Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #21

Сообщение mishanya7275 » 16 авг 2021, 17:48

Тозита, Были в 20 числа сентября-купались)
mishanya7275
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 29

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #22

Сообщение Alex_z9 » 25 авг 2021, 14:26

Как там в октябре? Основные точки на озере, с точки зрения природных красот и ландшафтов которые имеет смысл посетить?
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #23

Сообщение Катка » 15 янв 2022, 18:11

Можно я сюда со своими вопросами?
Планируем в марте на 2 ночи остановиться. Предварительно выбрали Шиофок. Приедем под вечер, уставшие, сил хватит на поужинать и променад. Весь следующий день у нас в распоряжении. И потом еще полдня можем. Аренда авто пока под вопросом, рассматриваю передвижение поездами или автобусами.
Из пунктов для посмотреть и погулять наметила Кестхей, Тихань, Балатонфюред, Секешфехервар и Веспрем.
Пока думаю так. Полный день: Кестхей, Балатонфюред и через Тихань на пароме обратно в Шиофок. Впишется ли в этот день Веспрем? После второй ночи выезд в Будапешт через Секешфехервар.
Может еще что добавить? Или в другом порядке проходить?
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #24

Сообщение Love0806 » 18 янв 2022, 21:08

Проехали вокруг Балатона за один день, но на машине
отчет: В Черногорию из Нижнего Новгорода через полЕвропы июль-август 2016
Аватара пользователя
Love0806
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 07.09.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #25

Сообщение Maria2302 » 01 фев 2022, 20:25

Катка писал(а) 15 янв 2022, 18:11:Можно я сюда со своими вопросами?
Планируем в марте на 2 ночи остановиться. Предварительно выбрали Шиофок. Приедем под вечер, уставшие, сил хватит на поужинать и променад. Весь следующий день у нас в распоряжении. И потом еще полдня можем. Аренда авто пока под вопросом, рассматриваю передвижение поездами или автобусами.
Из пунктов для посмотреть и погулять наметила Кестхей, Тихань, Балатонфюред, Секешфехервар и Веспрем.
Пока думаю так. Полный день: Кестхей, Балатонфюред и через Тихань на пароме обратно в Шиофок. Впишется ли в этот день Веспрем? После второй ночи выезд в Будапешт через Секешфехервар.
Может еще что добавить? Или в другом порядке проходить?

я бы по дороге посоветовала посетить смотровые площадки, очень красивые виды на Балатон открываются.
честно, сомневаюсь, что Веспрем сюда впишеться, очень уж галопом выйдет
у нас в Шиофоке зимой особо делать нечего, поэтому полдня разве что на ресторан можно потратить, кстати, есть пара очень вкусных точек
если вы собираетесь все же Веспрем, то можно оттуда по кругу проехать, необязательно на паром ехать. тоже красивые места посмотреть можно по дороге
Maria2302
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.01.2022
Город: Sagvar
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #26

Сообщение Катка » 05 фев 2022, 10:02

Maria2302, спасибо за совет!
про Шиофок - понимаю, что это курортный городок и особых достопримечательностей нет. Паром в основном ради Тихани, почему-то глядя на карту хочется там прогуляться :)
Может, чтоб вписать Веспрем, круг в обратную сторону? Тихань-Балатонфюред-Веспрем-Кестхей. Или убрать Балатонфюред?
Или может вообще местом дислокации Балатонфюред выбрать, а в Шиофок не соваться? Шиофок выбран из-за бОльшей частоты поездов из Будапешта и времени на дорогу (в сравнении с Балатонфюредом)
С какого берега виды интересней?
Maria2302 писал(а) 01 фев 2022, 20:25:пара очень вкусных точек

поделитесь секретом? :)
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #27

Сообщение Maria2302 » 05 фев 2022, 12:51

Катка писал(а) 05 фев 2022, 10:02:Maria2302, спасибо за совет!
про Шиофок - понимаю, что это курортный городок и особых достопримечательностей нет. Паром в основном ради Тихани, почему-то глядя на карту хочется там прогуляться :)
Может, чтоб вписать Веспрем, круг в обратную сторону? Тихань-Балатонфюред-Веспрем-Кестхей. Или убрать Балатонфюред?
Или может вообще местом дислокации Балатонфюред выбрать, а в Шиофок не соваться? Шиофок выбран из-за бОльшей частоты поездов из Будапешта и времени на дорогу (в сравнении с Балатонфюредом)
С какого берега виды интересней?
Maria2302 писал(а) 01 фев 2022, 18:25:
пара очень вкусных точек

поделитесь секретом? :)


имхо - Балатонфюред лучше. хотя и в Веспреме своя прелесть есть)) в теории можно успеть совместить.
если вы поездом, то до Шиофока, как вы правильно заметили, немного проще добраться. его без проблем можно отправной точкой выбрать.
в Шиофоке есть хороший ресторан http://sandorrestaurant.hu/?page_id=26&lang=en
так же отличный в Zamardi, по дороге к паромной переправе http://www.paprikacsarda.eu/en/home/
в Балатонфюред, кстати, популярная Cukrazda, рекомендую, очень вкусные сладости Bergmann Confectionery Balatonfüred, Petőfi Sándor u. 64, 8230 http://www.bergmanncukraszda.hu/

виды красивые отовсюду, если честно)
на Тихани смотровая площадка шикарная около Аббатства. но сейчас там активно все ремонтируют, сильно не погуляешь, везде строительные леса стоят. но колорит полуострова вулканического происхождения ремонтные работы не помешают посмотреть, можно к озеру спуститься, оно тоже вулканического происхождения-
вас не зря туда тянет, интуиция не подводит)))))

моя сама любимая смотровая площадка вот эта, в долине потухших вулканов Кали, но туда пешком несколько сложно добраться Infinito Panoráma Kilátó
еще вот эту люблю очень Hegyestű Geológiai Bemutatóhely

если бы было больше времени, то было бы круто в Тапольца вам поехать, в пещеру Tapolcai-tavasbarlang Látogatóközpont

(что-то у меня не получается нормально ссылки вставить, поэтому названиями, сорри)
Maria2302
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.01.2022
Город: Sagvar
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #28

Сообщение Катка » 05 фев 2022, 15:56

Maria2302 писал(а) 05 фев 2022, 12:51:если бы было больше времени

В принципе мы и второй день до вечера можем. Просто у меня муж вообще в Венгрии не был, надо ему и Будапешт обгулять (я-то уже в Будапешт дважды ездила, могу и всю поездку Балатону посвятить).
Пошла искать пещеру, мужа это точно должно заинтересовать, гены спелеологов... :)
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #29

Сообщение Maria2302 » 05 фев 2022, 16:29

Катка писал(а) 05 фев 2022, 15:56:В принципе мы и второй день до вечера можем. Просто у меня муж вообще в Венгрии не был, надо ему и Будапешт обгулять (я-то уже в Будапешт дважды ездила, могу и всю поездку Балатону посвятить).
Пошла искать пещеру, мужа это точно должно заинтересовать, гены спелеологов... :)


да, почитайте про пещеру, там красиво. ну и потухшие вулканы "потрогать руками" тоже прикольно )) вот тут Hegyestű Geológiai Bemutatóhely

я бы посоветовала взять авто - можно в Шиофоке, кстати, взять https://www.szabocar.hu/
тогда вы однозначно успеете увидеть больше. общественный транспорт "съедает" много времени в любом случае.
Maria2302
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.01.2022
Город: Sagvar
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут вокруг Балатона на 1 день

Сообщение: #30

Сообщение Maria2302 » 05 фев 2022, 16:31

Катка писал(а) 15 янв 2022, 18:11:Предварительно выбрали Шиофок.

кстати, если выберете таки Шиофок, там можно забронировать номер в отеле со спа-зоной. если интересно, могу посоветовать пару точек, в самом центре. чтобы можно было поплавать и расслабиться с дороги и после прогулок)
Maria2302
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.01.2022
Город: Sagvar
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль