучу отзывов, все противоречивые(( Нам главное, чтоб чисто, красиво, не особо многолюдно, но в то же время, чтоб не самая глушь, где поужинать проблема, к примеру. Песок приветствуется (про Уреки знаю, но в том-то и дело, что отзывы о нем диаметрально противоположные), либо оч мелкая галька. Просто гальку и крупную гальку терпеть не могу, от слова вообще (она мне доставляет самые настоящие физические страдания).
3) В Тбилиси где лучше жить, с какой стороны реки? Меня почему-то манит та, где Нарикала...Читала, что какая-то из этих сторон более тихая, какая-то более оживленная, но поскольку в Тбилиси пока не ориентируюсь, то так и не поняла какая именно))) Хотелось бы жить именно в старой части города, чтоб по возможности побольше ногами обойти.

Заранее всех благодарю за советы и критику!
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #70

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 июн 2016, 12:40

dsv1976 писал(а) 21 июн 2016, 12:17:Сейчас смотрю на каком-то сайте дорога от Степанцминды до Кутаиси (составляет ок 330 км , время в пути 5 часов) обозвана автомагистралью. Так ли это? Насколько она серпантиниста и сложна (раз уж закладывается ср скорость 66 км/ч) и сколько это займет в реальности (мы ездим довольно быстро, опыт горной езды в наличии)?

ну тут все просто, от Степанцминды до монумента 300 арагвинцев будет серпантин( не очень сложный)
дальше идет хороший участок дороги(почти прямой, держим уверенно 80км/ч), дорога вливается в автостраду с хорошим покрытием, можно уверенно держать 110-120.(где то чуть меньше или больше)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #71

Сообщение Oberst » 22 июн 2016, 09:38

dsv1976 писал(а) 21 июн 2016, 12:17: 3) В Тбилиси где лучше жить, с какой стороны реки? Меня почему-то манит та, где Нарикала...


Правильно вас манит. Мне понравилось возле серных бань. Улица Гришашвили выше бань, там несколько небольших гостиниц. И тихо, и центр, и старотбилисский колорит. Вечером, сидя на крыше пить вино и любоваться ночным городом.
В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #72

Сообщение dsv1976 » 22 июн 2016, 15:15

Oberst писал(а) 22 июн 2016, 09:38:
dsv1976 писал(а) 21 июн 2016, 12:17: 3) В Тбилиси где лучше жить, с какой стороны реки? Меня почему-то манит та, где Нарикала...


Правильно вас манит. Мне понравилось возле серных бань. Улица Гришашвили выше бань, там несколько небольших гостиниц. И тихо, и центр, и старотбилисский колорит. Вечером, сидя на крыше пить вино и любоваться ночным городом.
В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь


Да, именно этого и хочется!)) Спасибо большое! Осталось подобрать подходящую крышу, с которой видно побольше, но это уже мелочи! Главное,что район поиска обозначен
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #73

Сообщение Oberst » 22 июн 2016, 15:44

dsv1976 писал(а) 22 июн 2016, 15:15:Да, именно этого и хочется!)) Спасибо большое! Осталось подобрать подходящую крышу, с которой видно побольше, но это уже мелочи! Главное,что район поиска обозначен

В моём закавказском отчёте есть и явки и пароли.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто впервые. Очень нужны советы и помощь

Сообщение: #74

Сообщение dsv1976 » 22 июн 2016, 16:13

Oberst писал(а) 22 июн 2016, 15:44:В моём закавказском отчёте есть и явки и пароли

Большое спасибо! Изучу внимательно)))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль