Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #1

Сообщение SemEXtrim » 08 фев 2015, 20:10

Подскажите, пожалуйста про Гаргано.. В своём будущем мотопутешествии наметил остановиться там на пару деньков в прибрежном кемпинге ради пляжного отдыха. Сайт для поиска кемпингов выдаёт огромное их количество на Гаргано. Порекомендуйте, в каком месте примерно выбирать,где покрасивее?
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #2

Сообщение Ирушик » 08 фев 2015, 23:11

SemEXtrim писал(а) 08 фев 2015, 20:10:Подскажите ,пожалуйста про Гаргано..В своём будущем мотопутешествии наметил остановиться там на пару деньков в прибрежном кемпинге ради пляжного отдыха.Сайт для поиска кемпингов выдаёт огромное их количество на Гаргано.Порекомендуйте в каком месте примерно выбирать,где покрасивее?

Мы останавливались рядом с Пешичи, если по карте смотреть, то правее, название Manacore, там большой кемпинг.
Место хорошее, выбор различных типов проживания. Мы были не в высокий сезон, поэтому остановились в бунгало, цена была не высокой. Бунгало находятся ближе всего к мысу небольшому. От туда красивый вид на море и на пляж. Ездили в сами Пешичи на часа три побродить. Мило )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #3

Сообщение BAXTER » 09 фев 2015, 00:06

Заезжали искупаться в кемпинг Villaggio Turistico Camping Ialillo, чуть левее Peschici, практически на окраине городка. Пляж хороший. Выглядит так. Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте
Судя по количеству серферов здесь рядом, за моей спиной, ветра в этих местах достаточно регулярные.

Если говорить про красивость мест, то на мой взгляд, с другой стороны полуострова, южнее, места красивше. Вот такие например: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Последнее фото сделано отсюда:
https://maps.google.ru/maps?q=41.751096,16.147204&ll=41.745189,16.150589&spn=0.18597,0.387611&num=1&t=m&z=12
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #4

Сообщение SemEXtrim » 09 фев 2015, 00:19

Спасибо за ответы.Я вот присмотрел 2 местечка.Одно из них чуть-чуть ниже чем на вышеприведённой карте-Campeggio Baia dei Campi 41.81555, 16.19444 , прочитал что там напротив 2 острова,на которые можно доплыть....ну и судя по вышеизложенной фотке местность там гористая,красивая,мне нра.
И местечко на другом краю полуострова Camping 5 Stelle Villaggio 41.91166, 15.72944 , инфы пока нету,но расположение интересное в плане купания с одной стороны кемпинга море,с другой озеро...
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 09 фев 2015, 00:26

Я бы выбрал первый.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #6

Сообщение SemEXtrim » 09 фев 2015, 01:27

Спасибо,тоже к нему склоняюсь.Тем более что во второй вариант я так и так попаду проездом.
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #7

Сообщение BAXTER » 09 фев 2015, 01:33

Обязательно посетите Монте-Сант-Анджело и Вьесте. Первый лучше днем, второй - вечером.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #8

Сообщение BAXTER » 26 май 2016, 02:03

Что делать на Гаргано? Отсюда можно поездить:
- на катере вдоль берега посмотреть гроты и пещеры - полдня, красиво, рекомендую
- Монте-Сант-Анджело: Пещерная церковь Архангела Михаила (Santuario di San Michele) и Норманнский замок (Castello Normano Svevo Aragonese) со смотровой площадкой рядом с ним. Городок очень понравился, а подземная церковь - нигде такого не видел, произвело впечатление, одним словом тоже рекомендую.
- Сан-Джованни Ротондо - крупнейший паломнический центр Италии. Монастырский Комплекс Санта-Мария-делле-Грацие (Santuario Santa Maria delle Grazie) чуть ли не самый большой в Европе. Здесь находится гробница Падре Пио (Tomba di Padre Pio) с его мощами. Настаивать на посещении не буду, тут дело личных отношений с религией, но место хорошо комбинируется одним днем с Монте-Сант-Анджело.
- Архипелаг Тремити. Вот это на целый день. Местами красиво. Даже очень. А местами и вопрос возникает: А нафига мы сюда приехали, что здесь делать то?
- Пескичи. Городок недалеко от Вьесте, есть красивый вид на него с пляжа. Сюда можно съездить если во Вьесте купаться надоест.
Еще В 9 км севернее центра города Вьесте есть Некрополь Ла-Салата. Но там я не был, никаких подробностей сообщить не могу.
А вот Национальный Парк Гаргано (Parco Nazionale del Gargano) я чессноговоря не понял. Проехал его насквозь в двух направлениях, но так и не проникся ничем таким примечательным.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #9

Сообщение НатаЛюкс » 21 май 2017, 20:36

Уважаемые форумчане!
Подскажите где узнать о стоимости экскурсии на катере из Вьесте по гротам Гаргано? Может кто помнит цены прошлого года?
Едем в июле. Хочу максимально подсчитать бюджет на разного рода экскурсии.
Буду очень благодарна.
НатаЛюкс
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #10

Сообщение Torn07 » 21 май 2017, 21:18

НатаЛюкс писал(а) 21 май 2017, 20:36:из Вьесте по гротам Гаргано

В порту много разных вариантов - от 25 до 100 евро за одного

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #11

Сообщение BAXTER » 25 май 2017, 23:20

НатаЛюкс писал(а) 21 май 2017, 20:36:где узнать о стоимости экскурсии на катере из Вьесте по гротам Гаргано?

Мы три года назад бронировали заранее, в местном турбюро discovergargano.com. Списывался с ними, и потом забирал билеты в их офисе во Вьесте накануне. Тогда это стоило 13 евро с носа.
Сейчас посмотрел, трехчасовая прогулка на катере по бухтам и пещерам из Вьесте стОит 20 евро взрослый билет. Дважды в день - в 9:00 и 14:30
У них же покупал поездку на архипелаг Тремити. Тогда она стОила 30 евро/чел.
За те же деньги можно было все это и в порту купить перед выездом, но имея на руках билет заранее, спокойнее.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #12

Сообщение Roma One » 18 мар 2018, 23:00

Посоветуйте, пожалуйста, место для недельного пляжного отдыха в Гаргано? Будем на машине, хочется на хорошем пляже на неделю остановится!
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #13

Сообщение Germon2005 » 18 мар 2018, 23:03

Roma One писал(а) 18 мар 2018, 23:00:Посоветуйте, пожалуйста, место для недельного пляжного отдыха в Гаргано? Будем на машине, хочется на хорошем пляже на неделю остановится!

Посмотрите городок Пескичи. Пляж там весьма достойный. Могу поискать ссылку на апартамент, где мы останавливались, в километре от пляжа.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Апулии: полуостров Гаргано и г.Вьесте

Сообщение: #14

Сообщение Torn07 » 19 мар 2018, 03:29

Roma One писал(а) 18 мар 2018, 23:00:недельного пляжного отдыха в Гаргано

Вьесте... Город сам по себе очень интересный, а пляжи длинной больше километра в каждую сторону..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль