Петровац или Херцег-Нови в сентябре?

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Петровац или Херцег-Нови в сентябре?

Сообщение: #21

Сообщение Talking_Box » 20 июл 2018, 12:28

Над.К писал(а) 19 июл 2018, 22:07:
С автобусами разъезжаться неприятно, а так норм
Это вы с самосвалом не встречались и с блондинками на кабриолете. В первом случае еще ничего, правда я думала, что мы задом в пропасть уедем, когда разъезжались. А вот во втором случае нам просто повезло. Если бы мы на несколько секунд раньше за поворот завернули, я бы тут не писала. И хорошо, что я была с местным водителем, который эту дорогу наизусть знает
Поэтому если нет опыта вождения машины по серпантинам, туда лучше самому не соваться. Либо ехать из Будвы через Цетинье. Заодно и его посмотреть
Talking_Box писал(а) 19 июл 2018, 15:27:Залив я б лучше посомтрел как раз с экскурсией на теплоходе:
За три поездки в Черногорию, худшие впечатления как раз от экскурсии именно на кораблике по заливу. Толпа народу, давка при посадке и высадке. Но кому-то может это и без разницы. В ГН у нас, кстати, оказалось полчаса, вообще никто никуда не успел. И в Жанице толку не было, потому что поднялась сильная волна, там мы все время и потеряли.

Ну, тут дело фарта. У нас и толпы не было и в ГН было много времени и с Жанице повезло.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Петровац или Херцег-Нови в сентябре?

Сообщение: #22

Сообщение Nairobi5 » 20 июл 2018, 12:49

Над.К писал(а) 19 июл 2018, 22:07:
С автобусами разъезжаться неприятно, а так норм
Это вы с самосвалом не встречались и с блондинками на кабриолете. В первом случае еще ничего, правда я думала, что мы задом в пропасть уедем, когда разъезжались. А вот во втором случае нам просто повезло. Если бы мы на несколько секунд раньше за поворот завернули, я бы тут не писала. И хорошо, что я была с местным водителем, который эту дорогу наизусть знает
Поэтому если нет опыта вождения машины по серпантинам, туда лучше самому не соваться. Либо ехать из Будвы через Цетинье. Заодно и его посмотреть
Talking_Box писал(а) 19 июл 2018, 15:27:Залив я б лучше посомтрел как раз с экскурсией на теплоходе:
За три поездки в Черногорию, худшие впечатления как раз от экскурсии именно на кораблике по заливу. Толпа народу, давка при посадке и высадке. Но кому-то может это и без разницы. В ГН у нас, кстати, оказалось полчаса, вообще никто никуда не успел. И в Жанице толку не было, потому что поднялась сильная волна, там мы все время и потеряли.


Думаю от езды по серпантинам мы воздержимся. Не настолько велик опыт вождения, а в горной местности он вообще равен 0.
А вот насчет экскурсии по заливу нужно подумать, ехать самим или взять групповую экскурсию на кораблике.
А как с количеством туристов в Черногории в середине сентября? Ощутимо меньше по сравнению с летними месяцами? Может и на кораблики будет меньший спрос...
Nairobi5
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Петровац или Херцег-Нови в сентябре?

Сообщение: #23

Сообщение Над.К » 20 июл 2018, 13:08

Я вот на кораблике в середине июня была. Тоже не пик сезона.
Кораблик не заменит полностью поездку по Боко-Которской. Пераст надо видеть все-таки. На пароме проехаться и т.п.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Петровац или Херцег-Нови в сентябре?

Сообщение: #24

Сообщение skagen » 20 июл 2018, 23:52

Над.К писал(а) 19 июл 2018, 22:07:Толпа народу, давка при посадке и высадке.

Только на Госпа-од-Шкрпьела, т.к. туда одновременно прибывают много корабликов. А так отличная экскурсия, которую в идеале нужно дополнить объездом залива по периметру.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Петровац или Херцег-Нови в сентябре?

Сообщение: #25

Сообщение Над.К » 20 июл 2018, 23:55

skagen писал(а) 20 июл 2018, 23:52:Только на Госпа-од-Шкрпьела, т.к. туда одновременно прибывают много корабликов
Вообще не поняла про что это, поскольку давка была при первичной посадке в Которе, а толпа все время пребывания на кораблике.
Но кому что, конечно. Кому-то нравится по 10 минут по очереди выходить по узенькому трапу на островок, потом эти же 10 минут заходить обратно...
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Петровац или Херцег-Нови в сентябре?

Сообщение: #26

Сообщение skagen » 21 июл 2018, 13:57

Над.К писал(а) 20 июл 2018, 23:55:
skagen писал(а) 20 июл 2018, 23:52:Только на Госпа-од-Шкрпьела, т.к. туда одновременно прибывают много корабликов
Вообще не поняла про что это, поскольку давка была при первичной посадке в Которе, а толпа все время пребывания на кораблике.
Но кому что, конечно. Кому-то нравится по 10 минут по очереди выходить по узенькому трапу на островок, потом эти же 10 минут заходить обратно...

Всё зависит от размера кораблика, количества трапов и от расторопности команды. В наш поместились два туристических автобуса, обошлось без давки.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль