Несколько вопросов по Куала Лумпур

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Slap » 09 ноя 2006, 09:42

inco писал(а):Ездят они по счетчику. Средняя поездка 5-10 рингитов.


Видимо все зависит от места и по ситуации. Я уж как уперт в этом вопросе, но возле Пудурайя бас стэйшн так и не смог договориться насчет счетчика. Но с 20 рингит удалось сбить до 10, чтобы добраться до Сингапурского посольства. Думаю, что по счетчику примерно так и вышло бы. А еще дождь пошел...

Потом прикинул, что на общественном транспорте (вдвоем) также и вышло бы. Так что такси в Куале иногда имеет смысл брать.[/quote]
От Пудурайя бас стейшн до сингапурского посольства пешком минут 15-20 идти Ну, если дождь, то на такси лучше.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение inco » 09 ноя 2006, 20:49

Slap писал(а):От Пудурайя бас стейшн до сингапурского посольства пешком минут 15-20 идти Ну, если дождь, то на такси лучше.


Про это я в курсе (хотя насчет 20-и минут не уверен, дальше будет). Центр Куалы достаточно компактен, мы там много ходили. Но тогда на ориентирование на местности не было времени (я был там в первый раз в жизни), так как сегодня надо было успеть сдать документы на визу, чтобы завтра забрать и отправиться в Сингапур.

Я даже не сразу въехал, что вот это длинное здание и есть басстэйшн. Что там говорить про пеший поход в неизвестном направлении в условиях крайней ограниченности во времени.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Несколько вопросов по Куала Лумпур

Сообщение: #23

Сообщение 7langit » 10 ноя 2006, 08:59

TashaTop писал(а):Стоит съездить на Бату Кейв (Batu Cave) - храм индийский в пещере (точнее несколько храмов+ дикие бибзьянки бегают )) Там перед пещерой - стоит самая большая фигура золотого Будды в ЮВА.


Извините, но откуда у индуистов Будда!
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Куала Лумпур

Сообщение: #24

Сообщение inco » 10 ноя 2006, 19:19

7langit писал(а):
TashaTop писал(а):Стоит съездить на Бату Кейв (Batu Cave) - храм индийский в пещере (точнее несколько храмов+ дикие бибзьянки бегают )) Там перед пещерой - стоит самая большая фигура золотого Будды в ЮВА.


Извините, но откуда у индуистов Будда!


Ну, индийский - не обязательно индуистский. У индусов наверное самое большое количество религий в мире. Буддизм тоже представлен широко. Впрочем, в указанном месте не был. Поэтому лишь ИМХО.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Несколько вопросов по Куала Лумпур

Сообщение: #25

Сообщение 7langit » 10 ноя 2006, 19:34

inco писал(а):
7langit писал(а):
TashaTop писал(а):Стоит съездить на Бату Кейв (Batu Cave) - храм индийский в пещере (точнее несколько храмов+ дикие бибзьянки бегают )) Там перед пещерой - стоит самая большая фигура золотого Будды в ЮВА.


Извините, но откуда у индуистов Будда!


1. Ну, индийский - не обязательно индуистский. У индусов наверное самое большое количество религий в мире. Буддизм тоже представлен широко.
2.Впрочем, в указанном месте не был. Поэтому лишь ИМХО.


1. Бату Кейв - индуистсткий храм
2. Я была, поэтому знаю, что это не Будда
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение geolog » 16 ноя 2006, 18:45

Может буду отвечат не по порıадку но.
Посмотрет можно помıмо башен парйı орхıдеы оленей бабочек и т.д., бату каве, если бивали в азии до того то местние китаиские и индииские храми интереса не представлиают, ест забавниы семеыниы китайский храм за пересечением Петалинг с Хан Йебат (улици), жратва на Джалан Алор должно быт рядом с вами если остановитес на Букит Битанг там же на ББ вам будут предлагат масаж и женшин не тяжолого поведения. Бары на Джалан Рамели и там же на Букит Битанг. От ББ все рядом заисклучением Бату. Простеишиы способ добратсиа
1. Еxпрес от аеропорта до КЛ централ 35 ренген
2. такси он КЛ централ до ББ по щетчику должно бит не более 6-8 ренген, не соглашайтес на более 10, и некогда не ловите такси у башен близнецов.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Семён » 21 ноя 2006, 19:45

Не хочу создавать новую тему
лечу на один день в Куалу посмотреть башни
Пхукет-Куала-Банкок
1) где переночевать лучше рядом с башнями 3 звезды
2) как двоим лучше добраться от аэропорта до отеля
летим Азией
3)стоит ли ради башень ехать на один день
Семён
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #28

Сообщение geolog » 23 ноя 2006, 11:51

Начну с конца:
3. Незнаю башни конечно красивие, но стоит ли лететь из-за одних башень, я бы вриадли полетел на один день, один толко совет (я работаю в башниах на 30 етажей више Sky Bridge) луцшеые время длиа висита утро т.к. есть обзор, во второй половине дниа есть шанс ничего не увидеть из-за надвигающегосиа дождя. Так же возможно что лучшая точка длиа обзора М ТВ, т.к. више.
2. Ви пребудете в LCCT. От туда Bus 9 рентген (до КЛ централ), такси не более 70 (до центра), если просиат болше смело посылаете и идете на стойку такси там будет 72.
1. На щет отеля к сожалению ничего подсказат не могу попробуйте посмотрет на сайте AirAsia
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение Shwed » 23 ноя 2006, 15:53

Думаю, что стоит ехать, Петронасы и Менара хватит дня, по жилью здесь неплохая ссылка http://www.airasia.com/site/en/goholiday/hotels.jsp
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение cheeX » 14 ноя 2007, 17:42

geolog писал(а):(я работаю в башниах на 30 етажей више Sky Bridge) луцшеые время длиа висита утро т.к. есть обзор, во второй половине дниа есть шанс ничего не увидеть из-за надвигающегосиа дождя. Так же возможно что лучшая точка длиа обзора М ТВ, т.к. више.

уважаемому Геологу: к какому телескопу на Менаре мне надо подойти и в какое окно на Петронасах смотреть чтобы увидеть вас во время работы?

простите за флуд
cheeX
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение geolog » 15 ноя 2007, 05:28

Ничего не выйдет хе.. хе.. мое окно со стороны Ампанга .
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Чань » 18 ноя 2007, 19:12

Я бы советовал съездить в Куала Селангор, посмотреть светлячков. Как раз один вечер уйдет
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Куала Лумпур

Сообщение: #33

Сообщение Бород » 18 ноя 2007, 20:37

7langit писал(а):
inco писал(а):
7langit писал(а):
TashaTop писал(а):Стоит съездить на Бату Кейв (Batu Cave) - храм индийский в пещере (точнее несколько храмов+ дикие бибзьянки бегают )) Там перед пещерой - стоит самая большая фигура золотого Будды в ЮВА.


Извините, но откуда у индуистов Будда!


1. Ну, индийский - не обязательно индуистский. У индусов наверное самое большое количество религий в мире. Буддизм тоже представлен широко.
2.Впрочем, в указанном месте не был. Поэтому лишь ИМХО.


1. Бату Кейв - индуистсткий храм
2. Я была, поэтому знаю, что это не Будда


Вот фотографии и этой статуи, и самой пещеры:

Несколько вопросов по Куала Лумпур

Несколько вопросов по Куала Лумпур
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #34

Сообщение SERG7777 » 22 ноя 2007, 06:01

Slap писал(а):В КЛ я жил как раз на улице Джалан Алор (по наколке Лягушки-путешественницы )

Отель наверно "Seasons View"(там же останавливался, спасибо Лягушке)
Несколько вопросов по Куала Лумпур
Несколько вопросов по Куала Лумпур
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение 1time » 22 ноя 2007, 16:23

geolog писал(а):2. Ви пребудете в LCCT. От туда Bus 9 рентген (до КЛ централ), такси не более 70 (до центра), если просиат болше смело посылаете и идете на стойку такси там будет 72.


Вопрос geolog-у

А не посоветуете, как подешевле найти по прилету в КЛ такси до города Лумут? Где конкретно в аэропорту лучше искать такси? На стойке это стоит 550 рингит. Читал в инете что можно договориться за 300. Времени будет мало, а иногда сталкивался с тем, что в незнакомом аэропорту не сразу можно найти таксистов неофициальных.
Спасибо заранее за ответ.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Несколько вопросов по Куала Лумпур

Сообщение: #36

Сообщение Martina » 22 ноя 2007, 17:27

Бород писал(а):
7langit писал(а):
inco писал(а):
7langit писал(а):
TashaTop писал(а):Стоит съездить на Бату Кейв (Batu Cave) - храм индийский в пещере (точнее несколько храмов+ дикие бибзьянки бегают )) Там перед пещерой - стоит самая большая фигура золотого Будды в ЮВА.


Извините, но откуда у индуистов Будда!


1. Ну, индийский - не обязательно индуистский. У индусов наверное самое большое количество религий в мире. Буддизм тоже представлен широко.
2.Впрочем, в указанном месте не был. Поэтому лишь ИМХО.


1. Бату Кейв - индуистсткий храм
2. Я была, поэтому знаю, что это не Будда


Вот фотографии и этой статуи, и самой пещеры:

Несколько вопросов по Куала Лумпур

Несколько вопросов по Куала Лумпур


Я в КЛ пока не была, но дискуссия про пещеры и Будду в индуистском храме меня заинтересовала.
Спасибо за фото, они все разъясняют.

7langit совершенно права - никакой это не Будда.
Это бог Муруган (другое написание - Мурукан). У него есть еще 6 имен, но я их приводить не буду. Это бог войны, очень популярный в Южной Индии или же у индуистов, проживающих за пределами Индии.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение msk01 » 22 ноя 2007, 18:38

По-моему, только ради башен в КЛ вообще нет смысла лететь. Сходите в Бангкоке к БайокСкай - небоскреб и небоскреб, что в нем особенного? Пещеры и то интереснее. И вид с башен никакой - морока с получением билетов того не стоит - лучше залезть на МенаруТВ.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Бород » 22 ноя 2007, 20:04

msk01 писал(а):По-моему, только ради башен в КЛ вообще нет смысла лететь. Сходите в Бангкоке к БайокСкай - небоскреб и небоскреб, что в нем особенного? Пещеры и то интереснее. И вид с башен никакой - морока с получением билетов того не стоит - лучше залезть на МенаруТВ.

Ну, если так рассуждать - можно дождаться открытия Останкино (по-моему, пока туда еще не пускают), и осмотреть Москву.
Башни - отдельно, Менара - отдельно. В Менару пускают, по-моему, до 22-00.
Под башнями Петронас есть аквазоопарк (если кто бывал в гонконгском Ocean Park - в KL намного интереснее и впечатляюще!). Стоит сперва посетить сами башни (с билетами никакого напряга нет - приходите к открытию и совершенно спокойно бесплатно их берете) а потом уже побывать в аквазоо.
Если кому-то будут интересны фотографии - пишите, выложу.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Несколько вопросов по Куала Лумпур

Сообщение: #39

Сообщение Бород » 22 ноя 2007, 20:07

Martina писал(а):
Я в КЛ пока не была, но дискуссия про пещеры и Будду в индуистском храме меня заинтересовала.
Спасибо за фото, они все разъясняют.


Martina, съездите, не пожалеете! Одновременно можете захватить Синг. Впечатления будут очень отличаться от впечатлений от Вашей последней поездки.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #40

Сообщение zeliboba » 27 янв 2008, 01:32

Подскажите пожалуйста, как бюджетнее добраться до Бату Кейв и может посоветуете недорогую гостиницу в КЛе удобную по местоположению? Буду очень признателен
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль