Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #1

Сообщение Волчица » 12 авг 2011, 18:18

Дорогие форумчане! Большое Вам всем спасибо, за то, что Вы есть. Ваши советы, доброжелательное отношение ко всем «страждующим чайникам» делают наши путешествия более безопасными, дерзкими и яркими. Только благодаря Вам я с друзьями в ноябре 10 года рискнули самостоятельно сунуться в парки западного побережья США, а в июле 11 года мы уже покоряли Аляску.
Сейчас у нас в плане в августе 12 года побывать в Африке. Путешествие будет состоять из нескольких секторов: Хотим посмотреть «великую миграцию» в Массаи Мара 2-3 дня, затем несколько дней оттянуться на Занзибаре, далее посетить водопад Виктория -2 дня, и закончить в в нац.парке Мореми в дельте Окаванго дня 3.
Вопросов море, с информацией напряг. Пожалуйста, кто в «теме» помогите
О дельте Окаванго. Парк огромен. Где, в каком месте парка можно и нужно бюджетно жить (палатки, спальники, примуса – не наша тема: возраст , здоровье и опыт не позволяют ), чтобы понять, прочувствовать почему это место самое «крутое по зверушкам» ?
Если , например, жить не в самом парке, а в Мауне и взять машину напрокат и ездить в парк. Реально /раумно ли это с точки зрения времени и энергозатрат?
Как летать самолетиками из Мауна в разные точки нац. парка? Может у кого есть инфо. о фирмах/авиакомпаний, специализирующихся на этом.
Об активити в парке. Кто знает о « пешие прогулки», «на лошадях», «на лодочках» интересно ли это, не опасно ли ?
О парке Массаи Мара. Хотим увидеть «великую миграцию» Вопросы те же: где надо жить, но бюджетно ? Читая отчеты понята, что надо быть « мазохистом», чтобы добираться туда на машине. Лететь! Но кто туда летает, как их найти, сколько это может стоить? Кто знает, пожалуйста подскажите.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #2

Сообщение Iou » 15 авг 2011, 19:02

О дельте Окаванго. Парк огромен. Где, в каком месте парка можно и нужно бюджетно жить (палатки, спальники, примуса – не наша тема: возраст , здоровье и опыт не позволяют ), чтобы понять, прочувствовать почему это место самое «крутое по зверушкам» ?
Если , например, жить не в самом парке, а в Мауне и взять машину напрокат и ездить в парк. Реально /раумно ли это с точки зрения времени и энергозатрат?
Как летать самолетиками из Мауна в разные точки нац. парка? Может у кого есть инфо. о фирмах/авиакомпаний, специализирующихся на этом.
Об активити в парке. Кто знает о « пешие прогулки», «на лошадях», «на лодочках» интересно ли это, не опасно ли ?
О парке Массаи Мара. Хотим увидеть «великую миграцию» Вопросы те же: где надо жить, но бюджетно ? Читая отчеты понята, что надо быть « мазохистом», чтобы добираться туда на машине. Лететь! Но кто туда летает, как их найти, сколько это может стоить? Кто знает, пожалуйста подскажите.


Почему вы решили, что Окаванго - это самое крутое место по зверушкам? Скорее по птицам...
Обычно народ ездит в Moremi Game reserve. Жить с комфортом и недорого можно в Мауне - но до парка придётся ехать. Это реально (я так делала, 2 дня подряд ездили из Мауна в парк - смотрите Южноафриканское турне: 8660 км и 6000 фото). Летать самолётом - лучше спросить у лоджий, которые расположены в парке.
До Масаи Мара идёт превосходнейше-отличнейшая дорога. Т.е. она - лучшая дорога в мире, если сравнивать её с Moremi Game reserve (куда без большого опыта вождения джипа и огромного авантюризма я вообще не советую соваться). А на самом деле дорога в Масаи Мара - в меру разбитая, но ничего экстраординарного. Мест для жилья в Масаи Мара много; мы жили в Mara Chui Camp (в домике с кроватями, противомоскитными сетками, розетками, горячей водой).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #3

Сообщение Волчица » 15 авг 2011, 21:37

Дорогая Iou! И другие «интересующиеся». Спасибо огромное за Ваш ответ и простите мне мою некомпетентность ( Мне казалось, что Moremi Game Reserv - это небольшая часть большого парка в дельте реки Окаванго). Я, конечно, много читала по обсуждаемой теме, но конечно же не все, в частности Ваш отчет прошел мимо меня, а жаль… Все достаточно содержательно и с юмором. Язык повествования – ну, очень, очень,.. Однако, ознакомившись со всем, мне стало как-то грустно. Во-первых, я стала сомневаться в правильности всей идеи нашего путешествия. По моим представлениям, говоря об августе месяце, главными «бриллиантами в короне африканских зверушек» являются Массаи Мара и дельта Окаванго(?) Поэтому, была выбрана тактика не тратить время, деньги, силы на другие парки. В частности, мы даже не планировали соваться в Чобе.
Во-вторых, я так думаю, что толку брать машину в Мауне, если такие « ралли» нам не по зубам. Мы, конечно же доедем до ворот парка Мореми (южных, как я понимаю), а что дальше? Вообщем, будем думать. Если Вам не сложно, не могли бы Вы дать ссылку детальной карты парков(дороги, маршруты, места нахождения жилья,..)
В любом случае, огромное Вам спасибо.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #4

Сообщение wildafrica » 15 авг 2011, 23:10

Волчица писал(а) 12 авг 2011, 18:18:Сейчас у нас в плане в августе 12 года побывать в Африке. Путешествие будет состоять из нескольких секторов: Хотим посмотреть «великую миграцию» в Массаи Мара 2-3 дня, затем несколько дней оттянуться на Занзибаре, далее посетить водопад Виктория -2 дня, и закончить в в нац.парке Мореми в дельте Окаванго дня 3.

Соответственно, общая длина поездки меньше двух недель? В такое короткое время трудно уложить и восточную и южную африку, т.к. перелеты неудобные и дорогие. Это примерно как планировать посетить Москву, Сочи, и Камчатку в одну короткую поездку. Все равно вам африка так понравится, что будете возвращаться, так лучше съездите два раза, а деньги сэкономленные на перелетах потратьте на пару лишних дней сафари

Волчица писал(а) 12 авг 2011, 18:18:О дельте Окаванго. Парк огромен. Где, в каком месте парка можно и нужно бюджетно жить (палатки, спальники, примуса – не наша тема: возраст , здоровье и опыт не позволяют ), чтобы понять, прочувствовать почему это место самое «крутое по зверушкам» ?
Если , например, жить не в самом парке, а в Мауне и взять машину напрокат и ездить в парк. Реально /раумно ли это с точки зрения времени и энергозатрат?
Как летать самолетиками из Мауна в разные точки нац. парка? Может у кого есть инфо. о фирмах/авиакомпаний, специализирующихся на этом.

В Ботсване, стране которая позиционирует себя как туристическое направление для VIP, бюджетные варианты найти непросто, но возможно. Варианты с кэмпами до которых надо лететь самолетиками бюджетными никак не выходят - самые дешевые (например Oddballs' Camp) от $300/ночь на человека. Взять машину (внедорожник) на прокат можно, и ездить на ней в парк и возвращаться обратно в Маун каждый день реально, но помоему нецелесообразно, так как самое лучшее время для наблюдения за животными - пару часов после рассвета и перед закатом - уйдет на переезды. А если ночевать в парке, то ночевки в общественных кэмпах в парке как раз те что не ваша тема - палатки, спальники и примуса. Хостели/кэмпы в Мауне т.н. mobile camping safaris для бэкпакеров, т.е. на машине с ночевками в кемпинге таки в палатках, но по крайней мере за вас поставят палатку, еду приготовят, может и матрас удобный выдадут. Из Мауна можно также организовывать однодневные поездки на лодках-мокоро, но за один день они до самых интересных мест парка не доплывут.

Волчица писал(а) 12 авг 2011, 18:18:О парке Массаи Мара. Хотим увидеть «великую миграцию» Вопросы те же: где надо жить, но бюджетно ? Читая отчеты понята, что надо быть « мазохистом», чтобы добираться туда на машине. Лететь! Но кто туда летает, как их найти, сколько это может стоить? Кто знает, пожалуйста подскажите.

Если ваша цель не просто увидеть большие стада гну, а наблюдать как они форсируют реку Мара, то стоит выделить на это побольше времени чем 2-3 дня (особенно если эти 2-3 включают дорогу). Дорога плохая, но большинство туристов таки туда все таки приезжают на машине. Летают компании Safarilink, AirKenya и еще парочку, но если хотите лететь, бронируйте полеты и ночевку вместе через агента - будет дешевле и мороки меньше. Также учтите, что если лететь, то вы окажетесь в парке без машины, и будете вынуждены ночевать в гостиницах-лоджах, у которых есть свой автопарк, а такие лоджи не бюджетные. Одна поездка по парку на два-три часа на машине от лоджа стоит в районе $50 на человека, т.е. две поездки в день на двух человек будут стоить дороже чем машина на весь день из Найроби. В некоторых лоджах/кэмпах поездки по парку включены в стоимость пребывания, но такие лоджи ориентируются на обеспеченных клиентов и опять таки не попадают в бюджетную категорию.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #5

Сообщение Iou » 16 авг 2011, 16:52

Во-первых, я стала сомневаться в правильности всей идеи нашего путешествия. По моим представлениям, говоря об августе месяце, главными «бриллиантами в короне африканских зверушек» являются Массаи Мара и дельта Окаванго(?) Поэтому, была выбрана тактика не тратить время, деньги, силы на другие парки. В частности, мы даже не планировали соваться в Чобе.
Во-вторых, я так думаю, что толку брать машину в Мауне, если такие « ралли» нам не по зубам. Мы, конечно же доедем до ворот парка Мореми (южных, как я понимаю), а что дальше? Вообщем, будем думать. Если Вам не сложно, не могли бы Вы дать ссылку детальной карты парков(дороги, маршруты, места нахождения жилья,..)
В любом случае, огромное Вам спасибо.


"Главным бриллиантом", пожалуй, всё же будет Восточная Африка. В Южной Африке животных меньше. Но там больше инфраструктуры, дешевле, комфортнее. И самим легче путешествовать. Если вы в себе не уверены, выберите парки попроще (например, Этоша в Намибии). В Масаи Мара никаких проблем с дорогами у вас тоже не будет. Ссылок на карты у меня нет, возьмите LP и ищите там (естественно без особых подробностей).
А спасибо говорится нажиманием на кнопку "Спасибо" Но всё равно, пожалуйста!
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #6

Сообщение Iou » 16 авг 2011, 16:58

Соответственно, общая длина поездки меньше двух недель? В такое короткое время трудно уложить и восточную и южную африку, т.к. перелеты неудобные и дорогие. Это примерно как планировать посетить Москву, Сочи, и Камчатку в одну короткую поездку. Все равно вам африка так понравится, что будете возвращаться, так лучше съездите два раза, а деньги сэкономленные на перелетах потратьте на пару лишних дней сафари


Да, я тоже поддерживаю такое мнение: лучше сконцентрироваться на какой-то одной области в Африке.

Взять машину (внедорожник) на прокат можно, и ездить на ней в парк и возвращаться обратно в Маун каждый день реально, но помоему нецелесообразно, так как самое лучшее время для наблюдения за животными - пару часов после рассвета и перед закатом - уйдет на переезды.


Да, это вроде как общеизвестная истина, которую я не хочу оспаривать, но мой личный опыт поездок по паркам Кении, Танзании, Ботсваны, Намибии и ЮАР доказывает несколько обратное. Т.е. больше всего животных я всегда вижу либо во второй половине утра, либо сразу после обеда. С самого ранья как правило наоборот - затишье, равно как и в 4-5 часов дня.

Да, что касается Великой Миграции. Не забывайте, что её даты невозможно предсказать. Т.е. шансы её увидеть невелики. Мы её в этом году неожиданно для себя застали в Танзании.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #7

Сообщение Волчица » 16 авг 2011, 22:26

Уважаемые Wildafrica & Iou!
Я услышала Вашу точку зрения , что в 18 дней нашего путешествия неразумно вписывать такую объемную программу и что в Ботсвану лучше неопытным самостоятельным туристам вообще «не соваться», т.к. бюджетность и комфортность для Африки (особенно для Ботсваны) это параллельные понятия - никогда не пересекутся. Спасибо за конкретику: названия авиакомпаний, кемпов за 300$, кемпа в Массаи Мара., но ее слишком мало, чтобы начать с этим работать.
На самом деле, все ужасно - получается Сага под названием «На руинах африканской мечты»
Но мы настырные Может, вы поможете набросать сценарий нового фильма (если Вам не лень), используя следующие вводные: август, 18 дней, из Москвы. 8-10 человек(женщины, девушки, дети). Водопад Виктория. Африканские зверушки «настоящие». Разнообразие и динамичность сюжетной линии(полетать, немного поездить на машине, походить ногами, на лодочке, на лошадях и пр., воздушные шары не предлагать- ооччееннь дорого и пр.). Уровень комфортности – тот же. Бюджет соотносимый с зарплатой учителя, врача –«больных на всю голову» путешественников.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #8

Сообщение wildafrica » 17 авг 2011, 00:12

два возможных сценария фильма:
  • две недели в намибии - разнообразия хватит на все вкусы: красные дюны соссуфлея, каньон фиш-ривер, делфины/котики/киты в волфиш-бэй, наскальные рисунки, племя химба, национальный парк этоша (август оно из лучших времен для посещения) и много еще чего. ну и в заключение несколько дней на водопад виктория, туда из намибии элементарно слетать туда-обратно. плюс - легко все осмотреть на прокатной машине. минус - до намибии дольше и дороже лететь, чем до кении.
  • неделя на сафари в кении (великая миграция в это время в масаи-мара). перелет на водопад виктория и несколько дней там. перелет в дар-эс-салам и неделя пляжного отдыха на занзибаре. перелет в найроби. плюс - до найроби дешево лететь и организованное сафари на группу как у вас должно быть тоже недорого. минус - как уже упоминалось, региональных полетов между восточной африкой и водопадом виктория мало, они с пересадками и дорогие, так что если можете пережить без водопада, то его стоит отложить на потом.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #9

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 16:31

Может, вы поможете набросать сценарий нового фильма (если Вам не лень), используя следующие вводные: август, 18 дней, из Москвы. 8-10 человек(женщины, девушки, дети). Водопад Виктория. Африканские зверушки «настоящие». Разнообразие и динамичность сюжетной линии(полетать, немного поездить на машине, походить ногами, на лодочке, на лошадях и пр., воздушные шары не предлагать- ооччееннь дорого и пр.). Уровень комфортности – тот же. Бюджет соотносимый с зарплатой учителя, врача –«больных на всю голову» путешественников.


Ну, это уж наглость. В смысле домашнюю работу вы сами должны делать, мы тут только работу над ошибками провести можем.

Ну сами подумайте: кто сможет, не зная ни ваших интересов, ни возможностей, ни финансов (входных данных явно мало), составить хороший план? Или это типа, что если всё плохо пойдёт (а при таком раскладе так явно и будет) было на кого свалить? Нетушки, своё путешествие вы должны сами вылелеять, а форум может только что-то подправить-посоветовать.

Что касается предложений wildafrica, думаю, они хороши, но немного пометок на раздумья:
- вы с детьми, значит надо минимизировать риск малярии, в этом смысле Намибия явно безопаснее, чем Кения.
- коллектив бабский, соответственно вопрос: умеете ли водить машины и осуществлять их мелкий ремонт (ну хотя бы колесо поменять - 95% что вам придётся это делать в Намибии).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #10

Сообщение Волчица » 17 авг 2011, 16:59

Уважаемы Wildafrica! Еще раз большой респект за оперативность, внимание и профессионализм.
Намибию мы не рассматривали по 2 соображениям. Во-первых, из отчетов у меня сложилось впечатление, что там очень большие концы между достопримечательностями. Не хотелось бы быть дальнобойщицами. Да и не дай бог, что случиться на дорогах. В такой глуши мы пропадем. Но, главное, почему-то «не зацепило». Но я подумаю об этом сценарии. Я услышала, что по Вашему видению, сочетание комфортности, бюджетности и разнообразия впечатлений и активити, это очень перспективный вариант.
О Массаи Мара. Опять- таки из отчетов видно, что из активити они предлагают только джипсафари и воздушные шары. Сколько же дней интересно смотреть на одних и тех же зверушек, из одних и тех же машин? Возможно, было бы интересно , переезжать/жить в разных местах парка и наблюдать разные экосистемы. Но пока я не нашла таких вариантов, особенно не забывая о бюджете. Самим ездить по парку – мы как-то неготовы. Следовательно, в нашем случае, больше 2-3 дней в Массаи Мара делать нечего. Но нам этого мало. Нужен еще один парк.
Т.к. мы не готовы отказаться от водопада, значит, я так думаю, надо искать что-то в округе. Наверное, это Чобе. Я думаю, с этой дорогой с прокатными машинами и с этим парком мы сможем справиться сами. Как Вам такой вариант? Не заблуждаюсь ли я ? Жаль только, что пешие прогулки, лодочки, лошади не получаются. Я отдаю себе отчет, что летать придется много и дорого. Думаю, что «база» будет в Йоханессбурге. Оттуда 2 плеча: в Кению и Занзибар и второе на водопад и Чобе.
Но, вообще, подумаю о Намибии.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #11

Сообщение Волчица » 17 авг 2011, 17:17

Дорогая Iou! Я очень рада, что Вы мне тоже ответили. Импонирует Ваша эмоциональность. Вы, как всегда информативны: «Намибия нам не по зубам» Я примерно так же и думала. По-поводу домашнего задания. Поверьте, я делаю его уже второй год. Понимаю, что в нашем случае: «бабский коллектив, дети и небольшой бюджет» это не просто. Именно поэтому в 11 году мы вместо Африки делали Америку, Аляску. И у нас есть еще целый год, чтобы подготовиться к Африке. И я Вам очень благодарна, Вы уже нам достаточно доли ценных советов. И я уверенна, что с вашей и божьей помощью мы сделаем «улетную» Африку.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #12

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 17:29

Именно поэтому в 11 году мы вместо Африки делали Америку, Аляску.


О-о. Ну ведь Аляска - это тоже небюджетно!
Вопрос в том, что не понятно, что же вы конкретно хотите. Если вы сибираетесь базироваться в Йоханессбурге, может едтье-ка вы в Крюгер (типа парк с животными для чайников - ну, туристическая его часть).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #13

Сообщение Волчица » 17 авг 2011, 19:41

Слышу совет «доброго самаритянина». Наверное, это моя вина. Хотя, еще в первом письме я все объясняла. Мы хотим познакомиться/почувствовать «настоящую» Африку. Побывать в ней, побродить, поплавать, немного поездить,…Да, наша группа специфична: бабы, дети. Кстати, в ЮАР мы уже были в мае 2009- на рентованных машинах, лазили по пещерам, пили вино, рассекали на страусах, гоняли крокодилов и конечно же посещали «парк для чайников» Теперь о бюджете. Мы- «больные на всю голову» лягушки-путешественницы. Раз в год обычно мы едем в «большое» путешествие. И многие из нас копят на него целый год, т.к. понимают, что все имеет свою цену. Но, главное, определиться с целью. И знать «свою» цену вопроса. Дальше - дело техники. Наш бюджет на это путешествие 4000$ per person. Больше мы не можем. Но мы хотим иметь то, что мы хотим. И еще мы не приемлем «колхоз»
С уважением, Волчица
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #14

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 19:48

Нет, пардон, это вы нас ввели в заблуждение: типа я вся такая козочка неопытная хочу в Африку! Да, нет, вы, я смотрю, довольно опытный путешественник.

Ну тогда вам прямая дорога в Масаи Мара + Занзибар. А Водопад Виктория - если в средства удастся уложиться.

Хотя, если уж ехать в Кению, я бы присобачила парк Амбосели, озера Баринго, Накуру.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #15

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 19:51

Да, если вам это полезно, то у нас в Кении была такая программа (мне понравилось всё, кроме Crater Lake):

09/07/11: Nairobi/ Maasai Mara
In the morning you will be picked from The Sarova Stanley hotel at 0730 hrs and depart for maasai mara passing via the Great rift valley where you will have a stop over to admire the scenic views of the escarpment before you proceed to Narok and continue with your safari arriving in time for lunch at Mara Chui budget camp followed by late afternoon game drive. Dinner and overnight at Mara Chui budget camp

10/07/11: Maasai Mara
Optional hot air balloon ride. You will spend a full day in search of Elephant, Zebra, Wildebeest, Rhino, Buffalo, Lion, Cheetah, Leopard and other plains game and a visit to mara river where you will have a chance to see hippo and crocodile and if you are lucky you might have a chance to see the great wildebeest migration. All meals served and overnight at the Mara Chui budget camp

11/07/11: Maasai Mara/Lake Nakuru
Early morning game drive followed by brunch then with optional visit to maasai cultural village en route leave for Narok and continue with your safari to lake Nakuru arriving in time for dinner and overnight at WCK guest house

12/07/11: Lake Nakuru/Lake Bogoria & Lake Baringo
Early morning game drive giving you a chance to see large flocks of flamingos, rhino, giraffe among other wild followed by breakfast then leave Nakuru and proceed to Lake Bogoria where you will have a chance to see the natural hot geyser's and flamingos at the Shores of Lake Bogoria and continue with your safari to Lake Baringo with all meals served followed by overnight at Robert’s campsite.

13/07/11: Lake Baringo/Lake Naivasha-crater lake
In the morning proceed for two hour's boat ride to explore the lake which is inhabited by hippos, crocodiles and you will have a chance of seeing different species of birds followed by breakfast then proceed to lake Naivasha where you will arrive in time for lunch at YMCA campsite and later proceed to crater lake before you return to overnight at YMCA campsite.

14/07/11: Lake Naivasha/Amboseli
After breakfast depart from naivasha via the outskirts of Nairobi and proceed to Amboseli National Park arriving in time for lunch at Amboseli Sentrim tented camp. Later proceed for game drive to see herds of elephants, lions, giraffe, zebra, buffalo, different species of birds not forgetting the Majestic Kilimanjaro if weather permits. Return to Amboseli Sentrim tented camp for dinner and overnight.

15/07/11: Amboseli/Nairobi
Early morning game drive followed by breakfast then leave Amboseli for Nairobi arriving in time to visit giraffe center followed by early dinner 1830 hrs at Carnivore restaurant (drinks not included) then later you will be transferred to the airport to catch your home bound flight departing at 23:10)
Последний раз редактировалось Iou 17 авг 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #16

Сообщение Волчица » 17 авг 2011, 20:14

Я, к сожалению, не опытная путешественница. Скорее, « тертая волчица» . И стараюсь объективно оценивать наши материальные, психологические и физические возможности. А за программу спасибо, мне нужно время подумать об этом.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #17

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 20:23

Да, я вот ещё подумала: вы писали, что Водопад Виктория очень важен для вас. Тогда можно рассматривать его + парк Чобе (скорее организованная экскурсия - там и на джипе и по реке можно покататься; самим организовать сложнее, учтите, что подходящую машину в Касане взять непросто, лучше уже скоро заказывать). Но на всё это уйдёт неделя (вместе с перелётом из дома). А что делать дальше? Если лететь на Занзибар, то наверное дороговато выйдет.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #18

Сообщение Волчица » 17 авг 2011, 20:46

Вот теперь, ход Ваших мыслей мне нравится больше. О Массаи Мара, в том варианте, о котором Вы пишете, многие форумчане не в восторге. Хотя, конечно же все субъективно. И я , наверное, согласна, что Массаи Мара, август и «настоящая» Африка – это комплект. Но мало, и надо его правильно приготовить. И еще комплект- это Африка и водопад Виктория. Теперь все это надо соединить и уложить в наш Бюджет. Это ооччень сложно, поэтому мне и нужна помощь (поддержка, одобрения/критикаи конкретные советы ) Вас –ГУРУ по Африке.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #19

Сообщение Виталий и Марина » 17 авг 2011, 20:59

Волчица писал(а) 17 авг 2011, 16:59:Т.к. мы не готовы отказаться от водопада, значит, я так думаю, надо искать что-то в округе. Наверное, это Чобе. Я думаю, с этой дорогой с прокатными машинами и с этим парком мы сможем справиться сами. Как Вам такой вариант? Не заблуждаюсь ли я ?

Все зависит от навыков вождения. С трудом представляю себе поездку по песчаным дорогам Чобе женской компанией. Если есть опыт вождения полноприводной машины по сложным песчаным дорогам, то можете попробовать. Но, если встряните... Да и жилье на территории парка небюджетно даже в собственных палатках на неогороженной территории кемпинга (по-моему, 50$ с чел. только за то, чтобы поставить палатку). А жить вне парка нет никакого смысла, т.к. полдня уйдет только на то, чтобы добраться из Мауна или Касане до интересных мест парка. В вашем случае и при таком количестве народу, может лучше взять тур на 2-3 дня, договорившись, чтобы ехать всем вместе, т.е. получится приватный джип (или 2, не помню, сколько там пихают народу). Если кого к вам и подсунут, то при такой большой компании, думаю, это не будет сильно напрягать. Может, при таком количестве народу даже удастся неплохо сбить цену за "опт".
Волчица писал(а) 17 авг 2011, 16:59:Жаль только, что пешие прогулки, лодочки, лошади не получаются.

Ну, лодочки в Чобе как раз получаются довольно неплохо. Мы сами ездили по Чобе, а в последний вечер поплыли на лодочке по реке из Касане. И именно на реке мы увидели больше животных, чем в парке. Я ни в коем случае не призываю отказываться от парка - это своя романтика, тем более, кому как повезет. Но и лодочки там игнорировать не стоит. Тем более, если будете брать тур, то лодка по-моему обычно входит.
Волчица писал(а) 17 авг 2011, 16:59:Я отдаю себе отчет, что летать придется много и дорого. Думаю, что «база» будет в Йоханессбурге. Оттуда 2 плеча: в Кению и Занзибар и второе на водопад и Чобе.

Только с целью экономии времени и денег не берите перелет MOW-JNB-MOW, а постарайтесь найти хороший вариант с обратным билетом из Найроби или Занзибара. Нам, например, удалось перехитрить сайт Катарцев и взять билеты Москва - Кейп (в Вашем случае Йобург) - Москва. Стандартная форма поиска Multy stops не давала вылета с Занзибара в Москву - пришлось исхитряться, но, в итоге, удалось взять билет по цене билета MOW-JNB-MOW на одном бланке, с поддержкой всех стыковок. Также можно попробовать с обратным вылетом из Найроби (скорее всего будет даже дешевле). Здесь все зависит от последовательности посещения. На всякий случай - прямой и недорогой перелет Йобург-Занзибар а/к 1Time.
Волчица писал(а) 17 авг 2011, 16:59:Но, вообще, подумаю о Намибии.

Тоже правильно - очень яркая и интересная страна. Хотя, насчет длинных перегонов Вы правы.
Думайте, у Вас есть время. И Удачи !
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Moremi Game в дельте Окаванго и Massai Mara Кения

Сообщение: #20

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 21:04

Все зависит от навыков вождения. С трудом представляю себе поездку по песчаным дорогам Чобе женской компанией. Если есть опыт вождения полноприводной машины по сложным песчаным дорогам, то можете попробовать. Но, если встряните...


Про вождение - поддерживаю. Потому и рекомендую для вашей компании организованную экскурсию.

А жить вне парка нет никакого смысла, т.к. полдня уйдет только на то, чтобы добраться из Мауна или Касане до интересных мест парка.


Не согласна. От Касане до парка 5-10 минут езды. Интересные места начинаются сразу за воротами, никуда и ездить-то не надо.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль