Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #81

Сообщение irinpa » 30 май 2017, 18:40

подскажите пожалуйста, насколько заранее можно прийти в Оперу Гарнье перед началом спектакля? хочется осмотреть интерьеры - главное фойе, лестницу, успеть пофотографировать без спешки, хотелось бы прийти примерно за час до начала представления, но можно ли уже будет войти внутрь?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #82

Сообщение ОВЕН » 11 июн 2017, 12:07

Bonjour писал(а) 04 май 2017, 15:50:
Svetla67 писал(а) 04 май 2017, 14:54:Пытаюсь оценить шансы попасть на "Дона Карлоса" , но там из за Кауфманна видимо будут равны нулю.
Попытка - не пытка.
Подпишитесь на бирже на лишний билетик http://boursechange.operadeparis.fr/mem ... tification
NB! лучше иметь постоянный доступ в интернет, т.к. входить надо сразу после оповещения, иначе схватят до вас.
Но даже, если не поймали билетик, то в ЛК есть опция подписки на оповещения об "освободившихся" билетах. Т.е. тех, которые сначала положили в корзину, но потом передумали выкупать.
Ближе к спектаклю количество перепродающихся билетов увеличивается, особенно дорогих.
Проверено на себе:)


Добрый день! не подскажете тонкости - как потом эти билеты обычно забирают? Если электронный билет - все понятно. Но я на свои даты на Сильфиду вижу в предложении только бумажные билеты.
Далее. При покупке выбираю опцию - безопасно в руки стоимостью 0.5 евро (Frais de remise 0.5 €), плюс автоматически добавляется - Frais de traitement 15.75 € (???). Далее предлагает еще опцион и пишет, что продавец может не подтвердить покупку и стоимость возвращается не полностью. И все это на французском)))) Запуталась..
Можно как-то эти доп.сборы избежать? Вы покупали эл.билет или бумажный? Буду благодарна за пояснения)
ОВЕН
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #83

Сообщение Bonjour » 11 июн 2017, 12:41

ОВЕН писал(а) 11 июн 2017, 12:07:как потом эти билеты обычно забирают?
Всё зависит от продавца и формы билета. С электронным действительно всё понятно, но и там сборы присутствуют.
С бумажным у меня было так - предлагалось прислать по почте. Я попросила разрешения у хозяина квартиры, которую мы сняли, указать его адрес в качестве адреса для доставки. Он разрешил, билеты благополучно получил.
ОВЕН писал(а) 11 июн 2017, 12:07:При покупке выбираю опцию - безопасно в руки стоимостью 0.5 евро (Frais de remise 0.5 €), плюс автоматически добавляется - Frais de traitement 15.75 € (???).
Таким образом билеты не получала, но думаю, что этих сборов не избежать.
У меня тоже были доп. сборы: можно было выбрать из двух видов пересылки, и сбор самой биржи.
У вас в профиле есть ссылка на вопросы-ответы, почитайте. И оттуда же есть возможность написать - мне отвечали, я тоже не сразу разобралась:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #84

Сообщение h2wtr » 22 авг 2017, 17:23

irinpa писал(а) 30 май 2017, 18:40:подскажите пожалуйста, насколько заранее можно прийти в Оперу Гарнье перед началом спектакля? хочется осмотреть интерьеры - главное фойе, лестницу, успеть пофотографировать без спешки, хотелось бы прийти примерно за час до начала представления, но можно ли уже будет войти внутрь?

Сомневаюсь в актуальности ответа (вопрос был задан почти 3 месяца назад), но все же отвечу.
В оперу Гарнье приезжал минут за 40 до начала спектакля, на входе говорил, что на представление, поэтому заходил отдельно от тех, кто пришел на экскурсию. Спокойно получилось походить и пофотографировать, ходить можно было везде, очень яркие впечатления остались.
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #85

Сообщение irinpa » 22 авг 2017, 18:53

h2wtr писал(а) 22 авг 2017, 17:23:Сомневаюсь в актуальности ответа

Хотя мы уже и побывали в Опере, но спасибо за отклик!

Заодно расскажу о нашем опыте - мы пришли за час до начала спектакля, войти в фойе было можно, программки уже продавали здесь же, а публика вовсю собиралась. Экскурсий в это время, мне кажется, в театре уже не было. Вход на главную лестницу и доступ в зал открывается за 45 минут до спектакля. Мы первым делом пошли в главное фойе, то самое, которое похоже на Версальский зал, и успели увидеть и сфотографировать его практически безлюдным. Выход на балкон, откуда открывается вид на площадь и авеню Оперы, к сожалению, был закрыт, не знаю, всегда ли его теперь держат закрытым. В антракте еще погуляли по театру и успели выпить шампанского.
Балет "Сильфида" был чудесный - исполнение, костюмы, декорации, музыка, я была просто очарована! Главные партии в этот день танцевали этуали Парижской Оперы - Myriam Ould-Brahms - Сильфида и Mathias Heymann-Джеймс, зал был полный, аплодисментов и криков "браво" было море, в конце спектакля были такие овации, артисты много раз выходили на поклон, а публика все не хотела расходиться и продолжала аплодировать.
Так что еще раз хочу поблагодарить всех форумчан, кто помог мне с выбором спектакля!
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #86

Сообщение HEOH » 30 сен 2017, 22:00

Скажите, а через какие сторонние сайты еще билеты продаются? А то на официальном сайте оперы билетов в наличии нет((
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #87

Сообщение astar7922 » 27 ноя 2017, 13:12

Уже не раз заданный вопрос, но все же. (Тем более задавали его девушки)
В конце декабря собираюсь в Париж, из трех свободных дней 25 декабря все таки решил наконец то сходить в Опера Гранье на оперу. Кто был там, не подскажите, есть мужики в туфлях, джинсах, casual пиджак?
Не хочется брюки тащить, а под них другой пиджак.
Заранее благодарен
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #88

Сообщение h2wtr » 27 ноя 2017, 13:25

astar7922 писал(а) 27 ноя 2017, 13:12:Уже не раз заданный вопрос, но все же. (Тем более задавали его девушки)
В конце декабря собираюсь в Париж, из трех свободных дней 25 декабря все таки решил наконец то сходить в Опера Гранье на оперу. Кто был там, не подскажите, есть мужики в туфлях, джинсах, casual пиджак?
Не хочется брюки тащить, а под них другой пиджак.
Заранее благодарен

Конечно, есть люди и в джинсах, и даже в кроссовках. Не заморачивайтесь по этому поводу - аккуратный внешний вид и все ок.
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #89

Сообщение Белка из Владимира » 07 дек 2017, 12:10

Кто может подсказать с какой периодичностью на сайте появляются анонсы и продажа билетов на будущие постановки? Сейчас вот с 5 открылись продажи на июль но только на период по 14 июля. А мне как раз после нужно. Интересно через какое время появится бронирование , как часто мониторить нужно?
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #90

Сообщение Moon River » 07 дек 2017, 12:22

Белка из Владимира, старт продаж билетов на определенный спектакль известен заранее (при формировании сезона) и указывается на сайте театра.
Если Вы уже знаете, на какой спектакль сезона 2017/18 собираетесь, информация должна быть.
Белка из Владимира писал(а) 07 дек 2017, 12:10:Сейчас вот с 5 открылись продажи на июль но только на период по 14 июля. А мне как раз после нужно.

Сезон 2018/19 объявят весной 2018 г.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #91

Сообщение Alida » 14 дек 2017, 00:45

astar7922 писал(а) 27 ноя 2017, 13:12:Уже не раз заданный вопрос, но все же. (Тем более задавали его девушки)
В конце декабря собираюсь в Париж, из трех свободных дней 25 декабря все таки решил наконец то сходить в Опера Гранье на оперу. Кто был там, не подскажите, есть мужики в туфлях, джинсах, casual пиджак?
Не хочется брюки тащить, а под них другой пиджак.
Заранее благодарен


Все одеты по-разному. Но все-таки в большинство публика старается выглядеть красиво. Очень много дам, действительно, в вечерних платьях... Мужчинам проще...
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #92

Сообщение МаргаритаНиколаевна » 30 ноя 2018, 15:16

Здравствуйте! Собирались с мужем в декабре впервые в Париж, и я, почитав форум, купила в июне билеты в Гранд Опера. Вчера выяснилось, что рабочие обстоятельства никак не позволяют нам уехать сейчас. Будем переносить поездку, хотелось бы на март, но! сейчас в Гранд Опера прошло бронирование билетов на июнь-июль, следующее будет на август. Вопрос - правильно ли я поняла, что если я не заказывала страховой полис при покупке билетов, они пропадают (билеты именные) и их никак ни сдать, ни поменять? И может ли кто-нибудь другой воспользоваться именными билетами?
МаргаритаНиколаевна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #93

Сообщение Bonjour » 30 ноя 2018, 15:55

МаргаритаНиколаевна писал(а) 30 ноя 2018, 15:16:Вопрос - правильно ли я поняла, что если я не заказывала страховой полис при покупке билетов, они пропадают (билеты именные) и их никак ни сдать, ни поменять? И может ли кто-нибудь другой воспользоваться именными билетами?
Имя не имеет значения - я задавала им через сайт этот вопрос.
Билеты электронные? Тогда их можно продать здесь https://boursechange.operadeparis.fr/me ... tification
Создаете счёт, входите и там как-то всё понятно описано.
Проблема была только в одном - они не возвращают деньги на карту, только на счёт. Но опять же через поддержку в ЛК я объяснила, что у нас нет IBAN. Они ответили. что нет проблем, пришлите данные карты.
Si vous n’avez pas d’IBAN mais que votre carte bancaire est une VISA ou une Mastercard, je vous informe que je serai en mesure d’effectuer votre virement directement sur celle-ci.
Pour cela, je vous invite à me faire parvenir une copie du recto de votre bancaire (et uniquement du recto, ce qui empêche toute utilisation frauduleuse de la carte).
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #94

Сообщение МаргаритаНиколаевна » 30 ноя 2018, 19:00

Спасибо большое, буду пробовать! Правда, я французского не знаю; попытаюсь на английском обьясниться.
МаргаритаНиколаевна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #95

Сообщение guliyam » 28 май 2019, 12:36

Подскажите пожалуйста, планируем поездку в Париж на начало октября, и в афише Оперы Гарнье очень удачно стоит Травиата, на 01 октября, продажи откроются 11 июня, как я поняла, но почему то из списка дат, только на 1 октября не указаны цены, на все остальные даты билеты будут представлены в ценовом диапазоне от 50 евро и выше.....Но 1 октября ценник не высвечивается, это значит что никаких билетов при открытии продаж ловить не стоит? Но как они могут быть проданы , если продажи еще не открыли? Или это значит что-то другое? Вот как это выглядит!
https://www.operadeparis.fr/en/season-1 ... a-traviata

И еще вопрос, по прежнему для покупки необходимо регистрироваться? сайт мне этого нигде не предлагал!
guliyam
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #96

Сообщение Moon River » 28 май 2019, 12:43

guliyam писал(а) 28 май 2019, 12:36:И еще вопрос, по прежнему для покупки необходимо регистрироваться? сайт мне этого нигде не предлагал!

В самом верхнем поле на белом фоне (где лого оперы) ищите справа пиктограмму человечка - это аккаунт, в который нужно зайти (если он имеется), или создать.
guliyam писал(а) 28 май 2019, 12:36:Но 1 октября ценник не высвечивается

Зайдите на сайте театра в старт продаж, тогда будете знать точно. Иногда (но редко) бывает, что в старт продаж на какой-то день билетов в Гарнье нет в онлайн продаже на сайте театра (с Бастий такое не встречала), хотя каст тот же, что и в другие дни, это не премьера и не выходной день. Тогда билет стоит искать на оперной бирже.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #97

Сообщение Playball » 02 июн 2019, 12:44

Guliyam, билеты можно будет купить после регистрации с начала старта продаж. Имейте в виду, что они там появляются спонтанно на разные категории. То, что сейчас на вашу дату все категории "выключены" говорит о том, что нельзя приобрести билет на данное число в составе пакетов и спецпредложений. И, я так понимаю, это будет очередная режопера, неклассическая постановка. Если для вас это не принципиально - просто ожидайте. Все будет.
Playball
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #98

Сообщение 8008 » 11 дек 2019, 21:15

Bonjour писал(а) 30 ноя 2018, 15:55:Проблема была только в одном - они не возвращают деньги на карту, только на счёт.

Оппа...

Парижская Опера "тоже бастует", (сцуко, бастует с 5.12 а билет 8.12 на 11.12 продала без всяких предупреждений:(... ну да театральный Б им судья:() - как думаете, этот текст _https://www.operadeparis.fr/en/message-to-spectators-of-the-performance-of-le-prince-igor-1 можно понимать, что на карту все таки вернут "автоматом", без всяких айбанов?... Вообще, конечно, феноменально дела ведут ...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #99

Сообщение Moon River » 11 дек 2019, 21:23

8008, когда спектакль отменили по причине теракта в Париже, мне деньги вернули на карту. Я им писала запрос по emai, они попросили выслать им номер карты, срок ее действия, имя владельца карты. CVV-код не просили. После получения денег я на всякий случай перевыпустила карту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #100

Сообщение 8008 » 11 дек 2019, 21:27

Moon River писал(а) 11 дек 2019, 21:23:CVV-код не просили.

Еще бы его попросили...:)
Moon River писал(а) 11 дек 2019, 21:23:После получения денег я на всякий случай перевыпустила карту.

Зачем...? Чего опасались?
Moon River писал(а) 11 дек 2019, 21:23:Я им писала запрос по emai, они попросили выслать им номер карты, срок ее действия, имя владельца карты.

Хммм... Вернуть на карту, которой оплачивали, их банк может и самостоятельно ... но, да, пожалуй, с таким ведением дел, придется все самому "отслеживать" - думаю, если до их Рождества деньги не вернутся - подам ка на чб, пусть штраф еще платят...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль