Куда поехать с 4 месячным ребёнком в феврале-апреле?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать с 4 месячным ребёнком в феврале-апреле?

Сообщение: #1

Сообщение Rapuncel » 04 янв 2020, 01:42

Дорогие форумчане,

Недавно у нас появился деть, ему сейчас 3 месяца. Живем в Питере, давно не видели солнышка, а потому думаем уехать куда-нибудь с середины февраля до середины мая (соответственно, ребёнку будет 4,5- 7,5 месяцев).

Муж может работать удаленно, я в декрете, хочется воспользоваться ситуацией.

Посоветуйте, пожалуйста, про какие места подумать?

Важно:
- хорошая погода (солнце, тепло и сухо, но не слишком жарко)
- хорошая инфраструктура (есть где купить необходимое для ребёнка, хорошие клиники на всякий случай)
- меньше шансов встретиться с какой-нибудь заразой
- не скучно провести 2-3 месяца на одном месте (ну, может быть, в 2-3 местах, но часто переезжать не хочется).

В общем, приоритетны потребности ребёнка, но хочется, чтобы и взрослым было чем заняться.

Мы рассматриваем Вьетнам (Муйне), там регулярно зимуют наши знакомые, понятно, где снять хорошие апартаменты недорого и по быт, но там, судя по всему, уже в апреле очень жарко. Плюс я немного побаиваюсь с таким малышом в Азию, хотя и нежно ее люблю (зря, наверное, побаиваюсь, да? Но ребёнок первый, а я тревожная мать ;))

Ещё думала про юг Испании - Кордоба / Севилья / Гранада и тд. Неспешно пожить, поездить, посмотреть. Минус - нельзя будет купаться, с погодой непонятно как будет, дороже получится.

Про какие направления вы бы думали при таких вводных?

Заранее спасибо!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Куда поехать с 4 месячным ребёнком в феврале-апреле?

Сообщение: #2

Сообщение Прищепка » 04 янв 2020, 15:42

Я бы поехала в Азию. Если соблюдать элементарные правила, никакого перегрева не будет. Мы, например, в прошлом году с февраля по середину апреля были на Шри-Ланке. У нас дневной сон приходился на самую жару, спали в апартаментах под кондеем или в машине, если куда-то ехали. На пляж ходили или до 11, или после 16 часов. Страховкой пользовались, всё ок. Правда мы постарше, детям было 1,2.
Прищепка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать с 4 месячным ребёнком в феврале-апреле?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_xx » 18 янв 2020, 17:22

На Тенерифе. Там всегда комфортная температура.
Но купаться будет прохладно до мая.
Но в плюсах более полезный для и тем более для ребенка нас климат, чем в Азии, продукты
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Куда поехать с 4 месячным ребёнком в феврале-апреле?

Сообщение: #4

Сообщение OLK@ » 05 мар 2020, 11:54

Уехали куда-то?
Нам в эти месяцы в Персидском заливе комфортно))
И тепло и вкусно и Москва рядом.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать с 4 месячным ребёнком в феврале-апреле?

Сообщение: #5

Сообщение Lenochka_82 » 03 май 2020, 10:33

У меня знакомая живет на Кипре с 5 детьми: тепло, комфортно, дети ничем не болеют. Прям толп, как на черноморском побережье, нет. Может дороговато показаться, но я этот вариант рассматриваю со своими малышами. Достаточно цивилизованная страна как по мне.
Lenochka_82
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2020
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль