Аренда авто в ЮАР

транспорт в странах Южной Африки: авиакомпании ЮАР Намибии Замбии, трансферы из аэропорта в город в странах Южной Африки, аренда автомобиля в странах Южной Африки, междугородние переезды между городами на автобусе в южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #281

Сообщение Форум Винского » 15 дек 2015, 23:51

Аренда авто в ЮАР тем, кто имеет заграничные банковские карты - карты западных банков, а так же армянские, грузинские, белорусские и тп

Аренда авто в ЮАР с оплатой российскими картами. Депозит наличными

Re: GеtRentacar: отзывы, реальный опыт
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24535
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #282

Сообщение Nikolay Ustinov » 17 июл 2023, 12:22

bardynov писал(а) 15 июл 2023, 13:08:по дебетовке эппл пэй

Без физической карты невозможно. Ищите местные конторы, которые могут дать машину за нал.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3173
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #283

Сообщение ottonturk_g » 21 июл 2023, 23:28

Подскажите, правильный алгоритм действий:
1. Забронировать автомобиль с франшизой через посредника и на месте докупить полную страховку от прокатчика (со всеми плюшками: колеса, стекла и т.д.)
2. Забронировать через посредника с нулевой франшизой и опять же дополнительно купить у прокатчика полную страховку.
3. Забронировать напрямую у прокатчика (правда предложения приходят почему-то с франшизой) и на месте уже разбираться и докупать дополнительную страховку


Cтранно звучит, но попробую ответить:
1.с франшизой через посредника - дешевле- но риск велик оставитьбольше
2 Забронировать через посредника с нулевой франшизой и опять же дополнительно купить у прокатчика полную страховку. - что плохогов варианте
3. Забронировать напрямую у прокатчика (правда предложения приходят почему-то с франшизой) -зачем тогда первый вариант?
Налицо у вас вопрсо: как сэкономиьденег и взятьсторнню страховку. Вы в чужой стране. законовнезнаете.Как работает страховка купленная в сторонней фирме - вы не знаете. А эту франшизу у вас депозитом возьмут в любом случе. вчем смысл покупать на месте страховку полную, а оформлть изначально не полную -не понимаю. Вы едетеотдыхать. экономия всегда приятна, но есливы броните авто с некими предусловиями, то на оформленеи вам принесу ткрасиво распечатанный бланк. Вот его и надо вам заполнять. Тамуже допстраховкине будет скорее всего.
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #284

Сообщение Тарифа » 27 июл 2023, 00:42

Арендуем машину в аэропорту Йоханесбурга Тамбо. На два дня хотим вылететь на водопад Виктория лоукостом без багажа. Потом возвращаемся в ЮАР и продолжаем путешествие.

Как лучше сделать?
1. Арендовать два раза машины, а свой багаж оставить в камере хранения в Тамбо (если таковая существует).
2. Арендную машину с чемоданом в багажнике оставить на платной стоянке (не нашли, существуют ли такие).

Предпочтительней второй вариант, так как нет сдачи-приёмки авто два раза, у нас это критично, так как прибытие в ЮАР в не совсем удобное время.
Самый плохой вариант - лететь с багажом в Виктория Фоллс. Там у нас в планах первый день сразу из самолёта гулять по одной стороне водопада (и стране), а к вечеру уйти спать в отель на другой стороне водопада в Ливингстон.
Спасибо.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5779
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4877 раз.
Поблагодарили: 4249 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #285

Сообщение ottonturk_g » 27 июл 2023, 10:38

Арендуем машину в аэропорту Йоханесбурга Тамбо. На два дня хотим вылететь на водопад Виктория лоукостом без багажа

смешалось все: люди и кони :D
1 - зачем арендовать авто в то время как содбираетесь сначала лететь на 2 дня в замбию?
2 - а опцию купить багаж у ак разве нет такой?
По мне так 2 варианта:
1 - если уже оплачена/предоплачена машина - то спросить можно ли ее оставиить на стоянке самого проката. Сомневаюсь что в тамбо есть камера хранения. ее стоимость если будет будет явно дророже чем цена багажа в ак. Цена арендаы в сутки явно от 3 т.р - зачем платить так много7
2 - всеже логичнее оплатить авто с момента возвращегния с замбии. мало ли вам там понравится или еще чего
P.S. - у нашего авто в pacecar был сломан багажник. возможно ктото гдето пытался открыть. Но проверьте - работает ли при приемке - облегчает жизнь если идете в магаз или туале т
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #286

Сообщение aleksey2008 » 28 июл 2023, 15:40

Тарифа писал(а) 27 июл 2023, 00:42:Как лучше сделать?
1. Арендовать два раза машины, а свой багаж оставить в камере хранения в Тамбо (если таковая существует).
2. Арендную машину с чемоданом в багажнике оставить на платной стоянке (не нашли, существуют ли такие).

Я бы попробовал
3. По прилету заночевать в приличном отеле поблизости от OR Tambo, добравшись на такси (или, возможно, запросив трансфер у отеля), и попросить их взять багаж на хранение на 2-3 ночи. По возвращении взять прокатное авто и уже на нем заехать за чемоданами.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #287

Сообщение Sinitza » 28 июл 2023, 22:16

Тарифа писал(а) 27 июл 2023, 00:42:Предпочтительней второй вариант, так как нет сдачи-приёмки авто два раза, у нас это критично, так как прибытие в ЮАР в не совсем удобное время.

Можно оставить и машину, и багаж в отеле , а в аэропорт уехать на такси , общественном транспорте.
Территории отелей и апартаментов в ЮАР огорожены забором и часто имеют бесплатную стоянку, мы вещи оставляли много раз в самых разнообразных и дорогих ,и дешевых отелях , даже на несколько дней.
Но мне кажется , лучше арендовать авто два раза, хотя- это потеря времени , но экономия денег , в том числе на такси, а вещи оставить отеле.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #288

Сообщение Delovaya » 29 июл 2023, 09:35

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой конторе можно арендовать авто в Кейптуане со сдачей в Виндхуке? Пока где смотрю по Интернету, нет такого пункта на сайтах, чтобы была возможность сдать авто в другом месте. Хотя бы по ценам сориентироваться.

Добавлю сообщение своим же ответом: в целом сориентировались, у Europcar на сайте есть поисковик со сдачей в другом городе. Например, брать и сдавать в Кейптауне - 48000 рублей, брать в Кейптауне и сдавать в Виндхуке - 93000 рублей.
Последний раз редактировалось Delovaya 29 июл 2023, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #289

Сообщение Тарифа » 29 июл 2023, 16:34

Спасибо всем откликнувшимся, однако прошу меня извинить за косноязычие. Я не четко сформулировала вопросы.

Мы прилетаем в Йоханес и сразу уезжаем по паркам зверей смотреть дней на 8-9 на восток.
Потом возвращаемся в Йоханес и без ночевки сразу улетаем в Виктория Фоллс на 2 дня.
Возвращаемся и тоже сразу без ночевок уезжаем в Драконсберг и далее на юг.

Рюкзак с вещами нам на водопады не нужен, у нас там много пеших хождений.

Вопрос в том, можно ли спокойно оставить авто на платной парковке в аэропорту, либо договориться с арендной компанией о стоянке у них

Мы так оставляли машину в Мехико, но там вещей полсалона было, мы тогда ещё снарягу с собой таскали. Приехали в прокатную контору и договорились со служащим оставить авто у них. И нам это было дешевле, чем мы бы сдавали и брали заново.
Поэтому вопрос и есть, кто-либо договаривался так в ЮАР? Или не стоит на это надеяться, а лучше надежно оставить вещи в отеле, как мне резонно советуют, немножко перекроив маршрут, чтобы была ночевка перед водопадами.

Но самое удобное - это оставить машину с рюкзаком на платной парковке. В Европе мы так и делаем. А есть ли у кого такой опыт в Южной Африке в Йоханесе?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5779
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4877 раз.
Поблагодарили: 4249 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #290

Сообщение Тарифа » 29 июл 2023, 16:42

Да, ещё резон арендовать один раз авто, это завешивать депозит тоже один раз. Мы арендовали в ЮАР машину, возврата ждали ровно месяц
Два депозита ещё и сконцентрировать на картах нужно.
Или тут тоже есть варианты
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5779
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4877 раз.
Поблагодарили: 4249 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #291

Сообщение aleksey2008 » 29 июл 2023, 17:44

Тарифа писал(а) 29 июл 2023, 16:34:можно ли спокойно оставить авто на платной парковке в аэропорту

Ну если багажник надежно закрыт, в салоне ничего не лежит и это официальная парковка аэропорта - думаю, вполне безопасно.
Тарифа писал(а) 29 июл 2023, 16:34:либо договориться с арендной компанией о стоянке у них

Я так оставлял только в Апингтоне, но там была немного другая ситуация - мы брали пикап 4х4 для поездки в Калахари и оставили у них на два дня Короллу, на которой объездили всё остальное, от Крюгера до Кейптауна.
Бесплатно (еще и помыли, пока нас не было).
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #292

Сообщение Тарифа » 03 авг 2023, 00:41

Sinitza писал(а) 28 июл 2023, 22:16:Можно оставить и машину, и багаж в отеле

Запросили у отеля возможность оставить машину у них на два дня, пока мы летаем на водопад, отель ответил согласием (Трансфер от-до аэропорта 8-10 долларов). Просто отлично, не надо тратить время на поиск парковки для авто. А вещи оставим в багажнике, не забыв при получении машины проверить на нём замок.
Спасибо всем, кто помог решить эту проблему.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5779
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4877 раз.
Поблагодарили: 4249 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #293

Сообщение Borovichok_mephi » 23 авг 2023, 19:13

Пробовал ли кто-то оплатить дебетовой Revolut?

Отвечу сама - оплата прошла без проблем.
Последний раз редактировалось Borovichok_mephi 13 сен 2023, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #294

Сообщение justice81 » 28 авг 2023, 14:02

Здравствуйте!
Хочу забронить авто в Йоханнесбурге для поездки ЮАР>Мозамбик>эсватини>ЮАР. С Rentalcars все понятно, но ради интереса зашел на южноафриканский сайт Hertz, где вроде бы неплохие предложение по акции в так называемые yellow days (полное покрытие и сниженный депозит). На Rentalcars подобного предложения нет. У меня собственно вопрос о доверии этому сайту, кто-нибудь бронировал напрямую через него? Это не фишинг?
justice81
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 20

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #295

Сообщение ottonturk_g » 07 сен 2023, 20:32

У меня собственно вопрос о доверии этому сайту, кто-нибудь бронировал напрямую через него? Это не фишинг?
- так hertz же вроде международная контора?
Мне кажется асбсолютно тоже самое. Смотри те где выгоднее. заранее не платите
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #296

Сообщение Yautja Hunter » 20 сен 2023, 14:25

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом аренды авто в Кейптауне. Бронировали Pacecar. Предварительно уточнил у них, что можно использовать дебетовую карту Visa (банк Узбекистана), в том числе и для депозита. По прибытии в зале прилета нас ждал представитель с табличкой. Пришли на парковку (идти минуты 3), машина уже была там. Я заснял по кругу состояние авто на видео по рекомендации представителя. Машина была абсолютно без изъянов, чистая, пробег 10800, полный бак. Сказали вернуть нужно в том же виде с полным баком (прямо рядом с аэропортом есть заправка BP). С карты списали сумму за аренду и с ней же сумму за депозит единым платежом. Представитель сказал, что депозит потом вернётся на эту же карту. В общем успешно откатали 2 недели, вечером за день до сдачи в каком-то гараже помыли машину, так как большинство нормальных моек в Кейптауне закрывается в 17:00. Утром выехали, был небольшой дождь, в аэропорту заправил полный бак, заехали на ту же парковку где и брали, перед сдаче ещё раз протерли тряпочкой пороги и арк (на трипадвайзере читал страшилки, что люди возвращали машину грязной и незаправленой, и потом с них с депозита удерживали просто космические суммы за мойку и бензин). Пошёл на стойку где сидит приёмщик, вместе с ним осмотрели машину, параллельно я все записывал на видео. Никаких вопросов не возникло. Машину сдали в 10:00, 16 сентября, депозит в полном объеме вернулся на карту сегодня, 20 сентября.
Любопытно, что по условиям аренды был суточный лимит 200 км пробега. В итоге в один из дней я его превысил (проехал 350 км), но общий пробег за весь период не превышал это ограничение. В общем за это суточное превышение с меня тоже ничего не взяли. Так что от Pacecar у меня остались самые благоприятные впечатления.
Надеюсь кому-то пригодится данная информация.
Yautja Hunter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #297

Сообщение ottonturk_g » 20 сен 2023, 16:15

Так что от Pacecar у меня остались самые благоприятные впечатления.

ПОдтверждаю аналогичное сказанному выше в Йоханнесбурге. Pacecar зарекомендовал себя хорошо
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #298

Сообщение Mikhail78 » 10 ноя 2023, 21:42

Добрый день. Подскажите, пытаюсь забронировать авто по белорусской карта через Rentalcars, но бронь не проходит. Пробовал и через vpn. Это я что-то не так делаю или сайт на Россию не работает вообще?
Mikhail78
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #299

Сообщение Винский » 10 ноя 2023, 22:11

Mikhail78 писал(а) 10 ноя 2023, 21:42:Это я что-то не так делаю или сайт на Россию не работает вообще?

Написано, как бронировать здесь Rentalcars отзывы, аренда авто
Возможен второй момент - белорусская карта.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25046
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #300

Сообщение Djasper » 15 ноя 2023, 11:49

Откатал на днях больше 3 тыс км по ЮАР, Лесото и Эсватини. Авто брал в Йохане у частника. Новенькая Ниссан Альмера на автомате - 900 рандов в день. Без ограничения пробега; есть вариант с лимитом 200 км/день - цена будет ниже. Полная страховка кроме традиционных шин и стекол. Депозит всего 3500 рандов. За разрешение на въезд в Лесото и Эсватини - 1000 рандов сверху.
Из особенностей. Первое - оплата аренды и оставление депозита производится обычным переводом с рус карты на рус карту. Возврат депозита - сразу же при возврате машины. Все очень просто и удобно. Второе - в этом бизнесе все русскоязычные). Так что даже знание английского при общении и получении машины не обязательно.
Общее впечатление осталось прекрасное, все доброжелательно, оперативно и четко. Никаких шельмований, разводов на допы и скрытых накруток.
Предыдущий мой опыт с сетевыми рентами ЮАР и Намибии был в той или иной степени омрачен попытками накинуть что-то сверху или зажать депозит. Последним отметились упыри из Budget, потерявшие мой "отлепленный" депозит, который пришлось в итоге вытаскивать через банковский чарджбек.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в ЮАР

Сообщение: #301

Сообщение mihan88 » 19 ноя 2023, 21:41

Арендовал машину в PACE, только вернулся домой. Хоть я платил за все картой, мне изначально понравилась эта контора, у них как-то все прозрачно на сайте, все понятно написано, сразу начал доверять им.
Выбрал самую дешевую машину автомат на сайте заранее перед поездкой, оплатил онлайн картой Казахстана, не с первого раза получилось, пришлось попереписываться с представителем PACE, а они там какие-то странные в поддержке. Короче оплатил. Взял полную страховку + страховку шин и лобового стекла. За 20 дней заплатил сразу 8170 рандов (5% скидка за оплату онлайн), Депозит 4000 рандов решил заплатить на месте. Приезжаю в их офис в Йоханнесбурге, пришлось заново заполнять все свои данные у них на месте, была ошибка из-за двойного бронирования, потом ждал машину. Около часа ждал. Сказали, что вместо моей (а я бронировал тип Suzuki Swift) дадут лучше, тоже автомат, чтобы я не переживал, так как моей в наличии нет. Я сперва расстроился, так как бензин тут очень дорогой, придется больше платить соответственно. Но деваться то некуда. Пригнали Toyota Corolla Quest, ни ничего себе, машинка то в полтора раза дороже. Доплачивать ничего не нужно было, и депозит тот же оставался. Так что советую оплачивать заранее :) Не новая, но в отличном состоянии, пробег 52000, и я еще 4000 накатал. Никаких проблем с машиной не было, расход бензина составил ровно 6 литров на сотню, но я сильно не гонял, максимум 140 км/ч. При приеме машины помучал немного сотрудника, машина вся коцаная была в едва заметных дефектах, он их все отметил произвольно на картинке, с запасом. Перед сдачей заправил полный бак на ближайшей заправке, помыть не получилось, и времени не было и поиск мойки... эх... но машина была не особо и грязная, тем более я ее протирал периодически. При сдаче обсудил с сотрудником вопрос мойки. Он сказал, что если сдаешь грязную машину, то оплата мойки стоит около 300-400 рандов. Ну нифига себе сказал я. Договорился с ним, что машина у меня чистая, он отметил на бланке, что чистая. Он сказал, что для 4000 км она и вправду чистая. С бензином вопросов не было, я сказал, что заправился недалеко и что есть чек, но чек ему был не нужен :) Вообще прием машины сотрудник проводил по моей копии бланка, видать они там совсем не заморачиваются, не захотел он оригинал искать, а копия у меня была так себе, отвратительную копию мне сделали. Ну хозяин барин. Еще я ему признался, что менял колесо (в городе немного подрал резину об бордюр, решил не рисковать заменил на запаску). Сотрудник отметил в бланке, что "Использовано запасное колесо", но я не сильно переживал, я же шины застраховал. Вообще при сдаче проверять надо за ними внимательно, что они отмечают. Он мне в километраже написал не общий пробег, а Trip A (то есть мои 3915 км), я ему показал, он исправил, как положено. Сложилось впечатление, что эти все прием-передача - легкая формальность. Вернули им машину - и отлично! И они совсем не настроены на обман. Ничего особенного он не отмечал в бланке, сдача машины прошла за 5 минут, сказал, что депозит вернется в течение 10 дней на карту (я оплачивал картой депозит). Ну и все. На следующий день их сотрудник просил по электронной почте какое-то подтверждение банковское, я долго переспрашивал его, что именно он хочет, а он все никак не отвечал. Ведь при приеме машины то всю информацию я им оставлял! Ну скинул ему фотку банковской карты, раз они никак не понимают. Прокатило! Депозит вернулся через 3 дня в полном объеме!
По платным дорогам - транспондеров в PACE нет на машинах, а оплачивал наличными дороги. E-toll Йоханнесбурга не знаю за чей счет оплачивается, там не дорого, возможно PACE сами оплачивают.
По штрафам не знаю, возможно я и нарушал иногда, но депозит вернули в полном объеме, хотя в договоре у них огромные суммы надо платить за эти штрафы.
Впечатления от конторы более чем положительные, ну никакой бюрократии, даже какое-то разгильдяйство жуткое, и такого в России нет, все очень просто у них. И по итогу все сложилось в мою пользу. А перед бронированием я читал договор, там написано, что они вообще никакой ответственности ни за что не несут, что страшно становится. По факту же очень доволен.
mihan88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумТранспорт в странах Южной Африки



Включить мобильный стиль