Отдых в июле, транспорт и экскурсии

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в июле, транспорт и экскурсии

Сообщение: #1

Сообщение Tatiana April » 14 июл 2018, 16:37

Добрый день, уважаемые любители и знатоки Черногории!
В связи с внезапно образовавшимся отпуском, через несколько дней отправляюсь в первый раз в одиночку в Черногорию. Еду практически налегке. Машину арендовать не планирую.
У меня простой план на 10 дней. Необходимы советы и Ваши полезные комментарии по этому плану.
Благодарю заранее.

Итак, в качестве локаций для размещения мной были выбраны 3 места после ознакомления с информацией на форуме.

1) Сначала Которская бухта. Совершенно покорила красота пейзажей бухты.
Очень хочется погулять по Котору, особенно в ранние часы, до основного потока туристов.
Каким образом из аэропорта можно оптимальнее добраться до Котора?
В какой части посоветуете искать место для проживания на 2 ночи? Важна, получается, близость к Котору и, возможно, к приятным местам для отдыха у воды.

2) Планирую посетить Пераст.
А заселиться в местечке Strp также на 2 ночи. В одном из отзывов на форуме очень понравилось это место уединённостью и красотой видов.
Получится ли оттуда съездить на экскурсию к каньону Тары и до парка Дурмитор, где-то могу найти экскурсию?

3) Дальше 5 дней расслабляющий морской отдых в Херцег Нови. Мне очень понравились отзывы и фотографии этого города.

Таким образом, пока самый насущный вопрос – транспорт. Как добраться от аэропорта до Которая и дальше по локациям размещения, особенно из Херцег Нови в аэропорт Тивата, с учётом того, что вылет домой в 11 утра.
А также интересует возможность посещения каньона Тары по экскурсии: где найти и откуда лучше планировать выезд в такую экскурсию.
Если что, могу сдвинуть дни проживания в любую сторону.

Спасибо.
Tatiana April
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отдых в июле, транспорт и экскурсии

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 14 июл 2018, 16:52

Tatiana April писал(а) 14 июл 2018, 16:37:Каким образом из аэропорта можно оптимальнее добраться до Котора?

На такси. В аэропорту Тиват вообще нет общественного транспорта, если только на трассе проходящие мимо автобусы ловить. Но в жару это, прям скажем, некомфортно. И можно долго там проторчать. Либо на такси доехать до автовокзала Тивата и там сесть на автобус в Котор

В какой части посоветуете искать место для проживания на 2 ночи?
Доброта. Но я не думаю, что у вас вот сейчас будет большой выбор мест проживания.
Tatiana April писал(а) 14 июл 2018, 16:37:Получится ли оттуда съездить на экскурсию к каньону Тары и до парка Дурмитор, где-то могу найти экскурсию?
Экскурсии из Герцег-Нови или Будвы. Ни в каких вот мелких местечках экскурсий вы не найдете. Только если с частниками договариваться. Вы же потом едете в ГН, там экскурсии и найдете.
Вообще расслабляющий морской отдых как раз в маленьких местечках, вы же за ним едете в ГН ))
Tatiana April писал(а) 14 июл 2018, 16:37:, особенно из Херцег Нови в аэропорт Тивата,
На автобусе. Как минимум до автобусного вокзала Тивата, там такси стоит несколько евро. Или спрашивать водителя, сможет ли он остановиться у аэропорта. Большинство останавливается, но водитель не обязан это делать, может и взбрыкнуть
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Отдых в июле, транспорт и экскурсии

Сообщение: #3

Сообщение *Kate* » 19 мар 2019, 13:25

Друзья, а в Которе можно купить экскурсии, в частности по монастырям, чтобы из Доброты забрали-привезли? Может кто посоветует какое агенство проверенное?
Жить мы будем в Доброте без машины.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле, транспорт и экскурсии

Сообщение: #4

Сообщение Над.К » 19 мар 2019, 14:16

Все агентства в Будве. В Которе я вообще не встречала таковых. Автобусы набирают народ в Петроваце, Рафаиловичах, Бечичи и Будве. В Которе туристов не забирают, по крайней мере я таких не встречала.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Отдых в июле, транспорт и экскурсии

Сообщение: #5

Сообщение rbast » 19 мар 2019, 14:28

Экскурсии можно купить через интернет.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отдых в июле, транспорт и экскурсии

Сообщение: #6

Сообщение *Kate* » 19 мар 2019, 15:25

rbast писал(а) 19 мар 2019, 14:28:Экскурсии можно купить через интернет.

Так главный вопрос, с Котора хотя бы заберут? Про Доброту уже молчу)
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в июле, транспорт и экскурсии

Сообщение: #7

Сообщение Над.К » 19 мар 2019, 15:41

Не заберут, если не едут через Котор. А в монастыри через него не едут
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль