Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #1

Сообщение ALEX2710 » 03 июн 2014, 13:09

Прочитал вот такое сообщение " Итальянским инженерам удалось выровнять Пизанскую башню на полметра. За семь лет из-под нее извлекли семьсот тонн земли, сообщает «Росбалт».

Группа специалистов, занимавшаяся остановкой процесса падения колокольной башни в Пизе, отчиталась о проделанной работе.

Теперь, впервые за 800 лет, Пизанская башня стоит ровно. Инженеры уверяют, что в нынешнем виде строение будет сохраняться еще как минимум 200 лет.

Как сообщал «МИР 24», в 2011 году Пизанская башня была приведена реставраторами к своему первоначальному виду. Реставраторы убрали межъярусные перекрытия и открыли галереи седьмого яруса. В результате внутрь башни снова начал попадать солнечный свет, отбрасывающий на белый мрамор колокольни причудливые узоры.

Особенно красиво внутри становится на рассвете и в сумерках, когда лучи Солнца окрашивают все вокруг в розовый цвет.

Пизанская башня является колокольней, или колокольной башней, входящей в ансамбль городского собора Санта-Мария Ассунта в городе Пиза. Строительство башни было закончено в 1360 году."
Кто там был скажите , что теперь она прямая и потеряла свою изюминку.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской
экскурсии в Венеции

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 июн 2014, 13:18

Они остановили дальнейший наклон.
Кстати, если бы её выровняли до 90 град, то архитектурный комплекс был бы очень красивым, гораздо красивее "кривого".
Сомневаюсь, что если бы, например, спасская башня была наклонена - это сильно украсило окружающий ансамбль.
Но увы, выровнять не разбирая саму башню нельзя, ибо угроза разрушения.
Гость

 

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #3

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 14 июн 2014, 15:16

А во внутрь башни пускают?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 14 июн 2014, 15:35

пускают
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 14 июн 2014, 22:48

Только попасть можно не сразу, а на определенное время(возможно придется ждать).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #6

Сообщение Сvятослаv » 14 июн 2014, 23:10

В зависимости от сезона вы можете попасть на башню практически сразу, а можете прождать несколько часов. Башню выровнять нельзя даже теоретически, так как падать она начала еще до окончания постройки. И верхняя её часть строилась несимметричной, чтобы скрыть уже тогда заметную кривизну
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #7

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 14 июн 2014, 23:20

Особенно красиво внутри становится на рассвете и в сумерках, когда лучи Солнца окрашивают все вокруг в розовый цвет.

Тогда, если попасть вовнутрь реально, когда лучше заезжать в Пизу (запланирована Флоренция+Пиза) по пути во Флоренцию или на обратном пути? Если туда, будем в Пизе в районе 9.00, обратно в 17.00-18.00.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #8

Сообщение Postman Pechkin » 15 июн 2014, 00:07

Мое мнение - лучше пораньше утром, народу меньше будет, возможно сможете купить билеты на нужное время.
Вот часы работы - http://www.opapisa.it/en/plan-your-visit.html
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #9

Сообщение Zlatenika » 15 июн 2014, 20:22

Были в середине апреля, подтверждаю - НЕ прямая.
Но очень забавно: на невооруженный взгляд наклон гораздо сильнее, чем получается на фото. Почему - не знаю, может, чистая психология.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #10

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 15 июн 2014, 22:25

А я поискала на просторах интернета креативные фотографии с пьяной башней и знаете что? Самые креативные фото-это натюрморты самих туристов, буквально натыканных вокруг несчастной башни в позах "я толкаю башню", "я держу башню", "башня на моей ладони", "поднимаю башню кончиками пальцев". Апофеоз- мужской вариант "башня между ног". Думаю, будь ее воля, башня давно бы упала
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #11

Сообщение Postman Pechkin » 15 июн 2014, 22:41

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 15 июн 2014, 22:25:А я поискала на просторах интернета креативные фотографии с пьяной башней и знаете что? Самые креативные фото-это натюрморты самих туристов, буквально натыканных вокруг несчастной башни в позах "я толкаю башню", "я держу башню", "башня на моей ладони", "поднимаю башню кончиками пальцев". Апофеоз- мужской вариант "башня между ног". Думаю, будь ее воля, башня давно бы упала

Нам было забавно понаблюдать со стороны на туристов, которые пытаются сделать подобные фотки. Вообще сфоткать башню полностью так, чтобы в кадр не попали туристы - не так просто
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 16 июн 2014, 12:47

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 15 июн 2014, 22:25:буквально натыканных вокруг несчастной башни в позах "я толкаю башню"


И у меня такая есть фотка, бгг. Иа - быдло.
Ещё есть эйфелева башня на моей ладони, я обнимаю (по-дружески) гладиатора рядом с колизеем, я со спайдерменом на голливудском бульваре, я с голым уродом в ковбойских сапогах на таймс сквер,
я с пирамидами в египте, я в чалме и халате в Стамбуле в цистерне-базилике и ещё 100500 таких вот мировых штампов.

Потому как эти фотографии наполняют нашу жизнь смыслом и доброй памятью, а тяга к фоткам "без туристов" - это признак душевного неравновесия и каких-то проблем в жизни.

Турист должен быть в цветной рубахе, слегка во хмелю, с пузом, в шлёпках, с быдлофотоаппаратом за 25 тыр, толстой женой и кучей детишек.
И всё время зычно вскрикивать "Ну всё, поехали уже, жарко в этих сраных Помпеях, обедать пора". Вот это правильное отношение к Помпеям,
а кто там неслышно бродит в поисках душ погибших, вздыхает и сжимает в одной руке томиг Булвера-Литтона (или иного помпейского писателя), а в другой руке - репродукцию Брюллова
- такие только нормальным туристам аппетит к лимончелле отбивают.

Немного сумбурно написал, но вот накипело.
Любители архитектуры - простите меня, если что.
Последний раз редактировалось Гость 16 июн 2014, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 16 июн 2014, 13:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 14 июн 2014, 23:20:когда лучше заезжать в Пизу


Однозначно утром. Под утренним солнцем башня становиться розовой и удивительно лёгкой в своей ажурности. В этот момент она похожа на невесомый скелет радиолярии.

Кстати я там (в Пизе) понял, откуда проходимец Гауди вытащил свои костяные мотивы. Но так как он был невысокого происхождения и в целом быдловат - то и получилось у него это по-крестьянски уродливо и гнетуще.
И за что он бы не брался - всё у него получались котлы и горшки с поварёшками или просто бетоные чушки, обклеенные битой плиткой.
Любители Гауди - простите меня, но это горькая правда.
Гость

 

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #14

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 16 июн 2014, 22:46

тяга к фоткам "без туристов" - это признак душевного неравновесия и каких-то проблем в жизни.

Ну зря Вы так. Должен же кто-то делать такие фотографии, чтобы потом туда тянулись описанные Вами толпы с "быдлофотоаппаратами". Иначе, если бы на фото тур агентств наша башня выглядывала из-за толпы подгоревших на солнце пивных окорочков, стояла бы она сейчас в гордом одиночестве и падала в одну харю. Одни заманивают, другие ведутся, одни ловят кайф, другим кажется, что они его ловят. Я не знаю, быдло я или нет, но с фотоаппаратом за 25 тыщ все же пытаюсь увидеть ранее неувиденное и уловить что-то свое в любой истории.

P.S. Спасибо, постараюсь забраться в башню рано утром!

P.P.S. Гауди не трогайте, он был патриотом, а патриотизм нынче в тренде!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 17 июн 2014, 09:19

Давайте от Гауди, стоимости фотоаппаратов и обсуждения - кто быдло - вернемся к теме. Прошу больше не офф-топить
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #16

Сообщение Елена_MotoToscana » 03 июл 2014, 18:51

Приходите к башне рано утром , часов в 6-7, тогда точно мало туристов, потому что в основном туда приходят групповые экскурсии, в такую рань экскурсии не проводят.
Аватара пользователя
Елена_MotoToscana
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.05.2014
Город: Пиза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #17

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 03 июл 2014, 23:08

Вчера посетила башню. Приехали в 8.00, народу единицы. Купили билет на 8.30 ( кстати, самый ранний вариант). В 8.40 запустили человек 8, за 5 минут девушка на английском протарабанила речь, попросила не дергать колокольчики.... и мы пошли...шли...шли...шли.... В общем обобщаю вышесказанное устами побывавшего: розового цвета изнутри вы не увидите, так как внутри там пусто, просто глухая труба-колодец. Обязательна удобная обувь:очень скользкие (отполированные туристами) ступеньки, большинство ступенек продавлено веками и тысячами ног. Наверху сетка-разбица не позволяет сделать панорамные снимки, так как ее высота где-то около 2-х метров, ячейки частые. Колокола красивые. Сверху колодец закрыт от дураков стеклом, поэтому снимки сверху-вниз также не получатся. Таким образом, однозначно при дефиците времени ограничьтесь стандартными фото рядом. Ну и 18 евро как-то дороговато. Хотя "я там был и сделал эту башню" звучит гордо!!!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #18

Сообщение Сvятослаv » 04 июл 2014, 07:44

Два года назад сетки наверху не было. И цена была какая-то символическая. Все меняется в худшую сторону, к сожалению
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #19

Сообщение Елена_MotoToscana » 04 июл 2014, 11:35

Время открытия "внутренностей" комплекса различается в зависимости от месяца. Вот здесь все расписано. http://www.opapisa.it/en/plan-your-visi ... hours.html
Аватара пользователя
Елена_MotoToscana
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.05.2014
Город: Пиза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

Сообщение: #20

Сообщение tabletguru » 25 авг 2014, 23:43

Пизанская башня и что ещё посмотреть в Пизе

простите, не смог не запостить )))
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль