Знакомство с Будапештом - самое интересное за 2,5 дня.

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Знакомство с Будапештом - самое интересное за 2,5 дня.

Сообщение: #1

Сообщение Мюзетта » 11 мар 2016, 17:13

Уже не первый раз складывается так, что на первое знакомство с каким-либо городом у меня выпадает 2.5 дня . И за это время нужно постараться успеть осмотреть туристический центр, погулять, почувствовать город, подышать им. Планирую путешествие в конце марта. Помогите, пожалуйста, «впихнуть невпихуемое» . Составила приблизительный план.
1) Прилетаю в Будапешт в 12-05. Жить планирую в районе метро Blaha Lujza – думаю, часов после 14-15 смогу приступить к осмотру достопримечательностей. Планирую взять обзорную экскурсию на Биг Басе (знаю-знаю, стыдно писать такое на форуме самостоятельных путешественников, но что поделать ).
2) Во второй день хочу более предметно осмотреть то, что покажется наиболее интересным (в результате обзорной экскурсии). Пока в голове как-то не совсем уложилась информация, к сожалению, хотя я прилично почитала про Будапешт на форуме и не только. Помимо этого хочу обязательно прокатиться на кораблике, на канатной дороге, подняться на Будайскую гору на фуникулёре, покататься на колесе обозрения (есть у меня такой пунктик, люблю подобные аттракционы в разных городах). Как бы всё это грамотно совместить? Посоветуйте, пожалуйста! Канатная дорога вообще где-то на отшибе находится, как туда попасть, чтоб более-менее по дороге было?
3) 3-й день. Хочется побывать на острове Маргит. Как удобней туда добраться и как спланировать маршрут?
Купальни почему-то меня совершенно не привлекают . Разве что я зашла бы туда бесплатно поглазеть из любопытства)). Но так же нельзя?
Получится ли всё это успеть или с трудом? Или наоборот что-то добавить можно? На что рекомендуете обратить особое внимание? Жду ваших советов и коррективов. Заранее спасибо!
П.С. И ещё вопрос – где лучше перекусывать в процессе перемещения по городу? Может, какие-то бюджетные местные сетевые кафе посоветуете? И что стоит, на ваш взгляд, обязательно попробовать из еды/напитков?
Аватара пользователя
Мюзетта
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Знакомство с Будапештом - самое интересное за 2,5 дня.

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 11 мар 2016, 17:33

3) зарекся "перекусывать" в Будапеште. либо ходить в рестораны, чтоб не жалеть о потраченных деньгах, или на фудкортах торговых центров питаться. во всех промежуточных случаях если едальня находится там, где могут оказаться туристы - будет развод. на всем. на "вежливых вопросах", на "бесплатных добавках", на "округлении счета", на "карты не берем платите евро", на "куда собрался без чаевых?" итд. был период годика в 2 после банкротства Малева когда общепит в Будапеште нормализировался, туристы пропали - так они стали резко "правильными". а сейчас последний год примерно аж поперло...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль