Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Фотографии Грузии сделанные туристами, фототуры и фотопутешествия по Грузии, достопримечательности Грузии на фотографиях туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Сообщение: #1

Сообщение Пенни » 21 авг 2017, 14:11

Добрый всем день.
Писать красиво не умею, не филологический склад ума, но надеюсь информация поможет кому то составить маршрут.
Очень помог наш форум в составлении, ему спасибо.
Наш маршрут.
10.08.2017 (четверг) выезд из Волгограда
11.08.2017 ночевка в Степанцминде
12.08 Сигнахи (Кахетия)
14.08 Тбилиси
16.08 Кобулети
19.08 Степанцминда
20.08 Волгоград.

Выехали мы из Волгограда в 3-30 утра на автомобиле Пежо 3008.
Дорога почти всегда хорошая, объезжали плохую дорогу через Элиста-Дивное-Арзгир-Буденовск-Минводы-Владикавказ-Грузия.
Ездим по правилам, по возможности скорость порядка 106 км/ч, (кто не знает сей час на превышение у нас заложено +20 км и только тогда штраф).
у Владикавказа, за несколько км до большого большого поста многим известного, перед нами ехали жигули, без стопаков и поворотников он повернул налево, видимо увидев гаишников. В общем пришлось тормозить и съезжать влево - а там была отдельная полоса уже со сплошной и заездом на бензоколонку.
в общем нас остановили. Но муж мой попал на нормального ДПС-ника, который к тому же еще и работал много лет ва Волгограде. Повезло несказанно. Сказал что Волгоградцев никогда просто так не обижает. В общем, отпускать нас долго не хотел, но чисто поболтать про город. Уставшие но безумно довольные поехали дальше.
Пост у Владикавказа, о котором много тут говорят, нас тоже тормозят. Муж отдает документы и заводит разговор что сей час только встретил гаишника знакомого, который "у нас работал", стояли болтали и т.д. Тот нас быстро отпустил, можно сказать не проверяя даже документы. Поржали - поехали дальше.
Горячий южный менталитет стал все чаще чувствоваться на дорогах, начались постоянные обгоны через сплошную другими авто.
БМВ нас обогнал вочередной раз и старенький Фолькс-ваген транспортер встретились, очень серьезно. Мужчина лежал на обочине около траспортера, видимо выпал из кабины. БМВ вылетело на противоположную обочину, развернуло. В общем особо все не рассмотрели, т.к. детей просила смотреть вниз, что б никто не поглядел и меньше вопросов было.
Доехали до границы в 15-00
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.
Российскую границу прошли к 16-30 (все окошки работали, стояло по 3-4 машины в ряду, но ооочень долго проверяли).
С Грузинской границы выехали в 16-45.
И началась красота.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Степанцминда.
Заселились в Гестхаус 70 ларри за ночь (можно было отдать рублями)
Сил было реально мало.
Казбек иногда вылазил из за облачков, но полностью не выходил.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

На следующее утро позавтракали и поехали в Сигнахи часов в 9 утра (по нашему времени, что надо на 1 час вперед переводить часы, узнали только в Сигнахи)
Коровы очень облюбовали все мосты, видимо там хорошо дуло ветерком и была твердая почва под ногами.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Источник, который находится недалеко от самой высокой точки трассы – Крестового перевала. Вид его впечатляет! Потоки минеральной воды со временем все окрашивают в цвет железа. Из-за содержания минералов на скале за все время образовались живописные наросты – скопление известкового туфа. Еще его называют травертин. А один из самых известных примеров использования травертина – Колизей – огромный амфитеатр Древнего Рима.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.


Барашки, которые радуют взгляд...и горы.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.


Арка Дружбы народов была закрыта на реставрацию.
Конечно обидно было нам, но радостно, что ее наконец то отремонтируют.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.


А дальше была крепость Ананури и Жинвальское водохранилище
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Продолжу чуть позже.
Пенни
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 04.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Сообщение: #2

Сообщение Пенни » 31 авг 2017, 08:42

Проезжая мимо Тбилиси мы поехали в Сигнахи (Кахетия)
В Тбилиси мы немного заплутали на круговом разъезде, но местные жители помогли и мы поехали дальше.
Опять увидели аварию на трассе, велосипедиста с кучей всего на багажнике местного сбило авто((((.
Заезжая в город Сигнахи (как его именуют маленькая Италия) начался восторг.
Город маленький но очень очень красивый.

Мы остановились почти в центре, но в тихой улочке (до центра 2 минуты пешком).
Нас встретили, накормили вкуснейшими персиками, арбузами, булочками, чаем и персиковым вареньем.
Налили кувшин белого вина.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.
Пенни
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 04.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Сообщение: #3

Сообщение Пенни » 31 авг 2017, 09:04

На следующий день мы пошли гулять, нам рассказали про Храм святой Нино, но мы очень сильно заблудились и прошли 2 км в др сторону, подошли к дому и спросили где этот храм и как туда пройти, но люди нас подвезли, предложили деньги - они отказались.
Спасибо им большое, т.к. мы уже были никакущие прошли часа 2 по жаре.
Спустились 700 ступенек к источнику св. Нино, набрали водички, озверевшие таксисты за подъем обратно просили 15 лари, но мы посчитали эту сумму сильно завышенной. люди говорили что 5 лари стоит, видимо был выходной и много народа. Поэтому передохнув пошли обратно.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Во второй половине дня мы взяли машину за 60 ларри и отправились на 2 винодельни в Хварева и Корпорацию Киндзмараули и с заездом на озеро покупаться в Алазанской долине.

Винодельня Хварева, вход на экскурсию без дегустации.
Хварева - это 2 тоннеля в горе по 700 метров. между ними 12 соединений по 500 метров. Строила фирма которая строила метро в Тблиси и Москве. Всегда одинаковыя температура +14 градусов и естественная вентиляция - идеальные условия для хранения вина.
Выдавали пледы, т.к. было очень холодно.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.
Еще есть лифт и ресторан наверху и вроде как смотровая площадка. но сегодня было закрыто.



Далее была Корпорация Киндзмараули.
Самая древняя винодельня. Тут хранили свое вино Царь Грузии, потом после объединения с Россией и Российский император.
Тут была бесплатная экскурсия. А дегустация была 8 лари, но нас было очень много и нам предложили что если много человек пойдет на дегустацию то будет в 2 раза дешевле. Мы все с радостью согласились.
На пробу было 4 сорта вина
2 белого и 2 красного (сухое белое приготовленное в квеври цена была 22 лари за бутылку, редкое вино из винограда Киси белое полусладкое - невообразимо вкусное) (2 красных Саперави сухое и полусладкое Киндзмараули)
Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто. Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Хорошо отоварившись поехали на озеро искупнулись и домой.
Завтра была дорога в Тбилиси.
Пенни
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 04.07.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уставшие - но счастливые. 10 дней в Грузии с детьми на авто.

Сообщение: #4

Сообщение gagag65 » 03 янв 2018, 23:03

Так и замер отчет? ;)
gagag65
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумФотопутешествия по Грузии: фотографии и видео



Включить мобильный стиль