Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Сообщение: #1

Сообщение matnika » 18 окт 2018, 23:25

Всем привет! Неожиданно взяли билеты на Бали с 3 по 19 ноября. Изначально думала что остановимся в Нуса Дуа, но чем больше читаю, тем больше понимаю, что душа не лежит туда ехать.
В планах брать машину на прокат и поездить по интересным местам, совместный отдых с ребенком первый, поэтому пока не очень понимаю сколько всего мы осилим, поэтому по маршруту будем думать походу, главное сейчас забукать отели.
Хотелось бы:
купательный пляж без волн) и с пологим заходом
наличие кафе/прод.магазинов (т.к с питанием ребенку тоже не очень понятно)
относительная близость до достопримечательностей

Так же хотелось бы поучиться серфить (хотя бы дня 3). Но в Куту ехать не очень хочется, в принципе на Бали наверно везде есть серф школы?)

Пока из всего что читала больше нравится Санур, хотелось бы добавить еще какой то пляж... Посоветуйте, пожалуйста, что еще добавить?
matnika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
остров бали

Re: Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Сообщение: #2

Сообщение mantis-ua » 22 окт 2018, 15:31

А чего к Нуса Дуа душа не лежит? Ездить все равно придется так или иначе. А там тихо/спокойно. Пляжи без волн и хорошим входом по восточному побережью - от Санура до Меласти. Но тема о том, что Бали - не совсем про пляжный отдых уже не раз поднималась. Если вы хотите посмотреть остров, то нет смысла букать отели в одном месте. Движение, тем более на автомобиле на Бали довольно размеренное. Вот гугл карты мне сказали, что средняя скорость передвижения на автомобиле пока я был на Бали - 18 км/час. Где-то так оно и есть

matnika писал(а) 18 окт 2018, 23:25:наличие кафе/прод.магазинов (т.к с питанием ребенку тоже не очень понятно)

Нет вообще никаких проблем. Тем более это не тайская мегаострая еда. К тому же кафе/ресторанов с европейским меню предостаточно, особенно в Убуде. Супермаркетов тоже много, но в основном все крупные сосредоточены в районе Денпасара/при въезде на Букит.

matnika писал(а) 18 окт 2018, 23:25:относительная близость до достопримечательностей

Бали - сравнительно небольшой остров. Чисто формально там отовсюду близко к достопримечательностям, ну по карте, как минимум ))) По факту, конечно же, нет

matnika писал(а) 18 окт 2018, 23:25:на Бали наверно везде есть серф школы

ну, естественно, что не везде Большая часть из них сосредоточена в районе Чангу-Кута. Тем более для новичков нужны соответствующие условия для обучения.

Выбирайте привычный маршрут для новичков: Санур/Нуса Дуа/Джимбаран/Кута - Убуд - Чандидаса или как-то так
Аватара пользователя
mantis-ua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Сообщение: #3

Сообщение Cross » 24 окт 2018, 11:44

Нуса дуа безопасный чистый район. Только берите отель в районе Innaya Putri, Ayodya там самый лучший пляж.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Сообщение: #4

Сообщение АннаШи » 05 ноя 2018, 17:13

Нуса Дуа мне не понравилась. Там высокие цены и далеко ко всему..магазинам, кафе, фруктам. Сплошные дорогие отели. Нуса Дуа не передало Бали как следует. Хоть пляжи там не плохие, если важны пляжи то стоит рассмотреть.

Обратите внимание на Убуд (Если планируете сидеть в одной локации) то это относительная близость ко всему.
В Сануре были с 27.10.18 по 01.11.2018. Там шумно, много кафе, доволи дорогой маркет и в принципе не плохое место. О пляже..... там был отлив. можно было зайти в воду только с 14:00 до 15:30 НО в это время море прямо таки выплевывает всю гадость, и вода аж покрыта коркой гнилой грязи. Все остальное время купаться невозможно, вода максимум по колено. После 17:00 вообще аккуратно ходите по воде, там вылазят морские гады))) особенно там где водоросли. Может все зависит от времени года..но у нас было так.

Обязательно свозите ребенка в их зоопарк (он контактный), в Парк обезьян и парк Птиц (В парк рептилий можете не идти, в зоопарке такого добра много) и в парк птиц поедьте на первое кормление, оно самое крутое. Море эмоций.

На Островах Гили красивый пляж. Но там тоже не самое крутое место для плавания. Та и не уверена,что ребенок нормально перенесет качку. Из плюсов.... там можно поплавать с черепахами и вода в океане молочно голубая с белым песком, и там нету транспорта, только лошади и велики. (но из за землетрясения там массовая застройка)

В Куте самый красивый закат.... там он в море.
АннаШи
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Сообщение: #5

Сообщение АннаШи » 05 ноя 2018, 17:26

Если не знаете...на Бали с туристов лупят +11% туристического налога и 10% за обслуживание. Итого 21% свыше указанной суммы. Это касается кафе, проживания и обслуживания (типа: Массаж в отеле) и за паркинг берут деньги, вплоть до того, что вы не сможете подъехать к пляжу без того, что бы дать на лапу. Сумма не большая но в конце стало раздражать. И полностью все достопремечательности за деньги. .. хочешь посмотреть водопад? - плати деньги. Лайфхак : приезжайте на водопад до 9:00))) ибо время работы "Сруби бабло с туриста" у них с 9:00 до 18:00.
Это я описала то что меня реально на Бали задрочило.
Но Это прекрасное место! И можно отдать деньги на просмотр водопада...потому что он стоит того, что бы на него посмотреть.
АннаШи
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Сообщение: #6

Сообщение P0leg » 06 ноя 2018, 10:31

АннаШи писал(а) 05 ноя 2018, 17:26:Если не знаете...на Бали с туристов лупят +11% туристического налога и 10% за обслуживание. Итого 21% свыше указанной суммы.

Чушь какая-то. Да, лупят, могут в 10 раз больше слупить, но то, что Вам рассказали конкретные цифры это простой развод. Ходите в местные кафе, там никакого налога 21% не будет.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Ноябрь с ребенком 5 лет Бали

Сообщение: #7

Сообщение mantis-ua » 06 ноя 2018, 13:45

АннаШи писал(а) 05 ноя 2018, 17:13:Нуса Дуа мне не понравилась. Там высокие цены и далеко ко всему..магазинам, кафе, фруктам. Сплошные дорогие отели. Нуса Дуа не передало Бали как следует. Хоть пляжи там не плохие, если важны пляжи то стоит рассмотреть.

Да весь Букит не передает Бали, как следует. Вообще странно лететь на Бали и сидеть в одной локации на полуострове. Это может быть оправданным только в том случае, если вы туда чисто посерфить прилетели.

АннаШи писал(а) 05 ноя 2018, 17:13:Обратите внимание на Убуд (Если планируете сидеть в одной локации) то это относительная близость ко всему.

Это относительная близость к паре-тройке водопадов, лесу обезьян и зоопарку. До океана далеко.

АннаШи писал(а) 05 ноя 2018, 17:13:На Островах Гили красивый пляж. Но там тоже не самое крутое место для плавания. Та и не уверена,что ребенок нормально перенесет качку. Из плюсов.... там можно поплавать с черепахами и вода в океане молочно голубая с белым песком, и там нету транспорта, только лошади и велики. (но из за землетрясения там массовая застройка)

Ну Гили - это уже не Бали. Но, если очень хочется, то и на самолете можно - летают часто, 25-30 минут лету. Плюс есть большой пабликбот, где качка почти не ощущается.

АннаШи писал(а) 05 ноя 2018, 17:13:Если не знаете...на Бали с туристов лупят +11% туристического налога и 10% за обслуживание. Итого 21% свыше указанной суммы. Это касается кафе, проживания и обслуживания (типа: Массаж в отеле) и за паркинг берут деньги, вплоть до того, что вы не сможете подъехать к пляжу без того, что бы дать на лапу.

Тут вы слишком категоричны - сбор и налог чаще не встречаются, чем встречаются. Я платил что-то подобное 2 раза - на еду из ресторана на одной вилле в Тегалаланге и в одном из ресторанов Убуда, но эта информация была в самом начале меню и не уверен, что цифры были именно такими.

АннаШи писал(а) 05 ноя 2018, 17:26:И полностью все достопремечательности за деньги. .. хочешь посмотреть водопад? - плати деньги. Лайфхак : приезжайте на водопад до 9:00))) ибо время работы "Сруби бабло с туриста" у них с 9:00 до 18:00.

Не совсем понятно, о каком именно водопаде вы говорите, но на большую часть из них вход платный. И я как-то не вижу проблемы в том, чтобы заплатить за то, чтобы прилегающую территорию содержали в порядке, тем более суммы, в основном, не очень большие. Все остальное - да, пытаются развести на деньги и да, всевозможные донейшены очень раздражают, но и нормального сервиса там хватает, и нормальных людей тоже.
Аватара пользователя
mantis-ua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль