Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1001

Сообщение yulkul » 06 июл 2023, 08:18

Конечно, но я запуталась обсуждено всего очень много)
Может Вас не затруднит просто перечислить места?
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1002

Сообщение 2XL » 06 июл 2023, 09:53

yulkul писал(а) 05 июл 2023, 14:32:Критерии мои:
Тёплое море
Песчаный пляж
Ресторанчики поблизости
Хороший отель с большой комнатой или лучше апартотель .
Хорошая еда в отеле
Площадки детские поблизости

yulkul, давайте просто про ваши критерии расскажу, а выбирать за вас реально никто не будет.
Я так понимаю, что рассматриваете именно средиземноморское побережье, поэтому, просто имейте в виду, что самое холодное море на юге(!)
-Выбирайте сначала песчаный пляж( тырнет или данная ветка вам в помощь)

-Выбрав пляж ищите жилье, отвечающее вашим критериям. Вы писали в др темах, что поездка предполагается в августе, а это месяц всеевропейских отпусков. Вот как раз на выборе жилья вы и можете споткнуться, потому как на август народ бронирует жилье сильно заранее , да и цены будут самые высокие. Возможно, вам даже придется начать с поиска жилья, а уже потом рассматривать то, что имеется на нужные вам даты в том или ином месте и выбор места определится как раз доступностью жилья.

-Ресторанчики поблизости-это вообще везде. Это ж Испания!

-Хорошая еда в отеле. Даже не знаю, что вам на это ответить. Мне кажется, что вы представляете себе нечто а ля Турция. "За углом" отеля в Испании всегда найдется куча ресторанчиков, где будет вкусней и гораздо дешевле и выбор лучше.

-Детские площадки-забудьте. У испанцев свое представление о том, как выглядят детские площадки . Это вообще не очень часто встречающаяся "опция". Где-нибудь "во дворах" на солнце стоящая какая-нибудь пара лесенок-вот вам и детская площадка. И когда вы на эти площадки ходить собираетесь? Пока утро или вечер, вы будете наверняка проводить на море, а днем в жару часов до 5-6 будете торчать в номере под кондиционеров или ходить где-то по шопинг-моллу , где попрохладней (сидеть в баре вам ребенок вряд ли даст)

ПС. yulkul, вы знаете, вот просто "мамин" совет( я вам по возрасту гожусь).. Я бы не потащилась за тридевять земель с трехлетним ребенком. Просто изначально из-за длинной дороги. Прямые перелеты такие маленькие дети тяжело переносят, а тут вам придется ехать с пересадками. Август в Испании-самый жаркий месяц. Опять-таки, взрослым на жаре не очень, что говорить про малышей. Если есть возможность, перенесите поездку на вторую половину сентября (и выбор жилья будет больше и цены ниже). И, если поедете, обязательно делайте для ребенка медстраховку, которая будет там работать!
А так, я бы отложила такие дальние поездки с ребенком еще на пару лет (понятно, что вам хочется, но малышу такие поездки очень тяжко даются и вам от этого невесело будет)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1003

Сообщение Marussya2010 » 06 июл 2023, 10:03

2XL писал(а) 06 июл 2023, 09:53:-Детские площадки-забудьте. У испанцев вое представление о том, как выглядят детские площадки . Это вообще не очень часто встречающаяся "опция". На солнце стоящая какая-нибудь пара лесенок-вот вам и детская площадка.

Не-не, все довольно неплохо с этим)) на пляжах много хороших больших площадок, в маленьких городках. Но там надо знать где. А вот на пляжах побережья Аликанте площадки есть.
Из недорогих городков с апартами - мекка русских - Торревьеха. Но мне больше нравится направление от Аликанте в другую сторону - Сан Хуан, Эль Кампейо, там очень удобное сообщение с самим Аликанте - трамвай (электричка) с кондиционером, а не душные автобусы с направления Торревьехи. Пляжи хорошие, песчаные, широкие, ресторанов как и везде в Испании - море. Про отельную еду я ничего не знаю, это кощунство - искать в Испании отельную еду))
Хорошие условия для отдыха с детьми в Кальпе. Рядом с Кальпе, в Алтее, есть русская детская клиника, туда местные русские возят своих детей насколько я знаю.

Из южного направления от Малаги в сторону Атлантики можно выбирать то, что понравится по жилью, но море будет холоднее и ехать туда лучше не раньше середины сентября, раньше очень жарко. А так мы там и в ноябре купались.
2XL писал(а) 06 июл 2023, 09:53:А так, я бы отложила такие дальние поездки с ребенком еще на пару лет (понятно, что вам хочется, но малышу такие поездки очень тяжко даются и вам от этого невесело будет)

Категорически не соглашусь. Ребенку нужен нормальный климат и хорошее окружение. Мы ездим с моей с ее 6 месяцев, проблем не заметила))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11269
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1004

Сообщение Эрзули » 06 июл 2023, 10:18

yulkul, самая большая ваша проблема - это август. Это жара, много людей и высокие цены. Лично мне тяжело на переполненном пляже контролировать ребенка.
Не можете сдвинуться на первую неделю сентября? Будет и не так жарко и не так многолюдно - многие семьи с детьми уедут.
Я не много ездила по Испании, но 2 места я бы выделила для отдыха с детьми
- городок Орио - недалеко от Сан-Себастиана. Городок небольшой, туристами не перегружен, но там очень большой песчаный пляж. Была и небольшая детская площадка.
- Пальма де Майорка - мы были на самом восточном крае - городок Эль Ареналь - большой песчаный пляж, очень плавный заход в воду. Но площадок не помню
Если говорить о детской площадке, мы еще отдыхали на Майорке в городке Кала д"Ор, отель Cala d'Or Gardens - у них была и анимация небольшая и детский аквапарк. Правда, все в основном на немецком. И ближайшие пляжи совсем небольшие, хоть и песчаные.
2XL писал(а) 06 июл 2023, 09:53: Я бы не потащилась за тридевять земель с трехлетним ребенком. Просто изначально из-за длинной дороги.

Вот с этим совсем не согласна. Мы первый раз поехали со старшей. когда ей было 10 месяцев, а с младшей - когда ей было 5 месяцев. И это были составные поездки - машины, самолеты, машины, самолеты. В Европе с этим совсем нет проблем - все можно купить, помощь можно везде получить.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1005

Сообщение Gambrinus18 » 06 июл 2023, 10:51

yulkul писал(а) 05 июл 2023, 14:32:Критерии мои:
Тёплое море
Песчаный пляж
Ресторанчики поблизости
Хороший отель с большой комнатой или лучше апартотель .
Хорошая еда в отеле
Площадки детские поблизости

Вот то, что вы сейчас перечислили, это скорее Турция, чем Испания.
И добираться проще, и море то же самое, Средиземное.
Испания - вообще не про это
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1006

Сообщение Эрзули » 06 июл 2023, 11:11

Gambrinus18 писал(а) 06 июл 2023, 10:51:Испания - вообще не про это

Готова поспорить. Все это есть в Испании.
Но самое главное - ощущение безопасности. Мне не доставляло удовольствие в Турции выходить за пределы гостиницы самой или с детьми. В Испании, все гораздо приличнее
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1007

Сообщение Gambrinus18 » 06 июл 2023, 11:18

Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 11:11:Готова поспорить. Все это есть в Испании.

Ну давайте, поспорьте.
Теплое море? Хороший отель с большой комнатой? Хорошая еда в отеле?
Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 11:11:В Испании, все гораздо приличнее

Испания, как и Турция, всякая бывает. В Турции, правда, очень давно не был, но неприличных мест в Испании предостаточно.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1008

Сообщение 2XL » 06 июл 2023, 11:22

Marussya2010 писал(а) 06 июл 2023, 10:03:Ребенку нужен нормальный климат и хорошее окружение.

С этим в Испании все отлично, но(!) если брать круглогодичный фактор....А просто "в отпуск" ехать с маленьким ребенком стоит на достаточно продолжительное время, а не на пару недель в Испанию в августе. Про хороший климат и окружение та же Хорватия для такого возраста. Я, опять, пожалуй, со своей колокольни смотрю. Холодное море? так буквально через пару дней все привыкают и не вытащишь. Сочетание факторов "температура воды-температура воздуха"-просто идеальное.
Конечно, всё зависит от ребенка. И, если честно, с 6-месячным будет проще, чем с трехлеткой (опять-таки, мы все вспоминаем "своих детей" и то, что видим вокруг).Я просто еще смотрю, что автор выбирает для поездок (там еще и Италия была). Собственно, стоит так же вопрос про "ездили ли ребята вообще по Европе и ездили ли с ребенком и летали ли куда-то последние полтора года"
Просто, судя по списку критериев, сдается мне, что представляют люди себе некую "Турцию".


Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 10:18:Мы первый раз поехали со старшей. когда ей было 10 месяцев, а с младшей - когда ей было 5 месяцев........
В Европе с этим совсем нет проблем - все можно купить, помощь можно везде получить


Эрзули,давайте рассматривать нынешнюю ситуацию с переездами. До "Европы" еще добраться надо . Раньше и выбор маршрутов был намного шире, а сейчас -убейся, но 5 часов до пересадки и вылет не вот на выбор "хочу утром".
Ок, люди из Беларуси, значит наиболее вероятный маршрут-это наземный куда-нибудь до Варшавы-это автобус с радостями прохождения границы. Потом самолет ( не два часа полета).И цена переезда сейчас сильно кусачая (выложи штуку евро за билет)

Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 10:18:Не можете сдвинуться на первую неделю сентября?

Я бы на конец сентября посоветовала б-еще лучше. Учеба в испанских школах начинается где-то с середины сентября (второй понедельник месяца) и уже даже сами испанцы "разъедутся по домам", не говоря уже и о европейских туристах. По мне самое идеальное время, да и вообще почти весь октябрь можно прихватить
Последний раз редактировалось 2XL 06 июл 2023, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1009

Сообщение Эрзули » 06 июл 2023, 11:33

Gambrinus18 писал(а) 06 июл 2023, 11:18:Теплое море? Хороший отель с большой комнатой? Хорошая еда в отеле?

Если я в середине октября в Салоу купалась, то рискну предположить, что в августе море холодным не будет. И это север.
Хороший отель с большой комнатой - все места где мы были были хорошего размера. А я практически нигде не была, больше по Италии. Но, Royal Da Vinci в Салоу - большой номер с кухней, хотя мы ездили на все включено. Килиманджаро, Пальма де Майорка - нам вообще дали двухкомнатный номер с большим балконом. Кала д"Ор Гарденс - стардартного размера номер.
Хорошая еда была во всех этих отелях. Во всех трех мы были на "все включено" и мне понравилось гораздо больше чем в Турции.
Хотя, по правде говоря, лучше в Испанию ехать на апартаменты и готовить самому - морепродукты свежайшие и дешевые. Но не все хотят заморачиваться в готовкой в отпуск.
Gambrinus18 писал(а) 06 июл 2023, 11:18:но неприличных мест в Испании предостаточно.

Человек, наверное, для того сюда и написал, чтобы ему написали приличные места. А их много. Вернее, практически все.
Во всяком случае, я всегда выбираю отель из самых дешевых. Отзывы, правда, читаю. Но максимум 3 *, у меня главный критерий - хорошее море и недорого.
2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:А просто "в отпуск" ехать с маленьким ребенком стоит на достаточно продолжительное время, а не на пару недель в Испанию в августе.

А в какой стране и в какое время это возможно? Со мной мои родители в Советское время ездили так же на 1 неделю в июле или в августе. Вся Европа и Америка ездит на неделю. Это скорее оправдание, чтобы деньги на тратить, а не реальная причина.
2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:Про хороший климат и окружение та же Хорватия для такого возраста.

Я поспорю. Широких песчаных пляжей в Хорватии на порядок меньше. А цены выше. И какая разница куда из Стамбула или из Еревана лететь - в Загреб или в Барселону?
2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:И, если честно, с 6-месячным будет проще, чем с трехлеткой (опять-таки,

У меня у детей разница 3 года. Когда одной было полгода, другой - 3 с половиной. Не скажу, что сложнее или легче. По-другому просто.
2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:Эрзули,давайте рассматривать нынешнюю ситуацию с переездами.

Давайте. Из Киева в Венгрию или Польшу с переходом границы. Потом самолет. Потом аренда машины на месте. И переезд на море. Хороший план и хорошее настроение и дорога перестает быть проблемой
2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:Я бы на конец сентября посоветовала б-еще лучше.

Здесь полностью поддержу. Мы предпочитаем ездить на море или в начале июня или в конце сентября. Но даже первая неделя сентября уже на порядок дешевле и спокойнее
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1010

Сообщение vlarin » 06 июл 2023, 11:48

перелеты такие маленькие дети тяжело переносят

А уж насколько тяжело переносят перелёты их соседи по самолёту - ни в сказке сказать, ни вслух произнести...
Gambrinus18 писал(а) 06 июл 2023, 11:18:но неприличных мест в Испании предостаточно.

"Имя, сестра, имя!" ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1011

Сообщение 2XL » 06 июл 2023, 11:50

Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 11:33:Со мной мои родители в Советское время ездили так же на 1 неделю в июле или в августе.

Есть критерий-смена климата. Ездили ваши родители с вами, наверняка, практически в такой же климат, как и дома.

Акклиматизацию никто не отменял. Это не просто "из холода в жару", сюда я включаю так же смену привычных продуктов питания (не надо только сейчас про качество и прочее-не об этом речь. Даже просто другая вода , к составу которой организму надо привыкнуть). Считается, что организм перестраивается 10-14 дней и вот как раз поэтому я за то, чтобы с детьми на подольше ехать и аппарты предпочесть, где можно ребенку приготовить что-то привычное.

Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 11:33:И какая разница куда из Стамбула или из Еревана лететь - в Загреб или в Барселону?

Хм..это два "лишних" часа полета. Для трехлетнего ребенка вполне себе время (да и для взрослого тоже..хотя некоторым в кайф летать).

Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 11:33:Из Киева в Венгрию или Польшу с переходом границы.

Сдается мне что на "ваших" переходах будет легче, чем на Балрусь-Польша (могу, конечно, идеализировать и ошибаться про отношение...пограничники-они везде пограничники).

Впрочем, мы не о том спорим. Реально, все очень зависит от ребенка и вообще от самой семьи, как кто всё воспринимает и ко всем у относится-мы все разные и каждый, конечно, со своей колокольни.

Мне кажется, что мы предостаточно всего нужного и ненужного :) тут понаписали, теперь автору самой определяться.
Последний раз редактировалось 2XL 06 июл 2023, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1012

Сообщение Эрзули » 06 июл 2023, 12:01

vlarin писал(а) 06 июл 2023, 11:48:А уж насколько тяжело переносят перелёты их соседи по самолёту - ни в сказке сказать, ни вслух произнести...

У меня был один перчальный опыт, когда мы летели в ребенком из Египта. Это был далеко не первый полет, но дочка не хотела быть пристегнутой ко мне, а мы постоянно попадали в зону турбулентности и дочка озвучивала свой протест на весь самолет.
А с другой стороны, много много лет назад я летела из Варшавы в Киев из командировки и рядом сидела взрослая тетя, которая панически боялась летать. Так вот за те полтора часа полета, я вымоталась больше, чем за 5 часовой перелет с двумя маленькими детьми. Она и кричала и плакала и сознание теряла
Или был опыт перелета в Испанию, где летело 2 семьи, они накидались в аэропорту, а потом весь полет - больше 4 часов - выясняли отношения периодически переходя на таскание за волосы у женщин и попытки рукоприкладства у мужчин.
А еще был опыт полета с семьей из Израиля, которые устраивали весь перелет цирк, загадили свои и соседние кресла своей едой и напитками, бесконечно шумели.
Дети не всегда худшее зло
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1013

Сообщение Marussya2010 » 06 июл 2023, 16:39

2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:Про хороший климат и окружение та же Хорватия для такого возраста. Я, опять, пожалуй, со своей колокольни смотрю.

Именно. Мне даром Хорватия не нужна, много лет ездили в Испанию весной с захватом начала лета и в начале осени. Иногда меняли на Италию, но никакие другие варианты нам были не нужны. Не тот коленкор, знаете ли.
2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:До "Европы" еще добраться надо . Раньше и выбор маршрутов был намного шире, а сейчас -убейся, но 5 часов до пересадки и вылет не вот на выбор "хочу утром".
Ок, люди из Беларуси, значит наиболее вероятный маршрут-это наземный куда-нибудь до Варшавы-это автобус с радостями прохождения границы. Потом самолет ( не два часа полета).И цена переезда сейчас сильно кусачая (выложи штуку евро за билет)

Зачем Вы "за клиента" считаете деньги? Совершенно спокойно можно делать необходимые стоп-оверы в городах, если дорога длинная и родители не готовы проскакать весь путь одним махом.
Не понимаю, зачем в теме про отдых с детьми в Испании отговаривать человека ехать отдыхать с ребенком в Испанию?)))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11269
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1014

Сообщение yulkul » 08 июл 2023, 15:58

Marussya2010, спасибо большое!!! Посмотрела стоимость билетов до аликанте и ужаснулась:(
Оч дорого. В Ту же Майорку в разы дешевле… пока не знаю
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1015

Сообщение yulkul » 08 июл 2023, 16:00

Эрзули, блин, ч бы тоже в сентябре поехала. Но там отпуск бабушек закончится и вероятность заболеть перед вылетом вырастает:(
Спасибо, может можете порекомендовать конкретные отели ?
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1016

Сообщение yulkul » 08 июл 2023, 16:01

Gambrinus18, у нас есть виза)) хотелось ей воспользоваться
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1017

Сообщение yulkul » 08 июл 2023, 16:35

2XL писал(а) 06 июл 2023, 11:22:
Marussya2010 писал(а) 06 июл 2023, 10:03:Ребенку нужен нормальный климат и хорошее окружение.

С этим в Испании все отлично, но(!) если брать круглогодичный фактор....А просто "в отпуск" ехать с маленьким ребенком стоит на достаточно продолжительное время, а не на пару недель в Испанию в августе. Про хороший климат и окружение та же Хорватия для такого возраста. Я, опять, пожалуй, со своей колокольни смотрю. Холодное море? так буквально через пару дней все привыкают и не вытащишь. Сочетание факторов "температура воды-температура воздуха"-просто идеальное.
Конечно, всё зависит от ребенка. И, если честно, с 6-месячным будет проще, чем с трехлеткой (опять-таки, мы все вспоминаем "своих детей" и то, что видим вокруг).Я просто еще смотрю, что автор выбирает для поездок (там еще и Италия была). Собственно, стоит так же вопрос про "ездили ли ребята вообще по Европе и ездили ли с ребенком и летали ли куда-то последние полтора года"
Просто, судя по списку критериев, сдается мне, что представляют люди себе некую "Турцию".


Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 10:18:Мы первый раз поехали со старшей. когда ей было 10 месяцев, а с младшей - когда ей было 5 месяцев........



Да, ищу хороший вариант для отдыха с ребёнком надней 10. Отпуск всего 2 недели.
Понимаю,что это не Турция , поэтому и обратилась за советом, кто может отели посоветовать или место конкретное, чтобы упростить поиск.
С ребёнком ездили 1 раз, проболели всю поездку. Ну уже в прошлом. А без ребёнка тоже летали везде,но просто хочется конкретной рекомендации так сказать беспроигрышной

В Европе с этим совсем нет проблем - все можно купить, помощь можно везде получить


Эрзули,давайте рассматривать нынешнюю ситуацию с переездами. До "Европы" еще добраться надо . Раньше и выбор маршрутов был намного шире, а сейчас -убейся, но 5 часов до пересадки и вылет не вот на выбор "хочу утром".
Ок, люди из Беларуси, значит наиболее вероятный маршрут-это наземный куда-нибудь до Варшавы-это автобус с радостями прохождения границы. Потом самолет ( не два часа полета).И цена переезда сейчас сильно кусачая (выложи штуку евро за билет)

Эрзули писал(а) 06 июл 2023, 10:18:Не можете сдвинуться на первую неделю сентября?

Я бы на конец сентября посоветовала б-еще лучше. Учеба в испанских школах начинается где-то с середины сентября (второй понедельник месяца) и уже даже сами испанцы "разъедутся по домам", не говоря уже и о европейских туристах. По мне самое идеальное время, да и вообще почти весь октябрь можно прихватить
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1018

Сообщение Marussya2010 » 08 июл 2023, 16:52

yulkul, на Майорке посмотрите район Colonia de Sant Jordi. Там шикарный для детей пляж, много апартов сдается. Площадки не помню сейчас уже, но остальное имеется. Если будете брать машину в аренду - вообще все вопросы снимутся.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11269
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1019

Сообщение yulkul » 08 июл 2023, 18:42

yulkul писал(а) 08 июл 2023, 16:35:Colonia de Sant Jordi.

Да, я посмотрела. Офигенное место, но там все разобрано) а еще какие варианты?
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #1020

Сообщение vlarin » 08 июл 2023, 19:40

yulkul писал(а) 08 июл 2023, 18:42:а еще какие варианты?

Обратиться в турагентство.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль