Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #61

Сообщение silverlode » 03 апр 2018, 11:43

al5nka писал(а) 02 апр 2018, 23:40:и забронировать выход на смотровую площадку?!!

Когда я была там в мае прошлого года, бронировать не требовалось. Все просто поднимались на верхний этаж и выходили на площадку, бронь никто не спрашивал.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #62

Сообщение Scout Finch » 24 апр 2018, 07:50

Подскажите, пожалуйста, по Собору Сан Марко, если вход для туристов открыт до 17:00, а для верующих - до 19:30 (месса в 18:45 в будни), можем ли мы, будучи туристами, зайти после 17:00, посидеть, подумать о вечном, послушать мессу? поделитесь опытом, у кого получалось.
Scout Finch
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #63

Сообщение Чейз » 24 апр 2018, 09:04

На мессу - да. Через северный вход (слева за углом от центрального). Только постарайтесь выглядеть не как туристы, а как прихожане. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #64

Сообщение Евасан » 15 май 2018, 17:39

Добрый день,
Позвольте задать несколько вопросов в продолжение темы. Я уже дважды была в Венеции, но это такая любовь, что нестерпимо тянет сново вернуться.Основные маршруты мне уже известны, но в этот раз хочется погулять по истинно венецианским улочками, интересным местам и церквям, ведь столько ещё всего ... В этот раз еду самостоятельно и с довольно ограниченным бюджетом, поэтому на острова и прочее время тратить не буду. Хочется ходить, дышать ею и ловить каждый "вздох любимой В.". Я не из тех, для кого каналы не так пахнут.. Люблю искусство, историю Венеции. Обозначила для себя несколько церквей и музеи, купила билет в театр. Но интересует ещё посещение каких-то смотровых площадок,антикварные и/или блошинные рынки(когда,где работают), и ещё недорогое питание в районе Дорсодуро ( может есть какой-то супермаркет продуктовый или студенческая столовая, где можно полноценно поесть). И поскольку буду одна, по вечерам как сейчас с безопасностью? Хочется ночную прогулку по Гранд-каналу, но пока нет понимаю как это осуществить. Есть только предложения ночных прогулок по лагуне..

Заранее благодарна всем за помощь и дельный совет! С уважением, Евгения.
Евасан
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #65

Сообщение exit » 15 май 2018, 18:23

Евасан писал(а) 15 май 2018, 17:39:Хочется ночную прогулку по Гранд-каналу, но пока нет понимаю как это осуществить
Технически - посмотреть расписание http://actv.avmspa.it/en/content/orari- ... igazione-0 с буковй N в конце списка есть маршрут, включающий Гранд канал. Насколько это мероприятие очевидно интересное, решать только Вам. Так то лучше ночью спать, а рано утром выходить на прогулку)
Евасан писал(а) 15 май 2018, 17:39:ещё недорогое питание в районе Дорсодуро ( может есть какой-то супермаркет продуктовый
Конечно есть - Конад есть, Прикс дискаунт супермаркет.
Евасан писал(а) 15 май 2018, 17:39:интересует ещё посещение каких-то смотровых площадок
Сан Джорджо Маджоре
В целом ответы на Ваши практические вопросы не являются секретной информацией - всё легко ищется в Гугле и здесь в специальных разделах. Есть также отчеты, в частности Венеция (2015, 2016, 2017...). В нескольких томах с продолжением. которые помогут увидеть ту самую правильную Венецию.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #66

Сообщение Евасан » 15 май 2018, 18:35

Благодарю Вас за ответ и ссылки, поизучаю подробно. Боюсь опять 4 дней не хватит..
Евасан
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #67

Сообщение maxmonch » 21 май 2018, 14:51

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда в Венеции лучше всего посмотреть закат?
maxmonch
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #68

Сообщение Саша К. » 21 май 2018, 15:58

maxmonch писал(а) 21 май 2018, 14:51:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда в Венеции лучше всего посмотреть закат?

Венеция и окрестности, вопросы
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #69

Сообщение Евасан » 22 май 2018, 18:53

Да, увидеть закат лучше, чем с набережной пожалуй было бы только с Кампанилы св.Марка, но к сожалению она к этому времени уже закрыта. Поэтому лучше пройти в конец набережной (дальше истор.музея) и оттуда прекрасный вид на всю лагуну..С моста Риальто тоже красивый вид. В этот раз хочу ещё с моста Академии посмотреть. Обычно картины пишут с этой точки, вид потрясающий!
Подскажите пожалуйста точное место (не могу найти на карте) площади Санта Маргарита в районе Дорсодуро. А еще продуктовый супермаркет вблизи Академии имеется?

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Евасан
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #70

Сообщение maxmonch » 22 май 2018, 21:55

Большое спасибо! Вчера замечательно посидели около университета в Каннареджо. Людей никого и очень красивый закат, на фоне которого садятся самолёты.
maxmonch
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #71

Сообщение Аракси » 15 июн 2018, 13:47

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Решила не создавать новую тему, наверное, лучше спросить тут, тем более, что вопрос схож немного.
Вдвоем с сыном 5 лет будем жить с 3 по 10 июля на Лидо ди Венеция. Сыну надо море. Мне - Венецию. Пока планирую с утра и полудня ходить на пляж, а потом гулять.
В целом нет задачи ходить по музеям, т.к. ребенку точно будет скучно. Мне самой больше хочется отдохнуть и просто городом дышать, не создавая гонку за достопримечательностями.
Уже поняла для себя, что нужно купить недельный билет на вапоретто для себя. С ребенком пока не поняла по ценам на билеты и надо ли брать на него вообще.
Цель - приезжать с Лидо на вапоретто куда-нибудь у Гранд-канала и обходить округу ногами, небольшие расстояния. Пока выделила 2 станции - у рыбного рынка Риальто и, куда же без нее, площадь Сан-Марко.
Можете посоветовать еще станции вапоретто, у которых можно погулять-поесть-посмотреть?
Аракси
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #72

Сообщение Simca » 22 авг 2018, 16:35

lidaOV писал(а) 29 авг 2016, 18:04:Ну вот, раздразнили... Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов "Венецией пешком" уже обзавелась в эл. виде (мир не без добрых людей)


Добрый день, если есть возможность, поделитесь электронным вариантом
Simca
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #73

Сообщение Tiky_Mikk » 29 авг 2018, 01:07

Доброго времени суток. Вопрос сложно отнести к какой-либо теме, но тоже относится к планированию маршрута по Венеции на 2.5 дня (середина сентября), поэтому напишу сюда.
Вопрос первый, по стоимостям. Вечная дилемма - покупать ли проездной на 3 дня или нет. Чтобы это решить, мне хотелось бы разобраться, правильно ли я поняла все эти хитросплетения опций и категорий ситипассов Венеции. Итак, верно ли:
1. покупаю (информация отсюда: https://www.veneziaunica.it/ru/e-commerce/services):
ACTV Билет на 3 дня + ROLLING VENICE + 1 день
Специальное предложение, предназначенное для молодежи в возрасте от 6 до 29 лет € 29,00
ROLLING VENICE PACK:
- Дисконтная карта Rolling Venice
- ACTV - Билет на общественный транспорт на 3 дня (Специальная цена для карты ROLLING VENICE)
- Wi-Fi 1 день
Таким образом, я должна заплатить € 29 + стоимость Rolling Venice € 6 (информация отсюда: http://www.veneziaunica.it/ru/content/% ... ing-venice), итого € 35, верно? Про Rolling Venice сказано, что «Rolling Venice дисконтной картой предназначен для молодых людей в возрасте от 6 до 29 лет, которые хотят посетить Венецию самостоятельно», ничего не написано про необходимость быть студентом или гражданином ЕС, т.е., получается, подтвердить возможность ее использования сможет мой загранпаспорт, где указана дата рождения? Именно этот момент смущает, может, я не там смотрю или не так поняла...
2. покупаю (информация отсюда: https://www.veneziaunica.it/ru/e-commerce/services)
Городские музеи Венеции
Museum Pass со скидкой (Студенты не старше 26 лет-Rolling Venice–лица старше 65 лет) € 18,00
Museum Pass – являтся общим билетом, позволяющим посетить следующие музеи: Дворец дожей + еще 10 Городских музеев Венеции «Музеи Чивичи».
Опять-таки эта странная формулировка через черточку, кто может пользоваться этим предложением: «Студенты не старше 26 лет-Rolling Venice–лица старше 65 лет», ведь Rolling Venice могут пользоваться и не студенты и возраст старше – до 29 лет… Так и не пойму, имею ли я право пользоваться Rolling Venice, если я не студент, но подхожу по возрасту.
Получается подозрительно большая экономия, ведь обычный билет во Дворец Дожей и Ca' Rezzonico, которые меня интересуют, уже получаются в сумме дороже: € 20 + € 10 = € 30.
3. покупаю (информация отсюда: http://www.veneziaunica.it/ru/content/% ... %8B#visita )
Посещение часовой башни
Скидка действует только для обладателей карты
- Venezia Unica TOURIST CITY PASS (ВЗРОСЛЫЙ, ДЕТСКИЙ билеты, САН МАРКО) / Rolling Venice
- Музейный пасс / Музеи на площади Сан Марко
Входной билет 7,00€ (полный билет стоит 12,00 €).
То есть имея вот тот самый Museum Pass из второго пункта или Rolling Venice я могу по скидке приобрести билет на экскурсию в часовую башню?

Можно ли все это купить по приезду в кассах музея и в пунктах ACTV, а не через сайт veneziaunica?

Вопрос второй, по маршрутам. Взяла за основу предложенные в постах выше маршруты на 3 дня.
Вот тут на гугл картах все нарисовала.
Первый день сокращенный: прилетаю в Тревизо только в 14:30, планирую прогулку по Каннареджо (только снаружи, пока доберусь, все уже закрыто будет или не будет времени на осмотр достопримечательностей изнутри) и завершаю вечер в Сан Марко, вечернее освещение, Флориан под музыку и возвращение на вапоретто N по Гранд каналу.
Второй день – Дворец Дожей, собор и кампанила Сан Марко, район Сан Марко и Кастелло, как на карте.
Третий – Сан-Поло и Дорсодуро с посещением Ca' Rezzonico, закат с моста Академии (читала, что оттуда хорошо смотреть закат).
https://drive.google.com/open?id=1rd378 ... sp=sharing
Нормально получается? Можно как-то оптимизировать?

Третий впорос, по проживанию. Изначально планировалось жить в Местре недалеко от жд вокзала (Венецию не рассматривала из-за гораздо более высоких цен), забронировала Anda Venice Hostel. Однако нашла предложение с неожиданно низкой ценой в Каннареджо - Atlantide Hotel. Он также недалеко от жд вокзала, только уже Санта-Лючия, и тоже уезжать в Милан будет удобно. Все-таки это уже Венеция, не Местре, меньше езды туда-сюда, выглядит гораздо более удобно по расположению. Смущает только то, что бронь уже невозвратная, с полной предоплатой, тут уж не передумаешь. Стоит ли «переселяться», как посоветуете?
Ну и соответственно, по поводу проездного на 3 дня. Исходя из места проживания и маршрутов, подозреваю, что проездной все же нужен, хоть и не собираюсь посещать никаких островов. Маршруты все начинаются из центра Венеции, да и обратно возвращаться поздно придется, уже темно будет, а как я читала, Венеция не очень-то хорошо освещается по ночам… Как вы считаете?
Спасибо
Tiky_Mikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.11.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #74

Сообщение hellen-k » 29 авг 2018, 01:13

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:билет на экскурсию в часовую башню?

Можно ли все это купить по приезду в кассах музея и в пунктах ACTV, а не через сайт veneziaunica?

Количество мест в группе на эту экскурсию ограничено. На месте может просто не быть возможности купить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41700
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #75

Сообщение Serpent849 » 29 авг 2018, 02:27

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:Museum Pass – являтся общим билетом, позволяющим посетить следующие музеи: Дворец дожей + еще 10 Городских музеев Венеции «Музеи Чивичи».
Опять-таки эта странная формулировка через черточку, кто может пользоваться этим предложением: «Студенты не старше 26 лет-Rolling Venice–лица старше 65 лет», ведь Rolling Venice могут пользоваться и не студенты и возраст старше – до 29 лет… Так и не пойму, имею ли я право пользоваться Rolling Venice, если я не студент, но подхожу по возрасту.
Лица старше 65 лет явно не могут быть одновременно студентами до 26 лет
Это просто перечисление. Обладатель карты Rolling Venice может воспользоваться предложением независимо от прочих факторов вроде возраста. Просто студенты до 26 лет (и пожилые) могут отдельно взять этот Museum Pass без карты Rolling Venice.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #76

Сообщение Чейз » 29 авг 2018, 02:33

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:Вечная дилемма - покупать ли проездной на 3 дня или нет.

Вечный ответ: разумеется, покупать. Тем более, со скидкой Rolling Venice.

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:- Wi-Fi 1 день

А вот это - бессмысленная трата денег, а) Venice Connect почти нигде не ловится, и б) в каждом втором баре имеется бесплатный Wi-Fi.

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:подтвердить возможность ее использования сможет мой загранпаспорт, где указана дата рождения

Именно. А скидки 1) студентам до 26 лет, 2) пенсионерам с 65 лет, и 3) владельцам Rolling Venice - это три разные вещи. Вы будете третья вещь.

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:Венеция не очень-то хорошо освещается по ночам…

А очень хорошо - это как? Ну, да, на Елисейских полях электричество поярче будет. Про световое загрязнение слышали? Лагуна, заповедник, птицы теряют ориентацию, и все такое. Прожекторов нет. В остальном - если солнечные очки снять, то в канал не упадете. Ну, и под ноги смотреть, конечно, но это желательно при любом освещении.

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:Можно ли все это купить по приезду в кассах музея и в пунктах ACTV, а не через сайт veneziaunica?

И даже нужно. Поскольку вам по-любому сначала надо будет получить Rolling Venice, что делается лично с предъявлением паспорта, а потом уже все остальное.

Про ваш отель - ну, судя по отзывам, в этом интересном месте на четвертом этаже без лифта требуют отдельную плату (кэшем) за простыни и полотенца, а также все жалуются на никакой вай-фай. С другой стороны, жить в Венеции даже в таких условиях все равно лучше, чем в Местре, и ресепшен там 24 часа. Но я бы пошарила еще, слухи о заоблачных венецианских ценах сильно преувеличены, если вас интересуют только постель, душ, кофе, батарейки зарядить и чемодан оставить.

Что касается ваших маршрутов - это хорошо, что вы старательно готовитесь и знаете несколько мест, которые хотите увидеть. Засим, вечная рекомендация: забейте вы на это планирование. Оставьте пару вещей, которые обязательно всю жизнь мечтали сделать, а в остальном положитесь на внутренний голос на местности. Лучший отзыв о поездке в Венецию оставил на этом форуме один юный каучсерфер - его туда завезли и бросили на один день, он как-то инстинктивно вышел к Салюте, заявил, что это самое красивое здание, какое он видел в жизни, сел там на ступеньки и просидел весь день, с места не сходя, совершенно счастливый. Чего я от души и вам желаю (не обязательно у Салюте). И этта... в Венеции лучший закат - от Арсенала ваще-то. Или с Сан-Джорджо Маджоре.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #77

Сообщение ARANCINO » 29 авг 2018, 11:56

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:выше маршруты на 3 дня.

А Бурано? Мурано мне не так нравится, а вот Бурано-огонь!
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #78

Сообщение Посторонний » 29 авг 2018, 12:34

Конечно, жить в самой Венеции гораздо лучше, чем на Местре. Тем не мене присоединяюсь к совету поискать что-нибудь еще. И желательно ближе к центру. Билет на вапоретто - все же удобная штука, хотя в принципе расстояния не такие уж длинные. Удобство заключается в том, что можно долго идти в Кастелло, не задумываясь о сложности обратного пути. Просто сел на кораблик - и дома. Особенно удобно, когда в распоряжении лишь несколько дней. Больше можно успеть. Ну и все же, не все доступно пешком. Как минимум, на Сан-Джорджо-Маджоре надо сплавать, по Гранд каналу надо проплыть...
Ночью в Венеции местами реально темно и несколько неуютно, если идти пешком, скажем из Кастелло в дальнюю часть Каннареджо. Но просто выйти из отеля и пройти сто метров - не проблема.
Я бы советовал построить собственные планы исходя из места проживания. Как уже правильно отмечалось выше, Венеция прекрасна и восхитительна практически везде. Обойти все районы - это хорошая идея. Постарайтесь найти отличия! Это разумно - взять комбинированный билет, чтобы посмотреть основные достопримечательности. Но главное в Венеции - не музеи и дворцы. Музеи есть и в других городах, причем зачастую лучше, чем в Венеции. В Венеции надо просто ходить и смотреть по сторонам.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #79

Сообщение Tiky_Mikk » 30 авг 2018, 00:12

hellen-k писал(а) 29 авг 2018, 01:13:
Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:билет на экскурсию в часовую башню?

Можно ли все это купить по приезду в кассах музея и в пунктах ACTV, а не через сайт veneziaunica?

Количество мест в группе на эту экскурсию ограничено. На месте может просто не быть возможности купить.

Да, про это слышала, тут скорее интересовало, нет ли проблем при покупке билетов со скидкой при наличии Rolling Venice в кассах, а не через интернет. С часовой башней же до сих пор сомневаюсь, идти или нет: экскурсия мне интересна, но времени мало, а ее посещение должно быть строго привязано к определенному времени, что создает ограничения на планирование маршрута...

Serpent849 писал(а) 29 авг 2018, 02:27:Это просто перечисление. Обладатель карты Rolling Venice может воспользоваться предложением независимо от прочих факторов вроде возраста. Просто студенты до 26 лет (и пожилые) могут отдельно взять этот Museum Pass без карты Rolling Venice

Отлично, теперь ясно! А то понимай как хочешь: может, это могут сделать студенты и пожилые при условии наличия у них Rolling Venice, расшифровать эти итальянские черточки можно по-разному

Чейз писал(а) 29 авг 2018, 02:33:
Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:Венеция не очень-то хорошо освещается по ночам…

А очень хорошо - это как? Ну, да, на Елисейских полях электричество поярче будет. Про световое загрязнение слышали? Лагуна, заповедник, птицы теряют ориентацию, и все такое. Прожекторов нет. В остальном - если солнечные очки снять, то в канал не упадете. Ну, и под ноги смотреть, конечно, но это желательно при любом освещении.

Это так, чтобы более-менее безопасно - без темных переулков - пешком дойти от Сан-Марко до отеля, который вполне себе может быть в Каннареджо...

Чейз писал(а) 29 авг 2018, 02:33:
Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:Можно ли все это купить по приезду в кассах музея и в пунктах ACTV, а не через сайт veneziaunica?

И даже нужно. Поскольку вам по-любому сначала надо будет получить Rolling Venice, что делается лично с предъявлением паспорта, а потом уже все остальное.

Хорошо, тогда, казалось бы, я могу купить проездной на 3 дня и Rolling Venice в любой точке продажи, обозначенной на официальном сайте из меню "точки выдачи и продажи": http://tripplanner.veneziaunica.it/en.
Но на самом деле возникают сомнения, потому что на многих из них при нажатии на точку на карте появляется описание, где говорится, что это "SELF-SERVICE TICKET MACHINE", и паспорт точно предъявлять будет некому, а значит, и Rolling Venice они мне не продадут. Где же тогда я могу купить весь этот комплект из Rolling Venice, проездного ACTV и Museum Pass или получить его, в случае предварительной оплаты через интернет?

Чейз писал(а) 29 авг 2018, 02:33:Про ваш отель - ну, судя по отзывам, в этом интересном месте на четвертом этаже без лифта требуют отдельную плату (кэшем) за простыни и полотенца, а также все жалуются на никакой вай-фай. С другой стороны, жить в Венеции даже в таких условиях все равно лучше, чем в Местре, и ресепшен там 24 часа. Но я бы пошарила еще, слухи о заоблачных венецианских ценах сильно преувеличены, если вас интересуют только постель, душ, кофе, батарейки зарядить и чемодан оставить.

Да, это прочитала, но мне ничего кроме четырех стен, розеток и душа не надо, тем более не смущает 4 этаж, да хоть 10, багаж минимальный А предложения еще поищу, конечно...
Чейз писал(а) 29 авг 2018, 02:33:Что касается ваших маршрутов - это хорошо, что вы старательно готовитесь и знаете несколько мест, которые хотите увидеть. Засим, вечная рекомендация: забейте вы на это планирование. Оставьте пару вещей, которые обязательно всю жизнь мечтали сделать, а в остальном положитесь на внутренний голос на местности. Лучший отзыв о поездке в Венецию оставил на этом форуме один юный каучсерфер - его туда завезли и бросили на один день, он как-то инстинктивно вышел к Салюте, заявил, что это самое красивое здание, какое он видел в жизни, сел там на ступеньки и просидел весь день, с места не сходя, совершенно счастливый. Чего я от души и вам желаю (не обязательно у Салюте).

Обязательно, импровизации будет место! Но где гарантии, что если бы юный каучсерфер прошел бы еще пару кварталов, он не встретил бы здания, которое ему бы понравилось еще больше?) Я все же стараюсь более-менее представлять, куда идти и что искать, но конечно это просто прикидки, а не маршрут, который должен быть реализован шаг в шаг.
Чейз писал(а) 29 авг 2018, 02:33: И этта... в Венеции лучший закат - от Арсенала ваще-то. Или с Сан-Джорджо Маджоре.

О, спаисибо за подсказку! Тогда самое место ему во втором дне, как раз в том районе маршрут заканчиваю.
ARANCINO писал(а) 29 авг 2018, 11:56:
Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:выше маршруты на 3 дня.

А Бурано? Мурано мне не так нравится, а вот Бурано-огонь!

Все очень красиво, но времени мало, и посмотрев фотоотчеты и гугло панорамы пришла к выводу, что по Венеции мне все же больше хочется походить...

Посторонний писал(а) 29 авг 2018, 12:34:Конечно, жить в самой Венеции гораздо лучше, чем на Местре. Тем не мене присоединяюсь к совету поискать что-нибудь еще. И желательно ближе к центру. Билет на вапоретто - все же удобная штука, хотя в принципе расстояния не такие уж длинные. Удобство заключается в том, что можно долго идти в Кастелло, не задумываясь о сложности обратного пути. Просто сел на кораблик - и дома. Особенно удобно, когда в распоряжении лишь несколько дней. Больше можно успеть. Ну и все же, не все доступно пешком. Как минимум, на Сан-Джорджо-Маджоре надо сплавать, по Гранд каналу надо проплыть...
Ночью в Венеции местами реально темно и несколько неуютно, если идти пешком, скажем из Кастелло в дальнюю часть Каннареджо. Но просто выйти из отеля и пройти сто метров - не проблема.
Я бы советовал построить собственные планы исходя из места проживания. Как уже правильно отмечалось выше, Венеция прекрасна и восхитительна практически везде. Обойти все районы - это хорошая идея. Постарайтесь найти отличия! Это разумно - взять комбинированный билет, чтобы посмотреть основные достопримечательности. Но главное в Венеции - не музеи и дворцы. Музеи есть и в других городах, причем зачастую лучше, чем в Венеции. В Венеции надо просто ходить и смотреть по сторонам.

Да, именно, собираюсь как можно больше гулять. Окончательно убедилась в необходимости проездного. А можно вопрос - почему ближе к центру? Я старалась селиться всегда недалеко от вокзала, чтобы потом из отеля в следующий город с вещами было удобно добираться, и по приезду - закинул вещи и побежал проездной искать где купить, а так с сумкой ходить... И жд Санта-Лючия вроде недалеко от центра, откуда маршруты все начинаются - на вапоретто с утра до центра быстро доплыть, и раз уж проездной будет...
Tiky_Mikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.11.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция за 3 дня: что посмотреть, варианты маршрутов

Сообщение: #80

Сообщение BAXTER » 30 авг 2018, 00:24

Tiky_Mikk писал(а) 29 авг 2018, 01:07:Вопрос сложно отнести к какой-либо теме

Потому что вопросов несколько.
В этой теме обсуждаются трехдневные маршруты по Венеции.
Вопросы проживания и перемещения обсуждаются в профильных темах.
Например:
Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации
Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?
Венеция общественный транспорт от А до Я
Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова
Rolling VeniceCard
Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Прошу прекратить оффтоп.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль