Мачу Пикчу, прикрыли - ?

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #141

Сообщение Angelika-Aisa » 09 окт 2013, 23:22

shakermaker писал(а) 09 окт 2013, 21:56:Возьмем весь экип с собой, включая горелку. Обидно столько тащить с собой из-за 2-3 ночей, но другого выхода нет, похоже, чтобы не околеть/уплыть/оголодать.
Какая ночью была температура в горах, чтобы спальник взять с собой правильный?

Все,кто побывал в Перу и Боливии рекомендовали нам брать теплые спальники, мы взяли пуховые и не пожалели. Действительно на ТТкк и Альтиплано холодно, окуклиться в пуховый спальник на ночь было самое то в джип-туре. А в первые 3 ночи на треке в МП было жарко, спали даже без тента на спальниках. Ближе к МП начались дождики...
Angelika-Aisa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #142

Сообщение Норкин » 10 окт 2013, 21:00

Мы брали спальники для Альтиплано в том тур. агенстве, где заказывали тур. Но реально ими практически не пользовались, потому что тех 3 одеял, которые были на кровати, было достаточно. Были в августе 2012. Ночью было минус 7. Я думаю... Ну, естественно, термобелье, теплые носки. Это само собой.
Последний раз редактировалось Норкин 11 окт 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #143

Сообщение Jossariana » 10 окт 2013, 23:04

Наша самая высокая ночевка на треке - 3800 м (Марампата) - ночью чуть-чуть выше ноля, ощутимо холодно в тонком спальнике. Приходилось надевать на себя всю одежду, которая была плюс шапку и перчатки. И меня лично это не спасало, так как спала в палатке одна. Те, кто по двое - почти не мерзли. Так что делайте выводы
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #144

Сообщение Angelika-Aisa » 11 окт 2013, 13:30

Норкин писал(а) 10 окт 2013, 21:00:Мы брали спальники для Альтиплано в том тур. агенстве, где заказывали тур. Но реально ими практически не пользовались, потому что тех 3 одеял, которые были на кровати, было достаточно.

Допускаю,что это мое субъективное мнение из-за моей брезгливости, но эти одеяла и покрывала порой были такого вида,что даже притрагиваться к ним неприятно, к тому же они очень промерзшие были пару раз , поэтому еще пенку стелила под спальник.
Angelika-Aisa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #145

Сообщение Angelika-Aisa » 16 окт 2013, 14:09

shakermaker писал(а) 07 окт 2013, 11:52:
3. Есть ли возможность где-то ваш полный трек срезать, например, часть проехав на авто? Т.е. у нас нет 8-ми дней на трек, есть 5. При этом возвращаться в Качору/Куско- терять день минимум, его очень жаль.


Сегодня посмотрела фотографии и обнаружила, что дорога начинается не от Тоторы, а от Янамы, т.е уложиться в Ваши 5 дней трека не так уж нереально,если идти от рассвета до заката и быть готовыми к тому,что будет трудно :

1 день: Кочера-Чикиса, а лучше постараться и спуститься к реке ( Плайа Росалина), купаться почему-то запрещено на этой стороне реки. Здесь бесплатный кемпинг, где даже душ можно принять,правда, прохладной водой.

2 день: Плайа Росалина (люлька через Апуримак)-4 часа подъема в гору-обед В Марампата ( Нам еду готовили 1,5 часа. Может и нет смысла терять на это столько времени)-кемпинг- осмотр Чокекорао. (Там очень здорово,но не затягивайте, особенно утром)

3 день -самый сложный: Чокекорао (2900)-Рио Бланка (1900)-Майзал (3100) . Видели табличку на тропе ,что в Майзале есть кемпинг, 20 мин в гору в сторону от тропы, мы не ходили. В самом Майзале 2 дома без жителей, воды нет. В агри -развалинах Пинчиунуек есть чудесный родник. Нужно пройтись по террасам и вы его сначала услышите, потом найдете.

4 день: Майзал -перевал Виктория 4150 -Янама. Вечером ищете ночлег и авто на завтра. Кроме того,что подведет физ. подготовка, это и есть главный риск! Может имеет смысл подстраховаться и через какое-нить тур. агентство в Куско или Абанкае найти транспорт перед треком. Думаю, это не проблема, а всего лишь вопрос денег и времени, НО моб.связи в Янаме нет, только спутник. Не знаю надежная ли это связь, но например, в Непале, у меня были с ней проблемы. Правда звонки были в Россию. Как вариант, приходите вечером, звоните по спутнику, утром за Вами приезжают.

В Янаме тоже есть кемпинг, но он был закрыт, мы встали у местных за 5 солей. Еду нам отказались готовить, но предоставили кухню и кипяток. В Тоторе макароны с овощами стоили 10 солей -тарелка.
Обещаю, что после этих 4-х дней треккинга устанете,как собаки, но будете довольны окружающим миром и собой !

5 день: добираетесь до Агуас Кальентес. Янама-Тотора-Санта Тереза -Гидроэлектрика-всего не более 80 км по всяким серпантинам, но за полдня доедете. От Гидроэлектрики пешком 11 км (3 часа в спокойном темпе) или на поезде. Если успеете вечером в Агуас Кальентес сходите порелаксировать в горячих источниках, но работают они только до 20.00. Мы после Мп уже не успели.

6 день- МП. Если силы будут идите к МП по тропе, если нет на автобусе. Хотя трекинг у нас был неделю, это день со спуском и подъемом на МП, ВАйну , гранд Каверну ,еще какая-то вершинка, осмотр МП показался нам самым трудным, особенно спуск вечером ...

Постараюсь до Вашего отъезда написать отчет о нашем прохождении трека.
Счастливого путешествия!
Angelika-Aisa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #146

Сообщение shakermaker » 05 ноя 2013, 14:05

Angelika-Aisa писал(а) 16 окт 2013, 14:09:Обещаю, что после этих 4-х дней треккинга устанете,как собаки, но будете довольны окружающим миром и собой !

Спасибо огромное! Мы вернулись, все было очень здорово! Касаемо треккинга: у нас был до этого трека тренировочный маршрут по каньону Колка в районе Кабаноконде. Он показал, что форма команды не позволяет нам в интенсивном темпе 5 дней идти по горам. Поэтому ограничились трехдневным треккингом до Чокекирао- одно из самых ярких впечатлений поездки!

По топику:
1. Билеты нужно бронировать через сайт
2. Если стоит английский интерфейс, Step 3 не проходит- резерв не формируется. В испанской версии сайта шаг 3 корректно формирует резерв и его код.
3. Этап оплаты не проходит (Operación denegada)- так было у меня и еще примерно у 10 человек, которые в Куско в минкульте оплачивали резерв и получали билеты (именные квитанции с подтверждением оплаты). Оплатить можно в любом месте, указанном на второй закладке (Payments) того же сайта.
4. На Уайна Пикчу билеты в несезон (конец октября) покупаются за 5-7 дней до желаемой даты. В сезон еще раньше. Я не особо хотел, купили накануне Machupicchu+montaña, всем понравилось. Забираться на гору Мачу Пикчу(3082м) в 2 раза дольше, чем на Уайна Пикчу (2720м).
5. Билеты, как я уже писал, именные- при входе требуется предъявление документа на имя, указанное в билете.
shakermaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #147

Сообщение Angelika-Aisa » 05 ноя 2013, 18:33

shakermaker писал(а) 05 ноя 2013, 14:05:
Angelika-Aisa писал(а) 16 окт 2013, 14:09:Обещаю, что после этих 4-х дней треккинга устанете,как собаки, но будете довольны окружающим миром и собой !

Спасибо огромное! Мы вернулись, все было очень здорово! .... ограничились трехдневным треккингом до Чокекирао- одно из самых ярких впечатлений поездки!



Как я Вас понимаю! после трека Чокекорао-МП впечатления от Колки не такие яркие. Правильно сделали, что сначала в Колку поехали.
Angelika-Aisa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #148

Сообщение lublyatinka » 17 дек 2013, 20:05

OlechkaVP писал(а) 21 фев 2013, 19:36:Коллеги, все так рьяно рвутся на Уайну, на Монтану, говорят о самых дорогих и, соответственно, лучших маршрутах (по чьей-то логике), боятся, что билеты на Вапи не купить...

А почему никто из Вас не вспоминает Ворота Солнца???
Данная достопримечательность имеет массу преимуществ:
- бесплатный подъем на протяжении работы всего комплекса Мапи;
- безопасная Тропа инков (широкая, не крутая; только в одном месте есть некомфортный подъем метров на 4-5 с поручнем)
- Ворота выше Вапи на 19 метров!!!
- интересный ракурс для съемок
- нет ограничений по пропускной способности
- нет ограничений по возрасту (мы видели на тропе дедусек-бабусек в возрасте около 80 лет), индивидуальным особенностям (боязнь высоты и т.п.) Даже если брякнешься, то всегда по размеру (по ширине тропы и ширине ступенек) уложешься в размер тропы. Нет опасности сорваться
- на обратной стороне Ворот можно часами медитировать - люди там бывают очень редко.

Думаем, думаем! И вопросы задаём, правда в другой ветке...
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #149

Сообщение SergeiK » 04 апр 2014, 18:44

Антон Бульон писал(а) 21 сен 2011, 19:04:SergeiK или модераторы, убедительная просьба поменять у этой ветки тему "Мачу Пикчу, прикрыли - ?" на более соответствующую действительности и менее шокирующую.
Никто Мачу Пикчу не "прикрывал", не "прикрывает" и не собирается "прикрывать", пока в Перу правят не психбольные. Никакой необходимости покупать билеты "за полгода" тоже нет. На момент написания этого комментария на http://www.machupicchu.gob.pe можно купить билеты на сегодня, завтра, послезавтра и т. д. на любой день. Более того, вообще нет необходимости покупать билет online. Его можно купить в Dirección Regional de Cultura Cusco.

Так что у темы "Мачу Пикчу, прикрыли - ?" столько же прав на существование, сколько у темы "Когда будет апокалипсис в 2012, в апреле или в мае - ?"

Для конструктива -- пример адекватной темы: "Мачу Пикчу. Необходимо ли заказывать билеты заранее?"


на тот момент была информация, что собирались закрывать для туристов на несколько месяцев. Совсем. Поэтому название и было именно таким.

Билеты рекомендуется покупать онлайн заблаговременно, иначе с Уайну-Пикчу можно пролететь. Например, на 2-е мая осталось только 15 мест из 400 возможных.

...только что купил на 2-е. Пришлось поморочиться и денег 2 раза списали.
SergeiK
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #150

Сообщение Shwartsnigga » 13 апр 2014, 19:47

SergeiK писал(а) 04 апр 2014, 18:44:
Антон Бульон писал(а) 21 сен 2011, 19:04:SergeiK или модераторы, убедительная просьба поменять у этой ветки тему "Мачу Пикчу, прикрыли - ?" на более соответствующую действительности и менее шокирующую.
Никто Мачу Пикчу не "прикрывал", не "прикрывает" и не собирается "прикрывать", пока в Перу правят не психбольные. Никакой необходимости покупать билеты "за полгода" тоже нет. На момент написания этого комментария на http://www.machupicchu.gob.pe можно купить билеты на сегодня, завтра, послезавтра и т. д. на любой день. Более того, вообще нет необходимости покупать билет online. Его можно купить в Dirección Regional de Cultura Cusco.

Так что у темы "Мачу Пикчу, прикрыли - ?" столько же прав на существование, сколько у темы "Когда будет апокалипсис в 2012, в апреле или в мае - ?"

Для конструктива -- пример адекватной темы: "Мачу Пикчу. Необходимо ли заказывать билеты заранее?"


на тот момент была информация, что собирались закрывать для туристов на несколько месяцев. Совсем. Поэтому название и было именно таким.

Билеты рекомендуется покупать онлайн заблаговременно, иначе с Уайну-Пикчу можно пролететь. Например, на 2-е мая осталось только 15 мест из 400 возможных.

...только что купил на 2-е. Пришлось поморочиться и денег 2 раза списали.


Когда был последний раз на МП в 2012-2013, купить на след день на Уайну не смог билет тк не было мест, зато на гору Мачу Пикчу без проблем продали вход. Интересно, с Уайны вид лучше, или чем она вообще интересна по сравнению с горой МП? Есть мнение что наоборот, МП гора интереснее (народу в 2012 там вообще практически небыло, что есть тоже большой плюс), просто Уайна раскручена и поэтому туда все и рвутся?
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #151

Сообщение Jossariana » 14 апр 2014, 18:49

Да, Вайна более раскручена, и поэтому все туда хотят. Я не устаю от этом здесь писать гора Мачу Пикчу ничуть не хуже, и народу там меньше. А ещё есть Ворота Солнца Inti Punku, туда тоже трекинг небольшой и приятный, а высота кстати почти как у Вайны, даже чуть выше
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #152

Сообщение North Star » 21 апр 2014, 22:26

Да обе прекрасны. Если есть время и возможность, то и МП, и ВП достойны потраченного времени впечатлениями
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #153

Сообщение Limoncella » 19 май 2014, 20:32

Друзья, ищу попутчиков на Мачу-Пикчу в мае-июне! Одна не хочу ехать! (Живу в Лиме).
Limoncella
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #154

Сообщение Lashe » 19 май 2014, 21:48

Покупала картой Виза на www.perurail.com, все было нормально.
Может, вам попробовать другой браузер?
Напишите им на reservas@perurail.com
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #155

Сообщение SergeiK » 21 май 2014, 08:53

Shwartsnigga писал(а) 13 апр 2014, 19:47:Когда был последний раз на МП в 2012-2013, купить на след день на Уайну не смог билет тк не было мест, зато на гору Мачу Пикчу без проблем продали вход. Интересно, с Уайны вид лучше, или чем она вообще интересна по сравнению с горой МП? Есть мнение что наоборот, МП гора интереснее (народу в 2012 там вообще практически небыло, что есть тоже большой плюс), просто Уайна раскручена и поэтому туда все и рвутся?


слазили на Вайну. Кто-то писал, что без Вайну лезть на МП нет смысла. Ответственно зявляю, что это полнейшая чушь!

Все виды на МП как раз со стандартных смотровых площадок, чтобы гора ВП была сзади. Именно это и придает шарм. С ВП город выглядит очень маленьким т.к. достаточно высоко, зато открываются другие потрясные виды.

Однако, если цель только посмотреть известную всем картинку воочию, то на ВП подниматься смысл отсутствует (2.5 часа на круг)

Всем удачи
SergeiK
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #156

Сообщение shakermaker » 21 май 2014, 10:41

SergeiK писал(а) 21 май 2014, 08:53:С ВП город выглядит очень маленьким т.к. достаточно высоко, зато открываются другие потрясные виды.

А с МП ещё меньше
shakermaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #157

Сообщение Angelika-Aisa » 02 июн 2014, 14:27

Angelika-Aisa писал(а) 16 окт 2013, 14:09:
Постараюсь написать отчет о нашем прохождении трека.

Рассказать о путешествии иногда гораздо сложнее,чем его осуществить. Не прошло и года,но все-таки сделала фотоотчет с подробностями по треку Чокекирао - Мачу-Пикчу.

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов

Greenman
Последний раз редактировалось Tata2001 13 июл 2016, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Закрыто согласно п. 1.30 правил Форума
Angelika-Aisa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль