Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #1

Сообщение Lapine » 21 июн 2014, 16:22

Написала в итальянском разделе - тишина. Попытаю счастья тут.

Едем в Алассио с 16 по 30 августа с двумя детьми 13 и 1,5 лет. Очень хотелось бы услышать людей, которые там были, особенно если с детьми.

1. Самый, пожалуй, животрепещущий вопрос. Про такси с автокреслом. Задала в транспортной теме по Италии: Такси с детским автокреслом из аэропорта Генуи?.

2. Про пляжи. Хозяева наших апартаментов, которые по совместительству еще и хозяева Grand Hotel Mediterranee, любезно сообщили, что 2 лежака и зонт на их пляже стоит 40 евро. На 2 лежака мы явно не поместимся, надо будет 4. Калькулятор выдает за 2 недели космическую совершенно сумму. Дешевле на Мальдивы съездить. Порыскала насчет других пляжей - дешевле 30 евро ничего нет, и то при плотности народа еще больше, чем на отельском пляже (а по мне, так и там перебор). Вроде, есть какие-то городские бесплатные пляжи, но где они и что из себя представляют?

3. Про магазины - продуктовые и детские. Готовить мелкой буду сама, взрослые предполагаются, что питаться будут в общепите (за исключением завтраков). Сайт Алассио выдал список супермаркетов, ближайший из которых - CRAI - Supermercato. Что за зверь? Нормальный магаз? Можно купить мясо-фрукты-овощи-молочку? Булочки-печеньки? Детское питание в банках (на всякий случай)? Есть ли в посёлке какие-то рынки со свежими местными овощами-фруктами? Что насчет детских магазинов (вдруг приспичит какие-то игрушки прикупить, совочки-ведерки и т.п. либо то же детское питание или воду)?

4. Что делается в местном порту? Есть ли недолгие катания на корабликах?

5. Что еще интересного есть в окрестностях - как для полуторагодовалой, так и для тринадцатилетнего?

Спасибо!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский
Отдых с ребенком

Re: Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #2

Сообщение exit » 21 июн 2014, 19:10

Lapine писал(а) 21 июн 2014, 16:22:Вроде, есть какие-то городские бесплатные пляжи, но где они и что из себя представляют?
Есть один, представляет собой полоску песка шириной метров 30-40 и всегда заполнен до отказа ( в августе по- любому). Здесь есть инфо поподробней Отдых с 3-мя детьми. Бюджетно. Наш выбор - Италия!

Lapine писал(а) 21 июн 2014, 16:22:CRAI - Supermercato. Что за зверь?
Обычный супермаркет, нормальный. От вас недалеко еще CARREFOUR, Via Privata Londra, 21
Lapine писал(а) 21 июн 2014, 16:22:Что еще интересного есть в окрестностях - как для полуторагодовалой, так и для тринадцатилетнего?
если только аквапарк http://www.lecaravelle.com, а в целом для детей каких-то особых развлечений там нет.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 21 июн 2014, 21:07

exit, огромное спасибо за ответ! Особенно за наводку на отзыв.

А по такси ничего не подскажете?..
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #4

Сообщение Natallia » 22 июн 2014, 15:18

В Алассио отдыхали лет семь назад. Детям было в тот момент 11 и 15.
Неделя была в апартаментах , неделя в hotel Europa concordia ( так получилось-поездка спонтанная, в сезон, поэтому
брали , что было на тот момент)
Пляж хороший, песочек, бесплатные пляжи были , но они не оборудованы , народу море и все вытекающие отсюда неудобства ...
Лежаки , действительно, стоили неадекват, но это Италия) на четверых у нас тоже выходила круглая сумма, хотя и апартаменты и отель давали скидку на них.
С продуктами в супермаркетах никаких проблем-городок туристический, купить можно все.
На третий день пребывания стало скучно, взяли машину в maggiore , утром пляж, после обеда поездки по окрестностям, благо ездить быдо куда ! В целом все понравилось.
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 24 июн 2014, 21:19

Natallia, спасибо большое за информацию!

Natallia писал(а) 22 июн 2014, 15:18:На третий день пребывания стало скучно,


Заскучать тоже боимся, но в данном случае на первом месте маленькая дочка, сильно таскать её куда бы то ни было не хочу. Думаю, буду периодически отпускать папу со старшим прошвырнуться куда подальше. Может, и папа меня куда-нибудь отпустит (в тайне мечтаю о Ницце ).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #6

Сообщение Natallia » 25 июн 2014, 22:29

Lapine, не за что!

Мы умудрились в Ниццу, Канны,Монако два раза съездить ,бедные мои дети)
Это не считая Сан-Ремо, Генуи и Серравале
Жара невыносимая была, вот мне ума хватило таскать их с собой)
Недалеко от Алассио есть милое местечко Citta di Zuccarello - не знаю много ли там и в какую сторону изменилось,
но побродить-погулять там было очень приятно, мин.30 на авто.
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #7

Сообщение Svante » 16 июл 2014, 12:24

Lapine писал(а) 21 июн 2014, 21:07:А по такси ничего не подскажете?..

Напишите хозяевам или отельерам с просьбой заказать вам трансфер с детским креслом. Но в высокий сезон надо слегка заранее заказывать. Обычно пара-тройка мелких компаний, которые занимаются трансферами и если у кого-то "невыполнимый заказ", отдают другим. В "простом" такси кресла может не оказаться.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Алассио (Италия) с двумя детьми 1,5 и 13 лет. Вопросы бывалым

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 16 июл 2014, 16:11

Хозяевам мы этот вопрос первым делом задали, но они ни сном, ни духом о такси с автокреслом (я об этом в теме, которую отдельно о такси создала, писала).

В той же теме (ссылка есть в первом посте) отписалась, что таки такси с детским креслом мы нашли и забукали, спасибо форумчанам за наводку.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль