Фото в загранпаспорте ребенка

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #21

Сообщение Cipochka » 15 окт 2014, 20:08

Да никто не и не спорит про ПМС. И видимо эта пограничница не нам одним попадалась. Но так ответить ей я не могу же. И судя по ее доводам - она права. Есть такое требование в нашем законодательстве.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #22

Сообщение certinka » 25 окт 2014, 17:06

Ariadnaawd писал(а) 10 июн 2014, 22:07:наши погранцы ребенка стали спрашивать в года 3 "Кто эта тетя с тобой?"

А они вообще имеют право такие вопросы детям задавать? А если ребенок с перепугу (ну, всякое бывает и дети все разные) что-нибудь не то скажет, что случится? Мой сын, например, первой фразой на любой вопрос говорит: "Я не знаю", - потом подумает и ответит, но время между этой фразой и ответом может быть разное)
Аватара пользователя
certinka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #23

Сообщение ALiino4ka » 25 окт 2014, 17:20

certinka писал(а) 25 окт 2014, 17:06:Мой сын, например, первой фразой на любой вопрос говорит: "Я не знаю", - потом подумает и ответит, но время между этой фразой и ответом может быть разное)

Однажды в Шереметьево (в пять утра), моего восьмилетнего сына на погранконтроле спросили
- " Кто эта женщина тебе?"
- "Мама".
- " Когда у неё день рождения?"
Сын ответить не смог .
Пропустили, конечно. Но, пусть что угодно спрашивают, лишь бы свести к минимуму шансы вывезти ребёнка из страны без ведома родителей.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...
Аватара пользователя
ALiino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #24

Сообщение Ariadnaawd » 25 окт 2014, 18:05

Наверное, им важнее не ответ, а реакция ребенка
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #25

Сообщение certinka » 11 ноя 2014, 13:33

Ariadnaawd писал(а) 25 окт 2014, 18:05:Наверное, им важнее не ответ, а реакция ребенка

Но ведь реакция тоже может быть разная, как и сами дети. Кто-то банально испугается и плакать начнет...
Аватара пользователя
certinka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #26

Сообщение JackDaniels » 13 ноя 2014, 14:02

Недавно на погран контроле в Шарике, нам сказали, что можно особо не запариваться насчет фото ребенка.
Ибо они сравнивают основные черты лица, ушей, бровей, родинок и т.п.
Что от рождения особо не меняется, так что можно кататься хоть с 10 летним биометрическим с фото с первых месяцев жизни.
Но поправлюсь, это мнение погранца Шарика, как провереют в США или Европе хз, но по логике подход должен быть примерно такой же.
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #27

Сообщение brat__1 » 13 ноя 2014, 14:07

JackDaniels писал(а) 13 ноя 2014, 14:02:Недавно на погран контроле в Шарике, нам сказали, что можно особо не запариваться насчет фото ребенка.
Ибо они сравнивают основные черты лица, ушей, бровей, родинок и т.п.
Что от рождения особо не меняется, так что можно кататься хоть с 10 летним биометрическим с фото с первых месяцев жизни.
Но поправлюсь, это мнение погранца Шарика, как провереют в США или Европе хз, но по логике подход должен быть примерно такой же.

Подход тот же.
В противном случае фото ребенка переклеивали бы в паспорте кждый год
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #28

Сообщение ouskoff » 15 янв 2015, 06:43

В декабре ездили в ОАЭ с ребенком 4-х лет. Фото в паспорте 1,5 года. Сегодня не сильно похож он на то фото, честно признаться. Хотя сентябрьский шенген с фото у мелкого в паспорте. И до этого проблем не было, летаем по 2 раза в год.
В этот раз пограничник минут 15 сына рассматривал. За паспорт ничего не сказал, вопросов тоже никаких ребенку не задавал, но напряжение в воздухе висело. Может у него, конечно, настроение плохое было или не выспался он, но в следующий раз в такую рулетку играть не буду, пойду делать новый паспорт. Хочу заметить, что именно пограничник решает выпустить вашего ребенка или нет, ему абсолютно нет дела до того на сколько лет ФМС паспорта выдает. Сама же ФМС паспорта за деньги выдает, можно было бы на 20 лет впарить, но дороже, они бы детям и на 20 лет паспорта делали!
Интересно другое, есть ли в родном законодательстве указание насчет того, что при значительном изменении внешности ребенка с действующим загранпаспортом, сотрудник погранслужбы может испортить вам отпуск или нет?
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #29

Сообщение merial » 15 янв 2015, 10:29

ouskoff писал(а) 15 янв 2015, 06:43:Хочу заметить, что именно пограничник решает выпустить вашего ребенка или нет

Только опирается он не на хочу-нехочу и плохое-хорошее настроение. Пока не было случаев что-бы не выпустили ребенка из-за фотки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 15 янв 2015, 10:45

Наше дитЁ фотографировали в 2 мес на загран
Сейчас 2,5, полёт пока нормальный. Только улыбки на всех КП.
Гость

 

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #31

Сообщение Waist » 18 мар 2015, 12:19

Всем доброго дня)
у меня такая же ситуация, сын в паспорте в 2 мес, сейчас ему 4,5 года, похож только глазами)
один раз придрались - сказали неузнаваем, меняйте паспорт)
я написала на сайте в ФМС, вот их ответ :

Здравствуйте,
да, паспорт действителен до окончания его срока действия. Вместе с тем, в случае затруднений при установлении личности ребенка при прохождении пограничного контроля рекомендуем оформить новый паспорт с актуальной фотографией ребенка.

Информируем Вас, что в соответствии с п. 116 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы России от 15 октября 2012г. № 320, при невозможности дальнейшего использования паспорта до истечения срока его действия по причине от сутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, отметок пограничных органов, изменения персональных данных (фамилии, имени, отчества, пола) или при значительном изменении внешности владельца паспорта, а также в случае порчи документа или его утраты, заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт в установленном Административным регламентом порядке.

все таки менять или нет?
Tranquila Mañana

Берегите счастье, берегите!
Waist
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #32

Сообщение brat__1 » 19 мар 2015, 15:39

Waist писал(а) 18 мар 2015, 12:19:Всем доброго дня)
у меня такая же ситуация, сын в паспорте в 2 мес, сейчас ему 4,5 года, похож только глазами)




все таки менять или нет?

Я бы не менял
Милоионы людей ездят не меняя
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #33

Сообщение Omn84 » 23 мар 2015, 16:36

5 лет уже летаем с очень кривой фотой в 6 мес, пока проблем не было
Omn84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #34

Сообщение alinka16 » 20 апр 2015, 16:06

Мы тоже летаем с малышовой фотографией, ничего, нормально все.
Аватара пользователя
alinka16
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #35

Сообщение Naxich » 21 апр 2015, 15:31

У нас фотка трехмесячная. Сейчас - 2, 9 на границе всем пофиг. Зато один раз потребовали отца и прогнали меня, тк у нас с ребенком разные фамилии(конечно же в России, и конечно же втроем подходить нельзяяя). Тч все зависит от психичности таможенника)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #36

Сообщение AndreyA1981 » 21 апр 2015, 15:40

У нас парень фотографировался в 3 недели. Он лежал на кровати, а я его фотографировал с верху. Лицо было частично обработано фукорцином. Когда пришел в фотоателье печатать фотографии, попросил приемщика отредактировать фотки в фотошопе и сделать нужного размера. В итоге, в паспорте лунообразное лицо с частично замазанными розовыми пятнами. С тех пор проходили погранконтоль раз 8, и в Европе и в Азии и в матушке-России, проблем, тьфу-тьфу, не было.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #37

Сообщение Cашша » 03 авг 2017, 10:05

VVerushka писал(а) 10 июн 2014, 18:57:
brat__1 писал(а) 07 апр 2014, 08:44:Если бы были какие-либо ограничения - уже ФМС, которая и отвечает за выдачу паспортов их бы (10-тилетние) не выдавала малым детям

Да уж, странный пограничник, не он решает, нужно менять паспорт или нет. А что касается похожести-непохожести, то по фото на визе смотрят.


Я так же это высказал пограничнице. Но в ответ получил следующее: нам пофигу фото на визах. Они смотрят только на фото на первой странице
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #38

Сообщение merial » 03 авг 2017, 10:27

Ну говорить то можно что угодно. :-)
Паспорт действителен весь срок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #39

Сообщение berngo » 03 авг 2017, 10:39

Cашша писал(а) 03 авг 2017, 10:05:Я так же это высказал пограничнице. Но в ответ получил следующее: нам пофигу фото на визах

Они правы и должны идентифицировать личность, сверить ее с фото на паспорте, у них есть спец. методики и регламент, но выезд за границу на этом основании ограничить не могут. Могут задержать на 3 часа для установления личности. Наличие при себе иных документов, удостоверяющих личность, при возникновении такой ситуации поможет сократить время процедуры по установлению личности.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фото в загранпаспорте ребенка

Сообщение: #40

Сообщение marges » 11 авг 2017, 14:30

сегодня тоже прицепились к фотографии ребёнка. делал паспорт в полгода, сейчас 4,5. пасрорт на 10 лет. сказали меняйте паспорт.
а старом паспорте двухгодичная шенгенская виза, по которой едем в Испанию скоро.
если поменяю - ездить по двум паспортам?
или забить?
были ли реальные случаи отказа в выезде из страны по этой причине?
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль