Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #1

Сообщение mila_24 » 24 апр 2012, 08:03

Вот и весь вопрос собственно. Существует ли дресс код для Гранд Оперы? Не очень хочется тащить с собой туфли и вечернее платье...
mila_24
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #2

Сообщение mariaredlynx » 24 апр 2012, 09:21

Дресс-кода нет. Если это не гала-представление, то можно и в джинсах.
Декабрь 2017: Япония - Токио, Нагоя, Киото, Осака.
Аватара пользователя
mariaredlynx
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #3

Сообщение SandStar » 24 апр 2012, 09:26

Гарнье - очень нарядный театр сам по себе, много золота, бархата, розового мрамора, роскошные фойе, каминные залы, лестницы. В джинсах Вы сами будете там неловко себя чувствовать. Ивнинг лук вовсе необязателен, но в кроссовках совсем некомильфо. Публика одета если не нарядно, то уже точно не спортивно. Возмите с собой какие-нить туфельки, а можно не тащить с собой, а там купить:)
Вот Бастиль - это совсем другой коленкор, хоть и называется "опера", но это концертный зал, современный, удобный, из стекла и бетона, шо называется. Там даже и зал не оперный в традиционном понимании этого слова. Вот там народ часто даже верхнюю одежду не снимают - на куртках сидят и пальтишки на коленях держат. В гардеробе по окончании спектакля стояли человек 10 вместе со мною и половина из них стояли за сданными мотоциклетными шлемами, будучи сами в соответствующей экипировке:)
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #4

Сообщение mila_24 » 25 апр 2012, 10:07

собираюсь забронировать билеты на этом сайте
http://www.operadeparis.fr/
Кто знает как их потом получать?
mila_24
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #5

Сообщение Olya. » 25 апр 2012, 17:46

mila_24 писал(а) 25 апр 2012, 10:07:собираюсь забронировать билеты на этом сайте
http://www.operadeparis.fr/
Кто знает как их потом получать?

При покупке онлайн в разделе MODE D'EXPÉDITION (способ доставки) выбирайте Impression à domicile (print@home) и распечатайте билет после оплаты следуя указаниям. Обычный эл билет со штрих кодом, образец можно посмотреть по ссылке, которая появляется вместе с выбором. С этим билетом в театр. Здесь читайте про остальные опции. Удачи:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #6

Сообщение Sirena100 » 26 апр 2012, 00:24

Подскажите, пожалуйста, как купить (или забронировать) билеты в парижскую оперу на http://www.operadeparis.fr? Что-то я там ничего не пойму. На сайте зарегистрировалась и вижу, что приобрести можно только абонемент минимум на 4-е представления. Интересуют даты с 18 августа по 15 сентября 2012года, это сезон 2012-2013. Возможно ли,что продажа билетов еще не открыта на эти даты? И когда она будет открыта, кто знает? Хотелось бы попасть в здание грандопера на хорошую оперу, от этого напрямую зависят даты нашего отпуска. Поклонники оперы, вы, наверное, знаете, реально ли купить билеты за пару дней до представления в кассе?
Sirena100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #7

Сообщение Olya. » 26 апр 2012, 10:57

Календарь На ваши даты - Каприччо в Гарнье и Сказки Гофмана в Бастилии, продажа со 2 июля. Даты начала продаж указаны на страничках опер и здесь

7 сентября очень хороший концерт в Гарнье - Диана Дамрау http://www.operadeparis.fr/en/saison_20 ... re/detail/ Я ее слушала в нескольких операх, могу порекомендовать, она великолепна.

Попасть, наверное, можно - если не сверх звездный спектакль самые дорогие билеты бывают в продаже до упора. Но я не пробовала, покупаю онлайн. В Бастилию один раз ходила на входной, тк спектакль продавался с начала сезона, билетов не было никаких.
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #8

Сообщение Sirena100 » 27 апр 2012, 03:33

Спасибо. А опера Каприччо не скучновата? Она на французском? По описанию поняла, что там все действие обсуждается вопрос, что важнее музыка или слово. Я 100% ничего не пойму. А на Диана Дамрау билетов нет(.
Sirena100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #9

Сообщение Olya. » 27 апр 2012, 10:57

Билеты на Диану будут продаваться со 2 июля, это написано на странице концерта:) Каприччо не самая любимая опера у Штрауса, но для меня не скучная, а весьма ироничная:) Поют на немецком, естественно, с французскими субтитрами. Ваших вкусов я не знаю, но опера доступна в сетке - замечательная версия с Рене Флеминг, к ней субтитры есть русские субтитры и аудио с Кири Те Канава. Безусловно, Театр очень красив и полон легенд, а плафон хочется разглядывать бесконечно, но, чем мучиться на опере, которая вам не подходит лучше сходить на экскурсию:) Удачи вам в любом случае:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #10

Сообщение Sirena100 » 28 апр 2012, 02:18

По-моему лучше сходить на любую оперу, чем на экскурсию. Я большой поклонник оперы и если поют красиво, то мне обязательно понравится. Просто со мной будет муж, который не столь рьяный ценитель оперного искусства... Поэтому хотелось бы увидеть на сцене что-нибудь динамичное, чтобы он не заскучал. Буду ждать начала продажи билетов. Спасибо Вам большое)
Sirena100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #11

Сообщение SandStar » 28 апр 2012, 09:47

По-моему лучше сходить на любую оперу (+)
Я бы и на Штрауса сходила и в Бастиль на Оффенбаха - Сказки Гофмана оч хороший спектакль сам по себе. Как раз что-нибудь динамичное, ритмически-захватывающее (с)

Я 100% ничего не пойму. Есть выход - распечатайте себе сейчас либретто на русском языке.
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #12

Сообщение Sirena100 » 29 апр 2012, 02:18

Гофман один из моих любимых писателей, обожаю его творчество. Не сомневаюсь, что спектакль по его произведениям очень зрелищный. Но у нас не так много дней в отпуске, чтобы "10 раз" посетить оперу. К тому же половину отпуска мы по традиции проведем на море. Видимо,остается только Каприччо. Буду готовится (прочитаю)))
Sirena100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #13

Сообщение Sirena100 » 02 июл 2012, 23:43

Люди! Через сайт можно забронировать только дорогие билеты, минимум по 90 евро? А бюджетные только в кассе приобретать? Есть возможность купить заранее более дешевые билеты?
Sirena100
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #14

Сообщение Olya. » 03 июл 2012, 16:28

Там есть дешевые билеты - по 25Е, просто не на ваши даты:) Про кассы мне тоже интересно, я ни разу в кассе перед началом ничего купить не могла и мои знакомые тоже - исключение современный балет, концерты и стоячие в Бастилию.
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #15

Сообщение Черногорец » 05 сен 2012, 12:36

Подскажите, знатоки, что с дресс-кодом в опере? Не будет ли народ коситься на джинсы-футболку?
Черногорец
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 05 сен 2012, 14:58

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #17

Сообщение Черногорец » 05 сен 2012, 15:55

Хвала пуно, другарице!
Черногорец
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #18

Сообщение LirikaNP » 29 ноя 2012, 11:34

Хотела сегодня купить билеты на балет Прельжокаж (просто на наши даты поездки с 6 по 13 января только он). Написано, что билеты от 12 евро. После регистрации на сайте и выборе даты на балет оказывается, что есть билеты только по 70 и 90 евро. Про балет этот я читала некоторые отзывы, ну в общем, большого восторга он не вызывает. Неужели с даты продажи (12 ноября) уже все дешевые билеты проданы? Или все-таки сначала продают самые дорогие билеты? Нам просто очень хотелось сходить в театр не на экскурсию, а так сказать, увидеть во всем великолепии...Посмотрела билеты на декабрь (любые даты и спектакли), дешевые билеты есть. Какое мнение у вас?
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #19

Сообщение motakejika » 29 ноя 2012, 13:00

LirikaNP писал(а) 29 ноя 2012, 11:34:Хотела сегодня купить билеты на балет Прельжокаж (просто на наши даты поездки с 6 по 13 января только он). Написано, что билеты от 12 евро. После регистрации на сайте и выборе даты на балет оказывается, что есть билеты только по 70 и 90 евро. Про балет этот я читала некоторые отзывы, ну в общем, большого восторга он не вызывает. Неужели с даты продажи (12 ноября) уже все дешевые билеты проданы? Или все-таки сначала продают самые дорогие билеты? Нам просто очень хотелось сходить в театр не на экскурсию, а так сказать, увидеть во всем великолепии...Посмотрела билеты на декабрь (любые даты и спектакли), дешевые билеты есть. Какое мнение у вас?

На наши даты тоже только он) Мы купили билеты по 12 евро в 1-й день начала продаж, 12 ноября. Кстати, в тот день на нашу дату были билеты только по 12 евро) И только 2. И на совсем не очень места. В течение дня они то появлялись, то исчезали. Помониторьте их сайт - может появятся еще. А балет совсем-совсем без восторга?
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Париж, Гранд Опера и другие театры - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #20

Сообщение LirikaNP » 29 ноя 2012, 14:24

Спасибо, попробую!
motakejika писал(а) 29 ноя 2012, 13:00: А балет совсем-совсем без восторга?

Ну в общем, так. Хотя что-то наверное все-таки есть, раз идет на такой сцене.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль