Маршрут по Риму на три дня

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 31 янв 2020, 19:17

Lube, Я жила на виа Аурелия рядом с метро Бальдо дельи Увальди, это гораздо ближе к цивилизации, чем Ваш кемпинг, и то, триста раз пожалела, что захотелось пожить "поближе к Ватикану, чтоб пешком ходить". Так что если есть возможность - переселяйтесь поближе к центру. Кемпинг Ваш стоит в таком месте, что добираться до него в темное время суток даже на такси проблематично. Там три улицы с таким названием, кривляющимися в разных направлениях, так что если вы не будете показывать пальчиком, вас так накатают хорошо, что мало не покажется. А пешком через Яникул все-таки далековато будет. Конечно, Вам выбирать, но если есть возможность перебраться поближе к центру или хотя бы метро, то поспешите, иначе нежелание подростка ходить выльется Вам в хорошую римскую копеечку. Моя приятельница пользовалась моим географическим чутьем, а один раз мы с ней потерялись, так ей поездка от моста возле Колизея (не помню название) до "нашей " Аурелии обошлись в 50 евро. А Вы пишете, что поездка бюджетная...
Гость

 

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #22

Сообщение Lube » 31 янв 2020, 22:19

hellen-k писал(а) 31 янв 2020, 11:44:Билет единый. Заплатить и не использовать полностью, раз уж "уплочено" - странно.

savl1 писал(а) 31 янв 2020, 12:11:Чтобы критиковать или предлагать, надо очень хорошо знать Ваши интересы... По сути, у Вас 4/5 только самых топовых достопримечательностей Рима не охвачены, резервов тьма, но надо понимать, что Вы не включили сознательно, а что забыли.

Это самое-самое из моих интересов, беру минимум чтобы подросток не истосковался)
Возможно, что-то и забыла, если что-то есть прямо совсем близко с перечисленным - с интересом узнаю.
savl1 писал(а) 31 янв 2020, 12:11:Замок св. Ангела, дальше через Тибр - апельсиновый сад, смотровые площадки..

Вот между этими двумя точками - практически весь Рим, тут можно, как минимум, пару дней идти...

Спасибо! А с чем совместим Апельсиновый сад? Что к нему близко? Буду смотреть тогда, как до него доехать...
bugulma писал(а) 31 янв 2020, 12:59:Это зачем? Побывать бесплатно на территории Ватикана?? (или кресты привлекут подростка больше, чем внутри музеев? :-))
у Вас 3 дня, потратьте на любое другое что угодно!!!

Мне очень понравилось его описание в отчете "Рим стокилометровый", я прямо загорелась туда попасть). Дело не в бесплатно...если бы подросток выдержал несколько часов Ватикана, где надо "просто смотреть"... Но увы, пока планирую только так.

Hannely писал(а) 31 янв 2020, 14:52:Я бы и начала тогда в первый день с Трастевере ...

Отличный план, наверное, так и поступлю. От кемпинга Трастевере - до станции Аурелия и на поезде...или станция Трастевере далеко от района?

natalie_castilla писал(а) 31 янв 2020, 19:17:Вам выбирать, но если есть возможность перебраться поближе к центру или хотя бы метро, то поспешите, иначе нежелание подростка ходить выльется Вам в хорошую римскую копеечку. Моя приятельница пользовалась моим географическим чутьем, а один раз мы с ней потерялись, так ей поездка от моста возле Колизея (не помню название) до "нашей " Аурелии обошлись в 50 евро. А Вы пишете, что поездка бюджетная...
Такси точно не планируется никак, да... Этот кемпинг нравится подростку, там ж макдональдс рядом, вкусный супермаркет и тихая природа... Да, придется возвращаться рано, как это не печально. Еще и ближайшее метро Корнелия закрыто сейчас. Даже не знаю... на буккинге хорошие отзывы от безмашинных русских были.
Там пешком от станции около километра на самом деле, хоть и по шоссе, но думаю, нам нормально. И автобус ходит, но да, возвращаться надо рано.
Последний раз редактировалось sergeyf73 31 янв 2020, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #23

Сообщение Hannely » 31 янв 2020, 22:43

Lube писал(а):От кемпинга Трастевере - до станции Аурелия и на поезде...или станция Трастевере далеко от района?

Я бы проехала на трамвае (до остановки Belli), чтобы время не тратить (там остановок 5 от Stanzione Trastevere до "исторического района").
Hannely
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 31 янв 2020, 23:45

Lube,
Lube писал(а):50 евро. А Вы пишете, что поездка бюджетная...
Такси точно не планируется никак, да... Этот кемпинг нравится подростку, там ж макдональдс рядом, вкусный супермаркет и тихая природа... Да, придется возвращаться рано, как это не печально. Еще и ближайшее метро Корнелия закрыто сейчас. Даже не знаю... на буккинге хорошие отзывы от безмашинных русских были.
Там пешком от станции около километра на самом деле, хоть и по шоссе, но думаю, нам нормально. И автобус ходит, но да, возвращаться надо рано.


Вся прелесть данной местности в том, что это холм. И на станцию Валле Аурелия вы пойдете вниз , минут 30. А вот наверх ,и достаточно крутой, идти будете гораздо дольше. Я помню автобус -прямой, который шел по виа Аурелия прямо до Витториано, но я его видела на нашей части Аурелии,возле церкви Санта Мария деи Рипосо, но идет ли он мимо вашей части ...
Гость

 

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 01 фев 2020, 08:35

Lube писал(а) 31 янв 2020, 22:19:А с чем совместим Апельсиновый сад? Что к нему близко?

C районом Велабр: https://www.google.ru/maps/dir/Giardino ... 29!1m0!3e2
А там - хоть до Трастевере, хоть до Тиберины, хоть до Театра Марцелла с Портиком Октавии (в свою очередь оттуда уже Капитолийский холм рядом) - рукой подать
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40943
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9585 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #26

Сообщение Victort54 » 01 фев 2020, 12:16

Lube писал(а) 31 янв 2020, 22:19:А с чем совместим Апельсиновый сад? Что к нему близко?

Интересно подростку будет в знаменитую замочную скважину взглянуть на на Пьяцца деи Кавальери ди Мальта, Это рядом с Апельсиновым садом. Мимо не пройдете - там всегда народ в очереди стоит.
Если интересуетесь архитектурой или посещаете храмы, то там и хорошие церкви рядом: Сан Алессио и Вонифатия (с мощами Алексея Божьего человека) и санта Сабина.
Victort54
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #27

Сообщение JamKit » 01 фев 2020, 16:16

Lube писал(а) 31 янв 2020, 22:19:Такси точно не планируется никак, да... Этот кемпинг нравится подростку, там ж макдональдс рядом, вкусный супермаркет и тихая природа... Да, придется возвращаться рано, как это не печально. Еще и ближайшее метро Корнелия закрыто сейчас. Даже не знаю...

Если есть возможность отменить бесплатно, то надо все-таки отменить, мне кажется. Ехать в Рим ради близости Макдональдса странно. А времени вы потратите впустую очень много.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Риму на три дня

Сообщение: #28

Сообщение Lube » 02 фев 2020, 17:49

JamKit писал(а) 01 фев 2020, 16:16:Если есть возможность отменить бесплатно, то надо все-таки отменить, мне кажется.
отменить можно, но найти хороший вариант уже не получится, поздно. Так что надо всё планировать исходя из него, тоже интересно и тоже опыт.
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль