Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #101

Сообщение DonChoa » 30 мар 2010, 13:03

Ragazzo писал(а):Я год назад из центра Римини в центр Риччоне заплатил 38 евро.Так,что касается меня,такси до Милано однозначно дорого.Лучше проесть.


человек как я понял смотрит номер за 150-200 евро в сутки, а вы грите что 38 евро дорого за такси ван вей..в общем дорого это смотря кому

групповой трансфер из Римини в ММ:
Rimini apt/Milano Marittima-Cervia htl
price per person one way
25,00 euro

индивидуальный:
Individual transfer: price per AUTO (max 4 pax) one way
80,00 euro
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #102

Сообщение Ragazzo » 30 мар 2010, 13:10

Так это я за 10 км. заплатил 38 евро.Сейчас посмотрел на сайте,вроде поднипал нас таксер-гад.Ехал правда в час ночи,но все равно..И платил по счетчику на его гребаном зеркале заднего вида.Может это прибамбас у них такой шоб для лохов рассеян подкручивать.http://radiotaxirimini.it/Tariffe/tariffe.html

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
А,смотрю тут еще надбавочка за межгород(это Римини и Риччоне 10 км!!!???) 30%.Это плюс ко все другим надбавкам.если чуть больше 14 км.был путь,то все правильно.То есть если днем ехать в Милано,около 70 евро за машину.Это если таксист не жулик
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #103

Сообщение MGP » 30 мар 2010, 14:51

DonChoa писал(а):
Ragazzo писал(а):Я год назад из центра Римини в центр Риччоне заплатил 38 евро.Так,что касается меня,такси до Милано однозначно дорого.Лучше проесть.


человек как я понял смотрит номер за 150-200 евро в сутки, а вы грите что 38 евро дорого за такси ван вей..в общем дорого это смотря кому

групповой трансфер из Римини в ММ:
Rimini apt/Milano Marittima-Cervia htl
price per person one way
25,00 euro

38 евро за такси это лучше, чем 50 евро групповой трансфер, так как 25 с человека, как я поняла. Я вообще на транспорте люблю экономить даже более чем на еде ) И отели, дорого, конечно, очень. Мы за дурацкий отель на Сицилии 3 года назад в июне на 2 недели дабл заплатили порядка 2000 евро с перелетом, а удовольствие на 3-. лучше потратить 3000, но получить удовольствие. Это я такой вывод сделала, мож не права?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
DonChoa писал(а):
Ragazzo писал(а):ага именно все отчеты и именно во всем интернете... а все таки темы по отдыху именно на Винского не пробовали посмотреть?


Ну, вобщем, я не такая дикая, какой кажусь, когда шучу и забываю ставить смайлики. Конечно, прочла здесь очень много отчетов, но пока не все. Ваши отчеты - прикольные: нужное количество подробностей, без занудства, в 2х словах, а впечатление о месте очень живое.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #104

Сообщение MGP » 30 мар 2010, 17:21

DonChoa писал(а):
MGP писал(а):
Я сам из этих - кто работает в турфирме - и я за свои знания получаю бабки...

Я бы Вам ответил, но не хочу работать на ту тетю, что вам продаст путевку, бесплатно

Вот вам и причина

Если бы все делали самостоятельно (бронировали отель, билет и так далее), то бы сказал что лучший отдых по цена-качества с песком - это для меня Искья, ну Линьяно или Милано Мариттима - расширенно ответил бы, и ответил бы, что то гавно что Вам советуют - все эти Римини, Католики - я бы туда и задаром не поехал

А так - пусть та тетя из турагентства учит итальянские курорты и ходит на семинары к туроператорам

Вам же совет - почитайте отчеты по Италии..уверен что Вы этого не сделали


На мне эта "тетя-неуч" вряд ли много заработает, еще и приплатит, чтобы я от нее отстала со своими вопросами. Так что можете меня считать самостоятельным путешественником, который вероятно купит чартер + трансфер у агентства, если на тот момент это будет лучшим предложением по транспортировке. За ваше мнение спасибо, Римини не рассматриваю. А что лучше Линьяно или Бибионе (он вроде побольше)? Мне тут одна итальянская знакомая предложила Синегалию какую-то (рядом с Анконой). Что думаете?
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #105

Сообщение Makso » 30 мар 2010, 22:47

Я с семьей отдыхал в Римини в отеле Милтон.Отель отличный ,кухня супер (в инете полно отзывов),до моря две минуты,пляж с кафешками -чистейший,да платный,они там все муниципальные,представляю в каком бы он был виде ,если бы был бесплатный.Дельфинарий- пять минут хотьбы,до причала, где катают на катерах различные экскурсионки-10,вечером постоянно были какие-то представления перед Гранд отелем( он боком рядом),брали вечерами велосипедный такой автомобильчик-здорово,паровозики ездят по городку,ребенок был в востоге,а парк какой.Старый город очень интересен,Италия в миниатюре рядом,до Сан Марино 15 минут на тачке,там не только красиво,туда с чемоданом надо ехать,сейчас вспоминаю ,как два года назад моим (да и мне) понравилось и думаю ,может кто-то не на те семинары ходит
Makso
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #106

Сообщение Ragazzo » 30 мар 2010, 23:21

Добавлю,что два моих приятеля купили квартиры в Риччоне.Одна из них за 1,2 лимона.К дуракам их отнести сложно.Я Римини-Риччоне очень люблю.Там есть все и для всех.Просто надо знать места.Я не агитирую.Мне обидно,что форумы завалены отзывами людей,которые брали бюджетные отели и экскурсионку.Кстати прайс ее у наших партнеров 250!!! за неделю(грубо).И это с трансферами и экскурсиями.Что вы хотите за эти деньги?Просто много чартеров в Римини и поток большой туристов, и негатива соответственно много.Ну и конечно отелей там стареньких-сраненьких полно,выбирать осторожно надо.А море не хуже Форте Дей Марми.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #107

Сообщение Natalia Korneeva » 31 мар 2010, 00:34

Сенегалия... тоже место хорошее, море там главное есть и какое-то сооружение историческое. Просто вы же хотели ещё и иметь возможность Венецию посетить или я что-то путаю. Мы лично ездим на морской отдых ради детей, т.е. наш отпуск последние годы на Адриатике посвящён нашим детям. Первое, что выбираем - отель, ниже 4* остерегаемся брать, т.к. были пару раз серьёзные разочарования с трёх-звёздочными на Адриатике (да видно мы выбирали менее тщательно, чем вы - вот и нарвались на низко-качественный сервис...), для наших деток важна анимация и в течении дня (на пляже с утра), и после обеда у бассейна, когда сиеста; обожают они танцевать вечером после ужина (baby-disco с аниматорами). Но это я не очень по теме, т.к. детишки-иностранцы вблизи "затейников" обычно замечены не были. В один из вечеров на море ходим с ними в цирк, т.к. живём в деревне и у нас нет такого чуда. Бывали пару раз в дельфинарии (и в этом году повторим опять), прошлым летом папа со старшими съездили в Мирабиландию... Днём много плаваем, стараемся не обгореть.

По-поводу машины - практически не пользуемся ей. Стоит она в глухом уголочке (хорошо если в тени) на парковке отеля. Лично нам хватает водного транспорта (на пример, до дельфинария) или автобуса (доехать в дождливый непляжный день ну хотя бы до Чезенатико, побродит вдоль канала с парусниками, поглазеть на магазины). Берём для небольших перемещений велосипеды в гостинице, а вечером можно взять в прокат на 1/2 - 1 часа выше описанный велосипед-"тандем" - детям они нравятся до "писянья в штаны". Бывали замечены (сейчас уже не помню где точно - столько этих местечек за 12 лет объехали, да ещё порий по 2 раза за летний сезон) повозки (открытые кареты?) с кучером, везёт - лошадь гнедая. Вообще - шик-блеск-тру-ля-ля.

Будьте готовы к большому количеству отдыхающих на любом курорте с 15 июня - в Европе начинаются школьные и дет/садовские каникулы и все... на море!!! Но, конечно же, ещё на Ferragosto (середина августа), так что "дышать" ещё вполне и вполне можно. Дышать тяжело, если удаляешься от моря, например на экскурсии в глубь материка тяжело (лично мне) ездить. Не просто было на вершину Сан-Марино забраться. Да ещё с 3-х летним ребёнком на "закукырках" (просто в тот год мы "выросли" из коляски, она у нас и не влезла в багаж...). Потом, возвращаясь в прохладу кондиционированной гостиницы, думаешь : " а стоила-ли эта республика того, чтобы на неè пол-дня драгоценного моря терять?.."

Католика почему нравится?.. Потому что - Католика... Первое, что ценю, это прекрасно оборудованные пляжи с их бассейночками (и это прекрасно видно на Google-map), мини-тренажёрными залами, каким-никаким озеленением/затенением в зоне бара. Над этим там классно поработали в последние годы. Только из-за этого бы съездила ещё раз. Плюс знаменитый цвето-музыкальный фонтан. Что ещё... Оживление на вечерних улицах, музыка, танцы в гостиницах и барах... магазины для взрослых и карусели для детей. Короче, крупный город-курорт на Адриатике со своими плюсами и минусами (например, шум под окном отеля спать детям мешает... всякое бывает).

Римини - такой же зачёт, ничем не хуже... Просто показалось, что там гораздо больше молодёжи и в центре города, и на пляжах... Такое же, (почему-то?), впечатление сложилось о Милано Мариттима... Просто став почтенными бюргерами (читай - обзаведясь тройкой малышей), начинаешь спрашивать у бывалых "а куда вы ездите с детьми?" И часто получали в ответ: "ну если поехать на Сардению вам дороговато (в хорошой клуб/вилладж), то вам прямая дорога на Адриатику, возьмите отель в Католике - не пожалеете..." Вот так... Хотя ездили туда и без детей. И ездили и с детьми в другие городишки... Не знаю где хорошо (или лучше чем в Католике), сказать трудно...

Поезжайте туда, куда вы уже заранее для себя решили, будь то Бибионе, Линьяно, Милано Мариттима или Римини... Хорошо везде примерно равнозначно, трудно спервого раза почуствовать разницу. Самое главное - с гостиницей не прогадайте. Ведь бывают и такие, где невкусно кормят... проверено на собственном опыте (хотя мы совсем-совсем не гурманим, с дЯревни мы, к простоте мы привыкли и... к привычной вкусноте итальянской кухнe). Кстати о кухне... В Эмилью-Романью на море приезжают (и итальянцы в первую очередь!) за одной из лучших кухонь Италии - в этом регионе очень вкусно едят!

Ещё одна немаловажная ремарка: Собираясь в отпуск мы часто просматриваем немецкий форум об отелях (и не только Италии), и порой доверяем их оценкам, так как знаем нем. язык, путешествуют немцы в тёплые края много индивидуально и с тур-фирмами. И эта оценка выводится средняя, складываясь обычно из десятков отзывов. Думаем, так может как-то объективней получается... А вы не знаете такие сайты с мнениями итальянских туристов? Кому как ни им разбираться лучше всех в тонкостях своего моря.

И ещё часто, взяв проспект в тур-бюро и посоветововшись с сотрудниками, потом едeм на море самостоятельно, выбрав один из предложенных отелей, и заказав комнаты на-прямую...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #108

Сообщение DonChoa » 31 мар 2010, 13:01

Ragazzo писал(а):Я Римини-Риччоне очень люблю.Там есть все и для всех.


в том числе и толпы туристов из России...которых нет нигде больше в Италии

как то в троллейбусе в Римини в 2006, зимой, встретил накрашенных торговок из Рашки, речь у них шла только о шмотье..передернуло..фууу

и везде в каждом отеле эти рекламки складов, эта реклама Балдинини, Фурлы на улицах, этот отвратный аэропорт Феллини - ужасно, ужасно, ужасно...

такое впечатление что ты не на курорте, а на складе, в каком то дисконт центре
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #109

Сообщение Ragazzo » 31 мар 2010, 13:31

В автобусах действительно катаются одни лузеры из бывшего СССР или прочие маргиналы.В прошлом году был бешенный спад и из-за кризиса все отели забили итальянцы.Русских все меньше.Но вот такие Ваши слова сбивают людей с толка.Челнок ушел из-за таможни,проспекты в отелях-вообще слов нет,аргумент.И в аэропорту не воняет.А я про родную Москву так могу написать,шо вы ее ваще не узнаете.Не надо грязи.Римини как курорт для отдыха с детьми очень хорош.Только отель надо выбирать тщательно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И можно кстати аппарт отель бронирнуть рядом с морем.И ходи туда с дитем после затоваривания в супермаркете.Шоб на соки-воды-чипсы на пляже не угорать.И круасан итальянский заменить на своей кухоньке нажористым рассейским завтраком.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
DonChoa
В целом толпа южан с детьми в Вашем отеле или на улице куда как хуже.Впрочем есть беруши в аптеке.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #110

Сообщение DonChoa » 31 мар 2010, 14:06

Ragazzo писал(а):И можно кстати аппарт отель бронирнуть рядом с морем.И ходи туда с дитем после затоваривания в супермаркете.Шоб на соки-воды-чипсы на пляже не угорать.


В Римини все отели через дорогу..в ММ - нет, даже в том же Лидо ди Езоло масса отелей не отделены дорогой от моря

вообще регион Марке..тут было упоминание..я всячески поддерживаю!

например - http://www.edenhotels.it/en/hotels/pesa ... index.html
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #111

Сообщение Ragazzo » 31 мар 2010, 14:27

Не пугайте людей дорогой.Это просто приморская улочка,тихая.Все останавливаются,пропускают.Она никак не напрягает.Разве что по ночам после футбола На гугле видно.А с пляжа ее вообще не видно,не слышно.Это не шоссе,как в некоторых местах.Люди с детьми на великах семейных разъезжают.Благодать и детям как правило этот тусер нравится.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #112

Сообщение Ragazzo » 31 мар 2010, 14:30

А в Марке спокойный,тихий отдых.Только природа.Там классно,но как правило людям без машины там грустновато становится через пару дней.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #113

Сообщение Pixy » 31 мар 2010, 15:45

Master писал(а):Мы в 2009м на майских отдыхали в Монтегротто Терме. Сынишка потом не хотел в холодную воду лезть, очень термальные бассейны понравились.



а почему в личку ответили? мне тоже интересно.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #114

Сообщение MGP » 31 мар 2010, 15:57

Всем еще раз спасибо большое. Промежуточный вывод таков - надо ехать минимум в 2 места. Может так - сначала в термальный отель в Альбано-Монтегротто, Венецию посмотреть заодно, а потом на Адриатич. побережье, может вода чуть прогреется пока что. Я бы проехала все эти города на машине, чтобы уж точно знать - где там какая дорога вдоль пляжа и насколько каждый из них респектабельный по 10 бальной шкале Вот ребенок только вряд ли захочет по всему побережью на машине, хотя... после поездки в США он уже тренированный. Еще не очень понятно, если вылетать из разных аэропортов, то как быть с чартером и вообще насколько это удорожает поездку.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
DonChoa писал(а):
Ragazzo писал(а):И можно кстати аппарт отель бронирнуть рядом с морем.И ходи туда с дитем после затоваривания в супермаркете.Шоб на соки-воды-чипсы на пляже не угорать.


В Римини все отели через дорогу..в ММ - нет, даже в том же Лидо ди Езоло масса отелей не отделены дорогой от моря

вообще регион Марке..тут было упоминание..я всячески поддерживаю!

например - http://www.edenhotels.it/en/hotels/pesa ... index.html


Спасибо, отель Эксельсиор выглядит хорошо, цен на него только нигде не нашла. Как мне показалось Пезаро в целом дешевле, чем ММ. Где-то здесь читала мнение, что все, что южнее Римини на Адриатике - скучная деревня, Ragazzo это подтверждает в вежливой форме.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #115

Сообщение DonChoa » 31 мар 2010, 17:10

Ragazzo писал(а):Не пугайте людей дорогой.Это просто приморская улочка,тихая.Все останавливаются,пропускают.


не фига себе, это улица по которой троллейбусы ездят - тихая?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
MGP писал(а):что все, что южнее Римини на Адриатике - скучная деревня, Ragazzo это подтверждает в вежливой форме.


конечно, но при этом Римини никак респектабельным курортом язык не поворачивается назвать...

Вы же искали респектабельность насколько я помню? а в итоге едете в место, где отдыхает массовка со всей России...странно однако...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #116

Сообщение Ragazzo » 31 мар 2010, 17:42

DonChoa
Ни автобусы по ней не ездят,ни троллейбусы.Есть параллельная дорога. Видимо регион плохо знаете
И я кстати про респектабельность не говорил.Эконом класс,отдых на море с дитями.И всей России там уже нет.Для нее(России) стало там летом дорого.Спад туризма в этот регион произошел.Зато построили неплохие отельчики типа Artis.
П.С.Больше про Римини не буду.Надоело.Кстати в прошлом году мой приятель в скромной четверкие из за компании отжигал.Когда у знал что просекко 25 евро бутылка на пляже стоит понеслось...когда он на пляж приходил,ему персонал аплодировал тролейбусов он на пляже не видел
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #117

Сообщение DonChoa » 31 мар 2010, 17:47

Ragazzo писал(а):DonChoa
Ни автобусы по ней не ездят,ни троллейбусы.Есть параллельная дорога. Видимо регион плохо знаете


правы..троллейбусы ходят по второй..

я регион знаю по 2-м поездкам - в 2004 и в 2006...этого было достаточно..в Италии столько прекрасных мест, что съездить в Римини еще раз мне как то оказалось совсем не нужно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ragazzo писал(а):И я кстати про респектабельность не говорил.


про респектабельность говорил автор ветки:

MGP писал(а):На Сицилии не хватило мне какой-то европейской респектабельности что ли


MGP писал(а):А город то это Lido di Camaioro каков? Респектабельный? )


MGP писал(а):Что понимаю под умеренной респектабельностью: наличие ресторанов с НЕ пластмассовой мебелью и скатертями на столе, наличие хотя бы нескольких приличных Пятерок в городе, торговая улица с НЕ только китайским ширпотребом, но и пара бутиков, НЕ только пьяные саксы на променаде, совершенно не обязательно яхты, тети с собачками, но хотя бы не беднота со всей Европы


очень смешно будет (мне лично) если впоследствии автор темы остановится именно в Римини

Да будет известно автору ветки что в Римини всего 1 (одна) пятерка
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #118

Сообщение Ragazzo » 31 мар 2010, 17:55

Так люди первый раз поедут.Пусть почувствуют все сами.
Приехал на Сардинию,прыщщ на попе вскочил,все -гавно ваша Сардиния.А приехал и провел романтично время с девушкой,с которой познакомился на пляже ,в самой бюджетной,затрапезной,перенаселенной россиянами трехе и все.Отдых удался.Ни тебе Караваджо,ни баролло нах не нужно.И даже магнитики уже не так притягивали чувака в табаччи.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
DonChoa писал(а):Да будет известно автору ветки что в Римини всего 1 (одна) пятерка

Да и то такая стремная,что денег своих не стоит.Серьезно.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #119

Сообщение DonChoa » 31 мар 2010, 17:58

Ragazzo писал(а):
DonChoa писал(а):Да будет известно автору ветки что в Римини всего 1 (одна) пятерка

Да и то такая стремная,что денег своих не стоит.Серьезно.


получается не проходит Римини по одному из критериев респектабельности...Ау, автор, ау!!!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Ragazzo писал(а):А приехал и провел романтично время с девушкой,с которой познакомился на пляже ,в самой бюджетной,затрапезной,перенаселенной россиянами трехе и все.Отдых удался.


Думаю для Италии сценарий немного другой (Вы все таки описали сценарий для Кемера или Мармариса):

из России в Италию все таки лучше приезжать уже с телочкой..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #120

Сообщение MGP » 31 мар 2010, 18:08

Я тута. Вы так прикольно переписываетесь, не хотела мешать. Все понятно, Римини - ужас, но не ужас-ужас-ужас. Туда не едем и не собирались. И потом, вдруг меня спросят - где была? В Италии. Где именно? Ну, в Римини. Позор-позор. Сейчас была шутка с долей правды. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие отели в ММ (стараюсь быть более конкретной). А чартер правда 15 тыщ стоит? Лучше уж регулярным рейсом при таком раскладе.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль