Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #1

Сообщение alona » 22 июл 2013, 17:10

Будем Пять дней в Париже. План почти готов Замки Луары, Версаль, Фонтенбло. Я уже была в Париже и все самое-самое, кроме перечисленного выше я уже видела, приятель в Париже первый раз. Попросил сделать для него нечто типа обзорной экскурсии. Мне хочется показать ему все ,но как я понимаю это нереально, т.к на это у нас отведен всего 1 день . Поэтому покритикуйте пожалуйста, может чего лишнего включила, а может наоборот можно еще чего нибудь добавить.
Он просил что бы обязательно был экскурсионный автобус и Нотр-Дам, я хочу еще раз в Сакре Кер и кафе Амели - Две мельницы

Стартуем от Эйфелевой башни, т.к живем не далеко.
1. Эйфелева Башня
2. Возле Башни садимся на на автобус Опен Тур им едем по Гранд Туру , 1 полный круг. Может быт выйдем у Галереи Лафайет, для того что бы продняться на обзорную площадку и дальше продолжим поездку на автобусе.
3. Галерея Лафайет
4. Нотр Дам, без подъема на башню, если будет большая очередь.
5. Люксембургский сад
6. Сакре Кёр и прогулка по Монмартру.
7. Кафе Две Мельницыи (15 Rue Lepic). Небольшой отдых и обед.
8. Бульвар Клиши. Мулен Руж.
9. Лувр ( работает до 22.00) хотим хотя бы на 2 часика заскочить, а может и больше получиться.

На метро до Нотр Дама и Сакре Кер, ну может быть еще до Лувра, остальное пешком.
Буду признательна за любую критику.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский
франция форум

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #2

Сообщение Nastya80 » 22 июл 2013, 17:22

Хорошая программа!
Вечер после Лувра я бы завершила прогулкой по Елисейским полям (небольшой прогулкой).
Только поздним вечером закрыт сад Тюильри, но можно по параллельным улицам пройтись.
Для того, чтобы с пл. Согласия увидеть Башню с подсветкой.
Если хватит сил, можно чуть дальше по Елисейским, чтобы издалека увидеть Триумфальную Арку.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #3

Сообщение vovcheek » 22 июл 2013, 17:33

alona писал(а) 22 июл 2013, 17:10:1. Эйфелева Башня
Вы на нее собираетесь подниматься? Может лучше Монпорнас?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #4

Сообщение alona » 22 июл 2013, 23:31

Nastya80 писал(а) 22 июл 2013, 17:22:Хорошая программа!
Вечер после Лувра я бы завершила прогулкой по Елисейским полям (небольшой прогулкой).
Только поздним вечером закрыт сад Тюильри, но можно по параллельным улицам пройтись.
Для того, чтобы с пл. Согласия увидеть Башню с подсветкой.
Если хватит сил, можно чуть дальше по Елисейским, чтобы издалека увидеть Триумфальную Арку.


Ключевое слово если хватит сил. Мы хотим остаток вечера пробыть в Лувре, до самого закрытия музея и боюсь, что на дальнейшую прогулку сил уже не останется, хотя пройтись по ночному Парижу мне кажется это очень романтично.

На Эйфелеву башню конечно же будем подниматься,у нас и билеты уже куплены.
Подскажите, а может галерею Лафайет перенести ближе вечеру, перед походом в Лувр?
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #5

Сообщение marku » 23 июл 2013, 00:11

По бульвару Клиши, лучше пройтись в вечернее время, более колоритно. Люксембургский сад, замените на прогулку по Латинскому кварталу до/ после, Нотр-Дам. По саду приятнее гулять спокойно, никуда не торопясь, в идеале еще и пикник устроить, а галопом пробежать по нему, удовольствия не доставит. В Галерею Лафайет к чему вы его тащите? Там можно зависнуть, потеряв счет времени, а у вас время поджимает, не тратьте его в пустую. Зайдите лучше в Оперу, впечатления получите больше, чем от смотровой площадки Лафайета. Вечером , после Лувра, можно на кораблике по Сене прокатиться, если время года позволяет.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #6

Сообщение alona » 23 июл 2013, 09:42

marku писал(а) 23 июл 2013, 00:11:По бульвару Клиши, лучше пройтись в вечернее время, более колоритно. Люксембургский сад, замените на прогулку по Латинскому кварталу до/ после, Нотр-Дам. По саду приятнее гулять спокойно, никуда не торопясь, в идеале еще и пикник устроить, а галопом пробежать по нему, удовольствия не доставит. В Галерею Лафайет к чему вы его тащите? Там можно зависнуть, потеряв счет времени, а у вас время поджимает, не тратьте его в пустую. Зайдите лучше в Оперу, впечатления получите больше, чем от смотровой площадки Лафайета. Вечером , после Лувра, можно на кораблике по Сене прокатиться, если время года позволяет.


Про бульвар Клиши, согласна, вечером интереснее, просто я по карте посмотрела, что после Сакре кер и Монмартра, пешком доходим до кафе, а там практически пару минут и мы на бульваре Клиши, окуда можно сесть кажется на 74 автобус и мы у Лувра. Поправьте меня если , что то не так.

Галерея Лафайет на несколько минут, посмотреть плафон расписанный Шагалом и на вверх на смотровую площадку, про Оперу я думала, но там похоже только в 15.30 можно пройти и посмотреть ( Мы будем в конце августа, выступлений в Опере уже не будет), а в остальное время она закрыта.
Для прогулки по Сене у нас выделен отдельный вечер, как раз сразу же после его прилета.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #7

Сообщение marku » 23 июл 2013, 19:06

Alona, вы что-то путаете, в Лафайете , нет никаких плафонов расписанных Шагалом, а вот в Гранд-опера, потолок в зрительном зале, действительно в 1964 году, был расписан Марком Шагалом. Билеты на экскурсию в Оперу, можно заранее приобрести на офсайте -www.operadeparis.fr. А часы работы , с 10-17 часов., но зал можно посмотреть только до 13 часов.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #8

Сообщение Анастасия M » 23 июл 2013, 19:21

alona писал(а) 22 июл 2013, 17:10:Будем Пять дней в Париже

Обожаю вечером Елисейские поля... А по шикарному авеню Монтень можно выйти к мосту Альма,где шикарный вид на Эйфелеву башню и тоннель,где разбилась Диана(кому интересно,конечно).Но один день,конечно,мало...
Анастасия M
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #9

Сообщение Илья Дворецкий » 23 июл 2013, 19:27

Я бы Лувр вычеркнул. Что вы там за 2 часа после целого дня на ногах посмотрите?
Илья Дворецкий
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут по Парижу на 1 день

Сообщение: #10

Сообщение alona » 23 июл 2013, 23:13

marku писал(а) 23 июл 2013, 19:06:Alona, вы что-то путаете, в Лафайете , нет никаких плафонов расписанных Шагалом, а вот в Гранд-опера, потолок в зрительном зале, действительно в 1964 году, был расписан Марком Шагалом. Билеты на экскурсию в Оперу, можно заранее приобрести на офсайте -www.operadeparis.fr. А часы работы , с 10-17 часов., но зал можно посмотреть только до 13 часов.

Ой, я кажется что то перепутала. То, что в Гранд Опера купол расписывал Шагал я знаю, почему то показалось, что и купол в Галерее Лафайет то же его работа За время посещения зала Оперы отдельное спасибо.

Илья Дворецкий писал(а) 23 июл 2013, 19:27:Я бы Лувр вычеркнул. Что вы там за 2 часа после целого дня на ногах посмотрите?


Нет, мы ничего вычеркивать не будем. Может удастся и не 2 часа походить, а больше, а если нет, то будем действовать по ситуации.

А, может еще кто подскажет прочитала на сайте Опен Тура, что продолжительность Гранд Тура - 2 часа. Это независимо с какого места начинать? Просто на одном из туристических сайтов видела информацию, что от площади Согласия, автобус будет примерно час делать круг к Опера. Мы хотели бы начать от ЭБ.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль