Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #101

Сообщение wizard-traveler » 12 июн 2014, 12:12

При наличии одновременно гражданства России и Украины для посещения стран-участниц Шенгенского соглашения достаточно использовать простую схему: билет на самолёт в Европу покупать на тот паспорт, который даёт право въезда в страну назначения (в данном случае - на украинский), на стойке регистрации в аэропорту при регистрации на рейс и сдаче багажа предъявлять паспорт, на который оформлен билет (соответственно тоже украинский), российским пограничникам в аэропорту (работают в застеклённых будках) предъявлять загранпаспорт российского образца, европейским пограничникам при въезде и при выезде - загранпаспорт украинского образца. При возвращении снова предъявить российским пограничникам российский паспорт. Таким образом, российский паспорт предъявляется только сотрудникам пограничной службы России.
Последний раз редактировалось Wake 12 июн 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #102

Сообщение lyalya_z » 15 мар 2016, 18:01

Живем в крыму. В январе летали из Москвы во Франкфурт по укр.загранам, в прошлом году из Краснодара в Турцию. Нигде никаких проблем не было, просто россиянам всегда даем российский гражданский паспорт, миграционки не заполняем, как жители России.
всегда все Ок.
lyalya_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2015
Город: Севастополь, Saarbrücken
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #103

Сообщение Niteo » 16 мар 2016, 16:31

lyalya_z писал(а) 15 мар 2016, 18:01:Живем в крыму. В январе летали из Москвы во Франкфурт по укр.загранам, в прошлом году из Краснодара в Турцию. Нигде никаких проблем не было, просто россиянам всегда даем российский гражданский паспорт, миграционки не заполняем, как жители России.
всегда все Ок.


Почему не получите российский загран?
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #104

Сообщение _chupacabra_ » 15 апр 2016, 12:53

Вылетали через Краснодар в Стамбул, два дня назад, пограничники не выпустили с украинским заграном, плюс ко всему сказали этот документ можете на помойку выкинуть, типа ни Россия, ни Украина его не признает и передайте крымчанам , чтоб не сувались Назначили административное наказание в размере 2000 рублей... Возникает только недоумение в такой ситуации.
_chupacabra_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.10.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #105

Сообщение Niteo » 15 апр 2016, 14:32

_chupacabra_ писал(а) 15 апр 2016, 12:53:Вылетали через Краснодар в Стамбул, два дня назад, пограничники не выпустили с украинским заграном, плюс ко всему сказали этот документ можете на помойку выкинуть, типа ни Россия, ни Украина его не признает и передайте крымчанам , чтоб не сувались Назначили административное наказание в размере 2000 рублей... Возникает только недоумение в такой ситуации.


Огого как много новой информации!

Это с вами произошло или "знакомые"? Можете рассказать подробности?
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #106

Сообщение _chupacabra_ » 15 апр 2016, 18:34

Niteo писал(а) 15 апр 2016, 14:32:
_chupacabra_ писал(а) 15 апр 2016, 12:53:Вылетали через Краснодар в Стамбул, два дня назад, пограничники не выпустили с украинским заграном, плюс ко всему сказали этот документ можете на помойку выкинуть, типа ни Россия, ни Украина его не признает и передайте крымчанам , чтоб не сувались Назначили административное наказание в размере 2000 рублей... Возникает только недоумение в такой ситуации.


Огого как много новой информации!

Это с вами произошло или "знакомые"? Можете рассказать подробности?

вот подробности.... хотелось бы мнение юриста. И что в такой ситуации делать? молча выплатить штраф или это такие пограничники попались?
Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве
Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве
Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве
Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве
_chupacabra_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.10.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #107

Сообщение Niteo » 15 апр 2016, 19:48

_chupacabra_ писал(а) 15 апр 2016, 18:34:вот подробности.... хотелось бы мнение юриста. И что в такой ситуации делать? молча выплатить штраф или это такие пограничники попались?


Ну что же, это очень важный прецедент. Огромное спасибо за то, что поделелись информацией.

В целом, я большой проблемы не вижу. Сумма штрафа смешная, стоимость билетов все равно никто не возместит. По поводу того, правы ли пограничники формально - судить не берусь, но логика их действий понятна. То, что крымчанам до сих пор позволяется (позволялось?!) выезжать за границу по украинским документам - не более чем поблажка. Понятно, что это создавало дополнительные возможности для выезда за границу гражданам, которым такой выезд может быть ограничен по какой-либо причине, и наверняка ещё разные дополнительные проблемы.

Оплатите штраф, получите российский загран (делают в Севастополе за месяц) и спокойной выезжайте. Это сообщение касается всех. Напоминаю, что российский загран вы обязаны предъявлять только российским погранцам! В стране назначения можете спокойно пользоваться другим паспортом, если хотите.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #108

Сообщение _chupacabra_ » 15 апр 2016, 22:07

Niteo писал(а) 15 апр 2016, 19:48:
_chupacabra_ писал(а) 15 апр 2016, 18:34:вот подробности.... хотелось бы мнение юриста. И что в такой ситуации делать? молча выплатить штраф или это такие пограничники попались?


Ну что же, это очень важный прецедент. Огромное спасибо за то, что поделелись информацией.

В целом, я большой проблемы не вижу. Сумма штрафа смешная, стоимость билетов все равно никто не возместит. По поводу того, правы ли пограничники формально - судить не берусь, но логика их действий понятна. То, что крымчанам до сих пор позволяется (позволялось?!) выезжать за границу по украинским документам - не более чем поблажка. Понятно, что это создавало дополнительные возможности для выезда за границу гражданам, которым такой выезд может быть ограничен по какой-либо причине, и наверняка ещё разные дополнительные проблемы.

Оплатите штраф, получите российский загран (делают в Севастополе за месяц) и спокойной выезжайте. Это сообщение касается всех. Напоминаю, что российский загран вы обязаны предъявлять только российским погранцам! В стране назначения можете спокойно пользоваться другим паспортом, если хотите.

На здоровье ну как-то так. вот теперь еще интересно стало, можно ли с этим самым украинским заграном из Киева улететь? или тоже будут непонятки... так как до этого из России таких проблем не было, соответственно там теперь куча штампов с КПП аэропортов российских.
_chupacabra_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.10.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #109

Сообщение Niteo » 16 апр 2016, 11:14

_chupacabra_ писал(а) 15 апр 2016, 22:07: На здоровье ну как-то так. вот теперь еще интересно стало, можно ли с этим самым украинским заграном из Киева улететь? или тоже будут непонятки... так как до этого из России таких проблем не было, соответственно там теперь куча штампов с КПП аэропортов российских.


Да Киев-то причем ко всей этой истории? Из Киева вылетите без проблем, только как до Киева доберетесь? Если через Чонгар, то загранпаспорт украинским погранцам показывать крайне не рекомендуется. Разведут на штраф/бабки (я думаю у вас не будет намерения с ними спорить). Выезжайте по внутреннему и не говорите что едете за границу. А в Борисполе на рос. штампы им будет пофиг.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #110

Сообщение _chupacabra_ » 16 апр 2016, 12:30

Niteo писал(а) 16 апр 2016, 11:14:
_chupacabra_ писал(а) 15 апр 2016, 22:07: На здоровье ну как-то так. вот теперь еще интересно стало, можно ли с этим самым украинским заграном из Киева улететь? или тоже будут непонятки... так как до этого из России таких проблем не было, соответственно там теперь куча штампов с КПП аэропортов российских.


Да Киев-то причем ко всей этой истории? Из Киева вылетите без проблем, только как до Киева доберетесь? Если через Чонгар, то загранпаспорт украинским погранцам показывать крайне не рекомендуется. Разведут на штраф/бабки (я думаю у вас не будет намерения с ними спорить). Выезжайте по внутреннему и не говорите что едете за границу. А в Борисполе на рос. штампы им будет пофиг.


До Киева да, через Чонгар. Исключительно внутренний показывали, всегда когда ездили, загран даже близко не доставали. Просто где-то в соседней теме строщали, что со штампами российских аэропортов о въезде и выезде могут быть проблемы по статье 331 НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ..никаких конкретных случаев никто не писал, но первопроходцем не очень хочется выступать хотя я не очень понимаю как это работает в случае с данными штампами.
_chupacabra_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.10.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #111

Сообщение lyalya_z » 04 май 2016, 19:46

Только что вернулись их Киева со свеженькой визой. Вылетать собираемся послезавтра из Москвы, а тут все так печально.
Может кого-то пускают?
Может кто-то подскажет, куда звонить и узнавать?

По поводу НЕЗАКОННОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С УКР.СТОРОНЫ - это админ. правонарушение, длительность 3 месяца, предъявили детский загран с отметками шереметьево - на укр.границе пожурили и все, т.к. три месяца прошло.
lyalya_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2015
Город: Севастополь, Saarbrücken
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #112

Сообщение Aarlena » 09 май 2016, 19:48

Добрый день! Очень волнует данная тема. Я жительница Крыма, имею внутренний паспорт РФ, внутренний паспорт Украины, украинский загранпаспорт с открытой шенгенской визой.... А также авиабилеты в Европу на июнь по маршруту Симферополь-Москва-Греция...

Загранпаспорт РФ в процессе изготовления, да только визу шенгенскую в него не получить.

В 2015г. летала по маршруту Симферополь-МСК-Испания, везде, начиная с аэропорта Симферополя, показывая только украинский загранпаспорт, проблем не было нигде.

Последние посты в этой теме если не развеяли мои надежды беспроблемно вылететь из МСК с украинским загранпаспортом, то сомнения заронили нешуточные.... Билеты невозвратные через МСК уже выкуплены, перелет удобный...
Имел ли кто-то из крымчан недавний положительный опыт вылета из РФ с украинским загранпаспортом?
Aarlena
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2008
Город: Симферополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #113

Сообщение Aarlena » 09 июн 2016, 22:20

По теме. Пару недель назад выезжала из РФ по украинскому заграну в Шенген через Внуково. Как уже писала выше, я живу в Крыму и имею в связи с этим и российское гражданство....
Перед поездкой звонила в службу пограничного контроля Домодедово и уточняла про порядок выезда крымчан с украинским загранпаспортом в Шенген, какие документы нужно предъявлять при выезде из РФ... Получила ответ, что достаточно украинского загранпаспорта, миграционная карточка к нему необязательна.

Также по этому вопросу консультировалась лично у российских пограничников, оказавшись за некоторое время до отпуска на пограничном пункте РФ в Армянске. Тоже получила ответ, что достаточно будет украинского загранпаспорта. На мои въедливые вопросы: "А не будет ли это нарушением положений закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"? А как такая ситуация соотносится с требованиями этого закона?", пограничник устало вздохнул и сказал дословно следующее: "Компетентные органы уведомлены относительно жителей Крыма..."

А на практике при пересечении границы РФ во Внуково с украинским загранпаспортом меня спросили, живу ли я в Крыму и попросили предъявить любой из внутренних паспортов... Начитавшись этой темы, я уже представила, ага... как сейчас составят похожий протокол, как в сообщении _chupacabra_ . Какой из паспортов еще достать и показать, когда до пересечения вожделенной границы пара шагов и отпуск уже почти начался и самолет уже меня ждет....
Не хотела заводить разговоров, конечно.... Тем более в 3 часа ночи... но что делать, само собой, начала.... Диалог был такой:
- А вот когда я звонила в Службу пограничного контроля, то мне сказали, что для пересечения границы РФ достаточно иметь только украинский загранпаспорт.... Какой паспорт еще вам показать?
- Это Вам по телефону сказали... А я Вас здесь спрашиваю... Я хочу увидеть любой ваш внутренний паспорт.... чтобы убедиться, что вы живете в Крыму.
Судя по всему, разговоры эти записываются, потому как в ходе нашей беседы из отдельно стоящей будки подтянулась коллега пограничника женского пола с вопросом (не ко мне) что за проблемы возникли...
Я достала и показала украинский внутренний паспорт.
Пограничник удовлетворенно его полистал и поставил в заграник штамп о выезде.
- Понимаете, я живу в Крыму и меня очень интересует этот вопрос: каков порядок пересечения границы РФ крымчанами с украинскими загранпаспортами, какие документы при выезде нужно показывать? Вы бы выпустили меня, если бы я имела на руках только украинский загранпаспорт?
- Да, я бы Вас выпустил.

Спустя некоторое время... Снова Внуково. Я возвращаюсь назад в РФ. Пункт пограничного контроля.
- Едете в гости?
- Я еду домой. Я живу в Крыму.
Девушка вкладывает в мой украинский заграник миграционную карточку.
- Если я живу в Крыму... Наверное, мне не нужна эта карточка...
- Вы въезжаете по иностранному документу, я обязана выдать вам к нему миграционную карточку.
- Но что мне с ней делать? Получится, что я нарушу срок пребывания 90 дней?
- Можете ее просто выбросить, если у вас есть внутренний российский паспорт.
Aarlena
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2008
Город: Симферополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #114

Сообщение wizard-traveler » 30 июл 2016, 20:23

Поделюсь личным опытом, а также выдержками из нормативно-правовых актов.

1. Будучи жителем Крыма, имеющим как украинское, так и российское гражданство (а равно, имеющим два внутренних и два заграничных паспорта), начиная с лета 2014 года, неоднократно вылетал из России через аэропорты Шереметьево и Домодедово по загранпаспорту Украины, в том числе в США (пятилетняя виза получена в Киеве в 2013 году). Проблем не было.

2. При таких же исходных данных неоднократно возвращался из дальних поездок в Россию по загранпаспорту Украины. Дополнительно предъявлял внутренний российский паспорт с крымской регистрацией. Заполнить миграционную карту не предлагали. Иных вопросов не задавали. Гражданину России не могут воспрепятствовать в возвращении в страну.

3. Вылет за границу через аэропорты Украины с украинским загранпаспортом, из которого следует, что Вы покидали Крым, минуя Украину (например, через Шереметьево или Домодедово), чреват вопросами, поскольку такое деяние попадает под действие статьи 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция указанной статьи предусматривает наказание за нарушение порядка въезда и выезда с временно оккупированной территории в виде штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Между тем, в силу статьи 38 данного Кодекса наказание за такое правонарушение может быть наложено исключительно в течение трёх месяцев с момента его совершения. Если три месяца миновало, Вас максимум пожурят в Борисполе или на ином украинском пункте пропуска. Проверено на личном опыте.

4. Статья 331 Уголовного кодекса Украины (незаконное пересечение государственной границы), которой пугают на этом форуме, исключена из Уголовного кодекса более десяти лет назад – Законом Украины от 18 мая 2004 г. № 1723-IV.

5. И последнее. Документы украинского образца, в том числе паспорта для выезда заграницу, являются действительными. Их срок действия неограничен (если иное не установлено самими документами).
Последний раз редактировалось wizard-traveler 08 май 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #115

Сообщение Niteo » 31 июл 2016, 18:29

Traveler from Crimea писал(а) 30 июл 2016, 20:23:3. Вылет за границу через аэропорты Украины с украинским загранпаспортом, из которого следует, что Вы покидали Крым, минуя Украину (например, через Шереметьево или Домодедово), чреват вопросами, поскольку такое деяние попадает под действие статьи 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция указанной статьи предусматривает наказание за нарушение порядка въезда и выезда с временно оккупированной территории в виде штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Между тем, в силу статьи 38 данного Кодекса наказание за такое правонарушение может быть наложено исключительно в течение трёх месяцев с момента его правонарушения. Если три месяца миновало, Вас максимум пожурят в Борисполе или на ином украинском пункте пропуска. Проверено на личном опыте.


Проблема элементарно решается предъявлением на погранконтроле в РФ российского загранпаспорта.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #116

Сообщение Elle86 » 02 окт 2016, 12:05

Мы с мужем дважды вылетали из аэропортов РФ заграницу по украинским загранпаспортам.Первый раз в сентябре 2015 из Краснодара в Турцию и в январе 2016 из Шереметьево в Таиланд. Каждый раз прилагали к украинскому заграну внутренний паспорт гражданина РФ, как при вылете, так и по возвращению. При этом у мужа в российском паспорте нет регистрации вообще. Никаких проблем у нас тогда не возникало, миграционную карту предлагали по прилёту, но мы отказывались за ненадобностью. Потом, начитавшись здесь о возможных проблемах выезда нашим способом, позвонила на КПП аэропорта Краснодара, т.к. именно из него мы планировали вылететь в сентябре. Объяснив нашу ситуацию, пограничник мне ответил, что крымчанам нельзя выезжать из РФ по украинским загранпаспортам, что мы нарушаем закон (он назвал статью, которую я не запомнила),который был принят с 1 января 2016 года, но я сказала, что мы же вылетали в конце января 2016 и не было проблем, он замялся и ответил, что тогда закон ещё не действовал. Бред какой то, сам себе противоречит.Мы сделали выводы, что именно краснодарские погранцы самоуправствуют, т.к. это ближайший аэропорт от Крыма и из него чаще вылетают крымчане. Кстати, перед тем как позвонить на КПП краснодарского аэропорта, я общалась со службой поддержки этого аэропорта и девушка меня уверяла, что никаких проблем у нас с вылетом не будет
Elle86
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.01.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #117

Сообщение Niteo » 02 окт 2016, 13:15

Elle86 писал(а) 02 окт 2016, 12:05:Мы с мужем дважды вылетали из аэропортов РФ заграницу по украинским загранпаспортам.Первый раз в сентябре 2015 из Краснодара в Турцию и в январе 2016 из Шереметьево в Таиланд. Каждый раз прилагали к украинскому заграну внутренний паспорт гражданина РФ, как при вылете, так и по возвращению. При этом у мужа в российском паспорте нет регистрации вообще. Никаких проблем у нас тогда не возникало, миграционную карту предлагали по прилёту, но мы отказывались за ненадобностью. Потом, начитавшись здесь о возможных проблемах выезда нашим способом, позвонила на КПП аэропорта Краснодара, т.к. именно из него мы планировали вылететь в сентябре. Объяснив нашу ситуацию, пограничник мне ответил, что крымчанам нельзя выезжать из РФ по украинским загранпаспортам, что мы нарушаем закон (он назвал статью, которую я не запомнила),который был принят с 1 января 2016 года, но я сказала, что мы же вылетали в конце января 2016 и не было проблем, он замялся и ответил, что тогда закон ещё не действовал. Бред какой то, сам себе противоречит.Мы сделали выводы, что именно краснодарские погранцы самоуправствуют, т.к. это ближайший аэропорт от Крыма и из него чаще вылетают крымчане. Кстати, перед тем как позвонить на КПП краснодарского аэропорта, я общалась со службой поддержки этого аэропорта и девушка меня уверяла, что никаких проблем у нас с вылетом не будет


А какая проблема получить российские заграны? Вообще странная тема, я понимаю она была актуальна два года назад, но сейчас-то уже 20 раз можно было успеть сделать загранпаспорта.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #118

Сообщение Elle86 » 02 окт 2016, 13:21

Niteo писал(а) 02 окт 2016, 13:15:А какая проблема получить российские заграны?


У людей есть масса причин, допустим у моего мужа нет регистрации во внутреннем паспорте, без неё загранпаспорта не оформят, но есть действительный украинский загран. У других есть открытые визы в украинских паспортах и т д
Elle86
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.01.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #119

Сообщение Niteo » 02 окт 2016, 13:38

Elle86 писал(а) 02 окт 2016, 13:21:У людей есть масса причин, допустим у моего мужа нет регистрации во внутреннем паспорте, без неё загранпаспорта не оформят, но есть действительный украинский загран. У других есть открытые визы в украинских паспортах и т д


Погранслужба РФ не проверяет визы в страну назначения. Если вы граждане РФ - обязаны пользоваться рос. документами для пересечения границы. По прилету в третью страну можете пользоваться любым другим документом - безвизовым паспортом, паспортом с визами и т.д.
Въезд в РФ с двумя гражданствами по какому паспорту?
Въезд / выезд с двумя паспортами

И откуда вы взяли, что отсутствие регистрации является препятствием для оформления загранпаспорта?
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #120

Сообщение Elle86 » 02 окт 2016, 13:55

Niteo писал(а) 02 окт 2016, 13:38:И откуда вы взяли, что отсутствие регистрации является препятствием для оформления загранпаспорта?

Так ответили мне в ФМС, когда я оформляла загранпаспорт РФ себе
Последний раз редактировалось Rezoner 07 мар 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Elle86
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.01.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд из РФ по украинскому заграну при новополученном российском гражданстве

Сообщение: #121

Сообщение Свободный_Крымчанин » 02 окт 2016, 14:06

Обязаны пользоваться это мы только за. Но дело в том же что крымчанам в США например не дают визы в загран РФ.Единственный выход это укр.загран и многие боятся через Украину вылетать. Крымчанам должны сделать исключение.
Свободный_Крымчанин
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль