Очень срочно нужна помощь и критика маршрута!

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень срочно нужна помощь и критика маршрута!

Сообщение: #1

Сообщение osa96 » 11 дек 2013, 14:38

Добрый день Уважаемые форумчане! Срочно нужны ваши советы! Неожиданно для себя мы решили ехать в Париж))) Мы это молодая семья с двумя детьми 3 года и 6 месяцев. Едем на машине. Оговорюсь что это наше первое путешествие во Францию, поэтому вопросов очень много. Отпуск запланирован с 26 декабря по 3 января, т.е. у нас неделя, за которую хочется осмотреть основные достопримечательности и весело отдохнуть. Сразу скажу что детки у нас спокойные, приученные к путешествиям, младший много спит в силу возраста(ему обсолютно все-равно гулять по Лувру или по Диснею), а со старшей уже можно договориться. Значит вот что меня интересует:
1. Едем на машине и хотим остановиться в пригороде 5-10км. от Парижа(финансово не потянем жилье в центре) уже нашли пару отелей, но может вы что-то тоже посоветуете?
Где лучше оставлять машину когда будем ездить в Париж? Или лучше оставлять машину в отеле и ехать ощественным транспортом? Играет ли роль отель за 5 км от Парижа или за 20?
2. Какие нюансы мы дожны учитывать при том что поездка приходится на 31/1(новый год) Все ли работает или? Что лучше посетить, посмотреть в эти дни? Может посоветуете где отметить Н.Г. Какие еще тонкости существуют по мимо того что вход в музеи с коляской без очереди, выгодно ли покупать музейную карту(по ней я поняла, что входы в музеи тоже без очереди)где ее лучше приобрести и есть ли нам смысл ее покупать?
3. Погода в это время года не лучшая и гулять целыми днями на улице врядли получется, я составила приблезительный план мест для посещения, мне важно знать что что с чем удобнее совместить и куда податься при очень плохой погоде, короче я хочу составить подробный план и иметь запасной.
4. Вот приблезительный список, понравившихся мне, мест : Собор Парижской Богоматери — Латинский квартал и Сорбонна — Сен-Жермен-де Пре — Собор Дома инвалидов — Эйфелева башня — Трокадеро — Площадь Звезды — мост Александра Третьего – Лувр(хочу не только посмотреть, но и зайти внутрь) и сад Тюильри - Монмарт
Зоопарк в Венсенском лесу (Zoo de Vincennes) есть смысл нам идти в этот зоопарк если мы посетили почти все немецкие зоопарки?
Бывший зоологический сад (Jardin d'acclimatation)
Ботанический сад (Jardin des Plantes)
Городок науки и промышленности - Cite des sciences et de l'industrie
Музей в траве - Musee en Herbe актуально ли в зимнее время года?
Большая галерея эволюции музея естественной истории - Grande galerie de l'Evolution du Museum d'histoire naturelle
Океанический парк Жак-Ив Кусто
Парк Диснейленд или Астерикс не можем определиться с парком стоит ль вообще тратить день на парк и если да, то на какой парк?

Что еще предложите? Может замок какой самый интересный? Обидно будет побывать в Париже и пропустить что-то очень важное? Как посоветуете распределить время?
Есть ли смыс в первый день брать обзорную экскурсию с ОпенТур и/или Bаtobus.
Вообщем я буду очень рада любой информации, надеюсь на ваше понимание. Заранее большое спасибо!
osa96
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2013
Город: <fl Ptrbyuty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
карты Франции скачать



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль