Курортные города Испании: Салоу (Salou)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Насекомые в окрестностях Салоу.

Сообщение: #61

Сообщение clavecula » 05 авг 2012, 15:10

Итог поездки. Конец июля 2012, Камбрилс. (Рядом с Салоу)
Кусючих насекомых замечено не было.
Только по балкону ползали жучки - просто ползали. Никакого вреда не наносили, но некоторые брызгали аэрозолями против них.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #62

Сообщение Шима » 06 авг 2012, 19:33

Ох, нам это еще предстоит! 5 ночей в портавентуре, и 2 ночи в пирамиде салоу, взяла только завтраки... что и главное где на обед-ужин пока не знаю...
don't care wind in my head.Through always fresh.
Шима
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #63

Сообщение iva333 » 06 авг 2012, 21:51

В портавентуре стандартный номер или семейный? Там интересная особенность в семейном номере - есть полностью оборудованная кухня, но никакой посуды при этом не положено))) Возле ПА есть ТЦ "Декатлон", там супермаркет Меркадона - отличный, голодными не останетесь. Меркадона есть и в Салоу, если есть где сварить креветки-мидии, ужины тоже спасены. С общепитом в Салоу вообще не очень, мы пару раз ездили в соседний Камбрильс, но то ли с ресторанами не повезло, то ли мы слишком многого ожидали от их знаменитых рыбных ресторанов - но связка огромных свежих мидий из Меркадоны, свежие колбаски в оболочке, стейки из тунца - это нас выручало, в основном... Даже заморозка там хорошего качества, если наскоро разогреть в микроволновке - мы брали паэлью с чернилами каракатицы - на удивление было съедобно, не хуже чем в прибрежных забегаловках)))
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #64

Сообщение Шима » 06 авг 2012, 21:59

номер вообще сингл + доп место, надеялась на ужины в отеле или где придется
вообще в силу своег неуемного характера, не думаю что 5 дней мы просидим в этом отеле, по предыдущему опыту знаю как неудобно быть привязанной к определенному времени ужина в отеле, поэтому и не взяли... возможно и в парке перекусим пару раз, хотя начиталась... договариваюсь с жабой заранее))))
don't care wind in my head.Through always fresh.
Шима
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #65

Сообщение iva333 » 07 авг 2012, 12:08

Ой, мы так мучались с этой едой в Портавентуре.. Днем мы там тоже не сидели в жару, до обеда катались, потом уезжали на пляж в Салоу на несколько часов, к вечеру возвращались оттуда с фруктами-продуктами. Там несколько отелей, мы жили в Голд Ривер - он довольно далеко от главного входа, туда можно зайти или через вход в парк, он в конце Дикого запада, или от центрального входа вызвать машину, чтобы отвезли в отель с другой стороны, через ресепшн. Через парк с едой пройти нельзя, а автобусы, хоть и едут мимо основного здания отеля, там не останавливаются. Приходится делать крюк, подъехав к центральному входу и подождав машину, которая отвезет обратно, или проходить через парк, замаскировав продукты))) Как в пионерлагере, чесслово. Никакие аргументы, что мы идем в отель, не действовали)) Перекусить в парке можно, но без особых изысков- ценовой минимум был нами зафиксирован в аквапарке, где детский набор бургер+картошка+кола стоил 10 евро, все остальное дороже и ничуть не вкуснее. За вином-пивом тоже ездили в Меркадону. Декатлон стоит напротив Порт Авентуры, метра в 300, но туда не пройти, все огорожено - нужно заказывать трансфер в отеле, и через петляния растояние в 300 м превращается в 3 км (сверяли по навигатору) или же ехать на автобусе, но см. п.1 как потом зайти с продуктами)) Мы предпочитали покупать свое не столько и жадности, сколько из желания разнообразия, потому что через 10 дней отдыха ассортимент завтраков-обедов в отелях подзадолбал, конечно. Вообще это наверное надо в тему про ПА перенести)))
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #66

Сообщение Lena.sv » 05 сен 2012, 16:27

Добрый день, может быть Вы и мне подскажете, где можно не дорого позавтракать,пообедать, поужинать в соседних отелях, мы будем снимать виллу по этому адресу -


Просмотреть увеличенную карту

Едем без деток, так хочется отдохнуть от "готовки"
Последний раз редактировалось Rezoner 11 сен 2012, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: добавил тэги
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #67

Сообщение Lena.sv » 11 сен 2012, 10:45

Никто не отзывается(((
vlarin, прочитала Ваши сообщения, я правильно понимаю, что рядом находится отель Best Cambrils, и там можно пообедать или поужинать (шведский стол) за 12 евро?
Может ещё что-нибудь подскажете)))
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #68

Сообщение matvey » 11 сен 2012, 11:07

Lena.sv писал(а) 11 сен 2012, 10:45:Ни кто не отзывается(((

А кто вам мешает есть просто в кафешках. с 12 до 16, почти в каждом кафе, ресторане есть меню дня - menu del dia.
И по ценам весьма гуманно. выбор из нескольких блюд.
Или вы хотите именно в отелях обедать..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #69

Сообщение Lena.sv » 11 сен 2012, 11:14

Никто))) Да и не люблю я все эти "шведские столы", была уверена, что будем обедать по кафешкам. Но на этом форуме пишут, что не вкусно, а если вкусно, то дорого ((( Отдать за ужин 100 евро рука не поднимется(((
Надеюсь найти что-нибудь достойное, но для подстраховки хотелось бы знать пару запасных вариантов.
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #70

Сообщение Paradox100 » 11 сен 2012, 11:28

Про 100 евро - это бред. Мы 100 евро на 2-х отдали только в Камбрилс, когда ездили специально за морскими гадами. При этом съели огромное блюдо асорти, 2 порции устриц и сангрию на каве.

В обычных кафе нормальная еда и нормальные цены.
Paradox100
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.03.2012
Город: Братислава
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #71

Сообщение Lena.sv » 11 сен 2012, 11:58

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Nick_III
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #72

Сообщение iva333 » 11 сен 2012, 12:15

Lena.sv писал(а) 11 сен 2012, 11:14:Ни кто))) Да и не люблю я все эти "шведские столы", была уверенна, что будем обедать по кафешкам. Но на этом форуме пишут, что не вкусно, а если вкусно, то дорого ((( Отдать за ужин 100 евро рука не поднимется(((
Надеюсь найти что-нибудь достойное, но для подстраховки хотелось бы знать пару запасных вариантов.

Обычно в кафешках можно позавтракать за 8 евро, обед - 15... Надо следить за временем, и брать комплексный обед, который обычно действует в 13-16 часов, где-то так, вам подадут меню дня. После 17 часов наверняка подадут обычное меню, и ужин если не за 100, то за 50 евро на двоих - абсолютная реальность.
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #73

Сообщение Paradox100 » 11 сен 2012, 12:21

Нет, тут выше было уверение, что в Салоу можно поесть не фаст-фуда в лучшем случае по 100 евро с носа. Я не нашел таких эксклюзивных мест.
Paradox100
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.03.2012
Город: Братислава
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #74

Сообщение Cutie Pie » 11 сен 2012, 12:33

Paradox100 писал(а) 11 сен 2012, 12:21:Нет, тут выше было уверение, что в Салоу можно поесть не фаст-фуда в лучшем случае по 100 евро с носа. Я не нашел таких эксклюзивных мест.

я же привела их - Клуб Наутика и Башня Хавьера, с вином само собой
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #75

Сообщение Paradox100 » 11 сен 2012, 12:41

Наутика что-то знакомое, кажется нам даже флаер давали. Но в кафе есть мы особо не ходили, все что надо было в Карибе. А так, там по пути к морю даже русская кухня есть - предлагали борщ, окрошку и т.д., это в районе офиса Планы на пл Европы.
Paradox100
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.03.2012
Город: Братислава
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #76

Сообщение iva333 » 11 сен 2012, 12:42

Paradox100 писал(а) 11 сен 2012, 12:21: Я не нашел таких эксклюзивных мест.

Я, если честно, не нашла мест с НЕ фастфудом))) Картошка-фри или осьминоги-фри, замороженная паэлья, кревтки, мидии - обычный ассортимент кафешек на улицах. Разбавленная сангрия, как было правильно замечено выше, из дешевого вина по евро за литр. Для русских - борщ, пельмени и окрошка в обед...
Если жить в апартаментах, то такой замороженной радости в Меркадоне наберешь огромный мешок за копейки. Но это мое личное мнение.
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #77

Сообщение matvey » 11 сен 2012, 12:48

iva333 писал(а) 11 сен 2012, 12:42:Я, если честно, не нашла мест с НЕ фастфудом)))

Дико, как у вас там все в Салоу
А если от побережья отойти..
iva333 писал(а) 11 сен 2012, 12:15:Обычно в кафешках можно позавтракать за 8 евро, обед - 15... Надо следить за временем, и брать комплексный обед, который обычно действует в 13-16 часов, где-то так, вам подадут меню дня. После 17 часов наверняка подадут обычное меню, и ужин если не за 100, то за 50 евро на двоих - абсолютная реальность.

Я и за 8 евро обедал. Меню дня. Обычно, первое блюдо - салаты или суп. Два-три блюда на второе, и напиток.
Ужин, как правило выйдет дороже.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #78

Сообщение iva333 » 11 сен 2012, 12:56

matvey писал(а) 11 сен 2012, 12:48:Я и за 8 евро обедал. Меню дня. Обычно, первое блюдо - салаты или суп. Два-три блюда на второе, и напиток.
Ужин, как правило выйдет дороже.

Да это понятно, что как найдешь. Обычно на отдыхе 5-10 евро не имеют такого решающего значения, как просто сесть вовремя на удобное место там, где понравилось или там, где оказался в данный момент.
В моем понимании фастфуд это не только гамбургеры, но и то, что в основном подается в местных кафе, так как по моим наблюдениям, их основу составляют все те же полуфабрикаты из супермаркета.
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #79

Сообщение Cutie Pie » 11 сен 2012, 12:58

Не, давайте смотреть правде в глаза. Салоу - не гастрономический рай. Кормят в кафе и ресторанах там погано, типовым фастфудом - пиццы, хотдоги, каша с мидиями, которую они именуют "паэлья",куры-гниль и резиноый "стейк" с картошкой фри. Исключение составляли китайские рестораны ит-ол-ю-кэн, о них я сказала. Стоили примерно 16-17 евров. Поесть не фаст фуд будет стоит денег. И денег приличных, дороже, чем сопоставимая еда в других городах Испании. Это издержки русско-английского рассадника туристов. За это сами испанцы не жалуют Салоу.
Самое оптимальное - питаться в отелях. Ну лично мы с мужем пришли к такому выводу. Чего я всем и порекомендовала в своём первом постинге. Но многих почему больше зацепил тот факт, что я кушала в ресторане за 100 баксов на персону.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Салоу. Бюджет и места

Сообщение: #80

Сообщение iva333 » 11 сен 2012, 13:07

Cutie Pie писал(а) 11 сен 2012, 12:58:Не, давайте смотреть правде в глаза. Салоу - не гастрономический рай. Кормят в кафе и ресторанах там погано, типовым фастфудом - пиццы, хотдоги, каша с мидиями, которую они именуют "паэлья",куры-гниль и резиноый "стейк" с картошкой фри.

Согласна на 100%. И тоже это пытаюсь объяснить)) Мы лично эти же деньги с большим удовольствием проели в ресторанах Барселоны, а в Салоу питались утром в отеле, вечером на кухне))
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль