Чем хороша Сицилия

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #21

Сообщение alyonam » 28 июн 2014, 07:21

Вот конкретно в Таормине виды - одни из самых прекрасных из тех, что я вообще когда-либо видела, причем и в сентябре.
Но вообще забавно, что вы называете помогшими и "примерно так я и думала" те сообщения, в которых скорее рекомендуют на Сицилию не ехать

В Италии миллион прекрасных мест, ехать можно в любое. Абсолютно восхитительны Тоскана, Рим, озера и Бергамо, Венеция, Неаполь с Амальфитаной. Туда ехать можно и нужно. Наверно, даже правильнее сначала ехать туда (по очереди), а потом уже на Сицилию. Но тут как-то вопрос ставится... что-то вроде "я правильно понимаю, что Сицилия отстой?"
Нет, не отстой, и ехать надо Тем более что моря там по факту существенно больше, чем в обозначенных выше местах)) В этот раз ехать или в один из следующих - только вам решать. Собственно, если муж не хочет, то и чего насиловать. Но только Сицилия не отстой.

В Апулии и Базиликате я не была, но сдается мне, что в плане достопримечательностей, интересностей и видов они все же пожиже, чем Сицилия. С точки зрения купалки - наверно, лучше.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #22

Сообщение Morganka » 28 июн 2014, 19:43

Да нет у меня никакого мужа=))) Но, как отметили авторы выше - это не имеет значения=)
Вы очень четко подметили мое настроение-)
Безусловно, Сицилия - не отстой (я вообще придерживаюсь мнения, что ничто не "отстой", "отстой" может быть только, если человек зануда. Ну знаете бывают такие вечно недовольные всем товарищи).
Мечтаю оказаться на Сицилии. Но скорее в Палермо наверное...в городах...Возможно таки не в этот раз ( как вы правильно подметили), отпуск-то один...
Склоняюсь в пользу юга Италии скорее.

А в Бергамо я сердце свое уже давно оставила....-)
Последний раз редактировалось Rezoner 05 сен 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование
Morganka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #23

Сообщение spaoloff » 11 июл 2014, 23:23

Сицилия волшебная. Природа виды,там невероятный симбиоз культур. И европейская и греческая и мавританская. А самое интересное как раз на стыке и получается. очень интересно за людьми наблюдать. Лично я влюбился в Сицилию.
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #24

Сообщение Ig_La » 01 окт 2014, 15:28

Не буду плодить темы, напишу сюда.
Сейчас Стромболи извергается сильно. Очень красиво.
Из за этого извержения подняться наверх как обычно нельзя, но зато с лодки вид прекрасный. Река лавы течет по склону вулкана прямо в море.
Ig_La
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #25

Сообщение spaoloff » 01 окт 2014, 20:25

Мы сейчас в Неаполе проехали амальфитану. Бари, Альберобелло. Да Матера понравилась и Локоротондо. Чудесная бухта аквафреддо в маратее. Но с Сицилией на мой взгляд все это даже рядом не стоит по красоте.
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чем хороша Сицилия

Сообщение: #26

Сообщение Светлана Вакуленко » 16 дек 2016, 01:59

Природа на Сицилии прекрасна и разнообразна (я не затрагиваю сейчас уникальную историю, археологию, культуру и традиции). Чего стоит, например, Панталика - самый большой некрополь в Европе, с его многочисленными "сотами" в скалах в виде древних захоронений, жилищ, пещер, там протекают чистейшие горные речки, много разной красивой растительности, водопадов, следы разных эпох... И природный заповедник Валь Ди Анапо шикарен своей природой, где можно ходить днями и днями, находя всё время что-то новое и характерное только этой територии. Ну а посетить город Сиракузы - родину великого Архимеда, где в музее под открытым небом, в Технопарке, собраны основные его устройства для мирного и военного времени - дело чести любого культурного человека. Кстати, под Сиракузой есть также и прекрасные пляжи как уединённые возле гротов так и большие (дикие или оснащённые всем необходимым). А по поводу проживания, то если вы хотите сэкономить, Таормина - не самый лучший вариант, так как этот городок считается одним из самых дорогих на Сицилии и супермаркетов больших там тоже нет, за ними нужно ехать в район Катании.
Светлана Вакуленко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2016
Город: Сиракуза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сицилия. Чем она прекрасна?

Сообщение: #27

Сообщение PRast » 01 фев 2017, 00:44

FOMA07 писал(а) 25 июн 2014, 11:09:Если хотите можете заглянуть в мой альбом на форуме по Сицилии
gallery/album.php?album_id=14204


подскажите, пожалуйста, как добирались до этой точки (вид с вулкана на море) gallery/album.php?album_id=14204 ?
это была экскурсия или сами нашли gps точку, какое время дня? спасибо за наводку и фотогалерею.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль