Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #241

Сообщение yury98 » 25 фев 2024, 16:18

jacky_twist писал(а) 25 фев 2024, 14:11:попыталась купить пасс на официальном сайте и столкнулась с тем, что ни одна карта не проходит.

Лучше из десктопного браузера Хром с отключенными блокировками рекламы, окон и прочего.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #242

Сообщение jacky_twist » 25 фев 2024, 20:37

eBober писал(а) 25 фев 2024, 15:03:Попробуйте купить на klook. Выйдет дешевле.


спасибо! оставлю на крайний случай, билеты есть но стоят 90 евро против 77 на сайте Paris museum :(
jacky_twist
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #243

Сообщение jacky_twist » 05 мар 2024, 18:57

В итоге получилось приобрести только при помощи французской карты. До этого попробовали немецкую- появлялась та же самая ошибка, как и с предыдущими банковскими картами. Загадка
jacky_twist
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #244

Сообщение Aasha » 21 мар 2024, 14:38

Кому-то удалось оплатить билеты на оф. сайте не французской картой? моя киргизская не сработала, хотя Мулен Руж, Диснейленд, Эйфелеву башню - все этой же картой оплатила онлайн без проблем. Тоже не хочется переплачивать по 13 евро с человека на klook.
Aasha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #245

Сообщение Non-existent » 01 апр 2024, 10:57

Добрый день, подскажите, стоит ли покупать Museum Pass Paris, если все, что мы посетим в Париже и окрестностях - это Лувр, Фонтенбло, Версаль, Музей Клюни, Музей Карнавале и Музей Романтической жизни. Или лучше билеты в Лувр купить заранее, а все остальное на месте? Я так понимаю, в Версаль тоже надо бронировать время заранее. А если мы опоздаем, нас не пустят? Этот пасс - какая-то бумажная книжка, как я поняла, где от руки ставят дату. Если я куплю пасс на сайте, то где ее брать в бумажном виде? Заранее сорри, если вопросы глупые)
Отдельную тему про музеи в общем я не нашла, спрошу здесь - входные билеты в Фонтенбло и Версаль можно купить на месте или с этим проблема как в Лувре? Большие очереди?
Non-existent
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #246

Сообщение Persian tramp » 01 апр 2024, 11:01

Non-existent писал(а) 01 апр 2024, 10:57:входные билеты в Фонтенбло и Версаль можно купить на месте

Можно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #247

Сообщение igormf » 06 апр 2024, 10:47

Здравствуйте. Paris Museum Pass отличная вещь.
Вот в некоторые музеи надо заранее бронировать... Я забронировал по информации с официального сайта Paris Museum Pass.
но сам Paris Museum Pass я не смог купить..
Получается бронь в Лувр и др. музеи у меня есть, значит по прилету в аэропорту можно купить этот Paris Museum Pass? Не обязательно же заранее его покупать? Главное зарание забронировать входы в некоторые музеи из списка...
igormf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #248

Сообщение lotus17 » 11 апр 2024, 00:06

Отпишусь тут про свой опыт.
Купил два пасса на 4 дня в кассе триуфмальной арки.
Прошли туда без очереди, людям без пассов по ощущениям пришлось бы стоять минут 20-30.
На следующий день сходили в музей орсе, тоже без очереди, так была приличная очередь в обычной очереди, так как лувр в этот день не работал.
Затем зашли в пантеон, очередей не было никаких.
На третий день пошли в лувр, на сайте и в буклете пасса написано что нужна регистрация, но слотов на ближайшие дни не было, сначала пошли проверить очередь где тц и узнать можно ли попасть без записи. В итоге там сказали стоять в общей очереди и может нас пустят. Очередь была огроменная просто и в тц и снаружи, не знаю сколько там пришлось бы стоять.
В итоге зашли через вход где львы, там не было ни души и никакую бронь не спросили, а просто отсканили пассы.
После этого сходили в sainte chapelle, там тоже было написано, что нужна запись заранее, но слотов в ближайшие дни тоже не было, пришли где-то к 17:40 и в итоге пришлось постоять минут 10 в общей очереди + проверка охраной.

По деньгам вышла небольшая экономия, но времени сэкономлено просто вагон, так что оно точно того стоило.
lotus17
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль