Фото в загранпаспорте ребенка

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #41

Сообщение MarinaVovch » 11 авг 2017, 14:40

marges писал(а) 11 авг 2017, 14:30:сегодня тоже прицепились к фотографии ребёнка. делал паспорт в полгода, сейчас 4,5. пасрорт на 10 лет. сказали меняйте паспорт.
а старом паспорте двухгодичная шенгенская виза, по которой едем в Испанию скоро.
если поменяю - ездить по двум паспортам?
или забить?
были ли реальные случаи отказа в выезде из страны по этой причине?


Мы ездили две недели назад, ребенку 5 лет, а в паспорте 8 месяцев. Вопросов не было, но у нас полсамолета с детьми летело, думаю не одни мы с таким паспортом пришли.
MarinaVovch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #42

Сообщение brat__1 » 11 авг 2017, 16:13

marges писал(а) 11 авг 2017, 14:30:или забить?


Забить. Не пограничники определяют действительность паспорта.
И в догонку - у меня у сына фото на паспорте в 10 лет, а сейчас ему - 17. Никаких проблем
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #43

Сообщение marges » 25 сен 2017, 11:29

Снова выезжали с дочерью. На этот раз никто даже и слова не сказал. Только попросили развернуть спящего ребенка (ехали на поезде).
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #44

Сообщение Waist » 14 ноя 2017, 12:27

Всем доброго!
Не знаю, что делать, фото в загранпаспорте сына в 4 мес, сейчас ему 7 лет, конечно можно идентифицировать, но
пограничница сказала типа меняйте, не похож. А я честно говоря хотела его еще пару лет по использовать, там страниц то мало осталось...Менять или забить? Могут не выпустить?
Tranquila Mañana

Берегите счастье, берегите!
Waist
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #45

Сообщение xReason » 14 ноя 2017, 14:36

У нас похожая ситуация. Фото - 8 месяцев. Сейчас - 8 лет. Один раз в Домодедово пригрозили, что бы мы поменяли паспорт иначе не пропустят в след.раз. Но потом летали несколько раз и вопросов не возникало.
но теперь возим с собой свидетельство о рождение, т.к. в нем стоит отметка о выдаче загран. паспорта. Вообще не понятно, если выдают на 10 лет паспорт детям, то и ежу понятно, что ребенок изменится за это время.
Осторожно, рецидивист!
Аватара пользователя
xReason
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #46

Сообщение merial » 14 ноя 2017, 18:27

Waist писал(а) 14 ноя 2017, 12:27:но
пограничница сказала типа меняйте, не похож

Пограничница не пишет законы. Ничего не надо делать.
Паспорт действителен весь срок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #47

Сообщение aekaverin » 09 авг 2018, 18:11

Всем привет,

Подниму тему. Дочке в возрасте 11 мес. делали загран нового образца (на тот момент наш паспортный стол уже не делал старых), сейчас ей 5 лет. В крайний раз при проходе Российского паспортного контроля в аэропорте пограничница сделала замечание по поводу замены паспорта из-за плохого сходства фото с ребенком. До ближайшей поездки 2 месяца... Я в раздумьях, менять ли ей паспорт?

Бывали ли реальные случаи проблем при проходе паспортного контроля по этой причине?
aekaverin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #48

Сообщение xReason » 09 авг 2018, 18:20

Я писал в этой теме год назад. Нам в Домодедово 1 раз сделали выговор, что бы поменяли паспорт. Мы его не меняли и так с ним и ездим, но всегда с собой возим свидетельство о рождение, где есть печать, что выдан загран. паспорт. Чего и вам советую делать, если не будете менять паспорт. Свидетельство вообще без фотографий и никого это не смущает.
Желания менять нет, т.к. в нем шенген до 2020 год, точно до истечения срока паспорта.
Осторожно, рецидивист!
Аватара пользователя
xReason
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #49

Сообщение aekaverin » 09 авг 2018, 18:24

Спасибо, думаю сделаем по вашему примеру
aekaverin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #50

Сообщение Naxich » 13 авг 2018, 13:44

Мы продолжаем ездить по паспорту с фоткой 3х месячного младенца. Сейчас "младенцу" - 6 лет. Все пограничники листают шенгенские визы и не ворчат. Последний (в Мюнхене) перегнулся и разочарованно сказал - Not baby!?
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #51

Сообщение lobz1303 » 21 фев 2019, 07:43

Летели в феврале из Домодедово, нам попалась суперзлобная пограничница, которая мало того что не разрешила всей семьёй подойти к стойке(первый раз на моей памяти), поставив нас в стрессовую ситуацию. Ребенок остался со мной, мама прошла, маме не разрешили пройти к ребенку. Дочь я особо уговаривать разговаривать с незнакомцами не умею, только мама, в итоге на вопросы пограничницы она отвечать отказалась. На фото естественно не похожа(фото 1 мес, дочери 3 года), свидетельство о рождении брать отказалась, в визы смотреть отказалась. В итоге бегала из кабинки и в кабинку туда сюда, просила то поднять, то опустить ребенка. Минут 30 нас мурыжила, но пропустила, оборав меня что загран нужно менять,т.к. она не может идентифицировать ребенка.
lobz1303
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #52

Сообщение Zazoo2011 » 05 ноя 2019, 17:30

Всем привет, подскажите, кто сталкивался: бронирую тур в Шарм через Минск. Летим с ребенком, ей 17.11.2019 исполняется 5 лет. Загранпаспорт с 30.12.2014, на 10 лет. Вылет 27.11.2019. Турагент мне пишет: у нас фото меняют каждые 5 лет, могут придраться, что ребенок неузнаваем на фото. Насколько это законно и вероятно? Ребенок летает 2-3 раза в год и никто мне раньше ни слова не говорил. В паспорте есть действуюий Шенген, если это важно. Всем спасибо!
Zazoo2011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #53

Сообщение wwwtut » 06 ноя 2019, 09:04

Летал так с ребенком. В паспорте была фото еще до года, а в момент поездки было около 5. При вылете никаких вопросов не было. При прилете в Египет пограничники посмеялись, покивали и пропустили. Если паспорт действителен, тогда будет все нормально.
wwwtut
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #54

Сообщение Miladnia » 06 ноя 2019, 21:05

Да, мы тоже с ребенком летали в Европейские страны, на фото в паспорте ребенок значительно младше, чем он сейчас. Но паспорт действителен и это главное. К нам вопросов не было.
Miladnia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #55

Сообщение merial » 06 ноя 2019, 21:08

Zazoo2011 писал(а) 05 ноя 2019, 17:30:Турагент мне пишет: у нас фото меняют каждые 5 лет

Турагент фигню несет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #56

Сообщение sasha.78 » 14 фев 2022, 23:35

имеем биометрический паспорт на 10 лет, получен в возрасте 11 лет.
в 17 лет подали на визу в чешское консульство.
заявление отклонили по причине несоответствия фото в загранпаспорте и актуальной внешности.
я всё понимаю.. но зачем же тогда выдавать паспорт на 10 лет?
еще и кучу доков переделывать, которые были сделаны на старый паспорт.

Попробуйте писать так, как требуют правила русского языка. merial. Правила русского языка, принятые на форуме.
sasha.78
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.07.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #57

Сообщение merial » 14 фев 2022, 23:40

sasha.78 писал(а) 14 фев 2022, 23:35:я всё понимаю.. но зачем же тогда выдавать паспорт на 10 лет?

А почему не выдавать?
sasha.78 писал(а) 14 фев 2022, 23:35:заявление отклонили по причине несоответствия фото в загранпаспорте и актуальной внешности.

Это исключительно заскоки чехов. Претензии к ним.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #58

Сообщение JM123 » 08 фев 2024, 10:01

Всем здравствуйте! Немного актуализирую тему таким вопросом. В декабре вышло Постановление Правительства РФ N 2090 "О некоторых вопросах изъятия паспорта гражданина Российской Федерации...", там есть пункт, в отношении фото в паспорте, согласно которому могут паспорт признать недействительным, со всеми вытекающими последствиями (п. г) несоответствие внешности владельца фотографии в паспорте).
Ситуация следующая: имеем паспорт старого образца у ребенка. В паспорте фото в возрасте 6 месяцев. Сейчас ребенку 3 года. В данном паспорте стоит иммиграционная виза и куплены билеты. Все бы ничего, но вот эти новые нововведения, на сколько сейчас пограничники строго относятся к фото ребенка в паспорте? Возможно кто летал недавно, есть свежая информация? Переживаю за паспорт с визой.

Мы оформили второй паспорт ребенку, но виза стоит в старом паспорте и билет куплен на старый.
Может как вариант обменять паспортные данные в билете? И вылететь в Стамбул по новому паспорту. А в Стамбуле по прилету предъявить старый паспорт ребенка с визой и дальше уже улететь по этому паспорту?
JM123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль