Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Отели, апартаменты в городах Закавказья (кроме Грузии), рекомендации отелей, бронирование апартаментов и отелей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #1

Сообщение nashari » 21 фев 2011, 02:07

Модераторам: не знаю, куда поместить. Пишу сюда.

Выкладываю карту с отелями Гагр. Вдруг кому пригодится. В Абхазию, Гагры, последние 3 года ездила каждое лето. Семинары у нас там летом Была один раз зимой, в январе. Отчет писать лень, но на вопросы отвечу, так что спрашивайте, если что. Чем смогу, помогу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось hakimus 16 апр 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил тему.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карта Гагр

Сообщение: #2

Сообщение Avshalom » 16 мар 2011, 17:41

15-18 апреля окажусь в Адлере. Делать мне там нечего, хочу сразу двинуть в Гагру. Думаю, о ночлеге следует договориться заранее Подскажите, пожалуйста, как связаться с гостиницами/пансионатами в Гаграх? На booking.com я их не нахожу почему-то
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Карта Гагр

Сообщение: #3

Сообщение nashari » 16 мар 2011, 18:15

Думаю, что вы на месте прекрасно все найдете, заодно и посмотрите - нравится ли вам место или нет. В апреле там нет никого. Отели все пустые стоят. Гагры - вытянутый вдоль моря город. Будете ехать вдоль моря и заходить в понравившиеся пансионаты Не стоит ничего бронировать заранее
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карта Гагр

Сообщение: #4

Сообщение Avshalom » 17 мар 2011, 18:03

Спасибки, так я и поступлю. Я опасался, что все пансионаты будут закрыты на висячий замок, но из Вашего ответа понял, что что-то будет открыто
На какие примерно цены следует соглашаться? Если скажут, что одноместный номер стоит тыщу рублей, это явно дорого или нормально? Вообще, там есть такое понятие как одноместный номер? Или только койко-место?
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Карта Гагр

Сообщение: #5

Сообщение nashari » 17 мар 2011, 18:32

Ну, 1000 р. примерно они вам и объявят. Можно и поторговаться, конечно. Народа нет. Одноместные номера есть так же, как и двухместные. Я бы на вашем месте сначала заглянула бы в Гагрипш (он перед Амрой). В январе месяце этот санаторий работал в 2008 г. (с отоплением и горячей водой), думаю, что и в апреле может работать. Номерной фонд там ничего (недавно ремонт сделали), а вот кормят там, как в пионерлагере и совковом пансионате примерно. Но можно у них и не есть. Недалеко есть "Кафе у моря". Нам там очень нравилось завтракать, да и обедать и ужинать тоже. Еще в "Нарт" загляните. Там тоже, помнится, чисто внешне было неплохо. Мы даже кого-то из отдыхающих спрашивали, как оно в номерах. Народ вроде негатива не высказывал.

PS я про Гагрипш отзыв оставляла тут: http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&mode=4&hid=1127
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #6

Сообщение MPavlentiy » 04 июн 2011, 10:28

А не подскажете, как обстоят дела с свободными местами в Гаграх в пик сезона, в августе? Стоит бронировать заранее?
MPavlentiy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #7

Сообщение nashari » 06 июн 2011, 09:39

MPavlentiy писал(а):А не подскажете, как обстоят дела с свободными местами в Гаграх в пик сезона, в августе? Стоит бронировать заранее?



Здравствуйте! В августе не была ни разу, но если хотите попасть в приличный отель, то бронировать стоит, тем более что их там не так много. Пик сезона - он и есть пик сезона. Но в частном секторе, наверняка, найдете что-нибудь и в августе (в смысле без брони).
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #8

Сообщение nashari » 27 июн 2011, 20:29

Не знаю. В сентябре не была. Но с ценами там нормально ( в смысле, что цены ниже, чем в Сочи). В сентябре народу уже немного, а вот насчет "все включено" в Абхазии... не уверена, что там такое вообще есть это ведь Абхазия, а не Турция.

derevodub писал(а):как с ценами в сентябре там, сколько будет стоить средний, но приличный пансионат с "все включено" для семейного отдыха?
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #9

Сообщение muRRena » 27 июл 2011, 13:02

nashari писал(а) 06 июн 2011, 09:39:
MPavlentiy писал(а):А не подскажете, как обстоят дела с свободными местами в Гаграх в пик сезона, в августе? Стоит бронировать заранее?



Здравствуйте! В августе не была ни разу, но если хотите попасть в приличный отель, то бронировать стоит, тем более что их там не так много. Пик сезона - он и есть пик сезона. Но в частном секторе, наверняка, найдете что-нибудь и в августе (в смысле без брони).


Добрый день,
а какие отели имеются ввиду под "приличными" ?? что-то конкретное можете посоветовать?
спасибо
Аватара пользователя
muRRena
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #10

Сообщение Mari-Ya » 28 июл 2011, 17:59

"Приличный" - пансионат "Гагрипш", о нём тут уже писали. Мы там были 2-11 августа 2010 г., за двоих с едой за средний по ценовой категории номер заплатили около 30000 руб. Бронировала я заранее, списывалась с пансионатом, они попросили предоплату, после оплаты их квитанции - выслали на мейл бумажку, с которой без проблем поселили. Еда - тоже об этом писали, средненько - мне хватало, мужу - нет)
Вот их сайт, там можно и цены, и номера посмотреть: www.gagripsh.ru
Фото номера совпадает.
Там горячая вода постоянно (в Абхазии это не везде)), там есть ванна (а где-то, например, в "Кудрах" (с. Алахадзы) может быть просто дырка-слив в полу)), оч. приятная женщина-администратор. Вот только пляж и вход в море - крупные камни: без купальных тапочек туда лучше не надо. Есть комп с инетом - напротив стойки администратора)
Ещё знаю, что "Амра" вроде неплохая, "Нарт".
Будут вопросы - задавайте, я в Абхазии несколько раз была)
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #11

Сообщение Sh459 » 02 май 2012, 15:15

К Админу - все вопросы про Гагру тут выложу с Вашего позволения, про Гагру отдельно ничего не шел.
! Сколько расчитывать платить в мае за двоих в сутки за жилье, летим 5 на 7 дней?
Посоветуйте - хотелось бы найти миниотель какой, тихий и максимально близко к воде.
ЧТо на границе - очереди есть? Или что то изменилось и перейдем границу быстро? Быстрее на такси или через мост пешком?
Есть ли в Гагре Вайфай в кафешках/ресторанах/отелях или только расчитывать на 3 G?
Сколько давать таксерам за проезд Аэропорт Адлер - Гагра?

Заранее спасибо!!!!
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #12

Сообщение Мэнн » 02 май 2012, 15:37

Последний раз редактировалось Мэнн 02 май 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #13

Сообщение Sh459 » 02 май 2012, 16:23

Спасибо огромное за совет Мэнн!
Но вот был я там до войны и после - в 2005 и 2006, отношение было лучше не придумаешь, я имею в виду поездки после войны 05 и 06 год! Прямо рады были все нам, ну радеханьки!
Все изменилось? Может у Вас просто не сложилось? Вы уверены что Вы объективны? Ну я не утверждаю, но может Вы что то не так кому сказали или еще что?
Я живу в Москве, более криминального места не видел. Думаю и в Вашем городе не все благополучно? И при этом Вы уверены, что в Гагре более опасно чем в Москве в 11 часов вечера на окраине или в Вашем городе?
Вы меня несколько смутили, буду благодарен за коммент далее.
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #14

Сообщение Мэнн » 02 май 2012, 18:31

Да,нет не так всё плохо...мне,вот не повезло...,друзья вернулись не в восторге...,но не смотря на это страна,конечно же удивительной красоты,уникальнейшей природы.А то,что всё может случиться,то это дело случая.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #15

Сообщение Sh459 » 02 май 2012, 20:41

Что то не понятное - Вы писали одно, потом удалили текст, теперь другое. Я Вас не понял.Вы сами удалили свое сообщение о жути в Абхазии или Вас отмодерили?
Но спасибо за переписку.
Вопросы остались в результате те же.
Если кто то в курсе ответов, - очень их жду.
Sh459
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о жилье в Гагре (+ карта)

Сообщение: #16

Сообщение Aiten » 02 июл 2015, 12:35

Добрый день!

Собираюсь отправить родителей (65+) на море. Они любят гулять, чтобы было много зелени, парков, море чистое и главное, чтобы еще питание было хорошее. Конечно, хотелось бы для них условия получше в плане жилья (чистые номера.. а то как ни посмотришь на фото пансианатов везде все разваливается, сыро, плесенье(( ). По бюджету за 1 человека не больше 2500 руб с питанием. Сможете ли вы что-то посоветовать?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтели и другое жилье в странах Закавказья



Включить мобильный стиль