Самолётом в Перу. Как выгоднее?

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #1

Сообщение junis555 » 26 мар 2012, 15:52

Друзья,

раздумываю над поездкой в Перу и может к несколько прилигающих стран.

По датам пока неясно. Недавно только из ЮВА.

Расскажите, кто как летал, какие авиалинии, цены.

Может логичнее долететь до какой европейской страны, а уже оттуда в Перу.

В общем, давайте делиться опытом перелётов в Перу и ценами.

Пока я вижу авиа билеты туда-обратно от 50+ тысяч рублей. Возмонжо ли уложиться в 40 например. Может какие авиа-компании делают акции в Южную Америку..?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #2

Сообщение Максим Лемос » 26 мар 2012, 19:33

Баксов на 200 дешевле будет вариант с вылетом из Киева.
Сейчас в южную америку дешевле всего билеты до бразильского Сан Пауло. Может если такой мультиперелёт забить, с пересадкой в Сан Паоло, чего и выгадается
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #3

Сообщение Siamese_one » 26 мар 2012, 19:40

Недавно по-моему у Emirates были рейсы из Москвы до Sao Paolo в районе 26 тыс, а оттуда уже Перу 15-18 тыс. Ну, в 40 плюс минус уложитесь.
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 26 мар 2012, 19:49

ТС - вы бы хоть даты обозначили. А то вообще разговор ни о чем. Iberia, LAN, скорее всего подороже KLM или Air France.
Неплохо бы указать наличие шенгена или визы США.

Лично я осенью попадаю в Перу через Бразилию. До Рио - 27,500, далее до Игуасу - 10,500, далее до Куско через Лиму - еще 15,000 (это все в оба конца). На круг получает больше 50,000, зато охвачены основные достопримечательности )
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #5

Сообщение partizan » 26 мар 2012, 19:54

Лови распродажи люфтганзы до Боготы. Оттуда до Лимы. Например, этой весной мы уложились в 39 тысяч.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #6

Сообщение junis555 » 26 мар 2012, 23:10

Всем спасибо за полезную информацию.

Тебе немного понятно "откуда плясать". В тех краях ещё не был, поэтому если с Европой и Азией всё в целом понятно по перелётом, то Южная Америка пока остаётся загадкой.

Конечно, может быть, найдутся со мной несогласные, но в Перу кроме Мачу Пикчу смотреть уж особо нечего. Поэтому дейсвительно хорошо бы совместить с другими странами. Правда вот посещение Бразилии хотел оставить на 2014 год, когда там будем чемпионат мира по футболу.

А даты не обозначил потому что пока нет никакой конкретики, поэтому действительно пока буду мониторить сайты авиакомпаний на предмет интересных предложений, как что-то появится, наверное, на те даты и буду планировать.

Конечно выгода 200 долларов - не та сумма, чтобы в неё упираться, но если сделать интересный трип, включив туда и другие страны, тут уже можно и поразмыслить.
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #7

Сообщение Максим Лемос » 26 мар 2012, 23:17

junis555 писал(а) 26 мар 2012, 23:10:Конечно, может быть, найдутся со мной несогласные, но в Перу кроме Мачу Пикчу смотреть уж особо нечего.


нашлись несогласные : на мой вкус в Перу как раз нечего смотреть на Мачу Пикчу- удачно разрекламированная гора с руиной, но зато в Перу есть много другово всего интересного, да и вообще жизнь перуанцев интересно смотреть.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #8

Сообщение Darius » 26 мар 2012, 23:23

"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #9

Сообщение Эрнан Кортес » 18 апр 2012, 16:55

Этой зимой летали в Перу. Люфтами (распродажа) до Боготы за 21.800 далее Авианкой до Лимы за 14.500... =итого 36.300 на человека (туда обратно)..
Эрнан Кортес
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #10

Сообщение Bad Owl » 24 фев 2013, 23:57

До Майами Аэрофлотом около 14 было + Lan около 400$.
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #11

Сообщение junis555 » 04 июн 2013, 22:18

Возобновлю тему.

В Перу так пока не долетел, пока выбирал другие направления.

Кто имел опыт летать в Южную Америку из Европы

Накопилось куча миль Бритишей, не знаю как тратить.

Есть мысли долететь до Лондона или Мадрида на милях, а дальше уже купить билет, кто-нибудь мониторил вылеты из Европы в Южную Америку и вообще насколько всё это выгодней чем из Москвы

Вот пока нашёл Иберию из Мадрида/Барселоны до Боготы на октябрь туда обратно 280 евро+ сборы. В среднем выходит 700 евро. Есть похожие варианты и в другие страны Южной Америки
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #12

Сообщение Angelika-Aisa » 01 июл 2013, 13:10

2 месяца назад купили билеты бразильской А/к TAМ на сентябрь: Мадрид-Сан-паоло-Лима, обратно Лима-Сан-Паоло-Франкфурт -461 евро + 250 евро перелеты Рига -Мадрид и Франкфурт-Санкт-Петербург, итого 711 евро.
Angelika-Aisa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #13

Сообщение olga000 » 04 июл 2013, 13:33

junis555 писал(а) 04 июн 2013, 22:18:

Накопилось куча миль Бритишей, не знаю как тратить.


Вот пока нашёл Иберию из Мадрида/Барселоны до Боготы на октябрь туда обратно 280 евро+ сборы. В среднем выходит 700 евро. Есть похожие варианты и в другие страны Южной Америки


Если у вас много миль бритишей, то летите на них Иберией сразу из Москвы до Лимы (через Мадрид или Барселону). Зачем усложнять путь промежуточными звеньями(Богота) ?
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #14

Сообщение huh » 16 дек 2013, 22:17

Перечитал все ветки, перерыл все известные мне сайты, но в голове по-прежнему муть. Собственно, вопросов как таковых потому сформулировать не могу, выложу рассуждения.
Что хочу: Мачу Пикчу + Солар. Времени - стандартные две недели. Если повезет, с майскими чуть больше.
Как я понимаю, есть два, ну два с половиной протоптанных варианта улететь.
1) Через американщину в Боготу, и оттуда местными TAP, LAN или Авионкой.
Минусы - нужно геморроиться с американской визой, из-за неудобных стыковок улетает день, а то и два. Мне этот вариант не нравится, в нем слишком много "если".
Но есть и плюс - можно сразу лететь Богота- Лима, Ла Пас -Богота
2) Мск-Европа-Лима. Если без акций, самые выгодные предложения - около 54 тыр на сегодня у KLM, причем на какую бы дату я ни ткнул. Мда...
Спецухи смотрел у Бритишей и у Иберии, но они таки специальные - у Иберии вкусные цены на билет, но к ним мило добавляются 24 тыр сборов, после чего это итоговая цена становится уже неприличной. Накуя это нужно и кто такие спецухи берет - мне непонятно.
3) Мск-Мадрид, Мадрид-Лима через LAN или Avionca. В принципе можно найти приемлемо, я укладывался общей суммой в 45 тыр. Правда, ехать надо будет до конца апреля, потом шенген кончится (либо прямые до Мадрида, но они около 18 тыр, что обессмысливает всю экономию)
Но - тут засада, из Ла Паса нужно возвращаться в Лиму, это либо автобусами - около 30 часов, либо самолетом - 400 долларов.
При времени 12 дней (две недели - 2 дня перелетов), тратить сутки только на бас никак не можно.
А теперь скажите - что я упустил?
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #15

Сообщение aa_ya » 17 дек 2013, 04:55

Если стандартно, то ничего. Если нет, то упустили, например, Лондон. И тот факт, что шляться по Шенгену иногда по деньгам выгорает выгоднее чем лететь напрямую. К примеру, лететь из Парижа в Лиму с пересадками в Барсе и Мадриде может выйти тысяч в 30 (НЕ через Штаты), тогда как напрямую из Мадрида никак не меньше 38. У Air Europa немало таких фокусов вылезает, только у них на сайте их никак не найти.

Лондон хорош тем, что туда из Москвы можно добраться за очень недорого (что-то около 7-8 тысяч), а из Лондона можно выковырить стыковки до Лимы за 31 тысячу (правда с пересадкой в Амстердаме (туда) и в Париже (обратно)). Вкусно? Но напрямую у авиакомпаний такого не добиться, это нужно изрядно поиметь аггрегаторы. Я вот за 10 минут нашел. Радости от таких леталок будет мало, но деньги часто тоже не последнюю роль играют.

У Лондона минус в том, что может быть необходимо делать британскую визу. Но в этом я не смыслю, так как неактуально для меня.

Из Ла Паса в Лиму тоже нужно пойти нестандартным путем. Международные перелеты в ЛА дорогие, но внутренние на порядок дешевле. В конкретном случае есть вариант лететь из Хулиаки в Лиму, а туда добраться на автобусе. Хулиака та еще ху..ака, но в Лиму оттуда можно улететь за 200 долларов, а из Ла Паса туда добираться никак не 30 часов, а 8-9.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #16

Сообщение huh » 17 дек 2013, 09:28

aa_ya писал(а) 17 дек 2013, 04:55:Лондон хорош тем, что туда из Москвы можно добраться за очень недорого (что-то около 7-8 тысяч), а из Лондона можно выковырить стыковки до Лимы за 31 тысячу (правда с пересадкой в Амстердаме (туда) и в Париже (обратно)). Вкусно? Но напрямую у авиакомпаний такого не добиться, это нужно изрядно поиметь аггрегаторы. Я вот за 10 минут нашел. Радости от таких леталок будет мало, но деньги часто тоже не последнюю роль играют.
У Лондона минус в том, что может быть необходимо делать британскую визу. Но в этом я не смыслю, так как неактуально для меня.

easyJet частенько дает даже около 4 тыр. Для транзита в пределах 24-х часов вроде бы виза не требуется (хотя когда через Европу разными билетами - фиг знает). Но вот то, что радости мало это точно - я не видел таких рейсов, чтобы укладывались хотя бы часов в 17-19. Хотя тоже мысль.

Из Ла Паса в Лиму тоже нужно пойти нестандартным путем. Международные перелеты в ЛА дорогие, но внутренние на порядок дешевле. В конкретном случае есть вариант лететь из Хулиаки в Лиму, а туда добраться на автобусе. Хулиака та еще ху..ака, но в Лиму оттуда можно улететь за 200 долларов, а из Ла Паса туда добираться никак не 30 часов, а 8-9.

О, спасибо за подсказку, что-такое подозревал.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #17

Сообщение Ер.Т. » 29 дек 2013, 11:40

Мы из ЛП в Лиму летим так: ЛП-Арекипа- 4 тыс.руб. на чел., Арекипа-Лима 4,5 тыс. на чел., можно и за 4 тыс. купить, но рейс вечерний будет. Итого ~260$.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #18

Сообщение Felic Verano » 30 дек 2013, 23:45

Ер.Т. писал(а) 29 дек 2013, 11:40:Мы из ЛП в Лиму летим так: ЛП-Арекипа- 4 тыс.руб. на чел., Арекипа-Лима 4,5 тыс. на чел., можно и за 4 тыс. купить, но рейс вечерний будет. Итого ~260$.

авиакомпанию слабо указать?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #19

Сообщение Настоящая » 01 янв 2014, 22:29

а кто нибудь летал турками до Сан Паоло-Гуарульос а потом до Лимы? Ищу недорогой по возможности маршрут но не заковыристый, пока что лидируют по моим наброскам турки. Из Стамбула до Лимы получается 2900$ туда и обратно на двоих с одной пересадкой в Бразилии в Сан Паоло-Гуарульос . Плюс до Стамбула еще 260$ итого по моим подсчетам получается 3160$ на двоих туда и обратно, дорого конечно, но это самый дешевый маршрут который я нашла, может быть кто то даст дельный совет как сократить бюджет , но что бы все таки путешествие не превратилось в череду бесконечных пересадок ,заранее спасибо....
Аватара пользователя
Настоящая
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Самолётом в Перу. Как выгоднее?

Сообщение: #20

Сообщение Ер.Т. » 02 янв 2014, 18:44

По поводу авиакомпаний:
ЛП-Арекипа летим Amaszonas,
Арекипа-Лима Peruvian. Билеты брали раздельно и где-то месяц назад, может чуть больше.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль