Путешествие с детьми в Норвегию

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие с детьми в Норвегию

Сообщение: #1

Сообщение Lara23 » 28 фев 2009, 17:09

Добрый день,Форумчане!В конце июля,снова едем в Норвегию всего на 2 недели. каждый раз хочется увидеть как можно больше интересных мест,за короткий промежуток времени.У меня маленькие дети (3 года и 10 лет) и очень хочется сходить на Язык троля, Къераг.Я просмотрела отчеты,дорога не из легких ,но может кто-то уже проходил с детьми такого возраста.На Прекестолен мы были этим составом 3 года назад,получилось ,детям было(10месяцев одному,другому 7).
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский
отдых с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 28 фев 2009, 18:27

Перемещено из Европы
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 03 мар 2009, 21:54

тоже эта тема интересует.
а как вы путешествовали с 10месячным? бэби бьорн был или коляска?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

путешествие с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Lara23 » 04 мар 2009, 14:29

Когда маленькому было 10 мес.,мы брали с собой прогулочную коляску (так как простая ,просто не вместилась в авто),она не сильно пригодилась правда, и специальный рюкзак для "переноски" детей (Kindertrage).Очень удобно,мы и в прошлом году,были в Норвегии,и снова этот рюкзак использовали. Надеемся на него снова и в этом году( в августе нам будет уже 3 года), он для детей до 26 кг. Нас все еще не покидают мысли о песещении Языка троля, Къераг(а).
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Re: путешествие с детьми

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 04 мар 2009, 16:10

Lara23 писал(а):Когда маленькому было 10 мес.,мы брали с собой прогулочную коляску (так как простая ,просто не вместилась в авто),она не сильно пригодилась правда, и специальный рюкзак для "переноски" детей (Kindertrage).Очень удобно,мы и в прошлом году,были в Норвегии,и снова этот рюкзак использовали. Надеемся на него снова и в этом году( в августе нам будет уже 3 года), он для детей до 26 кг. Нас все еще не покидают мысли о песещении Языка троля, Къераг(а).

бэби бьорн - это кенгуру по-русски, т е впереди ребенок висит.
а вы про спец. рюкзаки за спину для детей? я такие видела, но он сам по себе явно не 100гр весит как кенгуру.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Lara23 » 04 мар 2009, 21:11

Kindertrage весит мах. до 800 гр.. в зависимости от модели( они выглядят громоздко) и на мой взгляд он намного удобнее и безопаснее,чем "кенгуру".В самом рюкзаке ребенок пристегивается ремнями, и на себе закрепляешь рюкзак в двух местах.Свободны руки,а главное- ребеночку удобно и безопасно.
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение donna » 05 мар 2009, 15:29

Рекомендую "Кенгурушу" российского пр-ва. В ней ребенок не висит (как в большинстве детских рюкзачков), а СИДИТ, обхватив маму (папу) ножками. Можно спереди, можно сзади, можно сбоку. Т.е. нет нагрузки на промежность, а следовательно, на позвоночник, ребенок удобно сидит на попе. А для родителя доп. удобство, что нагрузка идет не только на плечи, но и мощный поясной ремень с фастингом (как в тур.рюкзаках), можно без особого труда долго носить достаточно тяжелого ребенка. Нас такой рюкзак не раз выручал И, кстати, стоит дешевле импортных аналогов, а качество зачетное
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #8

Сообщение Lara23 » 06 мар 2009, 00:02

Кому ,что, нравится, а лучше примерить хотя бы.Что бы прочувствовать разницу!!! А вообще-то,изначально меня интересовал другой вопросик-" маленькие дети (3 года и 10 лет) и очень хочется сходить на Язык троля, Къераг" Может кто нибудь ходил этим маршрутом, с детьми такого возраста?
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Stanislavk-a » 20 мар 2009, 13:37

Lara, здравствуйте!
Наконец-то нашла, к кому можно обратиться с вопросом о детском автокресле (если Вас не затруднит ответить). Мы впервые собираемся выезжать с дочкой 6 лет в Финляндию - Швецию - Норвегию. У нас бустер, без маркировок Евростандарта. Пройдет ли этот вариант или стОит приобрести полногабаритное автокресло?

Что касается Вашего вопроса - ИМХО, если есть большое желание у родителей, то с детьми подняться реально. Старший пойдёт сам, а малыша придётся бОльшую часть маршрута нести. (Мы поднимались с дочкой в горы начиная с 2-х лет, по описаниям я примерно представляю уровень сложности маршрутов на Къераг и язык.)
Stanislavk-a
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение russakowalena » 20 мар 2009, 14:00

по-моему, автокресло положено до 30кг, что такое бустер я не знаю, но штраф за непристегнутого пассажира или ребенка без автокресла 8000нок. правда во всех конторах дают автокресло при аренде.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Lara23 » 20 мар 2009, 15:28

Здравствуйте,
Stanislavk-a.Извините ,но по поводу маркировок я не могу ничего сказать, у нас стандартное автомобильное кресло ( типа подушки) для детей ( для старшего,10лет) и как я знаю, по правилам дети до 12 лет должны использовать "киндерзиц" -http://www.otto.de/Kinder/Autositze-und-Zubehoer/shop-de, а для маленького совершенно другое ,кторое для детей от 8 месяцев и до 3 лет.Нас ни разу никто не проверил,что и каким стандартам соответсвует.Главное ,это ведь наша безопасность,а дороги-то в Норвегии на мой взгляд,не очень легкие.
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Stanislavk-a » 21 мар 2009, 07:11

Бустер - это как раз автокресло для детей старше 3-х лет типа подушки, только более жёсткой и имеющей форму. Ребёнок на нём выше примерно на 25 см, пристёгнут в обязательном порядке! Это мы и по Росии так передвигаемся. Просто у нас этот бустер мЭстного производства, вот я и переживаю, вдруг не будет соответствовать каким-то стандартам?
Stanislavk-a
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение greycrow » 17 апр 2009, 16:06

Этой зимой ходил с дочкой по горам на Тенерифе в районе Paisaje Lunar.
Ей на тот момент было 3.5 года. Маршрут больше 10 км, но никаких проблем не было. Везде шла своим ходом, несколько раз останавливались отдохнуть. Замечу, что ребенок должен быть приучен ходить - все-таки по горам детям ходить не просто.
Путешествие с детьми в Норвегию
greycrow
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Путешествие с детьми в Норвегию

Сообщение: #14

Сообщение Lara23 » 02 июн 2009, 16:27

Спасибо.
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль