Июль 2022 Ессентуки-Тбилиси-Батуми-Трабазон

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Июль 2022 Ессентуки-Тбилиси-Батуми-Трабазон

Сообщение: #1

Сообщение Sh3remet » 03 июн 2022, 22:04

Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане, буду очень благодарен за активное экспертное мнение и помощь в советах и оптимизации маршрута. Первый раз выбрали такой формат отдыха (путешествие на авто) по этому хотелось бы понимать подводные камни и по максимум спланировать маршрут, посещение достопримечательностей. Так же есть сомнения по пересечению границы, а именно в документах, но об этом ниже.
Нас 2 семьи, едем из Ессентуков на двух машинах, без детей, но в каждой машине по беременной девушке, по этому маршрут старался запланировать простенький, без сложных переходов и переездов. Первый вопрос: есть ли какие-то льготы на пересечение границы машин с беременными ? Далее есть сомнения по прохождению самой границы, так как у меня двойное гражданство - Украина и Россия, есть 2 загран паспорта, русское стс и украинские водительское удостоверение, так вот у меня в русском загран паспорте и стс имя Aleksandr, а в водительском удостоверении Oleksandr, при этом у меня есть нотариально заверенный перевод где на Русский с Украинского переведены мои права и там написано, что Олександр переводится как Александр, но будет ли иметь это юридическую силу к загран паспорту где все на английском ? Есть вариант номер два, выехать россию по паспорту РФ а в Грузию въехать по паспорту Украины, тогда получается что паспорт и водительское на одно имя (украинское - Oleksandr) а вот СТС получается на Aleksandra -грубо говоря это другой человек, но при этом я и есть собственник и могу это подтвердить своим русским паспортом. Одним словом я переживаю, возможно есть эксперты, буду очень благодарен.
Предварительно запланированный маршрут (время пишу переезда из локации в локацию):
-1 день.
Ессентуки-Верхний Ларс 8:00-11:00
Верхний Ларс - Тбилиси 14:00-17:30 - ночевка в Тбилиси.

-2 день - прогулка по Тбилиси:
Старый Тбилиси (восточнее проспекта руставели)
Прогулка по проспекту Руставели
Мост мира
Площадь европы
Крепость Нарикала
Серные бани
Прогулка в доль Куры
Парк Мтацминда (фуникулер)

-3 день:
Тбилиси - Мцхета 9:30-10:00 (прогулка)
Мцхета- Уплисцихе 12:00-13:30 (прогулка)
Уплисцихе-Боржоми 15:00-16:30 - ночевка в Боржоми

-4 день:
Боржоми (Парк с водопадом и источниками, дворец Романовых)
Боржоми-Кутаиси 12:00-15:00 (Пещера Прометея)
Пещера Прометея-Батуми 17:00-20:00

-5день
Отдых в Батуми - Прогулка по набережной,рынок, пляж,фуникулер

-6день
Батуми -Ботанический Сад 10:00-10:15
Ботанический Сад-Уреки 13:00-14:00
Урек-Батуми 15:30-16:30

-7день
Батуми-Сапри 9:00-9:30
Сапри -Батуми 14:00-14:30
Вечерние прогулки по Батуми

-8день-9 день
Батуми - Турция
Трабзон "Форум". 9:00-14:00 ( планируем купить одежду для себя и нашего пополнения )
Прогулки по городу.

-10 день
Турция Трабзон - Тбилиси

-11 день
Тбилиси - Ессентуки
В последнее время из за роста цен в РФ очень поднялись расходники на авто, подскажите, возможно в Тбилиси будет выгодно купить расходники ?
Так же прошу поделиться опытом посещения общепитов, что могли бы посоветовать среднем ценовом сегменте ( не дорогие заведения), возможно проживание. Очень бы хотелось почувствовать на себе всю гостеприимность Грузии )))
Sh3remet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2022
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль