Мачу Пикчу, прикрыли - ?

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #101

Сообщение Jossariana » 15 апр 2013, 13:01

Ralph писал(а) 15 апр 2013, 12:39:
при входе требуется кроме паспорта представить еще карточку, которой оплачен билет, - это есть и на сайте и на билете.
Пользовался ли кто-то уже таким билетом с сайта для входа? что там с требованиями, не подскажете?

Для входа в МП нужен паспорт, его проверяют и при обмене ваучера на билет и собственно на входе.

И карточку банковскую я бы тоже взял.

Да, про проверку паспорта я знаю, была два раза уже на МП, и по железке ездила - там у нас не сверяли паспорта, хотя мы и держали их наготове
Да и карточку не проблема взять, собственно. Вопрос, что есть, как Вы говорите, ваучер?

Вот такое я распечатала с сайта.

Вообще, на нем написано, что это билет и форма точно такая же, как те, что в офисе в АК выдают. Меня смутила надпись Reimpreso" (reimprimir - "перепечатывать, переиздавать" с испанского)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #102

Сообщение Ralph » 15 апр 2013, 13:04

Вопрос, что есть, как Вы говорите, ваучер?


Я его и в руках не держал, купил готовую экскурсию в Куско, приехал в АК, там встретили и все без меня сделали- чего-то на что-то обменяли.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #103

Сообщение FOMA07 » 15 апр 2013, 13:09

подскажите, а какой смысл ехать в МП с ночевкой в АК для тех кто не планирует подниматся на ВП? какие преимущества , кроме возможности погулять утром без толп туристов?

Еще есть момент. Вопрос погоды. Может оказаться, что будет пасмурно + дождик. А место знАковое.
Таким образом увеличивая кол-во дней на МП, увеличиваем вероятность захвата хорошей погоды.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #104

Сообщение Jossariana » 15 апр 2013, 14:41

FOMA07 писал(а) 15 апр 2013, 13:09:
подскажите, а какой смысл ехать в МП с ночевкой в АК для тех кто не планирует подниматся на ВП? какие преимущества , кроме возможности погулять утром без толп туристов?

Еще есть момент. Вопрос погоды. Может оказаться, что будет пасмурно + дождик. А место знАковое.
Таким образом увеличивая кол-во дней на МП, увеличиваем вероятность захвата хорошей погоды.

Так билет же в любом случае на конкретную дату придется брать, и он невозвратный.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #105

Сообщение House495 » 15 апр 2013, 14:43

Jossariana писал(а) 15 апр 2013, 14:41: Так билет же в любом случае на конкретную дату придется брать, и он невозвратный.


Мы брали на 2 дня, и не пожалели
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #106

Сообщение FOMA07 » 15 апр 2013, 14:45

Так билет же в любом случае на конкретную дату придется брать, и он невозвратный.

Конечно, поэтому и стоит взять на 2 дня сразу...
Все ИМХО конечно, но в АГ мы провели 2 ночи и 2 дня на МП.
Билеты тогда правда брались в кассе МП...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #107

Сообщение Ralph » 15 апр 2013, 15:06

Дело вкуса, мне на МП одного дня хватило, большинство туристов уезжает уже часов в 12.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #108

Сообщение lemmy74 » 18 май 2013, 19:47

Не понимаю, в чем проблема. Все хотят купить на сайте и не получается. У меня тоже не получилось. Поехал и купил в кассе. На все потратил не более получаса. Декабрь 2012.
lemmy74
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #109

Сообщение Dimitar » 18 май 2013, 20:22

lemmy74 писал(а) 18 май 2013, 19:47:Не понимаю, в чем проблема. Все хотят купить на сайте и не получается. У меня тоже не получилось. Поехал и купил в кассе. На все потратил не более получаса. Декабрь 2012.

Не понимаете, что проблема в квоте? на Уайна-Пикчу, например
(а в высокий сезон возможно и в обычной квоте)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #110

Сообщение lemmy74 » 18 май 2013, 20:34

Я указал дату моего посещения Мачу Пикчу в своем сообщении. Проблем не было. Про высокий сезон не высказывался)
lemmy74
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #111

Сообщение Jossariana » 19 май 2013, 00:01

А еще столкнулась с ограничением по количеству операций оплаты с одной карты - три раза удалось оплатить, а потом - глухой отказ системы. Можно купить билеты и в Куско в офисе, только там нужны оригиналы паспортов
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #112

Сообщение shakermaker » 08 авг 2013, 10:35

Подскажите, пожалуйста, по треку Classic Inca Trail 4d/3n:
1. Проморгал покупку через сайт- нужен выход 26-30 октября, а сейчас доступно только на 31 октября. Есть ли у кого-нибудь опыт покупки тура (двух/четырехдневного) на месте за 1-4 дня до выхода на маршрут?
2. Как я понимаю, ни один из двух этих туров не включают билеты на Вайнапикчу, как в случае покупки тура попасть туда?
3. Формат тура предполагает, что в деревню МП подъем к 7-ми утра, чтобы наблюдать за встающим над деревней солнцем. Я правильно понимаю, что можно успеть в этот же день успеть подняться на Вайнапикчу?
Пожалуйста, не отговаривайте от четырехдневного тура- мы любим треккинг больше денег
shakermaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #113

Сообщение Jossariana » 08 авг 2013, 10:48

А почему бы вам не рассмотреть вариант трекинга до Чокекирао - это интересно, нетуристично как инка-трейл, достаточно сложно физически (хотя кое-где можно нанять лошадей, если устанете) и гораздо дешевле
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #114

Сообщение 2XL » 08 авг 2013, 10:58

shakermaker писал(а) 08 авг 2013, 10:35:....................................
2. Как я понимаю, ни один из двух этих туров не включают билеты на Вайнапикчу, как в случае покупки тура попасть туда?
3. Формат тура предполагает, что в деревню МП подъем к 7-ми утра, чтобы наблюдать за встающим над деревней солнцем. Я правильно понимаю, что можно успеть в этот же день успеть подняться на Вайнапикчу?


собственнно, если вы попадаете на МП в 7 утра, то вы спокойно попадаете на ВП (там тупо идет контроль туристов, находящихся в ДАННЫЙ момент на ВП-просто места мало и ВП может вместить определенное кол-во. Проходите-они смотрят в журнал, сколько там сейчас туристов, если вы "помещаетесь" дополнительно, то проходите). Пройдете и сразу на ВП, потом спуститесь и посмотрите МП. В это время народу не будет, т.к. основная масса туристов попадает с поездом гораздо позже (правда получится, что, когда спуститесь, на МП уже будет толпа...впрочем там она всегда). По этой причине мучиться с покупкой билетов заранее -не имеет смысла...тем более ,у вас трек....это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что вы к определенному времени попадете на место, а так..сами знаете, может всякое быть.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #115

Сообщение shakermaker » 08 авг 2013, 12:03

Jossariana писал(а) 08 авг 2013, 10:48:А почему бы вам не рассмотреть вариант трекинга до Чокекирао - это интересно, нетуристично как инка-трейл, достаточно сложно физически

Jossariana, спасибо за предложение! Это действительно очень интересно, но я не могу во второй раз пропустить МП (дома "не поймут"), а мои спутники вообще в первую очередь за этим едут.
Сейчас попробую с ними договориться на 1 день МП + 3 дня Чокекирао

2XL писал(а) 08 авг 2013, 10:58:собственнно, если вы попадаете на МП в 7 утра, то вы спокойно попадаете на ВП (там тупо идет контроль туристов, находящихся в ДАННЫЙ момент на ВП-просто места мало и ВП может вместить определенное кол-во. Проходите-они смотрят в журнал, сколько там сейчас туристов, если вы "помещаетесь" дополнительно, то проходите).

На перуанских сайтах про ВП написано о пропускной способности 200 чел в день, и я так понял, что именно 200 билетов есть в предварительной продаже. Раньше, я читал, там действительно была такая схема- кто в числе первых 200 на входе (у калитки), того пускают. Но сейчас я не понимаю, как поступят с обладателем билета, если меня пустят раньше и квота в 200 чел будет достигнута.
shakermaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #116

Сообщение Jossariana » 08 авг 2013, 12:16

shakermaker писал(а) 08 авг 2013, 12:03: Jossariana, спасибо за предложение! Это действительно очень интересно, но я не могу во второй раз пропустить МП (дома "не поймут"), а мои спутники вообще в первую очередь за этим едут.
Сейчас попробую с ними договориться на 1 день МП + 3 дня Чокекирао.



не, за 3 дня трек до Чокекирао уложить нереально! У нас был 4-х дневный - но очень жесткий, гид объяснял, что оптимально вообще 5 дней закладывать, тогда всеми красотами можно сполна насладиться А есть еще энтузиасты, которые после Чокекирао продолжают трек до МП - всего 9-10 дней на такой подвиг нужно. Но это уж точно на большого любителя горных походов


shakermaker писал(а) 08 авг 2013, 12:03: На перуанских сайтах про ВП написано о пропускной способности 200 чел в день, и я так понял, что именно 200 билетов есть в предварительной продаже. Раньше, я читал, там действительно была такая схема- кто в числе первых 200 на входе (у калитки), того пускают. Но сейчас я не понимаю, как поступят с обладателем билета, если меня пустят раньше и квота в 200 чел будет достигнута.

На ВП квота не 200, а 400 билетов в день - пускают 2-мя партиями по 200 человек, на билете указано время входа. Билет строго проверяется и не бывает такого, чтобы был "недобор" - билеты на Вайну разлетаются как горячие пирожки за 2-3 недели, а то и раньше.
Далась вам всем эта Вайну! Хотите реальных видов - лезьте на Мачу, туда вообще нет проблем со входом.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #117

Сообщение shakermaker » 08 авг 2013, 12:29

Jossariana писал(а) 08 авг 2013, 12:16:не, за 3 дня трек до Чокекирао уложить нереально! У нас был 4-х дневный - но очень жесткий, гид объяснял, что оптимально вообще 5 дней закладывать, тогда всеми красотами можно сполна насладиться

Далась вам всем эта Вайну! Хотите реальных видов - лезьте на Мачу, туда вообще нет проблем со входом.

Вы откуда трек начинали?
Мне картинки с Вайну больше нравятся
shakermaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #118

Сообщение Jossariana » 08 авг 2013, 12:35

shakermaker писал(а) 08 авг 2013, 12:29:Вы откуда трек начинали?

Из Качоры. Туда от Куско 4 часа на машине ехать (гиды врут, что 3, но по факту - все 4 выходит!)
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #119

Сообщение 2XL » 08 авг 2013, 13:44

shakermaker писал(а) 08 авг 2013, 12:29:Мне картинки с Вайну больше нравятся


Если б они были столь прекрасны, то именно эти картинки и были б визитной карточкой МП А так..самые симпатичные виды как раз те ,где ВП тоже видна
Кстати...я чет пропустила, вы в какое время туда едете? (вот мы ,когда ездили, был самый разгар сезона...так же были наслышаны, что прям вот очередь-очередь и не попасть никак на ВП. Собственно забили и не ставили в планы. На масте подошли к кассе ,спросили, а во твет "сейчас там примерно 8-9 человек, хотите, идите"...собственно и гид подтвердил, что , когда как...с палками оттуда никого не гонят и, бывает ,что народ пришел, а его не пускают ,т.к. там слишком много пока народа и пришедшие просто не поместятся)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу, прикрыли - ?

Сообщение: #120

Сообщение shakermaker » 08 авг 2013, 14:05

Мы будем в Куско с 26-го октября по 3-е ноября этого года. Я уже думаю, что может и не ходить в этот Inca Trail, раз есть не менее аутентичный треккинг. Я так понял, билеты на МП в свободном доступе, и даже если после деревни МП на Вайну не попадем, то можно на МП-гору взобраться с не менее положительным результатом.
shakermaker
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль