Выбор терм на февраль

Термальные курорты Венгрии, термы и купальни в Будапеште: время работы, как проехать, что взять с собой, отзывы о термальных источниках Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор терм на февраль

Сообщение: #1

Сообщение Svetik131 » 31 июл 2018, 21:37

Добрый вечер!
Никак не могу определиться с городом и соответственно с термальным курортом. Поедем в Венгрию в начале февраля и хотелось бы посмотреть юг страны. Выбираю между Сегедом, Кечкеметом, Сольноком и даже больше хочется остановиться в деревушке недалеко от города, чтобы там были термы. Смотрела Морахолом, Мако что-то там с апартами очень грустно.
Очень хотелось бы услышать советы.
Спасибо.
Svetik131
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
термальные курорты Венгрии

Re: Выбор терм на февраль

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 01 авг 2018, 00:45

В феврале может быть холодно, поэтому лучше выбрать термы с полноценной закрытой частью. Я бы посоветовал Сегед, но Вы хотите деревушку. Тогда наиболее подходит под эти параметры Харкань. Это на автобусе от Печа. Ну и Залакарош можно. Также должно быть хорошо в Сигетваре. В этих точках будут предложения недорогого жилья. Ну и поселки и маленькие городки с термами в районе Сегеда: Альдье, Орошхаза, небольшой уютный городок Хедмезевашархей. Мако и Морахалом вы уже озвучили. Ещё есть замечательный поселочек Черкесоло, но там парковая купальня. Посмотрите, подойдёт ли она вам. Кечкеметовские термы я не знаю. Не уверен, что там хорошая термальная зона. Неподалеку Цеглед - там аквапарк, но предложений по жилью нет тут большого. Аналогично и в Сольноке. Вообще Хортобадь низинная не очень подходит для февраля. Степи, ветра, холодно. Мои советы: Харкань, Залакарош или что то в районе Сегеда. Все эти купальни описаны на нашем форуме.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор терм на февраль

Сообщение: #3

Сообщение Svetik131 » 01 авг 2018, 07:40

Спасибо.
В Залакароше были, очень понравились купальни.
Svetik131
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выбор терм на февраль

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 01 авг 2018, 08:02

Напишите потом, что выбрали и как съездили. Желаю удачи и хорошей погоды. Если поедете в Харкань, то там Печ, очень интересный город и винная долина Шиклош. Ещё там есть крепость на горе поблизости. Место удобное, и для лечения-оздоровления, и для познавательных поездок по окрестностям. Вода в Харкань очень сильная - серная. Полезна при кожных заболеваниях, и вообще, очень приятная. Есть там и питьевой источник.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор терм на февраль

Сообщение: #5

Сообщение Svetik131 » 01 авг 2018, 11:12

Конечно напишу! Спасибо за советы.
Буду думать.
Svetik131
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выбор терм на февраль

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 08 окт 2018, 10:21

konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТермальные курорты Венгрии



Включить мобильный стиль