Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #1

Сообщение Кеша89 » 12 авг 2014, 12:00

Привет знатокам Черногории) Задался вопросом, есть ли смысл ехать отдохнуть в Будву примерно с 26 сентября по 10 октября? Или в это время сезон уже закончится и делать в стране в общем то уже нечего? Конкретнее хотел бы узнать, какая в это время погода (успею ли позагорать и покупаться), много ли в это время отдыхающих ( хотелось бы потусоваться в местных клубах, чтобы они не были пустыми) и насколько цены на жилье снижаются в этот период?
Кеша89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
форум о Черногории

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #2

Сообщение Лена_КуКа » 04 сен 2014, 14:02

Тоже интересует отдых в начале октября в Черногории. Стоит ли? Или поискать место потеплее?)
Лена_КуКа
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #3

Сообщение livv » 22 сен 2014, 13:11

считается, что до середины октября купальный сезон.

ищу компанию для себя и сына 4 лет на первую половину октября.
livv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #4

Сообщение StanSmit » 22 сен 2014, 20:49

В Будве в середине сентября уже тусовочные места не особо работали. Людей не много. Хозяин апартаментов сказал, что тусовки уже нет. (но мы и не искали). Что касается погоды, то в том году говорят сентябрь был солнечный а в этом уже в конце августа дожди частые были. Поэтому как повезет. Я бы лично другие варианты рассмотрел.
StanSmit
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #5

Сообщение lusa63 » 23 сен 2014, 06:32

livv писал(а) 22 сен 2014, 13:11:считается, что до середины октября купальный сезон.

ищу компанию для себя и сына 4 лет на первую половину октября.
Последний раз редактировалось lusa63 25 сен 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
lusa63
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2014
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #6

Сообщение Лена_КуКа » 23 сен 2014, 07:44

гисметео рисует неважную погоду нынче на октябрь в Черногории, так что выбрала другую страну для отпуска, где все таки можно застать и покупаться
Лена_КуКа
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #7

Сообщение bocharov » 24 сен 2014, 19:21

Только что пришел с пляжа Будвы. Вода хорошая, примерно 23 градуса - для меня самое то.
Есть прохладный ветерок, но местные обещают завтра послезавтра потепление, говорят это северный ветер Бора с гор. То есть еще пару хороших недель как минимум.
А на улице днем даже жарковато, я днем дома сижу работаю.

Народа в Будве достаточно, рестораны работают, все ходят гуляют.

Про тусовку не скажу. Живу в старом городе, здесь до 5 утра постоянно гуляют пьют кричат)
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #8

Сообщение сергей фоменко » 24 сен 2014, 19:37

Всем вечер добрый ! В прошлом году был в Черногории 20 дней с 20 октября по 10 ноября ! Это чудо !Жил 10 дней в Рафаиловичи отель Меридиан ! Не поверите-номер 20 евро в сутки ! 6 этаж 2 комнаты с огромным балконом ! Еще и в аэропорту встретили и привезли бесплатно ! Погода была чудо до 4 ноября ! Вода 25 воздух 25 ! Солнце все дни ! Пляж 3 км длиной почти до Будва ! До города ходил пешком ! Обратно за 50 коп прямо до отеля автобусом ! Хорошее местечко-ПРЖНО тоде рядом ! пешком вдоль моря 3 км ! Пляжи все песчаные ! Рестораны пустые ! НО ! Цены немаленькие !На пляже местные уроды поставили огромный самогонный аппарат и неделю круглые сутки варили ракию ! Винограда была целая фура ! В общем оччень понравилось ! Хотя в Черногории был раз пять-благо брат имеет дом в БАР ! Просто его не было 10 дней-он в круизе плавал..Затем погода испортилась на 2 дня-гроза и ветер 4-5 ноября ! А 7 ноября опять 25 тепла и море 22 !
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #9

Сообщение izotop » 29 сен 2014, 10:14

Тут как повезет.
Были в этом году с 7 по 14 сентября. Не повезло с погодой. Первые три дня было более- менее, можно было немного позагорать, но было не жарко. Вода не парное молоко. Ожидал теплее, чем было. А потом влили дожди. Когда не было осадков, было облачно, что не позагораешь. Те красоты, которые можно и нужно увидеть были тоже иногда частично или полностью закрыты облаками\туманом. То есть было много разочарования.
Вижу что bocharov пишет про хорошую погоду сейчас. Может сейчас наладилось. сергей фоменко : ему тоже видно в прошлом году повезло. Ну не знаю, либо только нам не повезло:)
По поводу цен на жильё: когда мониторил ценники, мои даты попадали на уже переломный период: сезон- не сезон. Но отличались они не много. В среднем с 30 евро за номер скидывали 5-8 евро.
В итоге, в отеле не сидели ни дня, потому что была машина, и старались даже в дождь но куда то прокатится, посмотреть чтото. А без машины даже не знаю. Наверно грустили бы в номере.
Решать Вам конечно, но отпечаток который наложила погода в этот раз заставила задуматься над выбором дат и мест отдыха совместно с "авось повезет". Я поискал бы чтото другое.
izotop
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #10

Сообщение bocharov » 10 окт 2014, 22:04

Чем дальше, тем лучше здесь! Туристов меньше и меньше.
Купаемся каждый день, сегодня даже жарковато было.
Только рестораны огорчают - очень дорого и снижать цены видимо не планируют.
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #11

Сообщение darkkom » 10 окт 2014, 23:01

В Будве снимали жилье в конце сентября за 32 евро. Хозяин сказал, что летом его сдает за 75 евро.
Купаться можно, но прохладно. Примерно как в Крыму летом
Нам повезло с погодой, все 10 дней светило солнце. А до нашего приезда целую неделю шли проливные дожди. Так что, как повезет.
Насчет еды, действительно, дорого и плохо. Оптимум - готовить самому или макдональдс ( не шутка!).

В целом поездка удалась. Но больше в Черногорию не хочется.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #12

Сообщение bocharov » 11 окт 2014, 12:28

darkkom писал(а) 10 окт 2014, 23:01:Насчет еды, действительно, дорого и плохо. Оптимум - готовить самому или макдональдс ( не шутка!).

В целом поездка удалась. Но больше в Черногорию не хочется.


Готов подписаться под этими словами! Дорого и плохо. Готовим сами.
И да, больше не поедем и всем посоветуем не ехать - черногорцы, так сказать, зажрались.
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #13

Сообщение Стас К » 19 окт 2014, 22:10

bocharov писал(а) 11 окт 2014, 12:28:
darkkom писал(а) 10 окт 2014, 23:01:Насчет еды, действительно, дорого и плохо. Оптимум - готовить самому или макдональдс ( не шутка!).

В целом поездка удалась. Но больше в Черногорию не хочется.


Готов подписаться под этими словами! Дорого и плохо. Готовим сами.
И да, больше не поедем и всем посоветуем не ехать - черногорцы, так сказать, зажрались.

Может и не все так дорого,как плохо...
Но в Черногорию стоит съездить...чтобы понять,что второй раз Вам туда не захочется(хотя может Вам там и понравится)
Аватара пользователя
Стас К
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #14

Сообщение Helga17 » 20 окт 2014, 14:07

или макдональдс ( не шутка!).


Интересно, где в Будве Макдональдс?
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #15

Сообщение bocharov » 20 окт 2014, 14:25

Helga17 писал(а) 20 окт 2014, 14:07:
или макдональдс ( не шутка!).


Интересно, где в Будве Макдональдс?


Нет его здесь. Я думаю это автор так собирательно фасфуды назвал.

Кстати, если уж угораздило попасть в Будву, да еще и надолго вот совет по организации питания:
1) Магазин Мегамаркет, находится в центре за торговым комплексом, его все знают, найдете.
2) Там же рынок. На нем фрукты овощи пшрут их любимый, сыры. Рыбу там не советую брать.
3) Там же с другой стороны от магазина есть рыбная лавка, они сразу за 3 евро килограмм готовят любую рыбину или креветок - это в 2-3 раза дешевле чем в их ресторанах. Но цены на рыбу конские, 15-20 евро за кг.
4) Наше спасение - лавки Мессара. Нам больше всего понравилась та что на углу Jadranski put и Velji Vinogradi - там есть кура, свинина, телятина и прям сразу прям при вас ее на углях на гриле зажаривают за пару евро, килограм куры зажаренной обходится в 7-8 евро!!!

Важный момент все их котлеты (которые плескавица) и люля кебаб - сделаны из СОИ!! это полный пи...., я заказал в ресторане и охренел что мясо однородное и соленое. Потом пришел в лавку Мессара и посмотрел состав - Сойный протеин ну и ошметки мяса. Это какими надо быть свиньями чтобы за 20 евро за ужин кормить туристов соей!! Никогда моей ноги не будет в этой стране лентяев. И всем кого знаю об этом скажу!

Внимание!! Есть такая рыба у них Гоф она же амберджек, янтарная рыба, желтохвост, аджи-аджи, аккола, цола - данная рыба может содержать сигуатоксин, который вызывает заболевание Сигуатера (термообработка его не устраняет!) - это 4-7 дней жесткого дриста, обезвоживания, температуры, ломок и болей во всем ЖКТ. Я неделю жизни потерял из за этой рыбинки. Притом мы вдвоем ели и двоем срались неделю с температурой. И ни один падла черногорец не предупредил... Ненавижу их за это.

Одно скажу, море, горы, природа в Черногории как в сказке, климат райский, сейчас уже ноябрь на носу а я купаться иду - а вот с населением не повезло, к сожалению.
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #16

Сообщение darkkom » 20 окт 2014, 14:41

bocharov писал(а) 20 окт 2014, 14:25:
Нет его здесь. Я думаю это автор так собирательно фасфуды назвал.

Важный момент все их котлеты (которые плескавица) и люля кебаб - сделаны из СОИ!! это полный пи...., я заказал в ресторане и охренел что мясо однородное и соленое. Потом пришел в лавку Мессара и посмотрел состав - Сойный протеин ну и ошметки мяса. Это какими надо быть свиньями чтобы за 20 евро за ужин кормить туристов соей!! Никогда моей ноги не будет в этой стране лентяев. И всем кого знаю об этом скажу!

Внимание!! Есть такая рыба у них Гоф она же амберджек, янтарная рыба, желтохвост, аджи-аджи, аккола, цола - данная рыба может содержать сигуатоксин, который вызывает заболевание Сигуатера (термообработка его не устраняет!) - это 4-7 дней жесткого дриста, обезвоживания, температуры, ломок и болей во всем ЖКТ. Я неделю жизни потерял из за этой рыбинки. Притом мы вдвоем ели и двоем срались неделю с температурой. И ни один падла черногорец не предупредил... Ненавижу их за это.

Одно скажу, море, горы, природа в Черногории как в сказке, климат райский, сейчас уже ноябрь на носу а я купаться иду - а вот с населением не повезло, к сожалению.


1. Да, я имел в виду фастфуды.

2. В Цетинье заказали суп из говядины, принесли какую-то похлебку из бульонных кубиков

3. Приятель ехал на поезде Бар-Белград в одном купе с немцем. У него спросили белый картон, у немца нет.

4. Народ гниловат, это точно.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #17

Сообщение Helga17 » 20 окт 2014, 15:23

Нет его здесь

Я знаю.
Говорят, Черногория - единственная страна, где Макдональдс не прижился. Угадайте, почему.
Может, все конечно сильно изменилось, мы там год назад в крайний раз были, но вот такую котлетку нам предложили в местном "фастфуде", как вы выразились.

Отдых в Черногории конце сентября-начале октября
Муж ее до сих пор забыть не может. И уж поверьте, от соевой он в состоянии ее отличить.
А вот, собственно, и сама "соя"
Отдых в Черногории конце сентября-начале октября
Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Ну и про людей не соглашусь. Ленивые - да, возможно. Но добрые и открытые, гостеприимные и удивительно отзывчивые. Но это мое ИМХО.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #18

Сообщение bocharov » 20 окт 2014, 15:29

Helga17 писал(а) 20 окт 2014, 15:23:добрые и открытые, гостеприимные и удивительно отзывчивые


Я говорю про Будву. Абсолютно гнилое место.
Где вы там котлетки ели я не знаю. Вполне возможно в горных районах живут святые черногорцы, я там не был. И уже никогда не буду. Видимо туристические места привлекают все гнилье нации.

Я кстати ел плесковицу в Белграде - вот то другое дело было, супер сочная мясная огромная котлета. Не мог отораваться от нее. А в будве дерьмо соевое соленое до невозможности.
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #19

Сообщение Helga17 » 20 окт 2014, 15:50

Мы жили в Будве, ездили в Жабляк на пару дней, еще покатались по стране. Еду покупали на рынке в Будве, в супермаркете по дороге в Котор и в небольших магазинчиках около дома. Кушали и в пафосных раскрученных ресторанах(например, в "Тропико" на Будванской набережной), и в придорожных забегаловках в горах, и в маленьких семейных кафешках.
Цены где-то высоковаты, если выбирать раскрученные места. Но качество блюд, и отношение персонала нам очень понравилось. Может, нам просто повезло. А может, дело в том, что нас не "угораздило", а мы туда целенаправленно ехали, и к поездке готовились. Знали, куда едем.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых в Черногории конце сентября-начале октября

Сообщение: #20

Сообщение bocharov » 20 окт 2014, 15:55

Я тоже прискакал счастливый в Будву, так как чудесно здесь провел недельку 3 года назад. Но первый же ресторан с мега ценами и соевыми котлетками освежил меня. Дальше поиск жилья и халупы за 1000евро в месяц, дальше бодяжный пеленковац, дальше неделя дриста после рыбки и так далее.
Завтра месяц как я живу здесь. Я мечтаю сесть в поезд в Баре, помахать ручкой Черногории и попивая горький лист в грязнущем поезде смотреть на невероятные виды из окна.
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль