Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #1

Сообщение Marrta » 05 авг 2008, 13:11

Собираюсь с подругой в начале сентября в Риччоне. Не хотели брать экскурсионку, что бы не было галопом по Европе. Поэтому хотим совместить пляжный отдых с самостоятельными экскурсиями. Очень просим совета, куда самостоятельно (только не на авто, прав нет(() можно съездить посмотреть Италию. Если есть опыт, подскажите как можно самим выбраться в Венецию, Рим, Флоренцию, Сан-Марино (возможно другие города), на чем можно доехать, сколько по времени занимает дорога? Что обязательно нужно увидеть? Очень хотим спланировать свой отдых и получить максимум впечатлений!
Будем благодарны за любую информацию!
Marrta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
аутлеты в италии

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 05 авг 2008, 14:45

Marrta писал(а):1/ Если есть опыт, подскажите как можно самим выбраться в Венецию, Рим, Флоренцию, Сан-Марино (возможно другие города), на чем можно доехать, сколько по времени занимает дорога?

2/ Что обязательно нужно увидеть? Очень хотим спланировать свой отдых и получить максимум впечатлений!


1/ В Римини есть ж/д станция...из Римини можно доехать всюду
Расписание, цены, сколько ехать, здесь - trenitalia.com
+ прибавьте к осмотру Болонью
Фотозарисовочки из Болоньи, январь 2006

2/ Что именно посмотреть - есть масса отчетов здесь + путеводители + google еще никто не отменял

Инфа по Риму есть просто везде в инете

к примеру мой уикенд - Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #3

Сообщение little_marie » 23 апр 2009, 01:22

Так получилось, что 2 мая улетаю в Италию. Забронирован отель в Римини (Fortuna 3) на 7 дней. Хорошо понимаю, что это не удобно, но уж как есть.
Хотелось бы побывать в Венеции, Вероне, Флоренции и Риме. Как лучше составить маршрут, по возможности используя Римини в качестве базы? На какие города сколько потратить времени? Расскажите, пожалуйста, про ж.д. поподробнее т.к. с http://www.ferroviedellostato.it/ разобраться не получается.
Познание крайностей - единственный путь к правильному пониманию действия принципа золотой середины.
Фармади
little_marie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 23 апр 2009, 08:41

little_marie писал(а):Так получилось, что 2 мая улетаю в Италию. Забронирован отель в Римини (Fortuna 3) на 7 дней. Хорошо понимаю, что это не удобно, но уж как есть.
Хотелось бы побывать в Венеции, Вероне, Флоренции и Риме. Как лучше составить маршрут, по возможности используя Римини в качестве базы? На какие города сколько потратить времени? Расскажите, пожалуйста, про ж.д. поподробнее т.к. с http://www.ferroviedellostato.it/ разобраться не получается.


Был такой опыт, как раз из Римини по Италии. С жд все просто - достаточно дорого, но есть один момент, позволяющий сэкономить.
Можно купить билет, не компостировать его и сдать по прибытию. А от контролера прятаться в туалете
Бюджетность и интересность обеспечены...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #5

Сообщение Vassily » 23 апр 2009, 09:44

Прикольно про прятки в туалете. Зачет

Я так не делал, я делал по другому. Сейчас потихоньку публикую историю путешествия на своем сайте (смотри профиль или ссылка www).

В принципе за 7 дней можно успеть во все желаемые города. 2 дня на Рим, и по дню на каждый остальной. Единственное, вставать придется часов в 6 утра, чтобы успеть на поезд. В Рим нужно покупать билет за день, так как туда выгодней ехать на EuroStar (без пересадок получается). В Венецию из Римини тоже ходит поезд без пересадок. Отправляется в районе 6 часов. Все остальные поезда с пересадкой в Болонье.
Кстати, желательно, чтобы отель был поближе к ж.д. вокзалу в Римини, так как городские автобусы ездят не по расписанию и могут минут на 10-15 опаздывать.
В общем, несколь выматывающей будет такая поездка. Лучше бы ехать на 14 дней

А что не понятно на сайте Триниталии? Все равно билеты будете покупать на вокзале в Римини. Там стоит аппарат по продаже билетов, разберетесь быстро.
Vassily
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 23 апр 2009, 11:07

Vassily писал(а):Кстати, желательно, чтобы отель был поближе к ж.д. вокзалу в Римини, так как городские автобусы ездят не по расписанию и могут минут на 10-15 опаздывать.
В общем, несколь выматывающей будет такая поездка. Лучше бы ехать на 14 дней

А что не понятно на сайте Триниталии? Все равно билеты будете покупать на вокзале в Римини. Там стоит аппарат по продаже билетов, разберетесь быстро.


Я жил в отеле в семи километров и по утрам и ночам несколько раз совершал до него увлекательную прогулку...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #7

Сообщение Vassily » 23 апр 2009, 12:57

Zoobaw писал(а):Я жил в отеле в семи километров и по утрам и ночам несколько раз совершал до него увлекательную прогулку...

Поэтому рекомендую выбрать отель поближе к ж/д, если в планах путешествия с помощью поездов.
Я жил в километрах 2-х от вокзала. Пришлось только один раз пешком ходить. Тогда в полшестого утра поезд был.
Vassily
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #8

Сообщение DonChoa » 23 апр 2009, 13:16

little_marie писал(а):Забронирован отель в Римини (Fortuna 3) на 7 дней. ХХотелось бы побывать в Венеции, Вероне, Флоренции и Риме


Cамое например быстрое в Рим - это 04 часа 07 мин за 32 евро второй класс через Фальконару

Евростар через Болонью - 64,20 евро

стандартный тариф

Живя в Римини покатайтесь лучше на реджионале до Болоньи (1 час), Флоренции (2 часа), Равенны, Феррары

Чего мучаться и ехать на один день в Рим или Венецию, из которого 6-8 часов одна дорога??

В Рим я бы советовал без ночевки не соваться совсем...

Если денег мало то рассчитывайте именно на упомянутые мною поезда regionale - дешево, но очень долго по времени - делает много остановок
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #9

Сообщение Zoobaw » 23 апр 2009, 13:47

Если всего 7 дней, то порекомендовал бы их потратить след. образом
Серьезно посмотреть не получится ничего, а обзорные "экскурсии" можно сделать в городах:
Венеция
Флоренция+Пиза
Верона
Болонья
ну и Сан-марино

Сам в 2005 году за ДВЕ недели побывал в:
Милан, Венеция, Флоренция+Пиза, Сан-марино, Маранелло и Рим...
Все города достаточно бегло...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #10

Сообщение Zoobaw » 23 апр 2009, 13:50

DonChoa писал(а):Чего мучаться и ехать на один день в Рим или Венецию, из которого 6-8 часов одна дорога??

В Рим я бы советовал без ночевки не соваться совсем...

Если денег мало то рассчитывайте именно на упомянутые мною поезда regionale - дешево, но очень долго по времени - делает много остановок


Да, в Рим на день смысла ехать нет, а вот в Венецию вполне, но очень-очень поверхностно...

regionale - это где студенты и школьники ездят? мне очень понравилось, шумно, весело но есть и минус - от контроля в туалете не спрятаться, что то не припомню их там
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #11

Сообщение little_marie » 23 апр 2009, 17:19

Zoobaw, DonChoa, Vassily спасибо за конструктив и оригинальные идеи (про туалет) Разобралась с ж.д. сайтом, по деньгам и времени проще будет найти недорогой хостел в Венеции и задержаться там на денек, чем кататься туда-сюда на электричках.
Расскажите пользовался ли кто-нибудь карточкой Euro Domina, мой путеводитель говорит, что так можно неплохо сэкономить на электричках.

А сколько стоят билеты в основные музеи Венеции, Рима и Флоренции? Хотя бы порядок цифр.
Познание крайностей - единственный путь к правильному пониманию действия принципа золотой середины.
Фармади
little_marie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #12

Сообщение Vassily » 23 апр 2009, 18:44

Есть подозрение, что все эти карточки для поездов - это все-таки для длительного использования, тогда они окупаются.
Касательно хостелов в любом городе, то я делал так: Выписывал адреса всех интересных мне хостелов в городе, а потом их обходил уже на месте. Можно попробовать зарезервировать, но не у всех это возможно по интернету.
Как найти интересные хостелы - поищите через google, есть для этого специальный сайтик. Я там нашел. Если найду адрес, то могу поделиться. Интересуют номера общие или с отдельной комнатой? Могу в Риме один порекомендовать. Но там 6 коек в номере
Vassily
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #13

Сообщение marussya » 23 апр 2009, 21:41

Флорентийские музеи с ценами http://www.firenzemusei.it/ , тоже по Венеции http://www.museiciviciveneziani.it/. В Болонье есть много бесплатных музеев, здесь недавно это обсуждали, поищите. В Сан-Марино билеты в музей по 3 евро, но у них есть предложения например 2 башни за 4,5 евро.
Путешествуйте на региональных поездах, денег потратите гораздо меньше чем на интерсити, а потери по времени зачастую незначительны. В Венецию наверное лучше на автобусе, там мало ходит прямых поездов. На Рим надо минимум 3 дня, а то просто вообще ничего не успеете посмотреть.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #14

Сообщение Vassily » 24 апр 2009, 00:01

marussya писал(а):В Венецию наверное лучше на автобусе, там мало ходит прямых поездов.

Знать бы еще на каком автобусе. Автобусы Bonelli начинают работать только с наступлением туристического сезона, а он начинается с 1 июня.
Может там еще какие автобусы ездят?
Vassily
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #15

Сообщение marussya » 24 апр 2009, 11:19

Vassily писал(а):
marussya писал(а):В Венецию наверное лучше на автобусе, там мало ходит прямых поездов.

Знать бы еще на каком автобусе. Автобусы Bonelli начинают работать только с наступлением туристического сезона, а он начинается с 1 июня.
Может там еще какие автобусы ездят?


А я и не знала что Bonelli ходят только летом. Вообще всю информацию о том, как куда и на чем можно доехать из Римини можно посмотреть здесь http://www.riminiturismo.it/CMS2/main.p ... eq_index=2
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #16

Сообщение Бухгалтер » 24 апр 2009, 11:28

Друзья, я конечно дикий мужчина, но поясните мне популярно, печему нельзя взять на прокат машину и поездить самостоятельно, без приявязки к поездам-вокзалам?
Может я че про Италию не знаю?
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #17

Сообщение Vassily » 24 апр 2009, 11:32

Бухгалтер писал(а):Друзья, я конечно дикий мужчина, но поясните мне популярно, печему нельзя взять на прокат машину и поездить самостоятельно, без приявязки к поездам-вокзалам?
Может я че про Италию не знаю?


Можно, но бензин в Европе дорогой. Что будет бюджетней - поезд или машина, нужно еще посчитать. К тому же, например, во Флоренции, в центре города, ездить нельзя, а парковки дорогие - дешевые нужно искать.
Vassily
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #18

Сообщение marussya » 24 апр 2009, 11:52

Бухгалтер писал(а):Друзья, я конечно дикий мужчина, но поясните мне популярно, печему нельзя взять на прокат машину и поездить самостоятельно, без приявязки к поездам-вокзалам?
Может я че про Италию не знаю?


Применительно к Италии, где сам прокат кстати дорогой, поезда получаются гораздо дешевле. И есть еще чисто житейский аспект, не все хотят рулить в то время когда другие вертят головой осматривая окрестности, водитель как правило осматривает в этот момент дорогу.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #19

Сообщение little_marie » 24 апр 2009, 19:18

Бухгалтер писал(а):Друзья, я конечно дикий мужчина, но поясните мне популярно, печему нельзя взять на прокат машину и поездить самостоятельно, без приявязки к поездам-вокзалам?
Может я че про Италию не знаю?


Применительно ко мне все просто - прав нет Поэтому рассматриваются поезда и автобусы.
Познание крайностей - единственный путь к правильному пониманию действия принципа золотой середины.
Фармади
little_marie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Римини и окрестности, куда можно съездить из Римини

Сообщение: #20

Сообщение little_marie » 24 апр 2009, 19:37

marussya писал(а):Флорентийские музеи с ценами http://www.firenzemusei.it/ , тоже по Венеции http://www.museiciviciveneziani.it/. В Болонье есть много бесплатных музеев, здесь недавно это обсуждали, поищите. В Сан-Марино билеты в музей по 3 евро, но у них есть предложения например 2 башни за 4,5 евро.

Большое спасибо, немного разобралась с ценами, а про Мурано, Бурано, вы не в курсе?

Что стоит посмотреть в Сан-Марино, я его пока не планирую, но вдруг?
Познание крайностей - единственный путь к правильному пониманию действия принципа золотой середины.
Фармади
little_marie
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль