Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #101

Сообщение Poslednii iz Mogikan » 02 ноя 2015, 12:02

Lesnik-Sadovod писал(а) 01 ноя 2015, 17:18:Кстати, в Сен-Шапели с Museum Pass отправляют в общую очередь - приоритетная только для заранее купленных билетов и групп с забронированным проходом. Условно говоря, если очередь доходит от просветки до главных ворот Дворца юстиции (просто до решетки, не загибаясь) - стоять уже больше часа, пропускная способность очень низкая.


Сен-Шапель у меня обязателен к посещению, надеюсь, в ноябре все-таки очереди меньше...
Poslednii iz Mogikan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #102

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 ноя 2015, 13:38

Poslednii iz Mogikan писал(а) 02 ноя 2015, 12:02:Сен-Шапель у меня обязателен к посещению, надеюсь, в ноябре все-таки очереди меньше...

Там большая проблема с тургруппами, которые проходят вне очереди на ту же просветку. Группы разнесены по времени конечно, но появление новой группы означает, что основная очередь никуда не движется минут так 15. С другой стороны, проход групп в общей очереди запрещен (я лично такого нигде не встречал) - при нас так выгнали итальянских школьников вместе с их учителями. Ну а для счастливых обладателей Museum Pass'а стоит спецплакат с напоминанием, что привилегий нет. В общем, я бы посоветовал приходить к открытию и желательно в солнечный день.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #103

Сообщение Аня Р. » 02 ноя 2015, 20:02

Видите ли, в Лувр можно запустить бесконечное количество народу, а Сен Шапель маленькая, туда просто нельзя больше туристов впустить, поэтому им не имеет смысла делать отдельный проход для групп. Другое дело, что как везде в Париже, они держат очереди на улице без навесов и скамеек в любую погоду. Когда я стояла, там уличный гитарист играл несмотря на дождик. Музыкант он был плохонький, но всё же развлечение.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #104

Сообщение Fuchsia » 21 фев 2017, 17:53

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где все-таки покупать эту карту, чтобы на ней не ставили штамп?
Fuchsia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #105

Сообщение Аня Р. » 21 фев 2017, 18:20

Fuchsia писал(а) 21 фев 2017, 17:53:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где все-таки покупать эту карту, чтобы на ней не ставили штамп?

При покупке, вроде, нигде, не ставят. Я покупала в офисе тур. информации в аэропорту, это удобный вариант, меньше всего времени отнимает. А вот при покупке в тур.информации в центре Парижа с меня ещё и проценты содрали, так что не советую!
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #106

Сообщение Fuchsia » 21 фев 2017, 18:30

Аня Р. писал(а) 21 фев 2017, 18:20:
Fuchsia писал(а) 21 фев 2017, 17:53:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где все-таки покупать эту карту, чтобы на ней не ставили штамп?

При покупке, вроде, нигде, не ставят. Я покупала в офисе тур. информации в аэропорту, это удобный вариант, меньше всего времени отнимает. А вот при покупке в тур.информации в центре Парижа с меня ещё и проценты содрали, так что не советую!


Спасибо за ответ) А Вы по этой карте какое место первым посетили и ставили ли Вам штамп на карту?
Fuchsia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #107

Сообщение Аня Р. » 21 фев 2017, 19:31

Fuchsia писал(а) 21 фев 2017, 18:30:Спасибо за ответ) А Вы по этой карте какое место первым посетили и ставили ли Вам штамп на карту?

Я уже всё писала в этой теме, на последних 3-х страницах.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #108

Сообщение alexanderrrr » 22 фев 2017, 13:32

Покупал в сувенирном магазинчике напротив Сен-Шапель (есть в списке на сайте). Никого там нет, конечно. Сам вписал даты правильной ручкой и пошел в Сен-Шапель. Потом даже немного "продлил" билетик.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #109

Сообщение hellen-k » 22 фев 2017, 14:50

Fuchsia писал(а) 21 фев 2017, 18:30:ставили ли Вам штамп на карту?

Мне не ставили никаких штампов. Купила в аэропорту, через день решила начать использовать. Написала дату и фамилию. И все. На входе только карту показывала, смотрели дату.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #110

Сообщение alexanderrrr » 27 фев 2017, 12:01

Если Вы имеете ввиду "продление" срока действия этого абонемента, то несколько месяцев назад все работало. В подавляющем большинстве музеев на эти пассы просто бегло смотрят и пропускают Вас. Есть некоторые, например Помпиду и музей искуств и профессий, где их сканируют. Есть подозрение, что если вы в ТОТ же музей, где вы уже были, пойдете второй раз с просроченным и исправленным абонементом, то при скане это будет заметно. Но я думаю, что 99.9% людей не за этим билетики покупают. Ну и безусловно всегда есть шанс попасться на очень внимательного контролера.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #111

Сообщение DaNCeR812 » 27 фев 2017, 16:43

alexanderrrr писал(а) 27 фев 2017, 12:01:Если Вы имеете ввиду "продление" срока действия этого абонемента, то несколько месяцев назад все работало. В подавляющем большинстве музеев на эти пассы просто бегло смотрят и пропускают Вас. Есть некоторые, например Помпиду и музей искуств и профессий, где их сканируют. Есть подозрение, что если вы в ТОТ же музей, где вы уже были, пойдете второй раз с просроченным и исправленным абонементом, то при скане это будет заметно. Но я думаю, что 99.9% людей не за этим билетики покупают. Ну и безусловно всегда есть шанс попасться на очень внимательного контролера.


Спасибо за столь быстрый ответ) Мы на 4 дня собираемся, а бюджет не большой, вот и думаю взять на 2 дня и "продлить" на 4. Не думаю что мы куда то 2-жды пойдем. Я так понимаю максимум что сделают, штампик поставят и дело с концом правильно?
DaNCeR812
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #112

Сообщение alexanderrrr » 27 фев 2017, 17:30

Ну ИМХО в Лувр c таким пассом как раз лучше сходить два раза по пол-дня, чем 1 раз на весь день. Но в Лувре у нас ничего не сканировали.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #113

Сообщение googloom » 01 мар 2017, 14:01



же музей, где вы уже были, пойдете второй раз с просроченным и исправленным абонементом, то при скане это будет заметно. Но я думаю, что 99.9% людей не за этим билетики покупают. Ну


всё верно! если ни разу не сканили то всё будет ок!
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #114

Сообщение Catarina1 » 16 апр 2017, 21:50

Буду в Париже дней десять. Прикинула приблизительно сумму на билеты, что хочу посетить из списка Paris Museum Pass, у меня вышло почти 150 евро. А если что-то посещать по 2 раза, то сумма возрастает соответственно. Вот только не могу определиться брать на 4 дня и потом "продлить" стирающейся ручкой, т.к. за 4 дня я 100% это все не обойду. Или не мелочиться с 12 евро и взять на 6 дней, в 6-ти дневную должна уложиться или тоже "продлю", но по крайней мере я большинство из списка посещу. А то как я поняла со штампом - это лотерея, кому-то ставят, а кому-то нет, и в случае штампа я с 4-хдневной влечу.
И еще пару вопросов: я правильно поняла, что с Paris Museum Pass я могу неоднократно посещать музеи?
Включает ли Paris Museum Pass посещение смотровой площадки на башне Монпарнас?
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #115

Сообщение hellen-k » 16 апр 2017, 22:03

Catarina1 писал(а) 16 апр 2017, 21:50:я правильно поняла, что с Paris Museum Pass я могу неоднократно посещать музеи?
Да.
Catarina1 писал(а) 16 апр 2017, 21:50:Включает ли Paris Museum Pass посещение смотровой площадки на башне Монпарнас?

Нет. Список объектов есть на сайте.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #116

Сообщение antel18 » 17 апр 2017, 01:12

Catarina1 писал(а) 16 апр 2017, 21:50:А то как я поняла со штампом - это лотерея, кому-то ставят, а кому-то нет

Только что вернулись. Никаких штампов на Paris Museum Pass не ставили, смотрели только дату. Был пасс на 6 дней.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #117

Сообщение Mila123 » 12 май 2017, 13:44

В конце апреля штампы в Лувре, Консьержери, Сан-Шапель, еврейском музее, Оранжери, Клуни, музей архитектуры, башни Нотр-Дам, музее Делакруа, Пантеоне, крипте у Нотр-Дам не ставили. Идите спокойно. Смотрели только на дату. В некоторых музеях направляли в кассы получить бесплатный билет.
Mila123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #118

Сообщение Catarina1 » 02 июн 2017, 14:06

Покупала 6-тидневный Paris Museum Pass, ходила по нему 9 дней. Довольно экономно получается, если посещать много музеев. В плане приоритетного прохода практически бесполезен, т.к. там, где большие очереди он не действовал. Paris Museum Pass до конца 2018, собираюсь им пользоваться в свой второй визит в Париж, не знаю прокатит ли:)).
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #119

Сообщение hellen-k » 02 июн 2017, 14:09

Catarina1 писал(а) 02 июн 2017, 14:06: В плане приоритетного прохода практически бесполезен, т.к. там, где большие очереди он не действовал.

Насколько я помню, у него нет приоритета только в Сен Шапель и на башни Нотр Дам. В остальные места - минуя общую очередь.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж: Paris Museum Pass - имеет ли смысл покупать?

Сообщение: #120

Сообщение Catarina1 » 02 июн 2017, 14:13

hellen-k писал(а) 02 июн 2017, 14:09:
Catarina1 писал(а) 02 июн 2017, 14:06: В плане приоритетного прохода практически бесполезен, т.к. там, где большие очереди он не действовал.

Насколько я помню, у него нет приоритета только в Сен Шапель и на башни Нотр Дам. В остальные места - минуя общую очередь.

Совершенно верно + Версальский дворец и это как раз те места, где дикие очереди.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль