Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #1

Сообщение Алиса Швец » 26 июн 2016, 18:44

Приветствую!

Сложилась следующая ситуация: будем с мужем в августе два дня в Жабляке.
На первый день у нас запланирован Дурмитор, а также осмотр и фотографирование Моста и Тары. А со вторым днем есть нюанс. Муж часов на 8-10 уезжает кататься на мотоцикле, а я не хочу сидеть весь день в номере. На какую организованную экскурсию я могу съездить, чтобы не заскучать и при этом не идти второй раз в Дурмитор?
Нужна именно организованная экскурсия, так как машину не вожу, навыками ориентирования на местности не обладаю. В прямом смысле могу заблудиться в трех соснах.
Хотелось бы уложиться в сумму 30-50 евро, часов на 6-8. Что посоветуете? Есть ли там экскурсионные бюро? Куда кидаться? Хотелось бы решить вопрос тут, а не метаться там.

Заранее всем спасибо!
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #2

Сообщение Gippo » 05 июл 2016, 12:22

Ну не знаю. По горам вас водить вряд ли кто будет )
Может, рафтинг? В августе это конечно не экстремальное мероприятие, но занять себя на полдня есть чем. Заберут с Жабляка, завтрак, покатаетесь на лодке, обед и вернут обратно. По моему, вполне неплохо для молодой девушки. Только цена там кажется в районе 50-60 евро.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #3

Сообщение Алиса Швец » 05 июл 2016, 12:26

Спасибо за идею, а я там не замёрзну? Всегда с недоверием относилась к рафтингу из-за холодной воды в горной реке.
Я скорее думала, куда-то сьездить недалеко от Жабляка. Наверняка же есть турагентства
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #4

Сообщение Gippo » 05 июл 2016, 12:39

Алиса, да, там есть турагенства. Если не ошибаюсь, около автовокзала. Они занимаются рафтингом. Думаю, смогут вам предложить и варианты.

Еще предложение. Может, нанять водителя, который бы сделал кружок вокруг Дурмитора? Проехались бы через перевал к Пивскому озеру и вернулись бы обратно другой дорогой? Чем не вариант?
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #5

Сообщение hanna_banana » 05 июл 2016, 13:03

Агентства в Жабляке есть. Одно, по крайней мере, точно - видела своими глазами на центральной улице. Насчёт экскурсий не уверена, там на вывеске были по-моему только экстремальные виды отдыха, типа рафтинга, как выше писали.
По поводу рафтинга, информация не точная, но читала где-то, что надо записываться заранее, потому что они ведь группы формируют, то есть отправившись в агентство по приезду в Жабляк, на следующий день на рафтинг можете и не попасть.
Аватара пользователя
hanna_banana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.06.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #6

Сообщение Алиса Швец » 05 июл 2016, 13:17

Эх, придётся, видимо, на рафтинг, раз больше ничего не остаётся....
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #7

Сообщение Talking_Box » 06 июл 2016, 16:18

Gippo писал(а) 05 июл 2016, 12:39:Еще предложение. Может, нанять водителя, который бы сделал кружок вокруг Дурмитора? Проехались бы через перевал к Пивскому озеру и вернулись бы обратно другой дорогой? Чем не вариант?

Кстати, наверное самый оптимальный вариант. Единственное цена... Вряд ли это будет дешёвое удовольствие, но очень красиво - это точно.
PS: рафтинг по Таре в августе... воды скорее всего будет мало. Так что такое... ну и таки да, не факт что будет группа
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Жабляка (чем себя занять на сутки)

Сообщение: #8

Сообщение waismana » 11 июл 2016, 18:45

Если решитесь нa рaфтинг, тo из всех имеющихся предлoжений стOит выбрaть oт бoснийскoй грaницы вниз пo Тaре.
waismana
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.08.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль