Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #101

Сообщение Moon River » 11 дек 2019, 21:35

8008 писал(а) 11 дек 2019, 21:27:Зачем...? Чего опасались?

Для меня перевыпуск карты был бесплатным, а в банке сказали, что лучше перевыпустить, так как бывают случаи, когда мошенники списывают деньги в Интернет-магазинах даже без CVV-кода.
8008 писал(а) 11 дек 2019, 21:27:но, да, пожалуй, с таким ведением дел, придется все самому "отслеживать" - думаю, если до их Рождества деньги не вернутся - подам ка на чб, пусть штраф еще платят...

Я, собственно, сразу хотела подать на чарджбэк, потому что мне не хотелось сообщать театру данные своей карты. Но в банке попросили переписку с театром, так как им было недостаточно информации об отмене спектакля, поскольку в информации об отмене говорилось о том, что деньги вернут. То есть банку нужны были подтверждения того, что театр отказывается возвращать деньги добровольно. Ну, я и написала в театр, заодно выслала им данные карты.
8008 писал(а) 11 дек 2019, 21:27:думаю, если до их Рождества деньги не вернутся

Боюсь, что точно не вернутся до Рождества. Мне они возвращали как-то долго, не меньше месяца, а то и больше. Потом, правда, они прислали письмо с извинениями, что было много возвратов, поэтому они не справлялись и затянули.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #102

Сообщение 8008 » 11 дек 2019, 21:41

Moon River писал(а) 11 дек 2019, 21:35:Но в банке попросили переписку с театром, так как им было недостаточно информации об отмене спектакля, поскольку в информации об отмене говорилось о том, что деньги вернут.

Все верно - должна быть "попытка урегулировать вопрос с продавцом"... Пишут, что "начнут возвращать" с 19.12, значит недельку "так или иначе" придется им "дать" на добровольный возврат...:) Потом Рождество... Да, вероятно, в худшем случае, переписку придется в наши НГ-каникулы вести...:)

Ладно, будем посмотреть, так сказать...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #103

Сообщение Moon River » 11 дек 2019, 21:44

8008, Вы не переживайте. Деньги этот театр возвращает, в мошенничестве не замечен (в отличие от некоторых других), просто это небыстро у них происходит.
Пусть отмена спектакля будет самой большой неприятностью в Вашей поездке и ничто другое ее не омрачит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #104

Сообщение 8008 » 11 дек 2019, 21:50

Moon River писал(а) 11 дек 2019, 21:44:Пусть отмена спектакля будет самой большой неприятностью в Вашей поездке и ничто другое ее не омрачит.

Спасибо:) Приятно))

К счастью, (врядле к сожалению) в поездке не я, и не жена, а наша подруга со своей подругой (поездку подруги "полностью организовываем" мы, билеты в театр тоже мы им "предложили" купить, Князь Игорь, первый ряд партера ... :) - в Версаль не попали, в Оперу не попали ... но, вроде, не расстроились, по музеям "пошатались", по "лафайетам" разным:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #105

Сообщение Playball » 11 дек 2019, 22:32

8008 писал(а):Коллеги, не ссорьтесь:) Тема не об этом...:)

Кстати, в Гарнье сейчас фича такая:есть возможность "усыновить" себе кресло (даже два). За достаточно круглую сумму можно выбрать понравившееся и "нацарапать" на нем что-нибудь. Фамилиё, там своё, фразу какую умную, или просто "Здесь был Вася")
Playball
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #106

Сообщение Moon River » 11 дек 2019, 22:35

8008 писал(а):Тема не об этом...:)

Почему не об этом? Обсуждается постановка оперы, которую можно посмотреть в Бастий. Кстати, 17 декабря будет трансляция "Князя Игоря" в кинотеатры, после чего ее наверняка можно будет найти в Сети...
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #107

Сообщение 8008 » 11 дек 2019, 22:39

Хммм... мне не интересно, я непубличный человек...:) Да и «круглую сумму» уж точно придумаю куда пристроить с большим удовольствием-пользой-удовлетворением))

Не знаю, я понял название темы как обсуждение «самой оперы», как юридической организации, а не «художественной составляющей того или иного проводимого мероприятия»... Впрочем, я не претендую на истину и с удовольствием «ознакомился с мнениями»...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #108

Сообщение 8008 » 29 дек 2019, 15:48

8008 писал(а) 11 дек 2019, 21:15:можно понимать, что на карту все таки вернут "автоматом", без всяких айбанов?...

Кстати, вопрос решился, вернули все сами, "без вопросов" 22 декабря... зря переживал:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль