Валенсия: (пляжный отдых)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #21

Сообщение Aznar » 12 июл 2014, 11:19

в Валенсии Мальбароса грязный Мы уже лет 6 как ездим в Цаплай
и еще есть Пинедо 5 км на юг
Aznar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2014
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #22

Сообщение vit9 » 13 июл 2014, 13:56

Спасибо за ответы и солнечное фото!
Я готов смириться с грязноватым пляжем; меня больше расстраивает полукилометровый заход в море по мелководью. Плавать в этом случае совсем не хочется. Это - забег, а не заплыв!
То есть можно надеяться, что в Саплая и Пинедо не так мелко?
vit9
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #23

Сообщение Aznar » 13 июл 2014, 21:18

Это в Куере надо идти пол км а в Валенсии и пригородах метров 20 и с головкой будет
Aznar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2014
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #24

Сообщение vladuhha » 29 июн 2015, 13:17

Torta, поделитесь, плиз, "вестями с полей" - много ли народа на пляжах, каковы цены на аренду лежаков-зонтов, что с ценами в местных кафе-ресторанах?
vladuhha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #25

Сообщение Torta » 29 июн 2015, 19:00

vladuhha
Народу на пляжах пока не очень много, не страшно. Примерно вот такая плотность сейчас: Валенсия: (пляжный отдых)
Говорят, еще сезон не раскачался)))
Море - отлично! Вода очень теплая, можно бесконечно плескаться. Приятные волны.

Лежаки и зонты тут никто не берет. Все приходят со своими стульчиками, полотенцами и зонтами. Я когда заранее выясняла, читала про цены в районе 5е за один лежак - данунафиг, тут циновка стоит 3-5 е, купила один раз и все. Не знаю, где вы будете жить, но в городе полно китайских магазинов, там сами местные покупают всякую мелочь, нам и хозяйка про них говорила. Вот там можно купить. На пляже тоже продаются, но я не узнавала, думаю, там дороже.

Цены в кафешках-ресторанах тут в общей массе пониже, чем в туристических городках. Мы были 2 недели в Салоу до Валенсии, так совершенно точно, что тут процентов на 5-15% дешевле. Это касается также и продуктов в супермаркетах.
Меню дель диа 8,5 - 10е, дороже только в туристических зонах, например, в старом городе. Ужинали, правда, мы только в Старом городе, чек на двоих человек 60-74е при обычном ужине с бутылкой вина, и 40е при пиве с тапас.
Порция паэльи везде от 10 до 18 е на человека, в зависимости от типа паэльи. Одни и те же типы стоят примерно одинаково. Валенсийская паэлья порядка 10-12е во всех местах, где мы были, причем даже в тапасне.
Пиво местное 0,33 = 2,8е, Пауланер 0,5 = 4 е. Бутылка вина от 10 до 20 е, то, что рекомендуют официанты, в среднем стоит 13-17 е.
В магазинах местное пиво от 0,4е за 0,33. Тот же Пауланер = 1,5е за 0,5.

Фрукты и овощи - вот то, что действительно дешево. Самое дорогое - черешня по 3,8е за кг, а все остальное стоит в пределах 1-2 е за кг. Здоровенные сочные ананасы - по 2 е за шт!! но все это надо брать не в супермаркетах, а в лавках-фрутериях.

По-английски тут говорит может, 1 продавец из 20. По-русски - я промолчу)))
Русских туристов немного, по крайней мере, русскую речь на улице слышим нечасто.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #26

Сообщение Evgen II » 16 авг 2015, 18:21

транспортные вопросы в соответствующий подраздел. Тут удалено. 10Oboro
Нашел рекламную инфу про пляжи Валенсии. Их там в черте города пять штук. Три севернее и два южнее порта. Если кто-то бывал, напишите Ваше мнение.
5. Хотелось бы выбрать один- максимум два и не дергаться. Основные критерии выбора - отсутствие устойчивого ветра с волной, отсутствие грязи (в т.ч. мазута и т.д.), не так много народу (у нас там будут и выходные и рабочие дни). возможность найти тень и т.д.

Кто отзовется - всем предварительное спасибо.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #27

Сообщение Антон Макута » 17 авг 2015, 19:08

Evgen II писал(а) 16 авг 2015, 18:21:5. Хотелось бы выбрать один- максимум два и не дергаться. Основные критерии выбора - отсутствие устойчивого ветра с волной, отсутствие грязи (в т.ч. мазута и т.д.), не так много народу (у нас там будут и выходные и рабочие дни). возможность найти тень и т.д.

Мальваросса и соседние - там чисто, волна небольшая. Мазута вообще нигде не видел. Ветер везде, и в выходные народу достаточно много на любом пляже - местные отдыхают. С тенью тоже проблемы - пляжи очень широкие, но без деревьев.

Evgen II писал(а) 16 авг 2015, 18:21:6. Вопрос про океанариум. Насколько там супер? Или это в основном для киндеров?? Ранее бывали на Канарах и еще где-то?

Один из лучших (если не лучший) океанариумов, в которых бывал. Есть подводный ресторан (недешевый), шоу дельфинов (прикольное) и совершенно замечательный морж. Сходите обязательно.
Амунт Вымвым!
УДО из Шоушенка
Аватара пользователя
Антон Макута
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 09.12.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #28

Сообщение Torta » 20 авг 2015, 22:23

Evgen II писал(а) 16 авг 2015, 18:21:транспортные вопросы в соответствующий подраздел. Тут удалено. 10Oboro
5. Хотелось бы выбрать один- максимум два и не дергаться. Основные критерии выбора - отсутствие устойчивого ветра с волной, отсутствие грязи (в т.ч. мазута и т.д.), не так много народу (у нас там будут и выходные и рабочие дни). возможность найти тень и т.д.


Не знаю, когда вы едете, я сейчас здесь. На Мальваросса и Лас Аренас (они незаметно перетекают друг в друга) народу сейчас очень много. Не знаю, есть ли где-то лучше или нет, но мы уже 2 месяца ходим на Мальваросса. Единственное, что мы стараемся не ходить в выходные - с местными сильно много людей, яблоку негде упасть. А с утра пораньше в будни - хорошо. Самое главное, что сюда проще всего добраться на трамвайчике или автобусе.
Волны небольшие, приятные. Дно пологое. Течений не замечено. За 2 месяца желтый флаг вывешивали пару раз, остальное время - зеленый. Мазута нет. Иногда приносит какую-то грязь: водоросли, щеки какие-то, мелкий мусор, но это обычно после плохой погоды.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #29

Сообщение Aznar » 27 сен 2015, 19:09

Антон Макута писал(а) 17 авг 2015, 19:08:
Evgen II писал(а) 16 авг 2015, 18:21:5. Хотелось бы выбрать один- максимум два и не дергаться. Основные критерии выбора - отсутствие устойчивого ветра с волной, отсутствие грязи (в т.ч. мазута и т.д.), не так много народу (у нас там будут и выходные и рабочие дни). возможность найти тень и т.д.

Мальваросса и соседние - там чисто, волна небольшая. Мазута вообще нигде не видел. Ветер везде, и в выходные народу достаточно много на любом пляже - местные отдыхают. С тенью тоже проблемы - пляжи очень широкие, но без деревьев.

Мальвароса у нас считается самый грязный пляж
И это и не удивительно, порт рядом
Чистыми считаются Порт Цаплая слева и Солер справа
Aznar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2014
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Валенсия (Valencia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #30

Сообщение Evgen II » 27 сен 2015, 20:42

Aznar писал(а) 27 сен 2015, 19:09:Мальвароса у нас считается самый грязный пляж
И это и не удивительно, порт рядом
Чистыми считаются Порт Цаплая слева и Солер справа

К сожалению поезд уехал. Мы уже там были!!!!
Ездили от отеля на бусе №32 на Мальваросу. После Пенисколы (где мы в эту поездку провели основное время в Испании) вода оказалась на 1 градус потеплее; немного прозрачнее в смысле дальности видимости; дно, также, "ни какое" в смысле живности; песок немного помельче и посветлее. Вода, в отличие от Пенисколы, с берега не отдает синевой и бирюзовостью (это отражающие свойства песка). Грязи ни в Пенисколе ни на Мальваросе не наблюдали.
Спросили случайных чуваков про Playa de Patacona (по данным сайтов, которые видели - пляж севернее Мальваросы, в Ваших координатах - слева???), где, кидая взгляд, было немного полюднее. Чуваки сказали - отличий немного, но слегка ветреннее!, т.е., мы подумали - волнистее и не посетили.
Почему-то на бусе №32 люди преимущественно выходили раньше Мальваросы, т.е. по картам- на пляж Лас-Аренас, который вообще около порта. Может быть это, как написано у Вас, и есть "чистый" Порт Цаплая? Т.е. получается, что Цапля ближе к порту, но чище Мальваросы?
Про Цаплю от Вас слышу впервые и мне интересно, где же все таки он находится? То, что я видел на сайтах (в направлении с севера ни юг) это - Playa de Patacona + Playa de la Malvarrosa + Playa de Les Arenes - ПОРТ - Playa de Pinedo + Playa El Saler.
Это я спрашиваю на тот случай, если еще раз окажусь в Валенсии. Город очень понравился, да и Ваши оценки пляжей заинриговали!!!
P.S. Совсем чуть не забыл. Примерно 12-13 сентября утром, по дороге на пляж в Бусе 32 был потерян фотоаппарат. Больше всего огорчило то, что на SD карте уже было много невосполнимых фотографий за много дней в Испании (Барселона, Пенискола, Валенсия). Т.е. в какой то степени - трагедия. Уважаемый Aznar, может Вы, как житель Валенсии, подскажете, насколько безнадежна попытка отыскать ЭТО??!! Если шансы есть, то, что можно сделать??
Заранее благодарен. Евгений.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #31

Сообщение Aznar » 29 сен 2015, 01:43

Если оставили на конечной, то водитель мог пройти по салону и сдать в отдел находок
А пляж Saplaya находится за Патагоной с пол км
Видели вдали многоэтажки стоят?
Вот там
Aznar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2014
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #32

Сообщение Max Demchenko » 15 дек 2015, 11:39

Хм)) Вообще-то, как раз местные все хором отговаривали от Порт Саплайя (Цаплая, как вы его назвали). Там узенький пляж, даже на мой взгляд какой-то невзрачный, явно грязноватый. больше напоминает наш российский юг (и не в хорошем смысле). туда вообще в основном ездят в ашан и леруа мерлен, но уж никак не купаться!
Пляж Салер - да, реально красиво, немного дикий, своя атмосфера. Если на машине или возьмете такси - стоит съездить хотя бы для разнообразия.
Но самые хороший пляжи - это городские. какая грязная вода, о чем вы?? о_О я настолько чистой воды даже в самых курортных и удаленных от Барсы городках не видел. с самой Барсой даже сравнивать нельзя, вот уж где порт и пром зоны(
В Валенсии для города ооочень хорошие показатели экологии, у меня друзья там живут, постоянно, с маленькими детьми. Только положительные впечатления
Городской пляж состоит из нескольких, плавно перетекающих друг в друга, от порта и почти до Порт Саплайя: Лас Аренас (там в основном отдыхающие, живущие в гостиницах первой линии и в большом отеле в той же зоне, немного местные), Кабаньял (ближе к середине, больше местные, в плане позагорать, покупаться, чтоб за вещами присмотрели и тд - мне больше всего нравится), Мальвароса (смешанная публика, как и сам район, есть и местные, и много приезжих, но пляж хороший, только чуть менее спокойно, чем на Кабаньял), Патагона - вот тут дурдом летом творился! Уйма туристов, русские, англичане, немцы... Атмосфера соответствует. Шумно, загрязняли пляж в момент, по утрам наблюдал картину, как бедные уборщики целыми бригадами выгребали мусор, оттуда - больше всего. Море в той части становилось грязным уже к обеду, потому что реально воняло (!) кремами для загара и везде пятна масляные. я может что-то не понимаю, но ощущение, что там люди прям бутылками на себя все эти крема выливали( на других пляжах тоже ведь мажутся, но такого кошмара не было
Это конечно все личные впечатления, меня (прожил там почти 4 месяца) и моих друзей (живут постоянно). Но я всем советую именно в город ехать, отдыхать на городских пляжах. Друзья, родные, кто ездил - ооочень довольны. Валенсия в плане отдыха и пляжей - выше возможных ожиданий
Max Demchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #33

Сообщение Козьма Прутков » 22 июл 2016, 21:04

Что касаемо пляжей - только Валенсия. Нахожусь тут уже месяц, пляжи просто великолепные. Будут вопросы - пишите.
Аватара пользователя
Козьма Прутков
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #34

Сообщение Beatriss » 06 сен 2016, 15:19

Добрый день! В ближайшие выходные летим в Валенсию. Возник вопрос по поводу лежаков и зонта на пляже. Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость аренды этих предметов. Можно пользоваться ими целый день или выдают на определенное время ?
Beatriss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #35

Сообщение AndryS » 29 сен 2016, 09:44

Хочу уточнить относительно пляжного отдыха в Валенсии.
Приезжаю на недельку и приоритетным между пляжем и достопримечательностями будет всё-таки пляж.
Поэтому определил пару районов в его пешей доступности для проживания.
Может кто подскажет с выбором между La Malva-Rosa или тот что ближе к порту находится El Cabanyal-El Canyamelar?
AndryS
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26.01.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #36

Сообщение Beatriss » 29 сен 2016, 11:21

Вернулась из Валенсии, хочу поделиться своими впечатлениями. Море чистое, пляжи огромные, по песочку ходить приятно. Лежаки и зонтики стоят по 4,5 евро. Вроде все хорошо, но меня разочаровали несколько пунктов пляжного отдыха. Мы прилетели 11 сентября, кажется, что это ещё бархатный сезон, тёплое море. Но в Валенсии уже к этому времени сезон пляжного отдыха закончился. На пляже Cabanyal три строения с красным крестом, где находятся кабины для переодевания и туалет, закрыты. Спасателей нет. Едем на пляж Malva-Rosa. На всем протяжении пляжа ( куда достаёт взгляд) ни одной кабинки для переодевания, ни одного туалета, ни одного спасателя. Но регулярно проходит человек, собирая деньги за лежаки. На набережной есть кафе, на расстоянии 100 метров друг от друга. Вход туда в купальниках и плавках запрещён , и это правильно . Но где людям снять с себя мокрую одежду, чтобы пойти перекусить ? Извините за подробности, но как справить свои естественные надобности ? Идти в море или терпеть и ждать, когда на тебе все высохнет? Висит потрёпанный синий флаг, но за что? За то, что сама природа создала такой прекрасный берег? Если не считать вот этих неудобств , то конечно, пляжи прекрасные, заход в море пологий , для детей просто замечательно. Есть волейбольные площадки, играют в пляжный волейбол , футбол. В кафе вкусные морепродукты. Отдыхом остались очень довольны, Валенсия очень милый городок. Транспорт ходит довольно часто. Возвращаясь к неудобным моментам пляжного отдыха ))), хочу все -таки отметить , что на набережной иногда можно встретить платные кабинки - туалеты за 30 центов,. Написала я это для того, чтобы для отдыхающих, особенно не в сезон), не было такой неприятной неожиданностью как для меня. Тем более, читая такие восторженные отзывы о пляжах Валенсии.
Beatriss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #37

Сообщение AndryS » 30 сен 2016, 11:50

Beatriss, а могли бы Вы подсказать с выбором района проживания у моря. La Malva-Rosa или El Cabanyal-El Canyamelar? Что там по контингенту, наличию кафе и магазинов?
AndryS
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26.01.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #38

Сообщение Beatriss » 30 сен 2016, 23:14

Я бы посоветовала район, откуда можно пешком дойти до пляжа. Playa Malvarrosa ( PM). Нам приходилось несколько раз проходить по улицам, которые недалёко от моря и пляжа Playa del Cabanyal (PdC) около порта. Это очень грязный райончик. Да и пляж РМ лучше, на мой взгляд. Есть душ, есть кран с водой, чтобы помыть ноги . На набережной есть специальные краники с питьевой водой.. Около порта сильнее ветра дуют с моря, соответственно и песок кружит и засыпает полотенца, покрывала на пляже. Народу на пляже не очень много, во второй половине дня приходят молодежные компании. В выходные народу становится намного больше, приходит местное население со своими креслами, зонтиками - и первый ряд пляжа весь занят))). Русских очень мало, возраст отдыхающих-средний. На набережной достаточно ресторанчиков, цены приблизительно одинаковые везде :пиво большая кружка - 4 евро, паэлья с морепродуктами около 7 евро, кальмары ( закуска или горячее блюдо) -12 евро, мясные блюда- 16-18 евро. Магазинов на набережной не видела, только небольшой рынок промтоваров у пляжа PdC. Бутики находятся в центре, а супермаркет можно найти в том районе , где будете жить. Море чистое, песок тоже, чистят рано утром. На самом пляже стоят небольшие ларьки, где можно купить мороженое , хотдог . Но многие ходят на набережную в рестораны. Отдых в Валенсии спокойный, на пляже никто навязчиво не предлагает услуги или какие-то покупки, хотя ходят темнокожие с покрывалами, с кокосами( как у нас на южном побережье в советское время:" кукуруза! горячая кукуруза"!). Но это все не раздражает. Изучайте внимательно карту, выбирайте отель или апартаменты, 15-20 минут идти до моря -это совсем не утомительно. Я сейчас смотрю на карту Валенсии, наверное, самый оптимальный вариант это-ориентир ст.метро la Marina, la Cadena, Sebreria. Avenida De los Naranjos. Хорошего Вам отдыха!
Beatriss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #39

Сообщение Storm wa » 08 окт 2016, 19:26

Знающие, подскажите. В ноябре в Валенсии купаться можно? Или вода уже совсем ледяная?
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Валенсия: (пляжный отдых)

Сообщение: #40

Сообщение Mr.Valeriy » 09 окт 2016, 14:17

Валенсия - ПРОМЫШЛЕННАЯ ЗОНА - Испании
Был там больше не хочу. Не место для отдыха !!!
Есть много других интересных мест в Испании.
Не понравился сам город !
читайте правила! В частности, п 1.16 предупреждение по сумме подобных постов. Кто за вами должен чистить?
10Oboro
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль