Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #21

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 02 июн 2012, 08:52

Есть интересная и вполне адекватная информация.В результате переписки с www.bushlore.com мне дали такие цены:Land Rover Defender 110 4x4 в сутки стоит 177$(с максимальной страховкой) а Toyota Hilux 2.5TD Double Cab 4x4 156$ в сутки.При этом машину можно взять хоть в Виндхуке хоть в ЮАР.Так же мне оветили что могут прислать приглашение для посещения ЮАР,что при оформлении визы не маловажно.Есть ещё интересная цена на билеты на самолёт.Киев-Дубай-йоханесбург и обратно 840$.
Что скажете.Что посоветуете.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #22

Сообщение stpl » 02 июн 2012, 10:30

выбор машины как уже писалось зависит от маршрута: если дороги то хилукс, если офроад то дефендер. (По комфорту дефендер сильно уступает).
Коли у них все так гибко то спросите про стоимость сдачи машины в Kasane. Может оказаться немногим дороже посетить Victoria Falls и улететь оттуда черео JHB.
(Часто есть возможность купить multi-city билет с возвращением из другого города. да и в целом VF-JHB не сумашедших денег стоит)
Выбор исходной точки за вами в зависимости от маршрута, длительности поездки и тп.
Приглашение на сколько я помню не обязательно для ЮАР. Достаточно описания маршрута, но лишних бумажек не бывает.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #23

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 02 июн 2012, 11:10

Думаю начать с Йоханесбурга.Далее по часовой Кейп.Намибия,Ботсвана,Зимбабве,Йохан.Большая часть маршрута это 16 дней прийдётся ездить по бездорожью(я так думаю)Ну и соответсвенно спать большую часть времени в палатке+цена билета на самолёт мне даёт около 500-600 $ разницы между другими пересадками так же я всё же думаю взять тойоту, там по сравнению с дифлендером тоже около 400-500$ разницы.1000$ на топливо должно хватить по за глаза.Можно конечно было бы удешевить стоимость аренды за счёт более дешёвой страховки,но думаю что -Бережённого- Бог бережёт.-поэтому буду брать полное КАСКО.На берег скелетов не поеду т.к.глядя на многочисленные фотографии ничего я там интересного не увижу(мнение субъективное) то же самое думаю и о посещении Виндхука.Эта прокатная кантора даёт разрешение на проезд к Викт.Фолз.(не все разрешают).Ну приблизительно такой набросок. На следующей неделе буду бронировать авто и билеты на самолёт во тогда буду более подробно составлять маршрут.
А Вам лично огромное спасибо за участие.Пишите.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #24

Сообщение stpl » 02 июн 2012, 11:31

и все это за 16 дней? имхо авантюра полная. Сколько в день в среднем будет получаться?
какое бездорожье при такой дистанции? Офроад это когда с камня-на-камень, сантиметр-за-сантиметром, десяток-другой км в день.

Из моей практики расклад такой по среднему за тур поездку разумному пробегу:
- европа/города - ~100-150км
- природные красоты с частыми остановками, хайкингом и тп (например норвегия) - 150-200км
- природные красоты с длинными перегонами ~250км.
Обычно мы превышаем эти цифры и всегда нам не хватает времени на осмотр.

Т.е. суть в том чем больше в день тем меньше видиш. Возмите ваш маршрут, прибавте прогулки, остановки, фото, крюки, отдых, готовку, запас времени, прикинте среднюю скорость и пересчитайте маршрут. Невозможно по настоящему посмотреть то вы перечислили за 16 дней. Это максимум можно просто проехать. мимо.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #25

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 02 июн 2012, 12:20

Вы не правильно поняли...16 дней это толко на бездорожье.Получается 26 дней.Вообще поездка у меня с 20.01.2013 по 14.02.2013.Я думаю что времени хватит. А как насчёт того что не стоит особого внимания и бесцельно потраченных километров,времени и средств. Научите.В ЮАР я думаю что парк Крюгера мне не стоит посещать т.к. впереди Намибия и Ботсвана. ЮАР я собираюсь просто просайгачить и лиш дней 4-5 уделить Кейптауну и окресностям.Оновноое внимание я хочу уделить Намибии и Ботсване.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #26

Сообщение stpl » 02 июн 2012, 17:32

если "дней 4-5 уделить Кейптауну" то результат будет имхо примерно тотже.
про ЮАР не скажу... смотрел только с т.зр. перелета, китов и океана у Кейпа. Но насчет китов нужно уточнять сезон.
Не заехать в парк Крюгера наверное не самое разумное, но лучше почитайте отчеты тех кто был там... Полагаю что по животным ботсвана всеравно круче остальных, а вот пейзажи наверное врядли.
И настоятельно рекомендую пересчитать маршрут еще раз. на мой взгляд даже 26 дней маловато на такой аппетит
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #27

Сообщение Ksafr » 03 июн 2012, 10:51

stpl писал(а) 02 июн 2012, 10:30:выбор машины как уже писалось зависит от маршрута: если дороги то хилукс, если офроад то дефендер. (По комфорту дефендер сильно уступает).
Коли у них все так гибко то спросите про стоимость сдачи машины в Kasane. Может оказаться немногим дороже посетить Victoria Falls и улететь оттуда черео JHB.
(Часто есть возможность купить multi-city билет с возвращением из другого города. да и в целом VF-JHB не сумашедших денег стоит)
Выбор исходной точки за вами в зависимости от маршрута, длительности поездки и тп.
Приглашение на сколько я помню не обязательно для ЮАР. Достаточно описания маршрута, но лишних бумажек не бывает.

Мы брали ниссан наваро (аналог дефендера), его хватало везде! Единственное, если в морени во влажный сезон поедктк - там может понадобиться дефендер....

Так что если слвсем в глухие ебеня заезжать не будете - берите хайлюкс...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #28

Сообщение PhiberOptic » 04 июн 2012, 09:49

Ksafr писал(а) 03 июн 2012, 10:51:Мы брали ниссан наваро (аналог дефендера)
- наваро и дефендер совсем разные машины.
Аватара пользователя
PhiberOptic
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #29

Сообщение stpl » 04 июн 2012, 10:07

PhiberOptic писал(а) 04 июн 2012, 09:49:
Ksafr писал(а) 03 июн 2012, 10:51:Мы брали ниссан наваро (аналог дефендера)
- наваро и дефендер совсем разные машины.

Присоединяюсь. если не учитывать детали то это скорее ближе к хилуксу.
По любому для пробега ШАЛТАЙ-БАЛТАя дефендер имхо не лучший выбор, т.к. все время они будут в машине и комфорт тут важнее проходимости. А при таких планах лезть в реальный оффроад полная авантюра.

Кстати ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ, учтите что 2.5TD это очень слабый мотор. Он наверное малость меньше жрать будет чем 3.0TD но и в горку пыхтеть будет очень неспеша.
Впрочем можно конечно сказать что торопится некуда, такчто это просто замечание, ибо дело вкуса. Лично я с большим удовольствием погонял на тех грунтовках, хотя это и не рекомендуется
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #30

Сообщение Ksafr » 05 июн 2012, 12:16

PhiberOptic писал(а) 04 июн 2012, 09:49:
Ksafr писал(а) 03 июн 2012, 10:51:Мы брали ниссан наваро (аналог дефендера)
- наваро и дефендер совсем разные машины.


Сорри, очепятка, аналог хайлюкса имелось ввиду...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #31

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 05 июн 2012, 15:21

Может кто нибудь брал в аренду Toyota Single Cab 4x4 Trax Кемпер.Что можете сказать про эту машину.Меня немного смущает расход диз.топлива-15л.На Toyota Hilux пишут 10 литрв.И цена около150$ в сутки. Немного дорого.Зато не надо париться с палаткой,так же есть умывальник и газовая комфорка внутри. Что скажете???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #32

Сообщение stpl » 05 июн 2012, 16:50

как говорится девочка супер, хочу такую
На двоих ИМХО хорошее решение. Нас было четверо поэтому не рассматривали этот вариант.
дело даже не в палатке самой а общем времени на упаковку, распаковку вещей при частых перездах и особенно при подъемах да восхода.
готовить там внутри можно только при мощной вентиляции, но чай, кашку, сосиски вполне. Но не забывайте что все вещи внутри тоже надо упаковывать ч.б. они не латали по салону, но по любому это наверное быстрее.
Но очень рекомендую поискать еще отзывы тех кто пользовался этим в реальности. Не исключено что недостаточное свободно пространство внутри сведет на нет все преймущества.
Еще один ньюанс - пыль. когда палатки закрыты и белье в мешках то спишь в чистом. А тут может получитьсь жизнь в песочнице.

Насчет расхода - у нас на Hilux DC 3.0TD он был около 15. Ч.б. получилось 10 нужно было ехать меньше 100, лучше 80.
Лично я бы взял на пробу
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #33

Сообщение Ksafr » 05 июн 2012, 18:10

Видели многих туристов в подобных пепелацах....

ИМХО как раз таки проще палатку поставить... Это ИМХО для тех, кто боится, что ночью придет лев и яйца откусит...

В песочнице будете жить в любом случае, песок там везде
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #34

Сообщение stpl » 05 июн 2012, 19:48

согласен, песок и пыль это проблема. Во Франции мы ездили на большом кемпере, было супер, но там песка нет.
Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?
Честно скажу: первые несколько раз, особенно в темноте, палатку мы собирали далеко не так быстро как потом а запихивание вещей 4х человек и кемп. оборудования в багажник было непростым всю дорогу. Если в том папелаце места побольше то это важно.
Но еще раз: я бы взял *на пробу* но это сугубо имхо. послушать бы того кто ездил там на обоих вариантах... видимо надо искать отчеты на др форумах
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #35

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 05 июн 2012, 20:23

Насчёт того что лёва прийдёт мои яйца кушать то я не боюсь(5 лет оттарабанил по всей России военным от Архангельска до Заб.ВО в лихие 90е)тк что повидал...Небольшое уточнение по данной машине:Описание автомобиля
Описание
Single Cab 4x4, 2,7-литровый бензиновый двигатель, 2 местные кабины, кабины кондиционером, усилитель руля, радио / CD, 150 литр дальних топливный бак, 40 литров пресной воды, двойной системой батарей; 12v/220v холодильник с морозильной камерой; entending двуспальная кровать, постельное белье, газовая плита, посуда и все общее туристическое снаряжение, открытый стулья и столы, карты и лагеря гидов. Максимум: 2 человек.
Особенности
спальных мест: 2 (задняя расширение навесом)
Мощность двигателя: 2.70L
Бензин / Дизельное топливо: дизельное
Расход топлива: 15 литров на 100 км
усилитель руля: Да
Нашёл пару фоток внутри,правда это с Нисана но думаю сам кунг дело одних и тех же мастеров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #36

Сообщение stpl » 05 июн 2012, 22:46

подозреваю кровать там может оказаться кривая, для моей спины плоский и ровный пол важен, но это для меня.
в остальном мне нравиться Но вы понимаете что войти внутрь сходу вы наверное всеравно не сможете: кемпинговые стулья, стол, ящик с посудой, инструментом, бутыли с водой, не 100% совпадение + разница в мелочах с оригиналом и прочее...
Я помню наш даблкаб казался мне на фотках просто огромным пока мы не увидили как мало места остается после погрузки кемпинговой снаряги (и при наличии еще одной запаски, холодильника, бака с водой и каркаса безопасности).
итого:
- я остаюсь при своем мнении - я бы взял этот агрегат
- ищите отзывы тех кто на нем ездил в намибии.

PS. Лучше если там дизель а не бензин.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #37

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 06 июн 2012, 07:01

Согласен полностью.Есть ещё такой не маловажный ньюанс как постоянно необходимые вещи типа фотокамеры,пару бутылок воды,и как всегда куча прочей требухи которая с лёгкостью поместилась бы на задних седушках.В такой кабине это негде положить(у меня есть LT 46 с будкой то я знаю о чём говорю).Так же передние седушки назад не откинеш а за 25 дней это может сказаться на спине.Одним словом надо считать все за и против.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #38

Сообщение Ksafr » 06 июн 2012, 08:46

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 06 июн 2012, 07:01:Согласен полностью.Есть ещё такой не маловажный ньюанс как постоянно необходимые вещи типа фотокамеры,пару бутылок воды,и как всегда куча прочей требухи которая с лёгкостью поместилась бы на задних седушках.В такой кабине это негде положить(у меня есть LT 46 с будкой то я знаю о чём говорю).Так же передние седушки назад не откинеш а за 25 дней это может сказаться на спине.Одним словом надо считать все за и против.


Интересно, а такой мегакар насколько проходим по ебеням? Например, если поедете в Морени, то даже в сухой сезон там нужно преодолевать вброд или по гати несколько речушек, много песков, где можно увязнуть и тд. Насколько он проходим?

По опыту, первый раз палатку ставит в ночи конечно задолбался, но потом все быстро и на автоматизме, тоже самое собрать. Опять же, если с утра надо кудато резко подорваться (например, смотреть рассвет на Сосусвлеи в Намибии), то просто оставляешь палатку, едешь, смотришь, а потом приезжаешь, спокойно завтракаешь, все собираешь и тд. В случае такого мегакара такой фокус не прокатит. Песок из палатки просто вытряхивается (а вот из машины как?), все удобно. Мы набюлюдали за другими путешественниками, которые как раз на таких дивайсах ездили, со стороны сложилось впечатление, что гимора у них на порядок больше, а мобильности на порядок меньше...

Но тут, разумеется, каждый выбирает сам...

Насчёт того что лёва прийдёт мои яйца кушать то я не боюсь


Ну от этого страха помогает бутылочка отменного красненького (или розовенького, особенно запомнился розовый Nederberg, просто прелесть!).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #39

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 06 июн 2012, 09:02

Не факт что я буду брать эту машину.Просто расматриваю как вариант. Мне больше нравиться вот это...
Да и опыт вождения у меня на подобных машинах почти 5 лет(у меня L200).Я уже затрахал наверное десять прокатных кантор со своими вопросами.Есть интересные цены у www.britz.co.za.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда 4x4 у Aloe 4x4 Car Hire в Windhoek?

Сообщение: #40

Сообщение stpl » 06 июн 2012, 09:28

Ksafr писал(а) 06 июн 2012, 08:46:Мы набюлюдали за другими путешественниками, которые как раз на таких дивайсах ездили, со стороны сложилось впечатление, что гимора у них на порядок больше, а мобильности на порядок меньше...

звучит убедительно!

(про палатку утром: ее можно оставить если она не на крыше:)

Safari2 это почти то на чем мы ездили (у нас было просто 2 палатки на крыше).

Мое мнение: диаграмма простая: чем больше км по хорошим дорогам тем больше пользы от кемпера. Чем больше камней (нужна 2я запаска), мелкого песка (он нам попался 1 раз но это было нечто) тем обычный пикап Safari лучше, если есть реальное бездорожье то дефендер.
Если хочется проcтое проверенное решение то Safari. Если маршрут по простым дорогам и хочется некоторого комфорта (пусть даже теоретического) то кемпер.

Кстати я рассказывал у себя в отчете про французкую сесейку которые на борльшом моторхоуме 3 года уже колесили, в то числе и по намибии. Они ездили естественно по дорогам, но проехали дикое расстояние и все было пучком.


Относительно проходимости в песках: можно просто доплатить за внедорожные покрышки на машину. будут гудеть зато в грязи и песке уж точно выгребут.
у нас были обычные универсальные, практически новые, покрышки, за ~5ткм от 8мм протектора осталось 4мм. Если у вас маршрут на 10ткм то делайте выводы.
Итого: возврат к началу: видимо вначале маршрут, потом машина.
Или Safari и не париться. (Но если возмете кемпер то потом расскажите все нам как оно:)
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль