Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение Над.К » 07 сен 2018, 15:54

В несезон автобусы ходят реже. Но если именно автобусы, то Котор. В Тивате автобусный вокзал далековато от приличного жилья. Однако там с морепродуктами проблема ))
Никакого гвалта в начале ноября не будет. Круизники если и будут заходить в Котор, то редко. Да и бывают толпы только днем, вы же не будете круглосуточно в Которе сидеть. А музыки в кафе там и в сезон нет, это не Сочи.
Зелень и природа там везде.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение rbast » 07 сен 2018, 16:01

В августе жили в Каменари. Тихо, спокойно. Автобус до Херцег Нови 35 минут, паром пешком 500 метров, дальше автобус в Котор или Тиват.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение Хока » 07 сен 2018, 21:34

Над.К писал(а) 07 сен 2018, 15:54:В несезон автобусы ходят реже. Но если именно автобусы, то Котор. В Тивате автобусный вокзал далековато от приличного жилья. Однако там с морепродуктами проблема ))
Никакого гвалта в начале ноября не будет. Круизники если и будут заходить в Котор, то редко. Да и бывают толпы только днем, вы же не будете круглосуточно в Которе сидеть. А музыки в кафе там и в сезон нет, это не Сочи.
Зелень и природа там везде.


Ну Сочи - не Сочи, а вон в Будве или в Петроваце такая в августе и сентябре музыка всю ночь, что хоть беруши покупай... Только что вернулась, наслушалась
В Которе автовокзал рядом со старым городом же. Я там вроде особой зелени не помню... Разве есть?
Кстати, в конце октября в апартаментах комфортно? Не холодно ночью? А то отопления, насколько я помню, в них обычно нет. Позже конца сентября не была, так что своего опыта нет.
Хока
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение Над.К » 07 сен 2018, 22:39

Ну вообще-то Будва большая, никакой мешающей музыки лично я там не слышала. Да и не в кафе там проблема, а в ночных дискотеках. Вот от них надо жить подальше. Но в несезон такую дискотеку еще надо в Будве поискать
Я там вроде особой зелени не помню..
Там полно зелени на горах, которые окружают Котор. Или вам парки для гуляния нужны?
Хока писал(а) 07 сен 2018, 21:34:Кстати, в конце октября в апартаментах комфортно? Не холодно ночью?
Про то, как там с обогревом, надо интересоваться при бронировании апартов. Обычно проблем нет. Кондиционеры работают как на охлаждение, так и на обогрев.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение Хока » 07 сен 2018, 23:59

Над.К писал(а) 07 сен 2018, 22:39:Ну вообще-то Будва большая, никакой мешающей музыки лично я там не слышала. Да и не в кафе там проблема, а в ночных дискотеках. Вот от них надо жить подальше. Но в несезон такую дискотеку еще надо в Будве поискать
Я там вроде особой зелени не помню..
Там полно зелени на горах, которые окружают Котор. Или вам парки для гуляния нужны?
Хока писал(а) 07 сен 2018, 21:34:Кстати, в конце октября в апартаментах комфортно? Не холодно ночью?
Про то, как там с обогревом, надо интересоваться при бронировании апартов. Обычно проблем нет. Кондиционеры работают как на охлаждение, так и на обогрев.


Про зелень - я имела в виду дом с собственным садом, с зеленой террасой... В Которе или Тивате в центре вряд ли такие варианты есть. Тут уже надо выбирать, что важнее - транспортная доступность или сад и тишина. Это понятно.
Хока
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение verochka3101 » 08 сен 2018, 00:15

Я бы посоветовала Доброту. Тихое уютное место близко от Котора. И с транспортом все в порядке. Там всего то две улице: одна вдоль моря называется Кривая, и вторая собственно идет к Котору.
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #27

Сообщение Над.К » 08 сен 2018, 00:17

Хока писал(а) 07 сен 2018, 23:59:Про зелень - я имела в виду дом с собственным садом, с зеленой террасой...
Вы поймите, там узкая береговая полоса. Апарты с садиками, конечно, есть, но их не так много. А тераски и балконы есть практически у всех. Так может лучше красивый вид, чем собственный садик?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #28

Сообщение Арт » 08 сен 2018, 07:03

Хока писал(а) 07 сен 2018, 15:45:Продолжу тему. Есть задумка поехать с мужем и дочкой 8 лет в Черногорию на последней неделе октября или первой неделе ноября (в каникулы). Не купаться-загорать, ясно дело, а посмотреть города и городки по берегам Которского залива. Сам Котор, Тиват, Праст, Риан, Херцог Нови...
Не хочу брать машину, думаю ездить на автобусах (уже путешествовали так по Черногории, нас такой вариант устраивает).
Вопрос - в каком городе тогда лучше остановиться.
С одной стороны, важна транспортная доступность (хочется выбрать точку, откуда ходит больше автобусов). То есть получается сам Котор или Тиват?
С другой, хорошо бы жить в приятном и не очень уж шумном месте (без постоянного гвалта туристов и музыки из кафе). И тут уже с Котором или Тиватом вопрос...
Думаю брать апартаменты, так что если по близости буде хороший рынок с рыбой и морскими гадами, это тоже плюс. Все это я готовить умею и люблю ) Но в принципе это не обязательно, да и времени будет немного.
Привлекает зелень, природа - после Москвы хочется озелениться ) Но это, наверное, не стыкуется с автобусной доступностью...

Выше советовали Херцог Нови - но там человек хотел пляжиться. Нам это не важно. Так что может рекомендации будут другие.

В общем, буду благодарна за советы!


Выбирайте сам Котор, под Ваш запрос он попадает лучше прочих. Можно найти жилье в старом городе, но на относительно не людном переулке несколько отстоящем от основных транзитных троп. Жили в самом центре старого города, где за исключением пары пиковых часов, была просто гробовая тишина и пустота, утром человека живого на улицах не отыщите, а при хороших стекло пакетах можете хоть на площадях города селиться, а некоторое оживление и движение вечером и в течении дня никак не напрягало, наоборот вносило какие-то свои яркие впечатления.
Херцег Нови вообще не по мне, большой по местным меркам, шумный город с пригородами.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Черногория, Которская бухта - какой город выбрать?

Сообщение: #29

Сообщение Хока » 08 сен 2018, 20:54

Наверное действительно надо думать про Котор. А насколько реже начинают автобусы ходить в несезон? Скажем, в сезон от Котора до Будвы автобусы ходят каждые минут 15. А осенью как? Нет опыта такого ни у кого?
Хока
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль