Римини, Риччоне, Милан. Где накормить ребенка в Италии?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Римини, Риччоне, Милан. Где накормить ребенка в Италии?

Сообщение: #1

Сообщение Evgeniya Shilyaeva » 02 июл 2013, 10:01

Здравствуйте.
В августе я с семьей собираюсь в Италию (Римини, Риччоне, Милан). Муж, его дочь-подросток от первого брака, я и наш общий сын, которому к началу поездки будет 1г. 9м. Вывозим ребенка впервые.
Я абсолютно спокойна по поводу экскурсий и осмотра достопримечательностей. Мы заказали машину, и если, что-то пойдет не так, мы спокойно соберемся и уедем, без капли сожалений. Планируем съездить в Венецию, Флоренцию и Верону.
Но есть единственный вопрос, который меня действительно волнует. Где и как кормить малыша. Дело в том, что у него есть небольшая пищевая аллергия на некоторые продукты, которая выражается покраснением щек. Ему нельзя картошку, яйца, курицу (ограничиваю).
Опытные путешественники, которые сталкивались с подобной ситуацией, расскажите, как правильно организовать питание мальчика.
Возможно, вы порекомендуете рестораны, в которых можно накормить ребенка.
Еще есть одна особенность в нашем питании - у нас запоздалые зубки и чаще мы едим перемолотую еду.
Evgeniya Shilyaeva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2013
Город: Бугульма
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский
отдых с ребенком

Re: Римини, Риччоне, Милан. Где накормить ребенка в Италии?

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 17 июл 2013, 13:02

Evgeniya Shilyaeva писал(а) 02 июл 2013, 10:01:расскажите, как правильно организовать питание мальчика.

Очевидно, что проще и безопасней всего готовить еду с утра и возить с собой.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Римини, Риччоне, Милан. Где накормить ребенка в Италии?

Сообщение: #3

Сообщение Olga22 » 01 авг 2013, 11:14

паста помодоро в любом ресторане есть
так же паста с соусом болоньезе
равиоли или тортеллини ин бродо (пельмени в бульоне)
тортеллини рикота и спиначи (рикота и шпинат)

а из вторых блюд- курица очень редко встречается тут в ресторанах. можно взять рыбу.
или прошутто котто (ветчина вареного копчения)

ну фастфуд с сосисками не буду вам рекомендовать, но у итальянцев это нормальная практика. с полутора лет детей и в макдональдсе можно увидеть. да и свою я в частности водила
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Римини, Риччоне, Милан. Где накормить ребенка в Италии?

Сообщение: #4

Сообщение Evgeniya Shilyaeva » 01 авг 2013, 22:30

Olga22, спасибо)))) я купила термос кружку, буду с собой носить. Надеюсь итальянцы войдут в мое положение и не сильно обидятся, если я не накормлю в их ресторане ребенка. А сама то с удовольствием попробую
Evgeniya Shilyaeva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2013
Город: Бугульма
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Римини, Риччоне, Милан. Где накормить ребенка в Италии?

Сообщение: #5

Сообщение SergioB » 01 авг 2013, 22:38

Мой ребенок только макароны и ест - заказывали пасту с простыми соусами (в том числе карбонару, без перца). Думаю проблем не должно возникнуть.
Давать свою еду ребенку тоже можно спокойно - никто и слова не скажет.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль