Париж изменился?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж изменился?

Сообщение: #1

Сообщение shalak » 07 окт 2010, 08:36

Начиная с 98 годо раз в квартал бывал во Франции и в частности в Париже.Предпоследний раз побывал там в конце 2008г.И сейчас. И хочу сказать что по моему мнению Париж заметно поплохел.Например, ни разу в ТЖВ ранее не встречал попрошаек и вонючих бомжей.а сейчас запросто!ходят и их даже никто не выводит!У вокзала наблюдал драку-поймали воришку и испинали поймавшие!за день, гуляя по центру, раз шесть наверное то бросали под ноги кольцо и кошелек!когда отмахивался , то бросавший поднимал и ловил другую жертву!не знаю в чем суть но разводка точно!в метро стало больше бомжей!
может что то и субъективно но всетаки считаю что Париж изменился!
как вы думаете?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Франция отзывы туристов

Re: Париж изменился?

Сообщение: #2

Сообщение Yerrois » 07 окт 2010, 09:13

Значит не так сильно изменилось город, раз используют способ мошенничества который описан подробно в словарях арго уже с 1865го года (читайте в оригинале здесь). Но действительно были времена получше в промежутке...
A, B, CH, CZ, D, DDR, DK, DZ, E, EG, F, FIN, FL, GB, H, I, IRL, L, MC, N, NL, PL, RUS, S, SK, SU, TN, UA, YU
Аватара пользователя
Yerrois
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 03.10.2008
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 7

Re: Париж изменился?

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 07 окт 2010, 09:22

shalak писал(а):
Valdemaar писал(а):Раньше всё было лучше...Сахар - слаще, вода - мокрее, девушки - моложе...

а если серьезно?

А если серьёзно, то все эти разводки всегда имели место,а вот что реально бросается в глаза - так это увеличившееся на улицах города количество неевропейских лиц - африканских,алжирских,марокканских - и уменьшившееся количество лиц европейских.
В ТВЖ не встречал попрошаек и бомжей, а количество собачьих фекалий на тротуарах славной французской столицы всегда было чрезмерно избыточным...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Париж изменился?

Сообщение: #4

Сообщение shalak » 07 окт 2010, 09:33

А если серьёзно, то все эти разводки всегда имели место,а вот что реально бросается в глаза - так это увеличившееся на улицах города количество неевропейских лиц - африканских,алжирских,марокканских - и уменьшившееся количество лиц европейских.
В ТВЖ не встречал попрошаек и бомжей, а количество собачьих фекалий на тротуарах славной французской столицы всегда было чрезмерно избыточным... [/quote]
про разводки я понимаю что и были и будут.но речь о том что это было не массово.в метро реально стало больше бомжей.у лувра ходят толи эфиопы толи их земляки и собирают деньги на спасение Зимбабве и на спасение джамбо.возможно кризис наложил отпечаток плюс нетвердая политика властей
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж изменился?

Сообщение: #5

Сообщение lzp » 07 окт 2010, 11:01

Valdemaar писал(а):количество собачьих фекалий на тротуарах славной французской столицы всегда было чрезмерно избыточным...

Но гораздо меньше чем в Берлине.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Париж изменился?

Сообщение: #6

Сообщение Alextank » 07 окт 2010, 11:24

Наверно скорее "не изменился", а вы просто наконец то его "РАССМОТРЕЛИ"
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Париж изменился?

Сообщение: #7

Сообщение solga77 » 07 окт 2010, 11:32

Valdemaar писал(а):количество собачьих фекалий на тротуарах славной французской столицы всегда было чрезмерно избыточным...


была в Париже в 2000 и в 2010 и что-то ни разу не видела ни одной фикалии на тротуаре.... африканцы, попрошайки да - очень много.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Париж изменился?

Сообщение: #8

Сообщение Stekloduv » 07 окт 2010, 11:36

shalak писал(а):может что то и субъективно но всетаки считаю что Париж изменился!
как вы думаете?

Не знаю изменился ли (т.к. был всего 2 раза год назад). Но центр производит двоякое впечатление. С одной стороны масса памятников и интересностей, с другой стороны туча негров с арабами занимающимися разводом, что сильно напрягает.
Приехал днем на RER в Версаль, в вестибюле метро на выходе стоят, сидят на карачках,тусят наверное штук двадцать негров (разгар рабочего дня)- местных никого - Гарлем млять. . Я не расист, но я приехал в Париж, а не в Африку .
Вывод - во Франции куча интересных мест - ну его нах этот Париж.
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Париж изменился?

Сообщение: #9

Сообщение Townsman » 07 окт 2010, 11:47

Париж достает также как и любой город мира. Также как и любое другое место после десяти, двадцати, и т.д. посещений.
Скорее всего он не изменился. Скорее всего он вам приелся. ;)
Я плюнул на него уже после 5-6 посещения. Одно и тоже, одно и тоже...
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Париж изменился?

Сообщение: #10

Сообщение solga77 » 07 окт 2010, 11:51

Stekloduv писал(а):Не знаю изменился ли (т.к. был всего 2 раза год назад). Но центр производит двоякое впечатление. С одной стороны масса памятников и интересностей, с другой стороны туча негров с арабами занимающимися разводом, что сильно напрягает.
Приехал днем на RER в Версаль, в вестибюле метро на выходе стоят, сидят на карачках,тусят наверное штук двадцать негров (разгар рабочего дня)- местных никого - Гарлем млять. . Я не расист, но я приехал в Париж, а не в Африку .
Вывод - во Франции куча интересных мест - ну его нах этот Париж.


Мне показалось концентрация африканцев зависит от района. Что-то не помню много африканцев в районе больших бульваров или сан-жермен, монпарнас.... они ближе к монмартру, бульвару рошешуар, пигаль, вокзалу северному, у центра помпеду... ну и у основных достопримечательностей вроде эйфелевой - продают что-нибудь.
мне нравится париж своей неоднородностью, мне кажется в этом его изюменка, я не считаю париж французским городом - он сам по себе, тут много намешано, в т.ч. и французского. попрашаек я конечно не люблю - но ИМХО и в этом свой колорит (ну как же какая-нить площадь шале и без попрошаек - думаю они там и в средние века были, куда ж без них - это уже не париж)

PS В первую поездку в Париж в 2000 мне он не очень понравился - точнее ожидания были высокие - это же париж! - а ничего особенного не увидела - город и город. А во вторую поездку почти влюбилась - поеду еще. наверно, я его почувствовала. и кстати перед поездкой во второй раз смотрела фильмы Париж, я люблю тебя!, Париж, Амели, читала Собор парижской богоматери, про импрессионистов, слушала музыку... мне это помогло ))
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Париж изменился?

Сообщение: #11

Сообщение Alextank » 07 окт 2010, 13:26

solga77 писал(а):мне кажется в этом его изюменка


Во-во - ИЗЮМЕНКА

solga77 писал(а):А во вторую поездку почти влюбилась - поеду еще. наверно, я его почувствовала. и кстати перед поездкой во второй раз смотрела фильмы Париж, я люблю тебя!, Париж, Амели, читала Собор парижской богоматери, про импрессионистов, слушала музыку... мне это помогло ))


Ну-ну, Амели.. Только Амели была с Монмартра. Вот если бы показали "Амели из района Лионского вокзала. Небольшой вечерний променад", то желающих посмотреть Париж стало наверно бы поменьше. И сказки про Квазимодо "Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..." - все дружно рыдают. И собачьего дерьма там предостаточно. За настоящей Францией нужно ехать в провинцию, но никак не в Париж. А вот про товарисчев афрофранцузов могу сказать только одно - мало их там лупят. Был свидетелем на НГ, как они распив шампусик в толпе туристов у Эйфелевой башни, бросали бутылки в воздух, после чего сами разбегались, а ничего непонимающие гости этого города ловили их на свои головы. Работы для скорой помощи было предостаточно.
Последний раз редактировалось Alextank 07 окт 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Париж изменился?

Сообщение: #12

Сообщение lzp » 07 окт 2010, 13:53

Alextank писал(а):И собачьего дерьма там предостаточно.

Ну ведь меньше же чем в Берлине.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Париж изменился?

Сообщение: #13

Сообщение No-Mercy » 07 окт 2010, 14:00

Это про тот город где когда то жили французы ?
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж изменился?

Сообщение: #14

Сообщение Alextank » 07 окт 2010, 14:01

lzp писал(а):Ну ведь меньше же чем в Берлине.

Ну это как в анекдоте.
"Деревенскую девушку как-то спросили:
- А вы беременны?!
- Чуть-чуть - ответила она."
Меньше или больше чем в Берлине - не знаю, но оно там присутствует в нормальных количествах и под ноги нужно смотреть обязательно.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Париж изменился?

Сообщение: #15

Сообщение solga77 » 07 окт 2010, 15:38

Alextank писал(а):Ну-ну, Амели.. Только Амели была с Монмартра. Вот если бы показали "Амели из района Лионского вокзала. Небольшой вечерний променад", то желающих посмотреть Париж стало наверно бы поменьше. И сказки про Квазимодо "Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..." - все дружно рыдают. И собачьего дерьма там предостаточно. За настоящей Францией нужно ехать в провинцию, но никак не в Париж. А вот про товарисчев афрофранцузов могу сказать только одно - мало их там лупят. Был свидетелем на НГ, как они распив шампусик в толпе туристов у Эйфелевой башни, бросали бутылки в воздух, после чего сами разбегались, а ничего непонимающие гости этого города ловили их на свои головы. Работы для скорой помощи было предостаточно.


Вы как-то выхватили часть моего текста и переиначили все. Я и сказала, что Париж - это не Франци, что он сам по себе, но там и французского много. И Амели - это не единственный фильм, который я смотрела. А в Соборе парижской богоматери помимо Квазимодо есть еще и описания города. И кстати Амели - это не основной фильм. Желание поехать снова в Париж появилось после фильма Париж, а по созданию настраение - Париж, я люблю тебя! идет хорошо. Ну и впрочем все остальное о чем я читала - я нашла в Париже.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Париж изменился?

Сообщение: #16

Сообщение Kolenfed » 07 окт 2010, 16:39

Вы абсолютно правы насчет Парижа!
Он изменился и очень! Как впрочем и все крупные города Европы. Эти афроевропейцы ( так кажется их надо называть, чтобы было политкорректно) Париж просто заполонили.
Dо Франции бываю часто, но Париж теперь только проездом. Как то неуютно и грязно в нем стало. А настоящая Франция - только в маленьких (чем меньше, тем лучше) городках: Монтаба, Бривье, Компьен, Ришелье и ets.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Париж изменился?

Сообщение: #17

Сообщение Drew70 » 07 окт 2010, 16:56

Alextank писал(а):За настоящей Францией нужно ехать в провинцию


а метров в 100 от Мулин Руж чуть ножа от черных не получили правда дело ночью было, просто мимо них шли (пришлось крыться в ближайшем сексшопе ) !
то ли дело Нормандия, Бургундия эээээххххх в глушь к тётке ! во куда надо )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2083
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж изменился?

Сообщение: #18

Сообщение solga77 » 07 окт 2010, 17:54

Kolenfed писал(а):А настоящая Франция - только в маленьких (чем меньше, тем лучше) городках: Монтаба, Бривье, Компьен, Ришелье и ets.


смотря что для Вас Франция.... для меня Франция - это культура и искусство, в первую очередь, а Париж - это центр.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Париж изменился?

Сообщение: #19

Сообщение kationa » 07 окт 2010, 20:01

УРА! Наконец-то, отзыв о Париже, совпадающий с моим мнением, а не воспевание города! Для меня Париж - помойка. При чем французы сами загоняют себя в такое положение. Дешвая рабочая сила в виде негров и арабов вольно себя чувствует в центре и властвует за пределами 1-го кольца. Погромы, подпалы, обстерлянные витрины бутиков - привычное дело. И очень жаль, что впечатления от красивой архитектуры города портит дешевая раб. сила. Париж рекомендую смотреть в фильме "Амели", а не собственными глазами...
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж изменился?

Сообщение: #20

Сообщение Kolenfed » 07 окт 2010, 20:40

solga77 писал(а):
Kolenfed писал(а):А настоящая Франция - только в маленьких (чем меньше, тем лучше) городках: Монтаба, Бривье, Компьен, Ришелье и ets.


смотря что для Вас Франция.... для меня Франция - это культура и искусство, в первую очередь, а Париж - это центр.


Solga77, ну Вы же из Питера! Неужели Вы можете по культуре и искусству сравнить его с Парижем??? Особенно по искусству - уж богатсво и собрание музеев Питера несравнено больше. Просто точто рядом как правило не знаем!
А насчет маленьких городков Франции Вы не правы - видели бы Вы какой музей В Компьене. И не только в нем.
Для меня Франция это отнюдь не винные регионы и французская кухня. В маленьких городках есть какой-то свой неповторимый дух Франции, который и делает ее тем местом куда хочется возвращаться.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль