Детское автокресло на прокатной машине

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #41

Сообщение Galja » 09 мар 2014, 02:09

russakowalena писал(а) 09 мар 2014, 01:36:Все бус еры имеют плохие тесты на боковой удар, но и речь идет о сравнении с др бустерами.

Речь идет не о тестах на боковой удар, здесь понятно, что сам тип кресла такой, что защиты нет.
У всех "моделей для отпуска" плохие тесты из-за качества покрытия кресла, ребенок плохо держится, соскальзывает при аварии.
Конечно два кресла мы возить не пробовали, это уже сложнее. Но в Германии не было ни одной авиакомпании, которая бы просила деньги за автокресло. Мы возили с собой кресло и в 4-6 лет.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #42

Сообщение russakowalena » 09 мар 2014, 10:41

Я бы согласна прокатной конторе платить 50-60 евро за нормальное кресло, но обычно после 3х лет они бустеры предлагают или дешевое за 20 евро, ну а в случае такси вообще ничего зачастую.
У нас только норвиджиан разрешает автокресла, тот де аэрофлот даже 0+ пытался за плату зарегистрировать как багаж.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #43

Сообщение Galja » 09 мар 2014, 13:09

Если брать надолго, то часто оказывается дешевле купить новое сидение (без спинки) в соседнем супермаркете за 15-20€.
В такси в Европе часто встроенные Sitzerhöhung, подушка, которая приподнимает ребенка и позволяет нормально пристегивать его обычным ремнем.
В Испании мы с прокатными конторами списывались, но вообще в немецком интернете, когда заказываешь сидение к прокату, то сразу вводишь возраст ребенка и там была градация до 1,5 или 3, 6, 12.

Самый цирк был, когда я в начале 90-х приехала первый раз в Россию с маленьким ребенком и привезла с собой сидение, а в машине не было ремней сзади.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #44

Сообщение russakowalena » 09 мар 2014, 14:27

Про нет ремней сзади я проходила в 2009 в рос городе, причем в доброй половине такси, так что мало что изменилось.
Возраст и вес указываю всегда в опциях или в комментариях, но три раза было так в разных странах, что разводили руками и говорили, что нет, пусть бронь за пару месяцев сделана.
Встроенные бустеры видела в такси ( но не в Испании или Италии), обычно один на машину, для двух детей не спасает.
Магазин это выход, если надолго ехать, на 3-4 дня тратить воемя на поиски гипермаркета жалко.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #45

Сообщение fuksija » 14 май 2014, 11:31

Подскажите, уже всю голову сломала, и перечитала в инете про детские кресла в Италии. Дочке почти 7 лет, но рост 132 см, и вес около 35 кг. В правилах до 150см и вес до 36 кг нужно кресло или бустер. Думаем, не взять ли свой бустер в самолет (потому что аренда вылетает в 100 евро за бустер, стоящий 10 евро, а бегать в поисках по магазинам не хочется), либо просто забить на него, и пристегиваться ремнями...есть те, кого штрафовали? Они будут взвешивать моего ребенка и измерять, если будут сомнения? )
фотограф с улыбкой
fuksija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #46

Сообщение AzatMH » 14 май 2014, 11:40

fuksija писал(а) 14 май 2014, 11:31:Подскажите, уже всю голову сломала, и перечитала в инете про детские кресла в Италии. Дочке почти 7 лет, но рост 132 см, и вес около 35 кг. В правилах до 150см и вес до 36 кг нужно кресло или бустер. Думаем, не взять ли свой бустер в самолет (потому что аренда вылетает в 100 евро за бустер, стоящий 10 евро, а бегать в поисках по магазинам не хочется), либо просто забить на него, и пристегиваться ремнями...есть те, кого штрафовали? Они будут взвешивать моего ребенка и измерять, если будут сомнения? )

Сколько ездили, ни разу не проверяли.
Это только Ваша безопасность. Точнее, безопасность Вашего ребёнка.
Если он пристегивается ремнем и рост позволяет, то этого достаточно.
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #47

Сообщение fuksija » 14 май 2014, 11:45

AzatMH писал(а) 14 май 2014, 11:40:
fuksija писал(а) 14 май 2014, 11:31:Подскажите, уже всю голову сломала, и перечитала в инете про детские кресла в Италии. Дочке почти 7 лет, но рост 132 см, и вес около 35 кг. В правилах до 150см и вес до 36 кг нужно кресло или бустер. Думаем, не взять ли свой бустер в самолет (потому что аренда вылетает в 100 евро за бустер, стоящий 10 евро, а бегать в поисках по магазинам не хочется), либо просто забить на него, и пристегиваться ремнями...есть те, кого штрафовали? Они будут взвешивать моего ребенка и измерять, если будут сомнения? )

Сколько ездили, ни разу не проверяли.
Это только Ваша безопасность. Точнее, безопасность Вашего ребёнка.
Если он пристегивается ремнем и рост позволяет, то этого достаточно.


Да мы ответственно относимся настолько к безопасности, что ребенок не позволяет трогаться с места, пока она не пристегнулась )) и ругается ) В том-то и дело, что рост позволяет пристегиваться. В том году нам в Греции дали в прокате такой бустер ужасный..без обшивки, чисто пластмасска. Разумеется, неудобно, не ездила она в нем, просто пристегивали. Но это Греция, там всё попроще )
фотограф с улыбкой
fuksija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #48

Сообщение AzatMH » 14 май 2014, 11:47

Бустер нужен только тогда в Вашем случае, если нижний уровень окна будет намного выше взгляда ребёнка - скучно будет дочке))
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #49

Сообщение shell399 » 21 май 2014, 15:16

Мы как правило покупаем еще в России кресло б/у или недорогое новое. Туда везем с собой в багаже. При возврате машины кресло даже не вынимаем, сдаем вместе с ним. Выходит существенно дешевле, чем брать в аренду у прокатной конторы.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #50

Сообщение fuksija » 22 май 2014, 09:24

shell399 писал(а) 21 май 2014, 15:16:Мы как правило покупаем еще в России кресло б/у или недорогое новое. Туда везем с собой в багаже. При возврате машины кресло даже не вынимаем, сдаем вместе с ним. Выходит существенно дешевле, чем брать в аренду у прокатной конторы.



да мы думали на эту тему, есть у нас отличный бустер за 10 евро, тут она на нем ездит. но мы летим ryanair, багаж-то ограничен! ) неохота занимать целое место бустером )
фотограф с улыбкой
fuksija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #51

Сообщение shell399 » 22 май 2014, 09:27

Бустер можно и с собой как ручную кладь взять. Это кресло только в багаж оно объемное да и тяжелое.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #52

Сообщение fuksija » 22 май 2014, 09:39

shell399 писал(а) 22 май 2014, 09:27:Бустер можно и с собой как ручную кладь взять. Это кресло только в багаж оно объемное да и тяжелое.

в ручной клади уже слоны сидят )))
фотограф с улыбкой
fuksija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #53

Сообщение acrobat » 23 май 2014, 23:59

oskrypnikova писал(а) 22 фев 2014, 09:08:Позже ездила в аэропорт неоднократно, недалеко оказался большой магазин с детскими товарами. Оказалось, что в нем можно было купить более привычное для нас кресло нормальной марки за 60-70 евро( со скидкой)! То есть, если бы знать, то можно просто купить кресло на месте, а потом его там и оставить.

Вы не подскажете, что это за магазин или где он находится?
acrobat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #54

Сообщение Mak-O » 31 мар 2015, 12:57

Тоже не знаю, что делать.
Летим на Мальту с полуторагодовалым сынишкой.
В прокате автокресло стоит дороже, чем машина, и требуют платить прокат кресла за все 21 день.
Тут еще прочитала, что неизвестно, что это будет за чудо автокресельное.

Можно отказаться от аренды машины.
Но даже фирма, организующая трансфер, не гарантирует, что такси в аэропорт придет с автокреслом.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #55

Сообщение Galja » 31 мар 2015, 17:29

Мы обычно брали свое кресло с собой, но у Air Berlin можно было его сдавать бесплатно.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #56

Сообщение AnnMM » 01 апр 2015, 10:42

Mak-O писал(а) 31 мар 2015, 12:57:Тоже не знаю, что делать.
Летим на Мальту с полуторагодовалым сынишкой.
В прокате автокресло стоит дороже, чем машина, и требуют платить прокат кресла за все 21 день.
Тут еще прочитала, что неизвестно, что это будет за чудо автокресельное.

Можно отказаться от аренды машины.
Но даже фирма, организующая трансфер, не гарантирует, что такси в аэропорт придет с автокреслом.


возим свои детские кресла.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #57

Сообщение Keneri » 01 апр 2015, 11:16

Mak-O писал(а) 31 мар 2015, 12:57:Но даже фирма, организующая трансфер, не гарантирует, что такси в аэропорт придет с автокреслом.

Признаться, это очень странно, т к, по закону, любое такси ОБЯЗАНО обеспечить ребенка автокреслом...В противном случае, это грубейшее нарушение с высоким штрафом...
Вас же, в конце концов, встречает не "дядя Ваня-которого-попросили-об-услуге", а официальное такси от официальной фирмы, которая постоянно организует трансфер и которым часто пользуются туристы с детьми разных возрастов.

Поэтому если трансфер у Вас проплачен (входит в пакет услуг),то я бы на Вашем месте требовала такси с автокреслом!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #58

Сообщение Миша Bodler » 03 апр 2015, 16:41

[/quote]

возим свои детские кресла.[/quote]

Я вот тут задался вопросом, в как вы их прете эти кресла?! Если чемодан, ребенок, сумка плюс у жены например а у кресла же нет специальной ручки или оно такое удобное что его нести легко?! Я может один чего не понимаю). Так то сам сейчас задумываюсь переть с собой или брать в контре, если на 2-3 дня машину берем?
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #59

Сообщение AnnMM » 03 апр 2015, 16:59

Миша Bodler писал(а) 03 апр 2015, 16:41:Я вот тут задался вопросом, в как вы их прете эти кресла?! Если чемодан, ребенок, сумка плюс у жены например а у кресла же нет специальной ручки или оно такое удобное что его нести легко?!

а его не надо переть. кресло ставится в такси, на котором едем в аэропорт. нам вынимается и кладется на багажную тележку вместе с чемоданом. потом кресло заматывается в пленку и сдается в багаж. по прилету кладется на тележку и везется к прокатной машине, в которую потом и устанавливается.
но это вариант годный, если машина берется на весь срок поездки. если машину хотите брать на 2-3 дня из двух недель отпуска, то, конечно, нет никакого смыла тащить его.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #60

Сообщение Mak-O » 04 апр 2015, 17:45

AnnMM писал(а) 03 апр 2015, 16:59: кресло ставится в такси, на котором едем в аэропорт. нам вынимается и кладется на багажную тележку вместе с чемоданом. потом кресло заматывается в пленку и сдается в багаж. по прилету кладется на тележку и везется к прокатной машине, в которую потом и устанавливается.
но это вариант годный, если машина берется на весь срок поездки. если машину хотите брать на 2-3 дня из двух недель отпуска, то, конечно, нет никакого смыла тащить его.


Такой вариант себе и планировала.
Единственное, что меня останавливает - левостороннее движение в стране прилета. Сразу не хочется брать машинку на весь срок, а хочется на недельку. И чтобы ехать не на другой конец остова, а неподалеку.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль