Озеро Гарда, Италия: Все вопросы по озеру Гарда и его окрестностям

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по поездке (Гарда-Линьяно)

Сообщение: #61

Сообщение Velodog » 24 фев 2011, 11:46

Добрый день!
Собрались в итоге с 7/5 в Италию по следующему маршруту:
7.5 прилетаем в ап Венеции, берем машину и едем в Сало (оз.Гарда)
до 16.5 живем там, катаемся по окрестностям (парки, Лемон, Верона, виноградники, горные озера).
16.5 перекидываемся в Линьяно и там живем до 21,5
21,5 из Венеции вылетаем домой.
С нами два мелких (9мес и 3 года) так что поездка строится под них (апартаменты, минимум шопинга, парки...)
Прошу совета:
Перегон Венеция-Сало. В основном будем ехать по автобану. В субботу днем там много пробок? И есть ли по дороге где нибудь крупный ТЦ типа Лидла/Ашана - закупиться на неделю вперед...
Много слышал про "веломобили" в прокат. Это там же где и байки дают? И вообще - насколько это распространено?
Озера и водопады в окрестностях оз. Гарда - куда имеет смысл с мелкими ехать?
Насколько я понимаю район Бардолино - это один из серьезный винодельческих районов Италии (амароне и тд) Насколько реально в мае найти какую нибудь работающую винодельню - продегустировать/прикупить вина
Сельские/городские рынки? В Сицилии мне очень понравились местные рынки, а в районе Сало есть что нибудь такое?
Есть ли рекомендации по апартментам в Линьяно?
Утренний переезд из Линьяно в МаркоПоло в субботу 21 - какой трафик - на сколько закладываться?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Вопросы по поездке (Гарда-Линьяно)

Сообщение: #62

Сообщение Горыныч » 24 фев 2011, 12:47

Velodog писал(а):С нами два мелких (9мес и 3 года) так что поездка строится под них (апартаменты, минимум шопинга, парки...)

Вы Сало уже забронировали? Если нет, посмотрите на Риву - там прекрасный парк для детей...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по поездке (Гарда-Линьяно)

Сообщение: #63

Сообщение Velodog » 24 фев 2011, 14:26

Горыныч писал(а):
Velodog писал(а):С нами два мелких (9мес и 3 года) так что поездка строится под них (апартаменты, минимум шопинга, парки...)

Вы Сало уже забронировали? Если нет, посмотрите на Риву - там прекрасный парк для детей...

Да, в Сало уже апартменты заказаны (тут на форуме было хорошее описание). До парков мы доедем, это не проблема, как я понимаю Подозреваю что в Мувиленд и Гардаленд нам рановато, так что в планах сады в Сигурте, Seaworld,Il Parco delle Cascate di Molina, Термальный парк и конечно Зоо (да, я понимаю, что все это с другой стороны от Сало )
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Вопросы по поездке (Гарда-Линьяно)

Сообщение: #64

Сообщение Горыныч » 24 фев 2011, 20:20

Velodog писал(а):До парков мы доедем, это не проблема, как я понимаю

Я имел ввиду не парк развлечений типа Гардаленда, а обычный парк, с зеленью и не особо замысловатыми развлечениями. Разве что, трасса для велотриала есть. Такой парк хорош для проживания неподалёку - для ежедневных прогулок.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по поездке (Гарда-Линьяно)

Сообщение: #65

Сообщение Velodog » 25 фев 2011, 08:32

Горыныч писал(а):
Velodog писал(а):До парков мы доедем, это не проблема, как я понимаю

Я имел ввиду не парк развлечений типа Гардаленда, а обычный парк, с зеленью и не особо замысловатыми развлечениями. Разве что, трасса для велотриала есть. Такой парк хорош для проживания неподалёку - для ежедневных прогулок.

велотриал это тоже хорошо . Такой парк иметь рядом было бы замечательно, но мы уже забронировали апартаменты в Сало Жене очень понравились вот эти http://eng.anticherive.it/home
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Вопросы по поездке (Гарда-Линьяно)

Сообщение: #66

Сообщение Горыныч » 25 фев 2011, 12:23

Velodog писал(а):Жене очень понравились вот эти http://eng.anticherive.it/home

Симпатично. Вообще, мне в Сало понравилось...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: о.Гарда - объединено

Сообщение: #67

Сообщение mitiok2002 » 04 апр 2011, 16:45

Подскажите, а есть ли на Гарде отели, которые предлагают полупансион? Или хотя бы завтрак, шведский стол. Просто все ссылки, по которым я нашел на форуме, предлагают только лишь проживание, без какого-либо питания.
mitiok2002
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2007
Город: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: о.Гарда - объединено

Сообщение: #68

Сообщение Горыныч » 04 апр 2011, 21:16

mitiok2002 писал(а):Подскажите, а есть ли на Гарде отели, которые предлагают полупансион? Или хотя бы завтрак, шведский стол. Просто все ссылки, по которым я нашел на форуме, предлагают только лишь проживание, без какого-либо питания.

Конечно, как и в других местах.
Просто, народ в основном апартаменты обсуждал, которые без питания сдаются.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда (объединено)

Сообщение: #69

Сообщение TsarS » 27 авг 2011, 13:45

Буду с 21.09 по 28.09 в Италии, хочу на один день заехать на Гарду. Как можно провести этот день не очень дорого? Ходит ли там какой-нибудь обзорный катер еще? Можно ли будет искупаться? и будет ли где-нибудь недорогое место ночлега ( Ехать буду со стороны Вероны)
Не грузите меня, я не сухогруз. Я сегодня танкер, наливайте...
TsarS
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Озеро Гарда (объединено)

Сообщение: #70

Сообщение marussya » 27 авг 2011, 18:26

TsarS писал(а) 27 авг 2011, 13:45:Буду с 21.09 по 28.09 в Италии, хочу на один день заехать на Гарду. Как можно провести этот день не очень дорого? Ходит ли там какой-нибудь обзорный катер еще? Можно ли будет искупаться? и будет ли где-нибудь недорогое место ночлега ( Ехать буду со стороны Вероны)

Вам наверное надо в Дезенцано или в Сирмионе, это в получасе от Вероны. Смотря на чем Вы будете ехать, если на поезде, так тогда точно Дезенцано. В любом случае катера (вообще они называются паромами) будут и там и там, ссылка на расписание есть на форуме, также как и недорогие места для ночлега, около 50 евро за ночь найдете. Да и вода в этой части озера наиболее теплая. По поводу проведения времени, там обычно видами любуются, а это почти всегда бесплатно.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #71

Сообщение Dariapower » 01 фев 2012, 09:04

Уважаемые путешественники!
Прошу вас подскажите: летом собираемся на озеро Гарда,оттуда планируем сьездить в Венецию, Милан и Верону. Подскажите, в каком городе лучше остановиться, чтобы оттуда добраться в эти места не на машине, а автобусом/электричкой. Буду оч признательна
Dariapower
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #72

Сообщение Горыныч » 01 фев 2012, 11:25

Dariapower писал(а) 01 фев 2012, 09:04:Подскажите, в каком городе лучше остановиться, чтобы оттуда добраться в эти места не на машине, а автобусом/электричкой.

Дезенцано или Пескьера
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #73

Сообщение Gardahome » 02 фев 2012, 00:10

Горыныч писал(а) 01 фев 2012, 11:25:
Dariapower писал(а) 01 фев 2012, 09:04:Подскажите, в каком городе лучше остановиться, чтобы оттуда добраться в эти места не на машине, а автобусом/электричкой.

Дезенцано или Пескьера


вот на этом сайте можно ознакомиться с расписанием поездов до нужных вам городов http://www.trenitalia.com/
Например с Пескьеры до Вероны 15 минут, до Милана 1.2, до Венеции примерно столько же. Еще зависит какой вы выберите поезд. Есть скоростные, но они и стоят подороже. На сайте сразу выдает стоимость.
Gardahome
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2011
Город: Italia, озеро Гарда, Сирмионе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #74

Сообщение Gardahome » 11 фев 2012, 00:12

нас в термы не пустили с ребенком 2 лет.Это было в Сирмионе.Сказали только с трех лет.
Gardahome
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2011
Город: Italia, озеро Гарда, Сирмионе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #75

Сообщение ShuraAstana » 16 июл 2012, 09:10

В конце августа планирую приехать ЖД из Венеции на озеро на один день.
1. До какой станции лучше всего доехать?
2. Есть ли экскурсии по озеру катера прогулочные?
3. Что ще посмотреть кроме ресторанчиков в населенном пункте (рекомендованном к высадке)
ShuraAstana
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.02.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #76

Сообщение Eine_Nixe » 16 июл 2012, 12:34

ShuraAstana писал(а) 16 июл 2012, 09:10:В конце августа планирую приехать ЖД из Венеции на озеро на один день.
1. До какой станции лучше всего доехать?
2. Есть ли экскурсии по озеру катера прогулочные?
3. Что ще посмотреть кроме ресторанчиков в населенном пункте (рекомендованном к высадке)


1. Пескьера дель Гарда
2. Конечно
3. Смотрите по ветке, там много всего: парки, сафари, канатная дорога, замки и тд
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #77

Сообщение naletka » 17 июл 2012, 16:09

Мы были на Гарда в конце мая--холодно было и дождь..только 28-го было 28град.. на севере Гарда в Риве есть водопады--мы до них не доехали,не было сил..кстати мы тоже на рентованом авто ехали из Милана..мы обогнули все озеро из Сирмионе..Очень понравился городок Пескьера, там недалеко Гардаленд..Замечательный городок Малчезине с канатной дорогой и крепостью--там косметика на оливках,если что..и трюфели в баночках))..Городок Лимоне (с лимонной водкой), городок Сало и Дезензано--замчательный шоппинг..в Сирмионе термальные источники..плохая погода ничего не подпортила!
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #78

Сообщение Tier » 17 июл 2012, 19:17

naletka писал(а) 17 июл 2012, 16:09:Мы были на Гарда в конце мая--холодно было и дождь..только 28-го было 28град.. на севере Гарда в Риве есть водопады--мы до них не доехали,не было сил..кстати мы тоже на рентованом авто ехали из Милана..мы обогнули все озеро из Сирмионе..Очень понравился городок Пескьера, там недалеко Гардаленд..Замечательный городок Малчезине с канатной дорогой и крепостью--там косметика на оливках,если что..и трюфели в баночках))..Городок Лимоне (с лимонной водкой), городок Сало и Дезензано--замчательный шоппинг..в Сирмионе термальные источники..плохая погода ничего не подпортила!

Хватило одного дня на всю экскурсию?
Tier
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #79

Сообщение naletka » 18 июл 2012, 10:58

Tier---- Да будет вам..Мы были на Гарда неделю..За день мы только прилетели в Милан, взяли машину в рент и переехали в Сирмионе(там был бронирован отель) День ушел на Верону, день на Венецию,день на объезд Гарды,день на Гардаленд, день--шоппинг и все,пожалуй.. Конечно, мало за такой срок можно что увидеть, но все же...думаю, что вернусь еще туда..на Гарда..еще Бергамо и Парма..
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда, Италия (объединено)

Сообщение: #80

Сообщение Eine_Nixe » 18 июл 2012, 14:42

Верхний Бергамо мне очень нравится, особенно там есть такие улочки на подъем, где проезжать в принципе нельзя..но если удастся, то оооочень красиво... Гарда безусловно стоит еще одного визита.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль